Отступление от принятого плана питания?
Значит, понятие срыва - оч и оч субъективно. Допустим, мой план питания отличается от рекомендованного Кей Шеппард, следовательно, употребление некоторых, не рекомендованных ею продуктов, для меня не является срывом?
Так?
И сорвалась я или нет - решаю только я?



Спустя 1 день, 3 часа, 59 минут, 30 секунд (2.04.2006 - 14:32) Lili M написал(а):
Пачиму никто не атвичаит на маи вапросссы? :shock:
Я застрилюсь! :obm:

Спустя 37 минут, 41 секунду (2.04.2006 - 15:09) VoronAA написал(а):
у нас обжоры страдают - много народа хочет придти, но не приходит.....
там вроде проблема именно - в том, что никак не собраться...
а ты - на каких обжор ходишь?

Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (2.04.2006 - 16:36) Lili M написал(а):
А почему не приходит, раз хотят? :shock: Что мешает?

Я хожу на пушкинских обжор. Хотя нас тоже... тоже очень-очень мало sad.gif Да и те, кто есть, не ходят... Непорядок, братцы-обжорки 8)

Спустя 11 дней, 12 часов, 55 минут, 2 секунды (14.04.2006 - 05:31) Надя написал(а):
Я считаю срывом отклонение от моего плана питания - переедание, недоедание, прием пищи в неположенное время (слишком рано, например). По-этому так необходимо придерживаться определенного плана питания, чтобы не было никаких недопониманий - что срыв, а что нет.

Забыла добавить - иногда, особенно в начале, я могла случайно что-то неправильно померять, или купить не тот молочный продукт, например, или чай, в котором были какие-то добавки, которые не в моем плане - но это я срывом не считаю. Сущность, как мне обьяснили, в намерениях - умышленно ли было упущение или нет.

Спустя 6 часов, 11 минут, 11 секунд (14.04.2006 - 11:42) Lili M написал(а):
[quote]Я считаю срывом отклонение от моего плана питания - переедание, недоедание, прием пищи в неположенное время (слишком рано, например). По-этому так необходимо придерживаться определенного плана питания, чтобы не было никаких недопониманий - что срыв, а что нет.
[/quote]Нравицца! biggrin.gif Возьму за правило 8)

Спустя 4 дня, 13 часов, 27 минут, 12 секунд (19.04.2006 - 01:09) Наталья Бел написал(а):
Lili, что случилось с твоим счетчиком? :x

Спустя 9 часов, 21 минуту, 20 секунд (19.04.2006 - 10:30) Lili M написал(а):
[quote]Lili, что случилось с твоим счетчиком? :x[/quote]Ну что с ним.... sad.gif Ноль дней трезвости :cry: :cry:

Спустя 3 месяца, 1 день, 4 часа, 48 минут, 47 секунд (20.07.2006 - 15:19) Lili M написал(а):
Я вчера не удержалась и приняла на ночь лазикс. Это - срыв? sad.gif

Спустя 9 часов, 45 минут, 40 секунд (21.07.2006 - 01:05) Наталья Бел написал(а):
Лазикс - это че?

Спустя 6 часов, 38 минут, 19 секунд (21.07.2006 - 07:43) Lili M написал(а):
[quote]Лазикс - это че?[/quote]Лазикс - это мочегонное sad.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 56 секунд (21.07.2006 - 11:40) Lara написал(а):
[quote] приняла на ночь лазикс.[/quote] Как спалось? :wink: Я время от времени рисовые (без соли) дни устраиваю. Ещё ананас хорошо обезвоживает :wink:

Спустя 12 минут, 19 секунд (21.07.2006 - 11:52) Lili M написал(а):
Спалось-то нормально laugh.gif
Я и так исключила практически полностью соль. Очень-очень-очень редко ее употребляю и в очень-очень-очень малых количествах.
А мочегонное приняла, чтобы похудеть сразу и быстро. За ночь 2 кэгэ ушло :shock: :?

Спустя 4 дня, 14 часов, 54 минуты, 15 секунд (26.07.2006 - 02:47) Наталья Бел написал(а):
А я думаю, то что быстро и сразу, то и в обратную сторону быстро возвращается.

Спустя 9 часов, 5 минут, 7 секунд (26.07.2006 - 11:52) Lili M написал(а):
Не могу... убираю счетчик :oops:

Спустя 12 часов, 14 минут, 54 секунды (27.07.2006 - 00:07) * Alika * написал(а):
Я ничего не знаю о других зависимостях, потому и говорю только о еде... ну еще о созависимости могу сказать. smile.gif

Мне сложно представить, что у меня стоит счетчик...
Пролазила параллельные сообщества - ну нет четкой грани между "трезвостью" и "срывом". Это во-первых. А во-вторых, меня бы это только нервировало.

"Вот, в прошлый раз я "сорвалась" именно на этом дне, а вдруг и сегодня..."
Или "Ну вот опять и так быстро! Какая же я..."
А еще так: "О, уже так много! Я молодец. Теперь главное - не сорваться. Буду держаться изо всех сил... "
Бр-р-р...

