4йШаг - Шаг практических действий, самоанализа, молитвы(не для всех), выписывания изъянов характера (тоже - выясняется не для всех), проведения "внутренней" чистки.
Теоретизирование возможно, но делание - по-моему - значительно более продуктивная работа.
У многих тут есть опыт.
Опыт разный. На разных сроках.
По "методичкам", по "наркотским распечаткам", по Вороновичу.
По Большой Книге.

Я вчера третий раз пошла в Малую Группу по Большой Книге. В основном с целью дописать четвёртый шаг - уже в трезвости. Потребность есть - надо делать.

Буду писать - как это делаю я.
Очень надеюсь, что те, кто как-то делал этот шаг - имеет практические навыки, получил опыт - поделятся здесь с другими.

"Широкий круг друзей несёт с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать."
"Вера без дел мертва"
"Анонимные Алкоголики"



Спустя 19 минут, 55 секунд (13.04.2006 - 19:44) Фрося написал(а):
Я тоже четвёртый по БК писала. Только не знаю, чем именно тут делиться...

Спустя 36 минут, 41 секунду (13.04.2006 - 20:21) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 27 минут, 18 секунд (13.04.2006 - 20:48) VoronAA написал(а):
[quote]Я тоже четвёртый по БК писала. Только не знаю, чем именно тут делиться...[/quote]
Ну - не знаешь - не делись....
мне нужны были советы и рекомендации впередиидущих.
Я - алкаш тупой, голова - отбитая, думательная функция утрачена на 50%.
Так что я была благодарна тем, кто делился.....
и табличка "Мистер Джонс" "Миссис Джонс" долго была каким-то картонным пособием. Мне потребовалось время разобраться.
Рада, если у других это происходит легче biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (13.04.2006 - 20:57) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 22 минуты, 55 секунд (13.04.2006 - 23:20) Фрося написал(а):
[quote]мне нужны были советы и рекомендации впередиидущих.
D[/quote]
smile.gif есть подозрения, что впередиидущих относительно тебя тут маловато будет...

Спустя 1 час, 46 минут, 10 секунд (14.04.2006 - 01:06) VoronAA написал(а):
[quote] smile.gif есть подозрения, что впередиидущих относительно тебя тут маловато будет...[/quote]
это ведь иногда не принципиально, Фросенька....у меня сейчас спонсор с трезвостью - на 4 года меньше моёй...
достаточно долго мне хватало "урывок" - родители...потом - работодатель....потом как-то не было нужды....
просто есть опыт - что когда "входишь" в определённую зону трезвости - снова вылазиют проМблемы. Уже на другом уровне...Сейчас у меня очень непростой период.
Приходится "вернуться к истокам". Опыт работы по БК у меня есть - но сейчас хочется "стоп-кран" дать своим новообразовавшимся гонкам.
Так хорошо - когда их неть....
вполне возможно - твой опыт в каких-то вопросх - значительно глубже моего. Мне так кажется. Да.

Спустя 14 часов, 52 минуты, 11 секунд (14.04.2006 - 15:58) Фрося написал(а):
может быть, конкретики прибавить? В моих двух четвёртых столько всего было, разного...

Спустя 10 часов, 21 минуту, 26 секунд (15.04.2006 - 02:19) VoronAA написал(а):
вот!!!
завтра и напишу после группки.... biggrin.gif


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]