[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "...не оставляли попыток..." или 7й Шаг как проце
Андрюха_NYC
Пионеры АА в самом его зарождении узнавали принципы духовной жизни из движения под названием Окфордская группа. Одним из принципов этой группы было то, что невозможно самому поменять себя. Моя жизнь до программы являеться ещё одним доказательством этого принципа. Я честно пробовал поменять себя чтобы больше не пить многими способами. Всегда я терпел неудачу.
В 4-ом шаге я выявил истинную причину моих заблуждений. И это был не алкоголь. Для меня это были моя нечестность, эгоизм, отсутствие дисциплины. В 7-ом шаге я прошу Высшую Силу забрать ВСЕ это от меня. Я прошу ее изменить меня потому что я не хочу больше быть тем человеком, которого я увидел в шагах 4 и 5. Тот человек вернеться к выпивке.
Самое трудное для меня - это помнить, что 7-ой шаг это процесс. Время от времени недостатки и старая натура возврашаються, и тогда, обычно получив от жизни урок, я снова возвращаюсь к этому шагу, прося ВС помочь мне с новым смирением.

спасибо за ваш опыт.
maksim2002
Я - пациент в общей палате, в ожидании операции. Накануне я полностью вверил свою судьбу в руки Хирурга и расписался в этом. Я знаю, что безболезненных операций не бывает и готов ко всему. Я не знаю также, какой результат даст операция - что именно отсечёт скальпель Хирурга. Ведь не стану же я, беспомощный пациент, диктовать ему: отрежьте мне то-то и то-то, там подправьте, тут оставьте. Это всё же Его прерогатива, а мое дело - довериться и расписаться в этом.

Многие из подлежащих удалению уродливых наростов могут мне таковыми не казаться. Некоторые из тех качеств, о которых идёт речь, могут помогать мне добиваться сиюминутного успеха - например, в профессиональной деятельности или в повседневной жизни. Быть пробивным, волевым, успешным. Всё это может приносить совершенно конкретные дивиденды и выглядеть заманчиво не только в глазах окружающих, но и в моих глазах.

Это может быть просто прекрасно - но лишь в той жизни, в которой я сам стою за штурвалом и сам определяю курс. Поэтому, если я действительно верен своему решению препоручить свою жизнь Высшей Силе, то должен быть готов отказываться от того, что может помешать моей трезвости, пусть даже я не всегда могу распознать источник опасности.

Хирург распознает и отсечёт лишнее. И я благодарен Ему за это.

_____________
user posted image
VoronAA
[quote]
Самое трудное для меня - это помнить, что 7-ой шаг это процесс. Время от времени недостатки и старая натура возврашаються, и тогда, обычно получив от жизни урок, я снова возвращаюсь к этому шагу, прося ВС помочь мне с новым смирением.
спасибо за ваш опыт.[/quote]

Для меня именно "постоянность" 7го Шага труднее всего.
Но "мы НЕ ОСТАВЛЯЛИ ПОПЫТОК..."
Сила - нет тупика и нет безнадёги. От меня не требуется стать ангелом. Мне не надо убиваться из-за того, что вновь "выползли" изъяны - ранее вроде бы "ушедшие"....
просто - продолжать путь

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
chicken
[quote]Я не знаю также, какой результат даст операция - что именно отсечёт скальпель Хирурга. Ведь не стану же я, беспомощный пациент, диктовать ему: отрежьте мне то-то и то-то, там подправьте, тут оставьте.[/quote]Пожалуй, при операции по поводу аппендицита, я все же продиктую, что аппендикс удалять можно, а почку и сердце нельзя, даже если Хирург вдруг решит, что мой аппендикс здоров, а почка и сердце больны.

Давай не будем доводить аналогии до абсурда, болезнь так абсурдна сама по себе. Не случайно во 2 шаге говорится о здравомыслии. Давай будем искать здравый смысл.
maksim2002
[quote]я все же продиктую, что аппендикс удалять можно, а почку и сердце нельзя, даже если Хирург вдруг решит, что мой аппендикс здоров, а почка и сердце больны.[/quote]

Хотел бы я посмотреть, как ты под наркозом "продиктуешь" laugh.gif

Мне всё же нравится эта аналогия, она идеально отражает мой нынешний подход и моё понимание. И моя фантазия не настолько буйная, чтобы представить себе взбесившегося Хирурга, собирающегося вырезать сердце вместо аппендикса.

_____________
user posted image
chicken
[quote]Мне всё же нравится эта аналогия, она идеально отражает мой нынешний подход и моё понимание.[/quote]И это хорошо, что разным людям могут нравиться разные аналогии.


[quote]И моя фантазия не настолько буйная, чтобы представить себе взбесившегося Хирурга, собирающегося вырезать сердце вместо аппендикса.[/quote]Я врач, и "взбесившихся" хирургов видеть приходилось не в кино.
Помню историю, когда пьяный хирург ампутировал не ту ногу.
И помню историю моей знакомой, которая молилась о смирении, и чуть ли не на следующий день у нее погиб ребенок.
Для меня у этих двух историй прямая аналогия.

Я пожалуй останусь с аналогией смирения с течением реки.
maksim2002
Понимаешь, я верю что есть Хирург, который не ошибается.

_____________
user posted image
АлТр
[quote]Понимаешь, я верю что есть Хирург, который не ошибается.[/quote]
Можно сказать, Божественный хирург...

_____________
user posted image
Любаша
QUOTE

Я пожалуй останусь с аналогией смирения с течением реки.

Чикен, можно подробнее на эту тему?
Гость_дима
а что по теме признания???в рамках 7 шага
дмитрий23001
по моему опыту могу поделиться следующим : я сделал и начал жить 12-ю шагами . а потом начал замечать, что недостатки мои никуда не уходят. а потом от спонсора я узнал: что без 12-тых шагов это никуда не уйдёт.а я на тот момент подзабил на это дело. так как я вначале вгрызался в эту программу и посчитал, что я многое узнал. 12-й шаг в итоге и начал проявлять своё действие. но БОГ не отмоет меня до бела,чтобы я постоянно помогал другим. сейчас я хожу в наркологии и ощущаю как приходит душевный покой.
Monita
а я не врубаюсь в 7 шаг, вот реально а мне спонсор дала на 6 и 7 две недели
drumlinks
Все как всегда. sad.gif
"Мы посеяли разумное, доброе, вечное..."

" А теперь быстренько отчитайтесь-сколько посеяно по каждой позиции :
1.Разумного.
2.Доброго.
3.Вечного.
И доложите -есть ли всходы. И информируйте о запланированном урожае." cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.