Не могу, целый день жрать хочу просто как боров :x :twisted: :evil: С жадностью смотрю на копченые сыры и торты..... Ненавижу саму себя и собственное обжорство! Ррррр-р.... :x



Спустя 3 часа, 6 минут, 55 секунд (4.04.2006 - 23:00) chicken написал(а):
Хммм... Сорри, просто любопытство...
А есть отличия тяги от голода? Как-то можно научиться различать эти два чувства?

Спустя 14 минут, 59 секунд (4.04.2006 - 23:15) Anonymous написал(а):
Наверное тяга - это когда торта с колбасой хочется. А голод - когда гречке с капустой рады.

Спустя 8 минут, 15 секунд (4.04.2006 - 23:23) Shumi написал(а):
Ну ,знаете ли, если у меня есть выбор между первым и вторым вариатом, то я в любом бы случае выбрала первый))))
Какой смысл жевать кашу, если можно съесть шашлык??? :oops: :roll:

Спустя 12 минут, 16 секунд (4.04.2006 - 23:35) Lu написал(а):
Лиль, а ты помнишь свое последнее обжорство? и что ты при этом (или после этого) чувствовала?
Я , например , не хочу туда опять :x

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (5.04.2006 - 01:06) Anonymous написал(а):
[quote]Ну ,знаете ли, если у меня есть выбор между первым и вторым вариатом, то я в любом бы случае выбрала первый))))
Какой смысл жевать кашу, если можно съесть шашлык??? :oops: :roll:[/quote]
Каша с шашлыком, конечно, могут поспорить. А торт с кашей таки в разных категориях. Когда я очень хочу есть, а дома только тортяра, я его не ем. Он утоляет не голод, а что-то другое - какие-то душевные порывы, так сказать smile.gif

Спустя 18 часов, 58 минут, 20 секунд (5.04.2006 - 20:04) Lili M написал(а):
[quote]Наверное тяга - это когда торта с колбасой хочется. А голод - когда гречке с капустой рады.[/quote]Во-во!...... Голод можно утолить и куском черного хлеба. А ежели тортов хоцца - это ТЯГА! :evil:

Спустя 3 минуты, 25 секунд (5.04.2006 - 20:08) Lili M написал(а):
[quote]Лиль, а ты помнишь свое последнее обжорство? и что ты при этом (или после этого) чувствовала?
Я , например , не хочу туда опять :x[/quote]это как у алкоголика с первой рюмкой - всё помню, всё знаю, но ПЕРЕД употреблением всё становится неважным. Кроме употребления. sad.gif

Сегодняшки опять.... Весь день жрать хочу. И ем. По яблочку, по кусочку, но ем. В общем, нарушила временную привязку, хотя по объему за пределы не вышла.
это - срыв? Счетчик обнулять?

Спустя 3 часа, 12 минут, 9 секунд (5.04.2006 - 23:20) Student написал(а):
Я с детства очень люблю хорошо, вкусно, красиво покушать! Я всегда с большим удовольствием кушала тортики, плюшечки, конфетки вкусные и проч.. С возрастом обменные процессы в организме меняются, и чтобы быть в хорошей форме, необходимо больше двигаться, заниматься спортом.
Самое плохое- это находиться в подавленном состоянии, испытывать отрицательные эмоции! Так, я считаю, что хорошо иметь хорошую фигуру, но какой ценой! Если ограничивать себя в том, что ты любишь, к чему привык с рождения, ради чего?
Я против того, чтобы при похудении человек испытывал отрицательные эмоции, и по моему мнению ограничивание себя до такой степени - это нелюбовь к себе! это не забота о своем хорошем эмоциональном состоянии - главном, что имеет по настоящему ценность для меня!
А ГЛАВНАЯ РАБОТА В ДУХОВНОЙ ОБЛАСТИ- ЭТО ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ, НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЬЕГО МНЕНИЯ, НИ ОТ ЧЕГО!!! tongue.gif tongue.gif

laugh.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 55 секунд (6.04.2006 - 01:08) Наталья Бел написал(а):
[quote][quote]Лиль, а ты помнишь свое последнее обжорство? и что ты при этом (или после этого) чувствовала?
Я , например , не хочу туда опять :x[/quote]это как у алкоголика с первой рюмкой - всё помню, всё знаю, но ПЕРЕД употреблением всё становится неважным. Кроме употребления. sad.gif [/quote]

