Никогда не могла дать этому понятию четкое определение..
Вообще мне казалось, что неуправляемость - следствие бессилия.



Спустя 13 часов, 3 минуты, 24 секунды (19.04.2005 - 10:35) MNXA написал(а):
Неуправляемость- внешнее проявление бессилия.

Спустя 10 дней, 12 часов, 42 минуты, 36 секунд (29.04.2005 - 23:17) СоН написал(а):
А как это может проявлятся? Мне кажется, что если алкоголик ворует деньги , чтобы опохмелится - то это проявление неуправляемости. Его заставляет болезнь, перед которой он бессилен?
Или это никакая не неуправляемость, а просто аморальность???

Спустя 11 часов, 24 минуты, 44 секунды (30.04.2005 - 10:42) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 15 часов, 32 минуты, 54 секунды (1.05.2005 - 02:15) Julia)_L написал(а):
А в трезвости - это когда я отчего-то накупаю в индийском магазине всякой хрени типа палочек вонялочек, свечек и тому подобной дребедени, а потом не понимаю - на хрена мне так много и на что я теперь поеду домой. laugh.gif

Спустя 3 дня, 16 часов, 4 минуты, 30 секунд (4.05.2005 - 18:19) st написал(а):
Неуправляемость... может быть это то, когда мной управляет как бы не я?... Например, зеленый змий.

Спустя 1 час, 53 минуты, 32 секунды (4.05.2005 - 20:13) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 месяца, 5 дней, 12 часов, 31 минуту, 54 секунды (10.07.2005 - 08:45) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 40 минут, 44 секунды (10.07.2005 - 11:26) Raimis написал(а):
[quote]+ когда вечером я пишу план на следующий день, и назавтра не выполняю ни единого пункта!!! [/quote] smile.gif Если хочешь развеселить Бога, расскажи ему о своих планах. Мне на 3-4 месяце трезвости сказал тогда фантастический срок трезвости -5 лет - имевший АА. Лили, это чистая правда. :wink:

Спустя 48 минут, 34 секунды (10.07.2005 - 12:14) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 день, 3 часа, 5 минут, 6 секунд (11.07.2005 - 15:19) Лика написал(а):
[quote]Мне кажется, раньше, до систематического употребления, было не так. Я лучше справлялась с собой и своей ленью. Какой-то волевой дефект появился laugh.gif sad.gif[/quote]
Что-то подобное я замечала и за собой, возникает вопрос: как с этим справляться? :roll:

Спустя 52 минуты, 2 секунды (11.07.2005 - 16:11) Raimis написал(а):
[quote]....Что-то подобное я замечала и за собой, возникает вопрос: как с этим справляться? :roll:[/quote]
Лично мне помогали обычные бытовые работы. Просто брал в руки поганную щвабру и стиснув челюсти мыл подъезд, приводил в порядок подвал, убирал годами нубираемые антрасоли...Какой кайф потом видеть, что сделано! Даже удивительно было. Конечно, иногда бывали приступы тупой лени, но тренировки в подьезде показали, что многое возможно, только надо начать.
Лили сегодня это может подтвердить, правда? :wink: Иногда даже петь хочется, до того хорошо поработать. biggrin.gif Ты не передумала, Лили?

Спустя 3 часа, 51 минуту, 31 секунду (11.07.2005 - 20:03) Лика написал(а):
[quote]Лично мне помогали обычные бытовые работы. Просто брал в руки поганную щвабру и стиснув челюсти мыл подъезд, приводил в порядок подвал, убирал годами нубираемые антрасоли...Какой кайф потом видеть, что сделано! Даже удивительно было. Конечно, иногда бывали приступы тупой лени, но тренировки в подьезде показали, что многое возможно, только надо начать.
[/quote]
Да, точно, по себе знаю, что в борьбе с ленью, которую, кажется, ничем не одолеть, главное - сделать первый шаг и просто элементарно встать с дивана. А потом сам процесс втягивает.

Спустя 6 дней, 5 часов, 50 минут, 3 секунды (18.07.2005 - 01:53) Julia)_L написал(а):
Я тут подумала, что для меня неуправляемость - это частая невозможность как-то управлять своими мыслями, чувствами, поступками. Когда совершенно точно решила сделать одно и уже пошла туда, а по дороге почему-то ВДРУГ ломанулась совершенно в другое место, полная удивления собой. Когда мучает в голове какая-то хрень и я понимаю, что это - хрень, но от неё никак не отвязаться и она обрастает деталями. Когда я решаю - не буду звонить этому человеку и точно знаю - почему не надо, а через полминуты я уже набираю его номер. Когда я чувствую обиду там, где логика говорит мне - всё ОК. А мне охота горько плакать. :roll: :oops: smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (18.07.2005 - 02:01) Фрося написал(а):
[quote]Я тут подумала, что для меня неуправляемость - это частая невозможность как-то управлять своими мыслями, чувствами, поступками. Когда совершенно точно решила сделать одно и уже пошла туда, а по дороге почему-то ВДРУГ ломанулась совершенно в другое место, полная удивления собой. Когда мучает в голове какая-то хрень и я понимаю, что это - хрень, но от неё никак не отвязаться и она обрастает деталями. Когда я решаю - не буду звонить этому человеку и точно знаю - почему не надо, а через полминуты я уже набираю его номер. Когда я чувствую обиду там, где логика говорит мне - всё ОК. А мне охота горько плакать. :roll: :oops: smile.gif[/quote]
Ага, со мной такая же ерунда. И ничего не помогает, только время и молитва.

