На нашу пушкинскую АО последний месяц никто не ходит. Кроме меня :twisted: :twisted:
С питерской... на Ваське которая... тоже проблемы, я знаю. Как же выздоравливаем, господа переедающие? В одиночку? Так же, как объедаемся? :evil:



Спустя 1 день, 9 часов, 3 минуты (30.04.2006 - 01:42) Lu написал(а):
телефоны? перезваниваться иногда легче.
Я недавно вернулась в группу , где не была больше года. Осталось около 20-30% старого состава.И довольно таки много новичков.

Спустя 15 часов, 15 минут, 23 секунды (30.04.2006 - 16:57) Lili M написал(а):
Мне нужна группа. Выговариваться. Мне нужна именно группа. Чтобы услышать опыт других людей. А один на один я могу и с независимыми потрындеть....
И потом - я ела в одиночку, не на людях лопала. Старые модели поведения надо ломать. Где группа, ёлки-палки?!! :shock: laugh.gif

Спустя 9 часов, 21 минуту, 26 секунд (1.05.2006 - 02:18) Наталья Бел написал(а):
Да-а, на Ваське действительно не ах, последний раз была я одна, 3 предпоследних нас было двое. Мне тоже очень не хватает группы, я стала налегать на телефон, даже с некоторыми, не имеющими проблемы с едой, но признающими ее. А таких не много, к сожалению. Звони, Liliчка

Спустя 9 дней, 22 часа, 35 минут, 10 секунд (11.05.2006 - 00:54) Наталья Бел написал(а):
Вот послушайте. Вчера пришла на группу, никого нет. Я пошла в соседнюю комнату на ВДА. Опоздав на 20 минут приходят двое, говорят мне - пойдем, а я говорю: - Не хочу! Хотите, проводите сами. И не пошла. А они ушли. Не знаю, права ли я, но в тот момент я себя чувствовала не хорошо, мне хотелось высказаться, послушать других, тех, кто РАБОТАЕТ по программе, кто умеет решать свои проблемы. ВДА - это сильная группа, АО - никакая. Я уверена, что если бы я сделала выбор в пользу АО, то ничего бы не получила. Я не хочу тащить ответственность за группу на себе. Те, что пришли, опоздав - не новички и если бы им действительно надо было, они бы группу провели.
И этот выбор последнее время возникает каждый раз. Я могу ходить на группы только 2 раза в неделю, и мне жалко тратить один из разов на эту вот профанацию под названием АО. Я там ничего не получаю.
Рассудите. Что вы думаете по этому поводу?

Спустя 14 дней, 6 часов, 56 минут, 32 секунды (25.05.2006 - 07:50) Lili M написал(а):
Вчера у нас получилась нормальная, полноценная группа!! УРА-А-Аааа! laugh.gif Было целых 4 человека!
Хорошо пообщались.... biggrin.gif

Спустя 4 дня, 5 минут, 1 секунду (29.05.2006 - 07:55) Lu написал(а):
[quote]Вот послушайте. Вчера пришла на группу, никого нет. Я пошла в соседнюю комнату на ВДА. Опоздав на 20 минут приходят двое, говорят мне - пойдем, а я говорю: - Не хочу! Хотите, проводите сами. И не пошла. А они ушли. Не знаю, права ли я, но в тот момент я себя чувствовала не хорошо, мне хотелось высказаться, послушать других, тех, кто РАБОТАЕТ по программе, кто умеет решать свои проблемы. ВДА - это сильная группа, АО - никакая. Я уверена, что если бы я сделала выбор в пользу АО, то ничего бы не получила. Я не хочу тащить ответственность за группу на себе. Те, что пришли, опоздав - не новички и если бы им действительно надо было, они бы группу провели.
И этот выбор последнее время возникает каждый раз. Я могу ходить на группы только 2 раза в неделю, и мне жалко тратить один из разов на эту вот профанацию под названием АО. Я там ничего не получаю.
Рассудите. Что вы думаете по этому поводу?[/quote]
Наталья , я думаю , что в первую очередь - это твоя абстиненция. И если тебе нужно было остаться ,чтоб поддержать ее , то это то , что ты должна была сделать. Недавно у нас в группе распределяли должности и одна тетка начала толкать речь о том , что нужно вкладывать , помогать, делать service (забыла ...)
А другая сказала , что присутствовать на группе - это тоже service и если это все ,что мы можем сделать , то даже тогда это не меньший вклад ,чем собирать деньги , быть ответсвенным за лит-ру и т.д.