Но ты же это пережила

[quote]Сегодняшки опять.... Весь день жрать хочу. И ем. По яблочку, по кусочку, но ем. В общем, нарушила временную привязку, хотя по объему за пределы не вышла.
это - срыв? Счетчик обнулять?[/quote]

А ты себя кем идентифицируешь? АО?
Продукты-наркотики - это сахар, мука, пшеница, очень жирное. Употребление их, а также чего угодно в больших количествах - однозначно срыв в любой программе. Для пищевого наркомана нарушения плана, еда не во время - тоже срыв. Но и в АО говорили о "без перекусов".
В том то и беда, когда нет плана четкого, что пребываешь в сомнениях, а они дают чудную почву, чтобы болезнь развела на чуть-чуть, а потом и на "первую рюмку".
Вообще-то, тяга это нормально для такого срока, надо пережить просто. В моем плане именно жрать хочется редко бывает, благодаря сытности приемов пищи[quote][/quote]

Спустя 20 часов, 38 минут, 53 секунды (6.04.2006 - 21:47) Lili M написал(а):
[quote] Самое плохое- это находиться в подавленном состоянии, испытывать отрицательные эмоции! [/quote]
А, по-моему, самое плохое - это употреблять.
Я когда трезветь начинала от алкоголя, мне тоже фигово морально было, мотало, ломало и гнуло... Рев стоял на всю Ивановскую laugh.gif И что? Бухать разве лучше, чем потерпеть немножко?
И к обжорству отношусь аналогично - всё пройдет. Вышли эмоции, которые я заедала... Значит, чтобы перестать жрать, надо поработать с этими эмоциями... biggrin.gif

Спустя 23 часа, 6 минут, 15 секунд (7.04.2006 - 20:53) Lu написал(а):
[quote][quote] Самое плохое- это находиться в подавленном состоянии, испытывать отрицательные эмоции! [/quote]
А, по-моему, самое плохое - это употреблять.
Я когда трезветь начинала от алкоголя, мне тоже фигово морально было, мотало, ломало и гнуло... Рев стоял на всю Ивановскую laugh.gif И что? Бухать разве лучше, чем потерпеть немножко?
И к обжорству отношусь аналогично - всё пройдет. Вышли эмоции, которые я заедала... Значит, чтобы перестать жрать, надо поработать с этими эмоциями... biggrin.gif[/quote]

знаешь , пошла 4ая неделя моей трезвости ,а мне сейчас достаточно хреново, без видимых на то причин. нервность , мысли , туман какой-то. И все равно это не то , что во время aбжoрства. Есть НАДЕЖДА , нет угрызений совести, мозги работают четче , а если не работают , то я им разрешаю не работать , а плыть по течению , а не бегу зажирать проблемы и этим абжорством провацирую замкнутый круг.

Спустя 11 часов, 16 минут, 35 секунд (8.04.2006 - 08:09) Lili M написал(а):
[quote] и этим абжорством провацирую замкнутый круг.[/quote] laugh.gif laugh.gif Угу

Спустя 15 часов, 46 минут, 42 секунды (8.04.2006 - 23:56) staisi написал(а):
А у меня пищевой трезвости ужо 3 месяца почти, но тортиков все равно хочется...Интересно, это вообще когда нибудь пройдет? Бывают же счастливые люди, которые едят сплошные салаты и кайф от этого получают :evil: У-у-у, травоядные :twisted:

Спустя 42 минуты, 8 секунд (9.04.2006 - 00:38) АлТр написал(а):
Решил не кушать хлеб, два дня не кушал. Сегодня сын (6лет) сделал бутерброды и стал угощать меня и жену. Я у сына бутер взял и тихонько показываю жене, мол не буду кушать, а она мне говорит, кушай, а то ребёнка обидишь. Пришлось кушать.

