[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Оковы обид
Страницы: 1, 2
витасана
Прослушала случайно (в нужное время нужную фразу) - можно быть ПРАВЫМ и тащить обиды на тех, кто меня не понял, а можно быть СЧАСТЛИВЫМ. Только есть выбор, и он за мной.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Всем привет!
витасана, прости меня за скудоумие, но не пойму связи между можно быть ПРАВЫМ и тащить обиды на тех, кто меня не понял и а можно быть СЧАСТЛИВЫМ
С уважением Дмитрий.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Да ладно, чё там... biggrin.gif
Я в обиде на сестру - она список мне написала лет несколлько назад, где указала на все МОИ ошибки по жизни. Я б на месте прокурора себя к расстрелу приговорила. Даже дочитывать до конца не стала - пила, меняла мужиков, подюрасывала дочь родителям, моталась по командировкам, влезла в долги....ну много там чего она мне понаписала. С тех пор я не общаюсь с ней. А обида сидит смертельная. Я ее только матом называю - толстая кляча 40 лет, ни детей-ни плетей, от маминой .бки так и не оторвалась, ничтожество ленивое и ...продолжать? Я тут везде права - все так и есть. Надо ли говорить, что мы ОБЕ из деструктивной семьи? sad.gif И я для себя поняла - или я буду правой в моих обвинениях ее и праавой в моей обиде на ее обвинения - ну какое ей дело, как я жила - она мне не помогла ничем ни разу!!! Пощла б нах! Или я просто скажу - да, она права. Она - несчастная никому не нужная и себе тоже во всем права. И отпущу эту обиду и злость. Я не стану общаться, не полюблю вдруг немедленно ее. Но перестану себя гнобить - я ж оправдываюсь, что не могда иначе, или отрицаю. А признав ее правоту в моих ошибках - я себе делаю легче. Не ей, а именно себе. Принимаю себя такой, как она написала. Вот как-то так. Вопрос - нахрена ей это было нужно - а нахрена я об этом буду думать? Прокурор она - ее проблемы. Мои - принять ее обвинения и смириться с ними. Пардон, если твое скудоумие я не смогла моим косноязычием поправить. Ага? biggrin.gif Это один из примеров.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (витасана @ 26.11.2012 - 19:11 )
Ага?

АГА!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
Ага.Тоже полезня информация иногда такие случаи тоже у меня были и не знаешь че с ЭТИМ делать оказывается таким образом если посмотреть
Цитата
Прокурор она - ее проблемы. Мои - принять ее обвинения и смириться с ними.
,но я иногда еще реагирую на такого рода обвинения,ладно будем учиться.Спасибо. wink.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
"А судьи кто?"
Да потом ведь правда многое. Пусть будут правыми, а я буду меняться, если почувствую, что мне надо. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.