[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как простить?
Страницы: 1, 2, 3
Лань
витасана
Что замаливать кузине? Достаточно понять, что она не виновата в том, что с ней произошло.
Мы не боги, чтобы прощать или не прощать. Важно научиться отпускать от себя и передавать в другое ведомство.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Сегодня простила себя за отсутствия чувства вины за покупку машины. Разрешила себе потратить на блажь без оглядок - как там они? (семья). Принимаю, что мы обменялись любезностями в последний раз и больше не нуждаемся друг в друге. Или нуждаемся, но "марку держим". Мои танцы на мозолях закончились в любом случае. Спасибо девчонкам за притчу про стакан воды. В интернете я нашла немного другую версию. А мне понравилась такая.
Муж вырастил детей. Отказывал себе во многом, чтобы дать им образование, построить жилье, поднять внуков... И вот лежит он на смертном одре. Вспоминает свою жизнь. Вокруг стоят дети и держат по стакану воды. А муж с горечью думает :"А пить-то и не хочется...."

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
Цитата (витасана @ 18.02.2012 - 21:52)
Сегодня простила себя за отсутствия чувства вины за покупку машины.

Простила за отсутствие чувства вины...хм...
Чувствовала себя виноватой, что не чувствую вины biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
витасана
Цитата
Сегодня простила себя за отсутствия чувства вины за покупку машины.

А оно, в смысле, чувство вины, когда делаешь что-либо для себя разве должно быть??? unsure.gif Как-то у меня не возникало smile.gif Мама моя недавно, наконец-то , купила себе компьютер новый, так вся извелась чувством вины-главное, никого не обделила этим, никому неудобств не доставила! А ведь всё равно-твердит, ну как я могла столько потратить на компьютер. Не понимаю я этого...чувствую сенбя порой виноватой перед собой, если в чём-то нематериальном обделяю себя-не выспалась, перенервничала и прочие прелести жизни с наркоманом! Но опять же-направляю это чувство в конструктивное чувство-лучше исправляться ,а не загоняться виной biggrin.gif ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Я, часто бываю, слишком эмоциональной и импульсивной. Иногда просто надо, посидеть, подумать, а стоит это делать или нет. И не важно, покупка, решение проблем. Часто, иду на поводу у эмоций, потом виню, что не смогла все правильно спланировать, в данной ситуации. С покупкой, так вообще до смешного доходит. Увижу, что все мое, беру. как только с вешалки сняли или подали с прилавка, мне это уже вещь не нравится, я начинаю сомневаться, до абсурда просто. Как, говорится, сама не знаю, что хочу, но хочу!
витасана
Ууу... я сто раз прикину. Даже в магазин ездим за продуктами раз в две-три недели. По списку. Времени жалко тратить на разглядывание полок. И по деньгам знаю - на сколько потрачусь. Могу сделать покупку спонтанную в спортивном или обувном. Потому что раньше обувь хорошая дорогая и качественная была не по карману. Поэтому здесь принцип " нравится - беру".
Фотик собираюсь купить новый. Третий месяц пошел, как собираюсь. Буду смотреть рекламки, сравнивать цены и характеристики, но не в жизнь не хапну на эмоциях. Это, конечно, еще долгий опыт в торговле дает себя знать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Всему свое время - факт.
Медленно шажочками я подхожу к тому, что имею право быть такой, какая есть, имею право меняться, имею право не угождать,чтоб заслужить одобрение, быть неудобной, иметь мои собственные интересы и желания. И не только иметь, но и реализовывать. И не отчитываться ни перед кем. И прощать себя за такой вот эгоизм.
Наряду с этим вызрела мысль, что меня использовали там и тот, кому я позволяла. Эти обиды надо оставить в прошлом. То, что прощается - простить. Что нет - бог простит.
Я сегодня посмотрела на приятельницу - она отстаивает свои интересы (на которые никто не покушается!) с таким смешным по-детскому вызовом! Моя ВС показывает мне нужные картинки в нужное время.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.