Спустя 7 часов, 29 минут, 3 секунды (9.04.2006 - 08:07) Lili M написал(а):
[quote] Пришлось кушать.[/quote]Гы... А если бы сын рюмку поднес? 8)

Спустя 5 минут, 43 секунды (9.04.2006 - 08:13) Lili M написал(а):
[quote]А у меня пищевой трезвости ужо 3 месяца почти, но тортиков все равно хочется...Интересно, это вообще когда нибудь пройдет? Бывают же счастливые люди, которые едят сплошные салаты и кайф от этого получают :evil: У-у-у, травоядные :twisted:[/quote]А у меня как-то волнами: то хочу, то спокойно мимо витрин прохожу. Но заметила такую феньку sad.gif sad.gif я как была одержима едой, так и осталась :cry: Только раньше ела и тратила кучу денег на разнообразные деликатесности, то теперь каждый раз с работы захожу в магазин с мыслью - надо что-нибудь правильное купить. Хотя холодильник забит под завязку, у меня все нужное есть (ну или почти всё), а ем я теперь мало, и мне этих продуктов, по правде, недели на две хватит... А я всё покупаю и покупаю :twisted: :twisted:

Спустя 2 часа, 52 минуты, 21 секунду (9.04.2006 - 11:05) staisi написал(а):
Я спасаюсь от походов в магазин ленью. Начинаю представлять себе, что придется в очереди стоять, деньги доставать, и т.д., и не захожу в магазин лишний раз. smile.gif

Спустя 22 минуты, 23 секунды (9.04.2006 - 11:28) Lili M написал(а):
[quote]Я спасаюсь от походов в магазин ленью. [/quote] laugh.gif Не-е-ее... я - тётенька деятельная. Меня хлебом не корми, дай побегать между чем-то и чем-то: например, между магазином и домом, между работой и группой, между... ломбардом и комиссионкой :wink: laugh.gif

Спустя 10 часов, 44 минуты, 51 секунду (9.04.2006 - 22:13) Lu написал(а):
[quote][quote]А у меня пищевой трезвости ужо 3 месяца почти, но тортиков все равно хочется...Интересно, это вообще когда нибудь пройдет? Бывают же счастливые люди, которые едят сплошные салаты и кайф от этого получают :evil: У-у-у, травоядные :twisted:[/quote]А у меня как-то волнами: то хочу, то спокойно мимо витрин прохожу. Но заметила такую феньку sad.gif sad.gif я как была одержима едой, так и осталась :cry: Только раньше ела и тратила кучу денег на разнообразные деликатесности, то теперь каждый раз с работы захожу в магазин с мыслью - надо что-нибудь правильное купить. Хотя холодильник забит под завязку, у меня все нужное есть (ну или почти всё), а ем я теперь мало, и мне этих продуктов, по правде, недели на две хватит... А я всё покупаю и покупаю :twisted: :twisted:[/quote]
Лили , излечение - это процесс. И никуда от этого не денешься. У меня взяло примерно пол-года , чтоб только взвешивать самой себе без угрызений совести. я знаю много "счастливчиков" , которые проходят путь без "падений" , но все же больше тех, кто идет спотыкаясь ,падая и поднимаясь. Главное идти по этому пути.
У меня было тоже с закупкой впрок и постоянными мыслями об еде.

Спустя 3 дня, 2 часа, 31 минуту, 12 секунд (13.04.2006 - 00:44) Наталья Бел написал(а):
Во-во, и у меня так было. По-первости, пока привыкала к новому, без конца зависала у полок, изучала этикетки. Все искала, че мне еще можного преобрести. Сейчас вроде спокойнее, определился круг продуктов.
А тортиков и другого подобного хочется обычно, когда просто кушать пора, а когда сыта, то вроде и не тянет.

Спустя 5 минут, 16 секунд (13.04.2006 - 00:49) staisi написал(а):
Сгодня поела тортик, всего грамм 50, наелась, пришла домой ужинать не стала, и еще надеюсь, что завтра буду меньше весить :?

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.04.2006 - 00:55) Наталья Бел написал(а):
[quote]Сгодня поела тортик, всего грамм 50, наелась, пришла домой ужинать не стала, и еще надеюсь, что завтра буду меньше весить :?[/quote]
Интересная у тебя трезвость

Спустя 38 минут, 52 секунды (13.04.2006 - 01:34) staisi написал(а):
Да я не заморачиваюсь на этом и периодически позволяю себе тортик, наверное, чтобы потом не сорваться. Я вот в масленицу сама себе сказала: нефига жрать блины всю неделю, поешь в воскресенье один раз и все! Вот так, днем поела блинов от души, а ужинать не стала, и ничего не прибавила в весе...

