Собсссно сабж biggrin.gif



Спустя 23 часа, 1 минуту, 49 секунд (7.04.2006 - 20:57) Lu написал(а):
Если ты под пищевыми наркоманами понимаешь "Food Addicts" , то это тот же ОА , но с четким планом питания , разработанным Кей Шеппард. Встречи , шаги , работа над шагами остаются неизменными.

Спустя 11 часов, 18 минут, 41 секунду (8.04.2006 - 08:16) Lili M написал(а):
[quote]Если ты под пищевыми наркоманами понимаешь "Food Addicts" [/quote]То есть правильно переводить будет не "Пищевые Наркоманы", а.... скажем, "Зависимые от Еды"?
Просто мне слово Наркоманы в наименовании сообщества ужасно не нравится, если честно...

Спустя 20 часов, 8 минут, 37 секунд (9.04.2006 - 04:24) Lu написал(а):
По Кей, зависимость от еды (food addiction ) -это био-химическая зависимость (болезнь). Исключая продукты , порождающие эту зависимость ( сахар, пшеницу,муку, животные жиры, избранные продукты , которые возможно порождают индивидуальную зависимость ) , мы можем излечится.

Спустя 59 секунд (9.04.2006 - 04:25) Lu написал(а):
[quote][quote]Если ты под пищевыми наркоманами понимаешь "Food Addicts" [/quote]То есть правильно переводить будет не "Пищевые Наркоманы", а.... скажем, "Зависимые от Еды"?
Просто мне слово Наркоманы в наименовании сообщества ужасно не нравится, если честно...[/quote]

мне тоже , как и "обжоры"

Спустя 3 часа, 36 минут, 15 секунд (9.04.2006 - 08:02) Lili M написал(а):
[quote] мне тоже , как и "обжоры"[/quote]Включим групповое сознание? biggrin.gif И придумаем нормальный русский аналог выражения Food Addicts? wink.gif

Спустя 3 дня, 16 часов, 51 минуту, 44 секунды (13.04.2006 - 00:53) Наталья Бел написал(а):
[quote]Если ты под пищевыми наркоманами понимаешь "Food Addicts" , то это тот же ОА , но с четким планом питания , разработанным Кей Шеппард. Встречи , шаги , работа над шагами остаются неизменными.[/quote]
Работа над шагами - как?

Девочки, присоединяюсь, с названием нужно определиться.

Посоветуйте, какую литературу просить из Америки? Анонимных Обжор, Пищевых Наркоманов? Что именно из этого?

Спустя 9 часов, 12 минут, 35 секунд (13.04.2006 - 10:06) Lili M написал(а):
Overeators Anonymous
Анонимные Переедающие? :shock: :wink:

Спустя 2 года, 10 месяцев, 27 дней, 12 часов, 49 минут, 31 секунду (12.03.2009 - 23:55) Лань написал(а):
Цитата (Lu @ 9.04.2006 - 01:24)
По Кей, зависимость от еды (food addiction ) -это био-химическая зависимость (болезнь). Исключая продукты , порождающие эту зависимость ( сахар, пшеницу,муку, животные жиры, избранные продукты , которые возможно порождают индивидуальную зависимость ) , мы можем излечится.

Простите, но это заблуждение...ИМХО
Зависимость - это следствие, но не причина...Спорить не буду...Каждый сходит с ума по-своему...У меня свое сумасшествие, если хотите...Просто перейду в другой раздел.
Не совсем понимаю политику форума, которая мне разъяснялась, как сообщество АНОНИМНЫХ людей без конкретных фамилий и планов конкретных людей. Не вижу здесь совместного опыта. Вижу совместную истерию. Не собираюсь жрать протетин, уж простите....Не буду есть фрукт, если не хочу...Навязанный кем-то план, это не освобождение, а подчинение чужой воле...Кей кто-то там это не Высшая Сила....При чем тут 12 шагов?
Тут как в анекдоте: "Либо наденьте трусы, либо снимите крестик"
Моя проблема в переедании...Я не хочу переедать, мучиться тяжестью в животе, чувством вины, лишним весом и прочими неприятными моментами. Я хочу есть и наслаждаться пищей. Это реально, когда ты свободен...Я за умную еду) Любить и уважать себя - это есть то, что тебе полезно и жить так, как тебе полезно: твоему разуму и твоему телу...Научиться не причинять вреда себе и научиться понимать себя....Научишься понимать и слышать себя - научишься понимать и слышать других. На мой взгляд именно этому учит программа, иначе бы люди не делились своими мнениями на группе...Первое, что я сделала - это выбросила весы, а приобрела сантиметр и стала чаще смотреться в зеркало)) Мне не нужно воздерживаться от сахара, потому что его нет в моем рационе...Перестала в нем нуждаться, потому что стала учиться решать проблемы....Когда проблемы решаются, их не надо ничем заедать.
Опять беготня с тазиками...Вытирать насухо...Всем и себе доказывать, что над нами не каплет....Нет....Задача программы, на мой взгляд, это духовное перерождение...Это влезть на крышу, найти ту самую течь и устранить ее...И тоже будет сухо...Только с тряпочками бегать не надо...А можно просто жить.
Программа "12 шагов" - вещь замечательная и универсальная..Жаль, что ее читать можно как Ленина - слева направо, сверху вниз...
- Где ты была сегодня, Киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.
Грустно как-то.