Сколько раз в неделю хожу на "живую" группу АА
Один раз. [ 7 ]
 [16,67%]     
Два раза. [ 8 ]
 [19,05%]     
Три. [ 5 ]
 [11,90%]     
4 раза [ 3 ]
 [7,14%]     
Пять раз. [ 1 ]
 [2,38%]     
шесть. [ 1 ]
 [2,38%]     
Каждый день. [ 2 ]
 [4,76%]     
Два раза в месяц. [ 3 ]
 [7,14%]     
Когда чувствую потребность. [ 12 ]
 [28,57%]     
Всего голосов: 42
Предлогаю провести опрос, среди наших участников и гостей форума.
Приветствуются коментарии к ответам, типа хожу столько то раз потому что...



Спустя 25 минут, 45 секунд (25.03.2006 - 00:47) Рина Зет написал(а):
Ответила "два раза в месяц". Но это последние два месяца я так распустилась. Обычно хожу раз в неделю, и этого достаточно в НЕкритических ситуациях, чтобы, так сказать, держать себя в тонусе.

Спустя 17 минут, 35 секунд (25.03.2006 - 01:04) maksim2002 написал(а):
Я иной раз, под настроение, могу и раза три в день на группу сходить. В смысле - именно что под настроение, а не "когда припрёт". В течение первого года ходил от одного до двух раз в неделю, потом стал чаще наведываться, одно время строго каждый день ходил, а сейчас - через день, то есть приблизительно 4 раза (не менее) в неделю.

В основном хожу в свою домашнюю группу, но раза два-три в месяц заглядываю и в другие.

Спустя 25 минут, 28 секунд (25.03.2006 - 01:30) Наталья написал(а):
Я никогда не была на группе. Моя группа здесь. Догадываюсь, что это не совсем то. Но такой мой путь получился.

Когда-то очень давно, мой один знакомый поведал мне про АА. К тому моменту он жил без алкоголя лет 5, не меньше. Мы много говорили о многом... Каким-то образом ему удалось заронить в меня зерно, которое проросло 11 месяцев назад. Много времени прошло, но оно созрело!!!
Мне бы очень хотелось разыскать этого человека. Благодаря ему я с вами, потому что знала, что с вами я не утону.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.03.2006 - 01:32) Фрося написал(а):
Проголосовала за раз в неделю, но это, наверно, не совсем точно. Чаще встаки хожу, когда припирает, просто это происходит примерно с означенной регулярностью. И в моём случае это не всегда именно АА.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 9 секунд (25.03.2006 - 05:23) VoronAA написал(а):
при 4хразовом посещении - чувствую себя ровно в любых ситуёвинах....первые полтора года - ежедневно.....потом - 5-6 раз....потом "откат" - 1-2 раза и это мне было не полезно - просто ленилась и депрессировала....
А при цейтноте теперешнем - 3-4 раза само то.
5 лет вела по субботам "БК" на своей группе
"снимаюсь" подспнсорными - када накатит....
зачем нужны подспонсорные? чтобы спонсор выздоравливал....проверенный постулат

Спустя 4 часа, 11 минут, 19 секунд (25.03.2006 - 09:34) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 24 минуты, 43 секунды (25.03.2006 - 11:59) chicken написал(а):
Ответил "Когда чувствую потребность".

Сейчас хожу на собрания, когда чувствую потребность пообщаться. Потребность возникает пару раз в год, и удовлетворяется двумя-тремя вылазками.
Потребность "полечиться" давно не возникала.

Спустя 13 минут, 39 секунд (25.03.2006 - 12:12) Shumi написал(а):
Написала,что один,хотя за эту неделю вообще ни разу не была..((( Работа, блин...но на этих выходных постараюсь сходить)))

Спустя 3 дня, 11 часов, 39 минут, 33 секунды (28.03.2006 - 22:52) Вадим написал(а):
А я не считаю,сколько. Начиная с 24.09.04 находил за 90 дней
140 митингов и продолжаю ходить примерно 7-10 митингов
в неделю.Бывают (редко) дни -3 группы-4 митинга.
И ничем не заменить живые группы. "Лучше групп
могут быть только группы, на которых еще не бывал"
Благодарность тем , кто обслуживает АА.