Спустя 7 часов, 42 минуты, 25 секунд (13.04.2006 - 09:17) Lili M написал(а):
[quote]Да я не заморачиваюсь на этом и периодически позволяю себе тортик, наверное, чтобы потом не сорваться. Я вот в масленицу сама себе сказала: нефига жрать блины всю неделю, поешь в воскресенье один раз и все! Вот так, днем поела блинов от души, а ужинать не стала, и ничего не прибавила в весе...[/quote]
laugh.gif laugh.gif Это несколько противоречит рекомендованному Кей Шеппард плану питания. Но, в конце концов, каждый выбирает план себе сам :wink:

Спустя 1 час, 1 минуту, 26 секунд (13.04.2006 - 10:18) staisi написал(а):
Простите меня, я еще не очень разобралась, просто я всегда была обжорой и тема мне близка. Хотелось с кем-то поделиться... sad.gif
Кроме того, мне кажется, что у компульсивного переедальщика в будущем возможно некое КУ, в отличие от алкоголика или наркомана.

Спустя 1 час, 47 минут, 44 секунды (13.04.2006 - 12:06) Lili M написал(а):
[quote]Кроме того, мне кажется, что у компульсивного переедальщика в будущем возможно некое КУ, в отличие от алкоголика или наркомана.[/quote]КУ и является решением проблемы (выздоровлением) в АО. Полное воздержание от пищи, к сожалению, невозможно sad.gif Хотя это было бы проще....

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (13.04.2006 - 13:10) staisi написал(а):
Я имела ввиду КУ по отношению к вредной еде, а не вообще еде. Потому что врядли у кого является проблемой, если он переедает, например, огурцов или яблок biggrin.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 2 секунды (13.04.2006 - 16:20) Lili M написал(а):
[quote]Я имела ввиду КУ по отношению к вредной еде, а не вообще еде. Потому что врядли у кого является проблемой, если он переедает, например, огурцов или яблок biggrin.gif[/quote]Я придерживаюсь мнения, что ЛЮБОЕ переедание, любое потребление пищи в количествах, превышающих норму, является ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ. Человек, систематически злоупотребляющий пищей (неважно, какой, пусть яблоками и огурцами), имеет проблемы.

Спустя 7 часов, 48 минут, 18 секунд (14.04.2006 - 00:08) Lu написал(а):
Простите чайника,а что такое КУ?

Спустя 14 минут, 49 секунд (14.04.2006 - 00:23) staisi написал(а):
культурное употребление biggrin.gif

Спустя 11 часов, 16 минут, 2 секунды (14.04.2006 - 11:39) Lili M написал(а):
[quote]Простите чайника,а что такое КУ?[/quote]Контролируемое употребление. Обычно используется в отношении употребления химических веществ, изменяющих сознание.

Спустя 11 дней, 14 часов, 13 минут, 23 секунды (26.04.2006 - 01:52) Наталья Бел написал(а):
Откуда-то пришло огромное чувство бессмысленности существования, абсолютного недовольства жизнью, нежелания ничего делать, апатии... Ничего не хочу, надоело все... Я знаю - это она, ТЯГА. Много раз такое было и снова я не могу противится этим ощущениям, я верю им как дура и купаюсь в этом дерьме уже несколько часов. Сегодня не было группы, никто не пришел, я одна. В соседней комнате было другое собрание, я пошла туда, думала - хоть что-то. Ни фига. Я высказывалась о другом, а "еду" задвинула "на потом". И пришла тяга.
Просто закончился пост, поменялась еда и мне тяжело. Хочется всего, что я не ела 48 дней, сразу и побольше. Я в муках пишу план с утра, стараясь засунуть туда побольше разных молочных и мясных продуктов. Особенно молочных, я так по ним соскучилась, а тут всего 2 раза в день - очень жалко себя.
А еще конечно у меня не хватает времени как следует работать сразу по двум программам, и поскольку я увлеклась ВДА, то обжорное страдает. И говорила я о проблемах с едой давненько последний раз, может иллюзия, что все в порядке, появляться стала.
Вот и ясно откуда тяга. Уфф. Полегчало.
Спасибо, что послушали (почитали) smile.gif

