[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Писать или НЕ писать?
Страницы: 1, 2
витасана
Бустер
sad.gif Не умничай, а? Что такое "уравновешивание противоположностей"? Я дурой себя чувствую... unsure.gif
переведи?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
Я не умничаю, правда. Само так получается, переработался наверно unsure.gif Я про реверс-аверс, другую сторону медали. Ну, ты же писАла.
Ранав
8.30 Привет всем у меня утро ясное, и вам того же желаю!

Ладно надо в тему, очень интересно, Четвертый. Много у меня он времени занял, и ощущение что до конца буду его делать, многие вещи перетряхнул, в своей жизни. Но что интересно многие вещи, ранее которые проходил приходится вытаскивать по новой пересматривать, с первого раза делал или не правильно, или не доделал. Это насчёт обид. А вот своеволие, хоть отбавляй. Куда не кинь везде было своеволие. Страхи. Просматривая многие ситуации, и осмыслив их хорошенько, с удивлением заметил больше половины страхов, придуманы самим сабой. Моё состояние было близкое к шоку, что многие действия которые я делал, были сделаны, под этим сильнешим чувством и соответственно неправильно. Сейчас со смехом вспоминаешь это, но как подумаешь к чему это привило...

Цитата
Своеволие - это дефект однозначно. Я не нашла тут аверс-реверс...


Интересный словосочетание, я много о нём думаю, это сочетание гнуть свою волю, мне пригодилось когда был руководителем, меня не навидели, что я хочу сохранить хозяйство в целости, а все хотели разбежаться. И это со временем оправдалось, надо было свою волю проявлять.

Почему то это слово отождествляется только как нарицательное, хотя с недавних пор я вижу в нём тоже и хорошее и плохое. Не так давно по ящику прошла инфо о гастрите будь он неладен. В свое время один ученый высказал идею что виновником болезни является микроб, его не поддержали в мировом сообществе, и он один в течении 20 лет это доказывал, над ним просто смеялись. Со временем он выдилил это микроб заразил себя им, и потом вылечил себя, придумал методику и получил Нобеля. Здесь он проявил своеволие и веру, что он делает правильно. Или я не прав?
Религия считает грехом-своеволие. Не знаю, но в моём понимании своеволие это приобретение опыта, не важно кого-го отрицательного или положительного. И в сочитании с опытом предыдущих поколений, дает возможность двигаться в перёд. Плохо если своеволие не контролируется у идивида, старшим поколением.Тогда можно дров наломать. Но и не проявление своей воли тоже плохо, вырастит не рыба, не мясо, боящееся всего и вся.

Может я не так понимаю это?
Ранав
Да опять вернулся сюда! Мой "любимый" 4 шаг!

Странно как раз перепечатываю БК АА главу "Программа в действии" и как раз остановился на 4 шаге? Очень символично?! Сейчас вот как то спокойней чем в начале, уже чувствуешь уверенность, и уже более мение узнал о программе многое. Надо бы прикупить тетрадку всё таки буду записывать, может потом жене пригодится?

Друмлинкс уважаемый, а есть ли вопросник на форуме по по прохождению шагов? Я такой видел у созиков! Мне кажется очень новичкам бы пригодился? Или здесь есть подводные камни?
drumlinks
По моему-нет.
У меня есть разные вопросники по Шагам, в том числе и по 4.
Не уверен, что полезно их здесь выкладывать. Во всяком случае-я на себя такую ответственность брать не хочу. Во всяком случае здесь и сейчас .

Есть риск навредить, есть. unsure.gif

Например , вопрос может затронуть психотравму и усилить её...

Вопросники обычно делаются для ребцентров и подразумевается, что рядом консультант, прошедший хотя бы минимальное обучение, терапевтическое сообщество , группа психологической поддержки , происходит всё в терапевтической среде...Хорошо, если есть на подстраховке грамотный психотерапевт.

А тут человек сидит у монитора -где? в каком состоянии? насколько он подготовлен к этой работе ? есть ли рядом кто-то?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (Ранав @ 5.11.2012 - 00:11 )
Или здесь есть подводные камни?

Подводные камни есть. Поскольку я везунчик (на людей), я до них не дошел. Основной риск (по моему опыту, естессно) это провалиться в "эмоциональный колодец".
Тут я с drumlinks полностью согласен. Сам по себе вопрос - это нейтральный крючок. А вот куда человек его забросит и что подцепит... unsure.gif
витасана
Блин, это точно про психотравму, но мне надо. А в личку можно?
drumlinks
дай мне, а? я попробую по опроснику сделать.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Ты же ходишь на Весвало? Там лежит в файлобменнике.
cool.gif
Как я съехал tongue.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
сто лет не была, времени совсем нет.
сам съехал на браво, зато спасибо, что и меня послал(!) по адресу - фаллообменники, говоришь? хе-хе...пойду посмотрю....


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет и спасибо!
drumlinks
Бустер
Очень ценю ваше беспокойство! за наши ранимые души! Ладно буду на группе, и потихоньку, да надо технику осваивать. Имею в виду скайп, и поискать вертуального спонсора. Торопиться не будем, тихим сапом.
Ещё раз благодарю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.