Спустя 43 минуты, 49 секунд (28.03.2006 - 23:36) Che-Gevaro написал(а):
По возможности стараюсь каждый день ходить когда работаю в первую смену, ну могу иногда позволить сходить в кино с девушкой или поволяться на диване когда очень устал но это бывает крайне редко

Спустя 6 дней, 17 часов, 1 секунду (5.04.2006 - 16:36) Anonymous написал(а):
Когда голосовала, кликнула два раза в неделю. Щас вот болела - вообще две недели не была.
И как часто ходить буду - тоже не знаю - я не только с алко разбираюсь, притом алко вторичное, а от очень плотной тусовки в двух сообществах съезжает крыша. :twisted:
Поэтому я решила так - буду ходить, когда припрет, или просто буду чувствовать, что надо.

Спустя 4 дня, 6 часов, 3 минуты, 54 секунды (9.04.2006 - 22:40) Seven написал(а):
2 раза в неделю, иногда чаще, если куда выезжаем.

Спустя 1 месяц, 29 дней, 4 часа, 48 минут, 57 секунд (9.06.2006 - 03:29) VoronAA написал(а):
2-3 раза в неделю - "домашняя группа", 1 раз - группа по БК, 1 раз - недомашняя группа. 2 раза в неделю - подспонсорные, 1раз - спонсор. Потому, как: проблемы по работе, ухудшение здоровья, нерешённый вопрос личного характера.
На той неделе увидела даму, трезвости было - 8 лет. Пьяная, старая и толстая. Не нравится.

Спустя 1 день, 17 часов, 38 минут, 31 секунду (10.06.2006 - 21:07) Kvazimoda написал(а):
ничего себе - сколько времени у многих занимают группы...
меня бы дома за такие отлучки убили

Спустя 3 часа, 3 минуты, 35 секунд (11.06.2006 - 00:11) АлТр написал(а):
QUOTE
ничего себе - сколько времени у многих занимают группы...
меня бы дома за такие отлучки убили

biggrin.gif Так наверное эти люди просто жить хотят :wink:

Спустя 37 минут, 52 секунды (11.06.2006 - 00:49) Kvazimoda написал(а):
QUOTE

biggrin.gif Так наверное эти люди просто жить хотят :wink:

Меня за такое из дома выгонят точно:(
Шаг влево, шаг вправо карается...
Сейчас потихонечку пытаюсь выйти из-под ига.

Спустя 57 минут, 4 секунды (11.06.2006 - 01:46) maksim2002 написал(а):
А для меня все, что касается трезвости - на первом месте. Если трезвости не будет - то и никакой жены не будет. А если трезвость будет - то, может быть, и жена ещё когда-нибудь будет 8) laugh.gif (Это я так тонко пошутил, если кто не понял)

Спустя 20 минут, 30 секунд (11.06.2006 - 02:06) Kvazimoda написал(а):
была бы у меня своя площадь, я б мыслила в таком же направлении:)))

Спустя 6 часов, 41 минуту, 15 секунд (11.06.2006 - 08:47) Ксюша написал(а):
QUOTE
была бы у меня своя площадь, я б мыслила в таком же направлении:)))
у меня вот тоже нет своей площади...правда и мужа нет laugh.gif laugh.gif поэтому с одной стороны клёво - отчитываться не перед кем...но с другой стороны, пару дней в месяц появляется желание перед кем-то отчитаться laugh.gif , и тут я вспоминаю как давно, ещё на Сахалине, в мореходке на компьютерных курсах училась, ещё году в 97...два раза в неделю два часа вечером меня не было...приходила домой, меня встречали тААкими взглядами, такими упреками, и заставляли чувствовать себя очень виноватой. Как буд-то я не по делу ходила, а на панели была. И потом "он" считал, что мне это не нужно...и тут уж мои желания в расчет не шли...