Спустя 18 часов, 56 минут, 56 секунд (26.04.2006 - 20:49) Lili M написал(а):
Наташ, какая ты молодец! biggrin.gif

А у меня такая фигня... У меня страх перед едой. Я ее не хочу. Я хочу не есть. И одновременно жадными глазами смотрю на нее, мерссскую.... sad.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 30 секунд (27.04.2006 - 00:07) Наталья Бел написал(а):
Ну-у, анарексия (это когда не ешь) - это просто другая сторона все той же болезни. Как удобно, когда есть план и не нужно париться, что съесть. Просто принимай еду, как лекарство - по часам.

Тяга моя вроде прошла, но очень хочеться много молочного за раз и много фруктов, чтобы до отвала.
Ха, у меня есть отличный пример, когда я решила отказаться от сахара и открыла для себя сахарозаменители. И вот решила я попить ряженочки стаканчик с этим сахарозаменителем. Когда остановилась - литровая пачка была пустой, а меня тошнило. Молочное для меня тоже неконтролируемо, особенно то, что пожирнее. Поэтому буду слушаться программы и не жужжать.

Спустя 11 часов, 32 минуты, 37 секунд (27.04.2006 - 11:39) Lili M написал(а):
А для меня прием любой жидкости неконтролируем sad.gif Наверно, потому что у меня еще и алкогольная зависимость... Я выпить могу и три литра зараз :oops: :oops: без разницы чего именно... laugh.gif

Спустя 11 часов, 55 минут, 32 секунды (27.04.2006 - 23:35) Lu написал(а):
Наташ, а витамины ты принимаешь? может это весенний авитаминоз. попробуй комплексные и kальций. Кей тоже советует принимать витамины.

Спустя 1 час, 45 минут, 43 секунды (28.04.2006 - 01:21) Наталья Бел написал(а):
С витаминами у меня по-детски. Во-первых, не выбрать, какие лучше всего и чтобы не переплачивать, во-вторых с регулярностью приема бАльшие проблемы :roll:

Люблю вас всех очень, как хорошо, что вы есть у меня!!!

Спустя 11 часов, 27 минут, 31 секунду (28.04.2006 - 12:48) Ксения написал(а):
Ребята, пожалуйста, напишите мне, куда мне на форуме заглянуть, чтобы узнать, как питаться вегетариацу? Можете помочь советами?
Я готовлюсь снова начать питаться по плану, и не хочу больше есть мясо и даже рыбу. Как вы думаете, будет ли это реально?

Спустя 2 часа, 11 минут, 17 секунд (28.04.2006 - 14:59) Лянка написал(а):
привет всем! у меня сегодня 15 месяцев - чудо безусловно, но тяга накрывает :cry: , сегодня на учебе все вокруг меня ели шоколадки, а я как в аду, вокруг этих потребителей, стало очень жалко себя, в таких состояних кажется что так будет всегда, а буквально вчера я шла такая счастливая , что мои мысли светлы и не о еде, наверное пройдет не знаю, буду надеется, сейчас вот высказываюсь и легче становится- программа то работает, главное о принципах не забывать :!: а я совсем перестала заходить на форум, как будто и не в сообществе вовсе,а ведь это очень важно, для этого мы и в кучке! всем спасибо всех очень люблю!

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (28.04.2006 - 16:06) Lili M написал(а):
[quote]С витаминами у меня по-детски. Во-первых, не выбрать, какие лучше всего и чтобы не переплачивать, [/quote]Я постоянно принимаю компливит - он дешевый, 70-80 рублей, и там все есть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.04.2006 - 16:09) Lili M написал(а):
... а я который день злая как чёрт. :evil: И это тоже тяга... sad.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 53 секунды (28.04.2006 - 21:54) Лянка написал(а):
Лиля привет! злость пройдет, у меня первые дни и злость и психоз, раздражительность, сейчас уже полегчала, но все равно иногда проступает, но я верю, а точнее просто уверенна что это все пройдет, мы столько мучали наш организм, теперь надо дать ему оправиться от всех издевательст и привыкнуть, он просто протестует, надо потерпеть, я молилась, и честно все проходило, я говорила только сегодня , и вот 15 дней, слава Богу и вам! А тут я поняла , что совсем не выхожу на форум и не общаюсь, я же анонимная обжора идолжна быть среди всех, может мой опыт кому поможет, поддеожка, или сама чего нового узнаю. всем чистых и светлых дней biggrin.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (28.04.2006 - 22:19) Lu написал(а):
[quote]Ребята, пожалуйста, напишите мне, куда мне на форуме заглянуть, чтобы узнать, как питаться вегетариацу? Можете помочь советами?
Я готовлюсь снова начать питаться по плану, и не хочу больше есть мясо и даже рыбу. Как вы думаете, будет ли это реально?[/quote]

