[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: только вопросы и только проблемы
Страницы: 1, 2
Sergey
Первое в списке на сайте - http://www.aarus.ru/misc/serv.htm

1. Необходим перевод с английского следующей литературы АА: «АА взрослеет», «Язык сердца», «Как это видит Билл», «Доктор Боб и ветераны». Конкретно: нужны переводчики и ответственный (координатор).


Я лично очень бы хотел эти книги почитать особенно "язык сердца" - само название уже "завораживает".

Я вижу здесь две проблемы. Первая (она же оправдание) – нет денег. А деньги нужны – платить переводчику, тираж, распространение- сколько денег – не знаю. Вторая проблема – личное время. Организация этого мероприятия займет очень много времени – личного у координатора. Поэтому на мой взгляд никто и не берется за это служение. И провернуть это дело на мой взгляд можно только на коммерческой основе.

Но самое главное - перевод должен быть - профессиональным

Просматривая американские сайты у меня создается впечатление, что они свою (нашу) литературу рассматривают как послание первых алкоголиков. Они и пытаются контролировать качество перевода на различные языки с целью "сохранения духа первых алкоголиков" - http://www.aarus.ru/pravo.htm
А мне лично, когда я читаю иногда наши "Ежедневные размышления", очень плакать хочется - не от избытка чувств. А может быть просто до меня одного иной раз не доходит смысл этого "послания". Ведь оно же одобрено где-то и кем-то.
Васисуалий
Братья,начал блог об алкоголизме:оцените,там коментарии оставить можно,для меня вважно **************
drumlinks
А можно тут? Бабла срубить решил? Там и про АА есть...
А разрешение на использование ТМ от ЖСО имеешь?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Что мы делаем не так на живой группе?
Секретарь и казначей почти в одно и то же время отказались от своих обязанностей. Казначей нашелся сразу другой, секретарские обязанности не хочет брать на себя никто уже пару месяцев. Среди нас, старичков, кто присутствует на группе почти всегда, каждый где-то как-то служит - координатор зоны, представитель группы, делегат, новый казначей. Мы и ведем, как правило, собрания. На семинаре не было никого с моей группы, кроме нас - "активистов". И завтра на группу мы все вместе но по разным персональным причинам не можем придти. Как бы бросаем группу.
Что же мы делаем не так? Как спонсировать полезность и необходимость служения? У кого на живой группе была проблема с служащими и как вы вышли?






_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
у нас такое же...я перестал служить на своей группе-режим работы-нашлись другие,служат..

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Перестать контролировать и опекать...
Цитата
.я перестал служить на своей группе-режим работы-нашлись другие,служат..

!00%

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
drumlinks
Я на своей группе представитель, была казначеем и секретарем. От звонка до звонка. На другой "больной" группе в соседнем городе "держала открытой дверь" полгода - не было служащих, представляешь - не нашлось! а группа-то первая в нашем округе, 10 лет праздновали, поэтому закрывать было просто жалко, будто предать! Сейчас мы там рабочую группу по шагам делаем после обыкновенной - т.е. умереть совсем не даем.
А сегодня получила несколько смс с претензиями от координатора зоны, что на группе не было служащих. Ответила, что их не на группе нет, а В ГРУППЕ нет. Место секретаря и вице - свободны, вице-казначея и ответственного за литературу - свободы. Я делаю МОЕ служение и хочу быть обслужана так же с другой стороны. Нет служителей на группе, а кто же ТАМ на группе есть? Те, кто нянек ждут?
Ответа не получила. Осталась удовлетворена последствиями поведения удобно-устроившихся. Свалила, наконец-то, к парикмахеру и такое на голове сотворила! rolleyes.gif biggrin.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
smile.gif
Недавно были похожие чувства. Хотя может, я не права употребляя это слово паразит: "тоже"..
По инерции стала жить спокойно, счастливо и позитивно. Все просто разотлично у меня. И так длится долгое время.
А потом как заколбасило, заистерила, всех построила, поймала себя на том, что полностью (с виду можно подумать за 1 день) утратила веру в Бога и в безопасность мира, тут и саможалость и загнанность, все сразу.
Привела голову в порядок довольно быстро, а в процессе поняла, что эти чувства давно меня тревожили, но загонялись внутрь, блокировались, не высказывались никому и даже от себя самой скрывались.
Так что по прежнему живу неосознанно, но Бог не дает уже всерьез углупиться в этот придуманный внутренний мир, выпинывает наружу, заставляет сразу высказывать свои чувства по поводу ситуации, тем людям, которым надо, уверенно, но без истерики, но главное, учитывая в том числе и их интересы, не только свои.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
углупиться - обнимаю тебя или за опечатку, или за специальную П в слове! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ненавижу углуПляться в фантазии, в мое придуманное прошлое или придуманное будущее! Стараюсь быть Здесь и сейчас.



Спустя 1 минуту, 17 секунд витасана написал(а):
но Бог не дает уже всерьез углупиться в этот придуманный внутренний мир, выпинывает наружу, laugh.gif балдею.....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Siuzi
Цитата (витасана @ 24.11.2015 - 01:53 )
но Бог не дает уже всерьез углупиться в этот придуманный внутренний мир, выпинывает наружу
user posted image
Анонимка ЗАЧЁТНО!!! user posted image

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
AHtИЛОП_А
Цитата
углупиться

smile.gif cool.gif
Это из какого-то художстенного произведения... В упор не помню какого... Вроде бы классика... Чехов?..., кажется оттуда еще "покорчило вас благодарю" biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Не, вроде не оттуда blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Цитата
Это из какого-то художстенного произведения...
Я давно употребляю эту опечатку )) Даже не помню где слизала, но!!! подозреваю, что из Алисы в стране чудес Льюиса Кэролла )))

А может и нет...


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Порадую вас цитатой из Алисы:

- Ну, тогда это не серьезно! - с облегчением сказал Деликатес.- Какое же тогда может быть сравнение с нашей школой! Это... это верхоглядство, а не образование, вот что это такое.

Грифон фыркнул.

- Да уж, воображаю, какие вы там получаете поверхностные знания! - сказал он.- У нас мальков - и тех учат гораздо глубже! А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должен добраться до самого дна! Вот это и называется Законченное Низшее Образование! Но, конечно,- покачал он головой,- это не каждому дано!..

- Мне вот так и не удалось по-настоящему углупиться! Не хватило меня на это,- сказал Деликатес со вздохом.- Так я и остался при высшем образовании...

- А что же вы учили? - спросила Алиса.

Деликатес неожиданно оживился.

- Кучу всяких наук! - начал он.- Ну, первым делом, учились Чихать и Пихать. Потом арифметика, вся насквозь: Почитание, Давление, Уважение и Искажение.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Класс!!! smile.gif
В одном аа-шном виртуальном круге на "стене" у кого-то была фотка двух банок сгущенки - на одной написано "шаг 4 - возмущенка", на другой - "шаг 8 возмещенка" - ухахаталась! фотку сейчас не нашла...жаль, не могу поделиться.
smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Siuzi
Анонимка Спасибо! biggrin.gif biggrin.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Здесь расположена полная версия этой страницы.