Спустя 3 часа, 47 минут, 8 секунд (11.06.2006 - 12:35) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
приходила домой, меня встречали тААкими взглядами, такими упреками, и заставляли чувствовать себя очень виноватой. Как буд-то я не по делу ходила, а на панели была. И потом \"он\" считал, что мне это не нужно...и тут уж мои желания в расчет не шли...


О да!
Я сейчас прописываю границы. Меня в каких-то случаях очень сложно сломать. Из-за этого человека пять лет назад накрылась моя карьера, а точнее - из-за моей глупости и подчинённого положения, хотя я всегда крепче на ногах стояла и обеспечивала нашу жизнь. Сейчас я навёрстываю упущенное, по шажкам двигаюсь (во всех смыслах этого слова:)))
Один человечек на нашем форуме дал мне телефон ААевца (с его разрешения), а я всё позвонить не могу - какие-то ситрахи дурные. Всё хочется позвать с собой какого-нибудь пьющего алкоголика из своего окружения, но никто не идёт. Надо самой собираться, преодолевать страхи.

Спустя 4 дня, 5 часов, 30 минут, 30 секунд (15.06.2006 - 18:05) Андрюха_NYC написал(а):
где-то после 2х лет колличество групп перестало быть для меня показателем. обычно 2 группы в неделю сеичас.

Спустя 6 дней, 17 часов, 36 минут, 35 секунд (22.06.2006 - 11:42) Mr.Odin написал(а):
хожу каждый день если удается две группы

Спустя 2 часа, 24 минуты, 5 секунд (22.06.2006 - 14:06) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 час, 27 минут, 48 секунд (22.06.2006 - 15:34) maksim2002 написал(а):
Странный вопрос. Значит, человеку надо каждый день ходить, вот он и ходит. Я тоже когда как - то через день, то каждый день. Иногда несколько дней подряд не хожу, но редко. А под настроение могу и "паломничество" устроить - за день в трех разных группах побывать.

Могу объяснить, почему: нравится. Вот - навскидку - некоторые соображения.

Во-первых, атмосфера группы меня вдохновляет, нередко самые удачные мысли меня посещают именно в группе. Во-вторых, мне люди нравятся, которые ходят в АА. Люблю с ними встречаться. В третьих, я чувствую себя очень хорошо после собрания АА. В четвертых, поскольку я знаю, что далеко не у всех согруппников есть ключ от помещения (не говоря о гостях из других групп и о новичках), а у меня он есть, то я чувствую некоторую ответственность. Иной раз именно из-за этого прихожу - чтобы быть уверенным в том, что всем, кто хотел прийти на собрание, такая возможность предоставлена.

Спустя 5 месяцев, 28 дней, 21 час, 24 минуты, 2 секунды (21.12.2006 - 13:58) VoronAA написал(а):
сейчас хожу 2-3 раза в неделю. Во вторник веду сама, по средам группа и МГ и хорошо, если в пятницу попадаю. А седни пойду на созиков ещё(хотя это не АА, но тож надо).

Спустя 14 минут, 7 секунд (21.12.2006 - 14:12) Ксюша написал(а):
6 раз в неделю хожу. Понедельник АН, вторник АА (веду), среда АН, четверг АА (веду), пятница АН, суббота АА.
Что то начинаю думать что много уже. После года (через месяц) наверно стоит сократить.

Спустя 10 минут, 23 секунды (21.12.2006 - 14:22) VoronAA написал(а):
первые два года я ходила каждый день....потом нормально 4 раза в неделю. Иногда хватает двух.
Это не факт, что не ходя на группу я запью - через год-два-три.
Для меня (просто по наблюдениям) - когда не ходят - теряется со временем чувство критичности (разумной нормальной критичности) и душпокоя.
Поэтому я однозначно хожу не для того, чтоб не прямь с места не запить....

Спустя 1 час, 7 секунд (21.12.2006 - 15:22) RAT (V.2) написал(а):
4-5 раз в неделю. (Сейчас пока в Москве)
Когда живу в поселке 2-3 больше их нет просто.