Спустя 3 часа, 49 минут, 19 секунд (29.05.2006 - 11:44) Lili M написал(а):
Service в данном контексте, я так понимаю, по-русски звучит как служение biggrin.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 23 секунды (30.05.2006 - 00:31) Наталья Бел написал(а):
Спасибо, Lu, за ответ. Я много думала по этому поводу и решила, что все-таки я не права была. Я несу ответственность за эту группу. Эта группа - это я, если меня нет, то и ее тоже. Так, по крайней мере, сейчас обстоят дела, надеюсь будет иначе, когда группа заработает и будут еще постоянные участники. Короче, болезнь меня развела: я стала думать и решать за других, как и где им выздоравливать лучше, и пошла на поводу своего хочу.

Спустя 8 дней, 7 часов, 44 минуты, 36 секунд (8.06.2006 - 08:15) Lu написал(а):
У меня следующая проблемма с группой. Мне очень удобно ходить по четвергам в группу ОА , там изучают , вернее читают шаги , коментируют. Группа небольшая, можно высказаться , и люди очень приятные. Проблема в том , что почти все там ОЧЕНь толстые. Народ годами в программе и не худеет. Может они не поправляются, может в свое время и похудели на сколько-то - я не знаю. Врядли они сидят на каком либо плане ,вроде Кей. В других группах есть разные , но в основном в пределах нормы , которые похудели и держатся.
Моя проблема - в доверии. Я , конечно, чувствую себя там дюймовочкой , но помогает ли эта группа моей абстиненции - не знаю.
Что вы об этом думаете?

Спустя 3 дня, 16 часов, 58 минут, 4 секунды (12.06.2006 - 01:14) Наталья Бел написал(а):
QUOTE
Может они не поправляются, может в свое время и похудели на сколько-то - я не знаю. Врядли они сидят на каком либо плане ,вроде Кей.  

Моя проблема - в доверии. Я , конечно, чувствую себя там  дюймовочкой , но помогает ли эта группа моей абстиненции - не знаю.
Что вы об этом думаете?


А ты у них не спрашивала что-ли про план? Почему? И про похудение?
От того видимо и доверия нет, что нет достаточной информации. Доверие от открытости, а она от общения.
Много у вас людей ходит? Возраст разный? А мужчины есть?
Вы после группы остаетесь, общаетесь?
Я бы определяла, помогает ли мне группа, подходит ли, по тому, созвучно ли мне то, что говорят люди, соответствует ли это моим представлениям о выздоравлении, можно ли применять услышанное в жизни.

Спустя 19 часов, 56 минут, 11 секунд (12.06.2006 - 21:10) Lara написал(а):
Было бы неплохо перед началом собрания коллективно взвешиваться, как это делают WeightWatcher - это здОрово дисциплинирует. А затем разбирать погрешности в питании. Правда у вас наверное жёсткая схема - шаг влево: Стой Стрелять Буду! :wink: laugh.gif
Если интересно, то инфа о группе взаимопомощи здесь: http://www.weightwatchers.com/index.aspx

Спустя 3 часа, 46 минут, 54 секунды (13.06.2006 - 00:57) Lu написал(а):
QUOTE
Было бы неплохо перед началом собрания коллективно взвешиваться, как это делают WeightWatcher - это здОрово дисциплинирует. А затем разбирать погрешности в питании. Правда у вас наверное жёсткая схема - шаг влево: Стой Стрелять Буду!  :wink:  :lol:


Лара , милая , О каком "стрелять" вы говорите?
У нас тут все на доброй воле ,потому что НАМ это нужно.
WW при всем уважении к ним дерут деньги и не малые.Они учат худеть , но не учат как избавиться от пищевой зависимости.
ОА - это больше чем диета. ОА - это как найти и освободить тот кусок жизни и самого себя , который заняла еда(алкоголь , наркотики итд).

Спустя 35 минут, 34 секунды (13.06.2006 - 01:32) Наталья Бел написал(а):
Интересовалась и я Весонаблюдателями и их системой, пробовала даже, но... Как и любая другая диета, не сработал и этот вариант.
Слава Богу, что я нашла План питания. Я всегда была патриотом 12 Шагов (благодаря им я сейчас живу, а не сдохла от передозировки), просто мне было не понятно как применить программу к проблеме с едой.