Спустя 1 день, 20 часов, 14 минут, 35 секунд (19.07.2005 - 22:16) павел написал(а):
Расскажите о смерти, мы ведь каждый день ее чувствуем? или это только такой?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.07.2005 - 22:17) павел написал(а):
долбитесь в АСЬКУ

Спустя 3 месяца, 12 часов, 53 минуты, 3 секунды (20.10.2005 - 11:10) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (20.10.2005 - 13:01) SA написал(а):
[quote]Я третий день пребываю в душевном раздрае. И не могу привести себя в приемлемое состояние. Это - проявление неуправляемости?[/quote]
Это проявления душевного раздрая :twisted:

Спустя 11 часов, 33 минуты, 50 секунд (21.10.2005 - 00:35) Julia)_L написал(а):
[quote]Я третий день пребываю в душевном раздрае. И не могу привести себя в приемлемое состояние. Это - проявление неуправляемости?[/quote]
Душевный раздрай - это неконкретно, этим многое можно обозвать. Может и неуправляемости, может и тяги, может и болезни, а может быть и НЕТ! laugh.gif

Спустя 7 месяцев, 12 дней, 14 часов, 49 минут, 3 секунды (3.06.2006 - 15:24) хворекс-трейдер написал(а):
У меня состояние неуправляемости развиваются волнообразно. Совершаю на бирже 2-3 неудачные сделки. Ничего смертельного, вполне рядовое событие, если не нарушать правил управления капиталом. 5-7% от счёта потерять - это неприятно но не смертельно. Надо сделать перерыв хотя бы на пару дней, переключиться. Но ведь хочется отыграться сразу, и вернуть проигранное!!! Повенуясь этому импульсу быстренько так... пока не передумал.. гы-гы... :x совершаю сделку с превышением допустимого уровня риска. А ситуация на рынке хреновая. Если бы удосужился подумать, не стал бы лезть туда именно сейчас. Всё! пошло-поехало... дальше переклинивает по полной программе. Снежный ком превращается в асфальтный каток, который меня иии раздавливает. В течение получаса-часа счет обнуляется!!!... :shock: Только после этого прихожу в себя и начинаю осмысливать, а чего ж я стоп-кран то вовремя не дернул??? Не могу я его дернуть в эти моменты, не получается. В обычном состоянии все понимаю, все правила соблюдаю. А как этот каток поехал – всё!!! :?

Спустя 11 месяцев, 29 дней, 21 час, 24 минуты, 5 секунд (3.06.2007 - 12:48) Дюк написал(а):
QUOTE
Никогда не могла дать этому понятию  четкое  определение..  
Вообще мне казалось, что неуправляемость - следствие бессилия.
Неуправляемость это наоборот противоположность бессилию-огромная сила.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 1 секунду (3.06.2007 - 15:11) maksim2002 написал(а):
Дело в том, что мы здесь если говорим о неуправляемости (и вообще о чем угодно), то в контексте алкоголизма.

Спустя 9 минут, 15 секунд (3.06.2007 - 15:20) Дюк написал(а):
Я и говорю: "Остапа понесло" все силы организма,эмоции помыслы захвачены тягой-можно так выразиться,естественно разум остаётся в моно,гдеж там силам взяться.Возьму на себя смелость предположить,что данная ситуация может являться,в позитивном развитии,предтечей к первому шагу.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 27 секунд (3.06.2007 - 20:13) maksim2002 написал(а):
Может. У многих так и бывает.

Спустя 9 месяцев, 16 дней, 1 час, 38 минут, 20 секунд (19.03.2008 - 22:52) mery написал(а):
Мне кажеться, что неуправляемость - равно бесконтрольность.
Невозможность контроля над собой, над своей зависимостью от водки, от настроения, от "хочу-не хочу".
Мне кажется, что это проблема психики. Ведь кто-то может контролировать собственное питие, а кто-то эти болеет.
Как научиться контролировать собствнное состояние?

Спустя 23 минуты, 14 секунд (19.03.2008 - 23:15) drumlinks написал(а):
Не согласен .Утрата контроля-одно.Неуправляемость другое.
Я совершаю действия , ожидая определённого результата, а получаю совершенно другой.
Вот это и есть неуправляемость, как я её понимаю.

Спустя 45 минут, 21 секунду (20.03.2008 - 00:00) mery написал(а):
Перед тем как совершить действие, я ведь имею представление о последствиях?
И если я не могу контролировать собственное самоуправление, то кто тогда контролирует мою неуправляемость самим собой?

Спустя 5 минут, 58 секунд (20.03.2008 - 00:06) drumlinks написал(а):
1. Я совершаю действия, имея неправильные (искаженные ) представления о последствиях.

2. Моя неуправляемость обусловлена эгоцентризмом. ( =идеализм+перфекционизм+гиперчувствительность)

Спустя 13 часов, 11 минут, 24 секунды (20.03.2008 - 13:18) mery написал(а):
Согласна с вами.
Как тогда называется - хочу выпить, заранее знаю конечный 100% результат.
Согласна с собственной неуправляемостью (инфантильностью, глупостью, отсутствием здравомыслия и т.д. по списку).
Получается, что мой контроль, совсем и не контроль, раз он не может отконтролировать мою же собственную неуправляемость.
Про эгоцентризм вообще не поняла...

Спустя 1 час, 36 минут, 58 секунд (20.03.2008 - 14:55) chicken написал(а):
Цитата (mery @ 20.03.2008 - 12:18)
Про эгоцентризм вообще не поняла...

Можно я отвечу цитатой?

Цитата (Доктор Боб @ о-о-о-о-очень давно)
Мы все стремимся к одной цели, стремимся к счастью. Мы хотим мира в душе. Проблема с нами, алкоголиками, заключалась в следующем: мы требовали, чтобы мир дал нам счастье и душевный покой одним единственным способом, которым мы хотели их получить — с помощью алкоголя.


_____________
Shit happens? Visualize shit not happening.
Трезвая .. уже где-то год....