RAT

Спустя 6 часов, 50 минут, 49 секунд (21.12.2006 - 22:13) maksim2002 написал(а):
В кайф, поэтому и хожу. Мне это полезно. Жить становится лучше и веселей (серьезно).

Спустя 1 день, 2 часа, 30 минут, 31 секунду (23.12.2006 - 00:44) Вадим написал(а):
QUOTE
В кайф, поэтому и хожу. Мне это полезно. Жить становится лучше и веселей (серьезно).

Согласен. Самое полезное , что я могу для себя сделать - это посетить собрание. Я выходил свою трезвость . Соберешся в Питер-
дай знать - устроим забег по группам.

Спустя 17 дней, 23 часа, 22 минуты, 5 секунд (11.01.2007 - 00:06) Андрюха_NYC написал(а):
У меня есть домашняя группа. Там я раз в неделю, стараюсь не пропускать.

Еше стараюсь быть на группе, куда спонсор ходит. Ну две группы в неделю у меня. Иногда больше, редко меньше.

А причин ходить много и они меняються. Ну главное, что мне надо быть в АА, чтобы поддерживать здравомыслие (трезвость). Часто, я хочу быть на группе - контакт с новичками, жизнь группы - часто прикольно. А вообше - просто хожу. И когда туго по жизни хожу чаше.

Спустя 1 год, 3 месяца, 20 дней, 1 час, 45 минут, 13 секунд (1.05.2008 - 00:51) detk@ написал(а):
Хожу на АА 3 раза в неделю при условии, что именно столько раз она проходит в моем городе... МАЛО МНЕ!!! зато вот когда попадаю в города покрупнее, отрываюсь каждый день:)

Спустя 9 часов, 6 минут, 52 секунды (1.05.2008 - 09:58) drumlinks написал(а):
Личный рекорд-5 собраний 5 различных групп в день.
Такой я вот орёл....
Года 2 ходил в среднем не менее 7 собраний в неделю.
Сейчас-2-3 раза в неделю.

Спустя 1 час, 6 минут, 15 секунд (1.05.2008 - 11:04) megalka написал(а):
С начала как я только нашла Ал-Анон, я ходила на все собрания, какие были. Это было около пол-года, - набиралась информацией и рассматривала свою жизнь, жутко боялась пропустить хотя бы одно общение. Последующие приблизительно пол-года я ходила 2 раза в неделю, я себе составила план действий, по изменению себя, и корректировала в процессе выздоровления. Теперь хожу 2-3 раза в месяц, "не по плану" а по потребности. И еще, даже если я себя буду чувствовать "совсем хорошо", не прекращу общения в Ал-Аноне. Может буду посещать достаточно редко, но буду. Вообще у нас замечательная группа, мы часто созваниваемся делимся новостями. Так сказать телефонная группа получается... вернее мобильная smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 41 секунду (1.05.2008 - 13:06) VoronAA написал(а):
когда я бухала - времени это занимало гораздо больше...да и дома-то по сути не было - как и того, кто-б что то вякнул или "убил"
сейчас я на группе раз-два в неделю бываю


Спустя 2 месяца, 6 дней, 4 часа, 33 минуты, 56 секунд (7.07.2008 - 17:40) sashe4407 написал(а):
Стараюсь каждый день,но не всегда получается по ряду причин.Не достатка групп не испытываю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 31 минуту, 6 секунд (10.07.2008 - 00:11) Евгений 31 написал(а):
Наверно пару раз в месяц бываю. А то и раз в два месяца . По выездам.

Спустя 12 дней, 13 часов, 49 минут, 44 секунды (22.07.2008 - 14:00) Ангелина написал(а):
Ответила что "один раз в неделю", у меня работа по четкому графику, хорошо что группа по четвергам, так и выпадает что все четверги хожу, а вот один выпадает из-за работы, со вчерашего дня в отпуске, буду ходить почаще.

Спустя 1 месяц, 28 дней, 19 часов, 58 минут, 46 секунд (21.09.2008 - 09:59) Ксюша написал(а):
сейчас хожу 2-3 раза в неделю.


_____________
user posted image