А еще хочу спросить, кто как справляется с проблемой того, что иногда в городе просто нет мест, где можно принять пищу. Не в туалете же это делать макдональдса?
Я работаю журналистом, и я не знаю, куда меня забросит судьба в следующий раз. Можно ли мне выбрать оптимальный вариант питания в кафе, или если брать еду с собой, то где ее есть. Если на нашей работе нет холодильника, А скоро жара?



Спустя 1 час, 39 минут, 5 секунд (28.04.2006 - 14:50) Лянка написал(а):
Привет девченки! на самом деле я тоже не представляю где можно есть из баночки, подобные переживания тоже есть, мне еще предстоит устраиваться на работу, и я заранее гоню как я буду приспосабливаться. И еще из за этого я не могй никуда надолго поехать от дома, даже вот пример, в Москве будет юбилей НА, я бы поехала, но из-за того что это на целый день - это надо две литровые банки еда брать чтобы все поместилось, анонимные наркоманы не поймут, по крайней мере мне будет стремно, поэтому я отказалась от поездки. Вообще часто об этом гоню, как я вообще буду приспосабливаться в этой жизни, и за что мне стоко зависимосией :cry:

все добра и терпения! с Богом! моей пищевой трезвости 15 дней

Спустя 33 минуты, 28 секунд (28.04.2006 - 15:23) Ксения написал(а):
Привет Лянка!
Я с тобой согласна. Собственно говоря это единственная причина, по которой я не питаюсь по плану питания.
Потому что еще приходить с тарой на работу нормально, но вот я постоянно езжу, и не всегда могу быть на работе. Что делать нам, людям, которые не могут так питаться? Почему нет такого же плана для кафе? Почему нет каких-то рекомендаций на этот счет?
Потому что не могу же я есть на улице?
ИЛи же я брала тару с собой и перед группой ела - быстро, быстро, чтобы только никто не видел. Меня это очень бесит, потому что я испытываю жалость к себе. Собственно говоря только из-за этого приняла решение не питаться по плану. Сколько человек, которые трезвятся я знаю - все они сидят дома, не работают. Если бы был хоть один человек, который работает, ездит и т.д. и говорил бы как это сделать реально, было бы лучше.
Пока что это не для всех, а для тех, кто только может позволить себе носить баночки и тару...
Не знаю, что делать....

Спустя 6 часов, 21 минуту, 3 секунды (28.04.2006 - 21:44) Лянка написал(а):
Ксения привет! а как же ты без плана питания? что ты ешь? понимаешь я хоть так и высказалась что все очень не удобно, но могу сказать , что меня моя едовая зависимость задушила так, что я в крайнем случае сяду во дворе на лавочке и буду есть1 конечно это ужасная внутренняя борьба, чувство дискомфорта и стрема, но я по другому не могу , эти баночки - это мой душевный покой и счастье, иначе хаос и разруха. Я даже о туалете думала как вариант, слава Богу еще не приходилось, но если вдруг - не буду думать о плохом biggrin.gif . Я сейчас хожу к подруге домой на обед со своей баночкой, первый раз было жутко стремно все это объяснять, а сейчас ко мне относятся - как будто так и надо laugh.gif
Ксюша я думаю из любых ситуаций есть выход, главное понять что для нас важно трезвость или неловкость и репутация, я выбираю трезвость