Ксениа , а ты решила потому,что не любишь мясо с рыбой или ты на них срываешься?
заменители,кот. в программе - соя и ее продукты. соевые бобы, тофу. яйца у нас ограничены до 4 в неделю.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (28.04.2006 - 22:20) Lu написал(а):
[quote]... а я который день злая как чёрт. :evil: И это тоже тяга... sad.gif[/quote]

это наверное ломка.держись!

Спустя 17 минут, 8 секунд (28.04.2006 - 22:37) Lu написал(а):
[quote]привет всем! у меня сегодня 15 месяцев - чудо безусловно, но тяга накрывает :cry: , сегодня на учебе все вокруг меня ели шоколадки, а я как в аду, вокруг этих потребителей, стало очень жалко себя, в таких состояних кажется что так будет всегда, а буквально вчера я шла такая счастливая , что мои мысли светлы и не о еде, наверное пройдет не знаю, буду надеется, сейчас вот высказываюсь и легче становится- программа то работает, главное о принципах не забывать :!: а я совсем перестала заходить на форум, как будто и не в сообществе вовсе,а ведь это очень важно, для этого мы и в кучке! всем спасибо всех очень люблю![/quote]

Лянка ,15 месяцев - это много , молодец!!!!
когда мне себя жалко,то мне помогает вспомнить себя во время последнего срыва. И никакая жалость ,что мне нельзя кусочек чего-то не может сравниться с тем униженным , тупым , подавленным состоянием ,в котором я тогда была.
у меня был недавно случай . Справляла я ДР на природе с друзями и ждала спец. кусочка мяса. А когда его наконец принесли, я его взвесила ,положила на тарелку и повернулась,чтоб набрать овощи. поворачиваюсь к своей тарелке , а МОЙ кусок ест подружка моей дочки. Я уже не помню ,чтоб я сердиласьна кого-то так, как я сердилась на эту 7летнюю девочку, которая ни сном ни духом :evil: ... пришлось ждать пол часа другого куска biggrin.gif :wink:

Спустя 8 часов, 9 минут, 46 секунд (29.04.2006 - 06:47) Lili M написал(а):
[quote][quote]... а я который день злая как чёрт. :evil: И это тоже тяга... sad.gif[/quote]это наверное ломка.держись![/quote]Держусь-то держусь sad.gif Жалко только, что со всеми окружающими разругалась.... и дома, и на работе, и в группе и вообще...
Почему-то очень чувствительна стала. Все время кажется, что ко мне окружающие относятся недостаточно уважительно, недостаточно вежливо и корректно... Интересно, именно эта фишка имеет какое-тоотношение к пищевой зависимости? :shock:

Спустя 5 часов, 21 минуту, 33 секунды (29.04.2006 - 12:09) staisi написал(а):
Эта фишка имеет отношение к алкогольной зависимости. У меня сейчас тоже похожий период и я предпочитаю дать волю пищевой зависимости, только бы не начать пить.