Спустя 5 часов, 26 минут, 38 секунд (13.06.2006 - 06:59) Lara написал(а):
Девочки, WeightWatcher я посещала в реале и знаю их "изнутри".
QUOTE
WW при всем уважении к ним дерут деньги и не малые
Да, они берут деньги, но по сравнению с тем, что дерут распространители "чудо-таблеток", БАДов и прочих "институтов похудения" - это мизер. Еженедельный взнос у нас - 12 евро (столько стОит хороший билет в кино). Фишка в том, что платить надо, даже если вы "прогуляли" (без уважительных причин естессно). Деньги идут на оплату помещения и гонорар тренерам. Считаю, что любой труд (а работа тренера подразумевает и его обучение, подготовку к собраниям, поездки на семинары etc) должен оплачиваться. А то получается вот что:
QUOTE
... люди очень приятные. Проблема в том , что почти все там ОЧЕНь толстые. Народ годами в программе и не худеет
В WeightWatcher я наблюдаю чудесное преображение людей, и не в последнюю очередь благодаря компетентным и харизматичным тренерам. Большой плюс и помещение - не в бесплатном подвале, а в достойной комнате для конференций при большой гостинице - с прекрасным интерьером и освещением.
QUOTE
Интересовалась и я Весонаблюдателями и их системой, пробовала даже, но...
По-моему, успеха можно добиться лишь на реальных группах. Ничто не может заменить реальной взаимоподдержки.
QUOTE
Они учат худеть , но не учат как избавиться от пищевой зависимости
Наша гильдия врачей (а 99% врачей у нас на госслужбе и абсолютно независимые) их очень рекомендует, считает диету WeightWatcher самой сбалансированной. Конечно, многое зависит от тренера, от его личных качеств. Мне наверное повезло - в нашей группе я получала не только советы по сбалансированному питанию, но и массу позитива по жизни, нашла там новых друзей biggrin.gif

Всё это моё мнение, не сочтите за рекламу и не обижайтесь... Я вас люблю и конечно - желаю удачи в достижении цели, это главное biggrin.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 11 минут, 29 секунд (15.06.2006 - 17:10) Lili M написал(а):
Я злая как двести тысяч чертей!!! :twisted:
Складывается впечатление, что на нашей пушкинской группе АО только я и собираюсь выздоравливать.... Ааааааа...... блин :x
Трудно, ой как трудно без "реальной", полноценной, группы...

Спустя 10 минут, 16 секунд (15.06.2006 - 17:21) Raimis написал(а):
QUOTE
Я злая как двести тысяч чертей!!!  :twisted:  
Складывается впечатление, что на нашей пушкинской группе АО только я и собираюсь выздоравливать.... Ааааааа...... блин  :x  
Трудно, ой как трудно без \"реальной\", полноценной, группы...

Даёшь 1000000. :wink:

Спустя 7 часов, 58 минут, 23 секунды (16.06.2006 - 01:19) Наталья Бел написал(а):
QUOTE
Я злая как двести тысяч чертей!!!  :twisted:  
Складывается впечатление, что на нашей пушкинской группе АО только я и собираюсь выздоравливать.... Ааааааа...... блин  :x  
Трудно, ой как трудно без \"реальной\", полноценной, группы...

Что, совсем никто не приходит? Трудно.
А у нас тоже не густо, 3-4 человека. Да еще не всегда приятные личности. Но когда даже так, даже если двое, то все равно хорошо, я наконец-то прочувствовала это. Я с трудом проживаю неделю, если собрания не было, а вот если было хоть самое плохонькое, хоть никому сказать нечего и мы читаем литературу, то голова на место встает. biggrin.gif

Спустя 5 дней, 7 часов, 4 минуты, 6 секунд (21.06.2006 - 08:23) Lu написал(а):
А я начала работать и просто не представляю как ходить на группы.
придется телефонными пока перебиваться.

Спустя 1 день, 17 часов, 16 минут, 58 секунд (23.06.2006 - 01:40) Наталья Бел написал(а):
А у нас вообще никакой группы не было на этой неделе. Мало того, что никто не пришел, еще и в помещение было не попасть. :?

Скажи, Lu, какую письменную работу ты делаешь?