Даже сейчас - пишу и ТАКОЕ напряжение. А оно мне надо?

Спустя 22 часа, 47 минут, 55 секунд (27.07.2006 - 22:55) Lili M написал(а):
[quote] ну нет четкой грани между "трезвостью" и "срывом". [/quote] :shock: У кого нет четкой грани? У параллельных сообществ? :?
Думаю, Алика, Вы что-то недопоняли. Если нет четкой грани между зависимым и здоровым поведением, то, собсссно, зачем нужно Сообщество?
Кстати, у созависимых тоже существует понятие "срыв".

Спустя 4 минуты, 27 секунд (27.07.2006 - 22:59) Lili M написал(а):
[quote]Я считаю срывом отклонение от моего плана питания - переедание, недоедание, прием пищи в неположенное время (слишком рано, например). По-этому так необходимо придерживаться определенного плана питания, чтобы не было никаких недопониманий - что срыв, а что нет.[/quote]Хочу поднять еще раз вопрос о том, как придерживаться плана питания, как выходить из положения, когда работа связана с постоянными передвижениями, и машины нет? Я пробовала таскать с собой по жаре контейнеры с приготовленной пищей... Результаты эксперимента пересказывать? laugh.gif

Спустя 18 часов, 20 минут, 33 секунды (28.07.2006 - 17:20) SaBiNa написал(а):
Поджаривая очередную порцию пельмешек, я ухмылялась и натужно улыбалась, чувствуя крах, но произнося вслух: «Жизнь прекрасна». Наверное, так делают многие, кто срывается. Последнюю неделю сижу дома – ем и больше ничего не делаю. Что со мной происходит, понять не могу. Булимия как-то сама ушла из моей жизни, отпустила меня из своих цепких лапок на целых 6 месяцев. Я благополучно ела все, что хотела. Наедалась и вообще забывала о еде на ближайшие 6 часов. Недели 2,5 назад каждый день начала заниматься спортом и хоть не похудела, потому что по-прежнему ела все, что хотела (но не переедала), вес все-таки вес не сбрасывала. Потом я сильно заморочилась этим. И результат сейчас на лицо! Все что лежит ужасного в холодильнике, все будет съедено. Безумие вернулось. Я опять страдаю, опять в лунке, из которой мне не выбраться. А до этого, до этих 2.5 недель я вообще о весе не думала, да я вообще забыла о булимии и забыла, как страдала от нее, думала, что она больше никогда не появится в моей жизни. Оказалось все не так. И такое ощущение, что равновесие опять потеряно, а я сброшена на землю.

Спустя 24 дня, 18 часов, 24 минуты, 4 секунды (23.08.2006 - 11:44) Lili M написал(а):
Всё же я не стану отклонения от плана питания, рекомендованного Кей Шеппард, считать срывом. ИМХО, главное - соблюдать основные принципы: никакого сладкого, мучного и из пшеницы biggrin.gif А также следить за объемами съеденного.

Пришла к такому выводу на основании опыта: если ты - работающая девушка, строжайшее соблюдение ПП всегда и в полной мере - НЕВОЗМОЖНО.

Спустя 11 часов, 17 минут, 3 секунды (23.08.2006 - 23:01) sergei написал(а):
а обжорство это болезнь?

Спустя 3 дня, 11 часов, 59 минут, 19 секунд (27.08.2006 - 11:00) Lara написал(а):
QUOTE
а обжорство это болезнь?
Обжорство - это потаторство, по-моему. А булемия - болезнь ...

Спустя 2 часа, 51 минуту, 26 секунд (27.08.2006 - 13:51) sergei написал(а):
а что такое потаторство

Спустя 13 часов, 5 минут, 53 секунды (28.08.2006 - 02:57) Kvazimoda написал(а):
для меня срыв это неделю есть, как нормальный человек, а потом, как сегодня, например, нажраться мороженного (поллитра), булку с маком (300 гр), кукурузу и ещё всякую фигню
неделю жру всякую гадость, вернула свои 68 кг
начала обольщаться - наберу год трезвости и буду худеть
для меня проблема такого питания только в стоматологических трудностях и лишнем весе, больше ничего не смущает
ну и ем, наверное, слишком часто
в последнее время не покидает ощущение незаполненности желудка, хотя спокойно могу не есть до двух-трёх дня

Спустя 2 года, 6 месяцев, 3 дня, 7 часов, 9 минут, 11 секунд (3.03.2009 - 11:06) Guest написал(а):
Для меня срыв, когда я перестаю думать о том, что я ем. ПО принципу "Об этом я подумаю завтра!" и жру быстрей, пока мозги не включились. Пока жру - вроде прикольно, а потом пустота вместо ожидаемого насыщения и чувство вины, что обожралась....Вот это для меня срыв.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.03.2009 - 11:08) Лань написал(а):
Мое ссобщение)