Спустя 9 часов, 9 минут, 18 секунд (29.04.2006 - 06:54) Lili M написал(а):
Мне тоже не нравится всюду таскаться с баночками, но другого выхода я не вижу... У меня спонсор по пищевой зависимости много передвигается, надо будет у нее спросить, как она выходит из положения.
Спрошу - опубликую laugh.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 43 секунды (29.04.2006 - 11:44) Ксения написал(а):
[quote]Ксения привет! а как же ты без плана питания? что ты ешь? понимаешь я хоть так и высказалась что все очень не удобно, но могу сказать , что меня моя едовая зависимость задушила так, что я в крайнем случае сяду во дворе на лавочке и буду есть1 конечно это ужасная внутренняя борьба, чувство дискомфорта и стрема, но я по другому не могу , эти баночки - это мой душевный покой и счастье, иначе хаос и разруха. Я даже о туалете думала как вариант, слава Богу еще не приходилось, но если вдруг - не буду думать о плохом biggrin.gif . Я сейчас хожу к подруге домой на обед со своей баночкой, первый раз было жутко стремно все это объяснять, а сейчас ко мне относятся - как будто так и надо laugh.gif
Ксюша я думаю из любых ситуаций есть выход, главное понять что для нас важно трезвость или неловкость и репутация, я выбираю трезвость[/quote]
Лянка, привет!
Расскажи пожалуйста, ты питаешься по плану питания? У тебя 15 месяцев трезвости от чего? И ты работаешь? Ты много ездишь?
Дело в том, что сейчас я вообще не питаюсь по плану питания и ем сладкое и мучное. Я ем сейчас все. У меня нет сейчас переедания.
Но я знаю, что это может изменится. Я знаю, что случись какое-нибудь неприятное событие и я начну жрать, как корова... В принципе мне даже все равно. Я вижу, что уже долгое время у меня получается есть продукты-наркотики, остановится, не доесть и тд.
Раньше не получалось, а сейчас почему-то получается. Не понимаю этот феномен, но в любом случае я за то, чтобы в любом случае не есть эти продукты. Хоть я не объедаюсь до умопомрачения, все же чувствую, что после того, ка кпоем эти продукты моя энергия уходит...
А когда не ем, как будто-бы сам Бог помогает.
А мясо и рыбу не хочу, потому что это ненужная пища для моего организма. Может быть рыбу еще буду, но мясо нет.
ПОэтому я и готовлюсь к плану питания, но хочу сразу уже начать так как всегда хотела - мучное и мясное. Ведь план есть и для вегетарианцев же...
Меня интересует, можно ли питаться в кафе? Можно ли делать для себя какие-то исключения. Я общаюсь близко с человеком, который уже долгие годы ест в кафе, но не ест продуктов-наркотиков. И он считает план питания бредом, потому что говорит, что лучше тогда жрать сладкое, чем с жалостью к себе есть из этих баночек. Моя подруга тоже не ест сладкое и мучное уже долгое в ремя, но не плану питания. Хотя она точно пищевой наркоман, это ее почти первая проблема.
Вот есть ли у кого-нибудь опыт не по плану питания?

Спустя 11 часов, 46 минут, 9 секунд (29.04.2006 - 23:30) Лянка написал(а):
Ксюша я даже не знаю может ты не зависимый челоек, раз можешь остановиться есть продукты наркотики, план питания, как я уже слышала не как не может быть вегетарианским, это сбалансированное питания, и там все в нужных пропорциях белок, жиры и углеводы, для нормальной жизнедеятельности, Тебе просто нужно определиться , действительно ли у тебя проблемы с едой. Моей трезвости 17 дней! по поводу кафе не знаю, я ем только то , в чем уверенна - сама готовила,

Спустя 2 часа, 4 минуты, 12 секунд (30.04.2006 - 01:35) Lu написал(а):
Для кого-то бред ,а для меня лично и для многох моих близких и не очень , зависимых от еды, это единственная возможность оставаться "чистым". У нас в группе ОА многие не придерживаются определенного плана они только не едят между обедами. Но для меня это невозможно.я пробовала себя обмановать , что я могу,но Срыв был неизбежен. и крыша с каждым разом ехала сильнее и сильнее.

Спустя 15 часов, 27 минут, 16 секунд (30.04.2006 - 17:02) Lili M написал(а):
[quote] Меня интересует, можно ли питаться в кафе?[/quote]Я вчера много бегала и мне пришлось обедать в кафе. Блюда подбирала с учетом требований плана питания. Были небольшие отклонения в объеме. Мой спонсор сказала, что так - можно. biggrin.gif