Спустя 6 дней, 7 часов, 9 минут, 2 секунды (29.06.2006 - 08:49) Lili M написал(а):
Блинн… Я столкнулась с такой проблемой…
Вчера у нас была отличная группа, сравнительно много народа, два новичка, все отлично, но…
Я вдруг осознала, увидела, что для всех, кроме меня, выздоровление от пищевой зависимости означает снижение веса, а не отсутствие приступов обжорства. И критерий эффективности – сколько кэгэ потерял. А для меня не так. Для меня снижение веса – побочка, а не показатель выздоровления.
Неужели я не права?
sad.gif

Спустя 43 минуты, 44 секунды (29.06.2006 - 09:33) Liudmila написал(а):
В неделю 12 евро это и правда не дорого. Я так понимаю что это гдето за бугром и в Москве нету. Неужели можно разлюбить есть. Перестать быть от нее зависимой. Я всегда поражаюсь людям которые голодные и ждут когда подадут нормальную еду на стол. Я как прихожу начинаю кусочничать, нахватаюсь и довольная. Проблемы с весом у меня есть, не большие в пределах нормы но я не худая, далеко не худая. Диеты пробовала, ничего не получается, Потом начинаю есть еще больше.

Напишите хоть в общих чертах как изменить свою жизнь в лучшую сторону, не обьедаться.

Спустя 1 час, 29 секунд (29.06.2006 - 10:33) Lu написал(а):
[quote]Блинн… Я столкнулась с такой проблемой…
Вчера у нас была отличная группа, сравнительно много народа, два новичка, все отлично, но…
Я вдруг осознала, увидела, что для всех, кроме меня, выздоровление от пищевой зависимости означает снижение веса, а не отсутствие приступов обжорства. И критерий эффективности – сколько кэгэ потерял. А для меня не так. Для меня снижение веса – побочка, а не показатель выздоровления.
Неужели я не права?
sad.gif[/quote]
ПРава 100%. Просто ты уже к этому пришла , а они еще нет.
Но я уже как-то говорила , что моя знакомая психолог (именно по addiction) говорила , что у нас, зависимых от еды,есть замечательная возможность наслаждаться ВИДИМЫМ результатом нашей абстиненции.У других зависимых этого нет.
и можно и нужно этим наслаждаться smile.gif

Спустя 14 часов, 37 минут, 21 секунду (30.06.2006 - 01:11) Наталья Бел написал(а):
[quote]В неделю 12 евро это и правда не дорого. Я так понимаю что это гдето за бугром и в Москве нету. Неужели можно разлюбить есть. Перестать быть от нее зависимой. Я всегда поражаюсь людям которые голодные и ждут когда подадут нормальную еду на стол. Я как прихожу начинаю кусочничать, нахватаюсь и довольная. Проблемы с весом у меня есть, не большие в пределах нормы но я не худая, далеко не худая. Диеты пробовала, ничего не получается, Потом начинаю есть еще больше.

Напишите хоть в общих чертах как изменить свою жизнь в лучшую сторону, не обьедаться.[/quote]
Единственный способ не употреблять - это не употреблять! В нашем случае продукты-наркотики: сахар, мука, пшеница и все производные от них. Плюс дисциплинированное питание, т.е. ежедневный план питания, составленный из основного Плана. Ты пишешь - изменить свою жизнь - надо именно это и сделать. Изменить свои старые привычки в питании, в образе жизни и мышлении. С помощью программы 12 Шагов это удается всем, кто прикладывает усилия.

Спустя 6 дней, 21 час, 39 минут, 40 секунд (6.07.2006 - 22:50) Лянка написал(а):
Обжорки! ну где же вы :wink: , так не хватает этого духа выздоровления! Сегодня 5 -й день трезвости! первый день, когда полегчало маленько, предыдущих четыре были АДОМ! реально думала сойду с ума от того что со мной творилось :shock:

Спустя 5 дней, 16 часов, 45 минут, 58 секунд (12.07.2006 - 15:36) Lili M написал(а):
Лянка... мф-то здесь wink.gif
А ты - как?
Как идет анализ причин срыва? sad.gif почему?... отчего?... и что делать, сестрие?

Спустя 1 месяц, 2 часа, 18 минут, 52 секунды (12.08.2006 - 17:55) Оля-23 написал(а):
Уважаемые, расскажите мне про 12 шагов, как начать, что делать, а то я скоро с ума сойду от этих тортиков и булочек