Спустя 13 часов, 28 минут, 41 секунду (30.04.2006 - 01:37) Lu написал(а):
[quote]Эта фишка имеет отношение к алкогольной зависимости. У меня сейчас тоже похожий период и я предпочитаю дать волю пищевой зависимости, только бы не начать пить.[/quote]

а почему именно к алкогольной? В любой зависимости ломка почти неизбежна.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 40 секунд (30.04.2006 - 11:20) staisi написал(а):
разговор не про ломку, как мне показалось:
[quote]Жалко только, что со всеми окружающими разругалась.... и дома, и на работе, и в группе и вообще...
Почему-то очень чувствительна стала. Все время кажется, что ко мне окружающие относятся недостаточно уважительно, недостаточно вежливо и корректно... Интересно, именно эта фишка имеет какое-тоотношение к пищевой зависимости?[/quote]

Спустя 15 часов, 21 минуту, 28 секунд (1.05.2006 - 02:42) Наталья Бел написал(а):
[quote]Держусь-то держусь sad.gif Жалко только, что со всеми окружающими разругалась.... и дома, и на работе, и в группе и вообще...
Почему-то очень чувствительна стала. Все время кажется, что ко мне окружающие относятся недостаточно уважительно, недостаточно вежливо и корректно... Интересно, именно эта фишка имеет какое-тоотношение к пищевой зависимости? :shock:[/quote]Lilюшечка, это пройдет, это просто эмоциональная нестабильность, она описывается и у Кей тоже, хотя конечно же это часть абстинентного синдрома, который одинаков для любой зависимости (даже у такой ерундовой, как никотиновая).
Ну и что что разругалась, как разругалась, так и помиришься. Ведь все это (мир в доме, работа, группа) появилось у тебя в алкогольной трезвости, хотя до этого ты себя вела тоже, наверное, не очень-то smile.gif.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 28 секунд (1.05.2006 - 07:23) Lili M написал(а):
biggrin.gif Спасибо за поддержку, она мне сейчас тааааак :roll: нужна...

Я оч сильно на работе поругалась. И теперь сидю и боюсь, а вдруг меня уволят за склочность? sad.gif Мысленно попросила у всех прощения, но все равно... как завтра на работу идти?..... стыдно, блинннн :oops:

Спустя 2 дня, 22 часа, 15 минут, 13 секунд (4.05.2006 - 05:38) Lu написал(а):
[quote]biggrin.gif Спасибо за поддержку, она мне сейчас тааааак :roll: нужна...

Я оч сильно на работе поругалась. И теперь сидю и боюсь, а вдруг меня уволят за склочность? sad.gif Мысленно попросила у всех прощения, но все равно... как завтра на работу идти?..... стыдно, блинннн :oops:[/quote]

Ну как ты , Лиль?
Может просто красиво извиниться . Сказать , что не в себе была.
Мне иногда хочется поругаться , но я себя сдерживаю. Иногда думаю , что зря, :wink: biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 24 секунды (4.05.2006 - 07:32) Lili M написал(а):
Тяги нет biggrin.gif Есть анти-тяга: страх перед едой, нехочуха еды и воообще... :roll: Сильное желание НЕ ЕСТЬ :shock: Вообще.

А с работой нормально biggrin.gif Тётеньки мои как-то спокойно реагировали, даже поулыбались мне и ни слова не сказали. Но за спиной обсуждали меня, как же без этого laugh.gif

Спустя 14 часов, 45 минут, 44 секунды (4.05.2006 - 22:17) Лянка написал(а):
Лиля не желание есть - это очень плохо, по моему это прогрессирование болезни, только другая сторона- анорексия. мне кажется выздоровление - это научится относится к еде ни как к источнику удовольствия ( т.е. не боятся ее), а как к источнику жизнедеятельности, и когда у меня это получается- я счастлива, я осознаю что это всего лишь еда

Спустя 3 часа, 7 минут, 9 секунд (5.05.2006 - 01:25) Наталья Бел написал(а):
[quote]Тяги нет biggrin.gif Есть анти-тяга: страх перед едой, нехочуха еды и воообще... :roll: Сильное желание НЕ ЕСТЬ :shock: Вообще.[/quote]
Интересная штука, на последнем собрании 3 из 4х говорили о том же, что не хотят есть. Может это погода.... laugh.gif

Спустя 18 минут, 17 секунд (5.05.2006 - 01:43) Наталья Бел написал(а):
Что-то кроет меня опять. Одиночество, жалость к себе, бессмысленность существования. Такое ощущение, что я вот-вот сорвусь. И не то, чтобы всех этих "удовольствий" сладких хотелось, просто потеряла смысл - для чего я ТАК питаюсь. Сейчас мне кажется,что в моем окружении нет никого, кто меня бы понимал...

Спустя 3 дня, 2 часа, 58 минут, 2 секунды (8.05.2006 - 04:41) Надя написал(а):
Наташенька, держись, мы все через это прошли в одно время. У меня иногда бывает такая дипрессуха, что просто хочется в одеяло зарыться и из постели не вылазить, но обстоятельства не позволяют. Постарайся себя чем-то занять - мне кажется, что лучший способ, это помочь или хотя бы посочуствовать кому то другому, кто еще в худшем положении. Держись!

Спустя 10 часов, 14 минут, 4 секунды (8.05.2006 - 14:55) Лянка написал(а):
Надя привет! фото твое не удолось посмотреть, не открылось, очень жаль. Надя у меня вот какой вопрос, я тут несколько дней прислушиваюсь к своим ощущениям, и пришла к выводу что мне много еды на обед, ну т.е. я беру на обед еде в банку и во время обеда съедаю пол банки и уже сыта, продолжаю есть и когда уже все съедаю такое переедальческое состояние появляется, хочется сразу куда - нибудь прилечь и мысли что может чего еще. Наташа как то говорила что с разрешения доверенного лица убрала злаки из обеда. Можно мне тоже злаки убрать? я ничего не буду делать без разрешения, если нельзя то не буду, но вообще мне действительно много еды

Спустя 6 часов, 3 минуты, 10 секунд (8.05.2006 - 20:58) Лянка написал(а):
У меня очень болит печень, особенно после соевого молока, у меня гепатит С, я не знаю, может это от усталости, я очень сильно сейчас устаю (учусь) и не высыпаюсь. И еще от усталости возникает тяга, как жалость к себе что ли, хочется себя успокоить. у кого нибудь есть проблемы с печенью , может какие то продукты особенные в плане питания?

Спустя 2 месяца, 3 дня, 19 часов, 34 минуты, 29 секунд (12.07.2006 - 16:33) Lili M написал(а):
В воскресенье меня скрутило.
Была дичайшая алкогольная тяга, с которой я как-то достаточно плавно сползла на мысли об употреблении безалкогольного пива. Побежала в ларек... пока бежала, до меня дошло, что употребление даже безалко пива - это срыв по моей пищевой зависимости. В душе творилось черти что... Но!... не купила.............. Схватилась за телефон!!!!!! УРА! У меня месяц и 25 дней и я по-прежнему с вами tongue.gif

Спустя 23 часа, 37 минут, 24 секунды (13.07.2006 - 16:10) Люка написал(а):
Привет, давненько чегой-то никто не пишет. В Москве такая жара, что выдержать у плиты невозможно, обедаю где-придется. Вот и вроде ем все такое, разрешенное, но сразу почувствовала тягу... Терплю... ведь все таки 2 месяца и 4 дня и результат минус 8 кг.

Спустя 11 дней, 19 часов, 7 минут, 29 секунд (25.07.2006 - 11:17) Lili M написал(а):
У меня зверская тяга третий день. Я все время хочу есть. Сегодня у нас группа, не знаю, придет ли кто-нибудь, я очень-очень-очень близка к срыву... sad.gif
А все дело в том, что у меня кончились деньги, и я питаюсь абстинентными продуктами, но не по плану, а как попало и в каких угодно сочетаниях. Тяга дичайшая. Вчера хотелось запихать в себя конфеты, курицу жареную. Денег, чтоб поддерживать план питания, нет. Возможности заработать тоже на горизонте не видно. Долгов делать не хочу, п.ч. делание долгов - моя любимая забава по жизни, всю дорогу в долг живу - хватит уже!

Что можно сделать тут? Подскажите, не могу бороться с собой, изнемогаю... :cry: :cry:

Спустя 15 часов, 54 минуты, 38 секунд (26.07.2006 - 03:12) Наталья Бел написал(а):
Что тут с тягой сделаешь? все как всегда: один день! один час! пять минут! Все пройдет! Самый темный час перед рассветом!

У меня не было ситуации, чтобы денег не было совсем. Бывало, что я оказывалась без еды и с минимумом финансов. Я все-таки стараюсь придерживаться общей концепции плана, что с чем в какой прием. Ела морковку (одна большая морковина = чашке тертой), сухую овсянку (13р. пачка, отмеряешь 0,5 ст), и чего-нибудь молочное за протеин, любое дешевое.