Алкоголик не должен быть уставшим, злым, голодным...
Это конечно идеально для поддержания трезвости.
Но не всегда получается просто отдохнуть нормально - у меня обстаятельства ну никак не позволяют отключиться, и начинает колбасить.
Хоца просто бутылек пиваса и расслабухи.
Понимаю, что бутыльком не закончится, а будет большой фестиваль, с цыганочкой и выходом, посему настраиваюсь на трезвость, на хрен пиво.
Не нравится мне это чуйство хронической усталости...



Спустя 34 минуты, 53 секунды (13.05.2006 - 10:01) Рина Зет написал(а):
Оооо... Нам есть о чем поговорить... СХУ у меня уже года два. Очень непросто.

Спустя 3 часа, 13 минут, 18 секунд (13.05.2006 - 13:15) Shumi написал(а):
А я что-то не могу никак понять, устаю я или нет...кажется, что вроде жутко устала, но есть какие-то дела и я сижу и думаю, "мне че трудно попу поднять и сделать" , встаю и делаю....для меня это вообще не свойственно...вообще не могу понять, что такое хотеть спать, есть, уставать на трезвую голову...все в новинку...не думала , что меня так накроет через 2 месяца....

Спустя 7 минут, 36 секунд (13.05.2006 - 13:22) Ксюша написал(а):
Нормальненько, меня как раз в этом сроке точно так же накрывало, плюс агрессия. Пройдёт, перетерпи…

Спустя 50 минут, 29 секунд (13.05.2006 - 14:13) VoronAA написал(а):
Прочла, что физическое состояние алкоголика на первых месяцах трезвости - аналогично состоянию онкобольного, проходящего химиотерапию.....т.е. - никакое.
Первый год я помню только: холод, холод, боль - дорога на работу - работа - дорога - группа....дома. И так - до апреля, когда наконец торкнуло - первый трезвый день рождения.
Сейчас я работаю в режиме энергосбережения, потому, что в марте на работе - сорвалась на крик и мат.....выходила из конторы в полной тишине. Меня за 7 лет работы там - такой не видели. Я ЗАБЫЛА, что алкоголизм - и физическая болезнь. Мой мозг на драйве работы(романа, спорта, увлечения) - не способен адекватно оценить состояние тела. И когда тело уже пищит - оп-па - ЧТО ЕТО???? было типа хорошо-же....
безумие.
Вот и учусь себя не ругать за то, что что-то не успела, сделала медленно, кто-то недоволен......сама недовольна. Да нах! Когда я "в силе" - энерджайзер. А когда "прибитая" - научилась не дёргаться и себя не ругать.

Спустя 2 часа, 26 минут, 33 секунды (13.05.2006 - 16:39) maksim2002 написал(а):
У меня в начале было в силу разных обстоятельств: хронический недосып, недостаточное и нерегулярное питание, разные дядьки вокруг бегали с намерением выбить долги и т.д. и т.п.

Помню первое свое лето в АА. Это в 2002 году было. Вся моя жизнь все ещё лежала в разрухе, а я кайфовал. Я наслаждался тем, что можно, оказывается, не врать, признавать свои ошибки. И я как-то вдыхал аромат жизни, слушал всех этих птичек, удивлялся запахам и краскам...

Еще, я думаю, вот что со мной случилось: я соизволил заметить, обратить внимание на огромный мир. До этого я, похоже, принимал территорию вокруг себя, которую я, естественно, сплошь загадил, за Вселенную. А оказалось, это всего лишь ничтожная кочка была.

Спустя 5 дней, 5 часов, 36 минут, 9 секунд (18.05.2006 - 22:15) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]Оооо... Нам есть о чем поговорить... СХУ у меня уже года два. Очень непросто.[/quote]

Я вот сбилась со счета, сколько лет у меня уже СХУ...
Во всяком случае, подруга мне твердит уже очень и очень порядочное количество лет, что такой уставшей быть просто низя...
Самое тяжелое и неприятное - что я устаю от себя дико. Как от собственных минусов, так и от плюсов.
Устаю настолько, что не хочется уже ничего - накрыться простыней и ползти на кладбище...
Мне реально мешает усталость жить трезвой - потому што голова уже не работает иногда - на автопилоте существую.

Спустя 14 часов, 32 минуты, 43 секунды (19.05.2006 - 12:48) Shumi написал(а):
Народ, а вот эта хрень суицидальная всех посещает??? меня кроет ваще ужас(((( sad.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (19.05.2006 - 13:34) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]Народ, а вот эта хрень суицидальная всех посещает??? меня кроет ваще ужас(((( sad.gif[/quote]

Кроет, когда очень устаю. Психологически. Когда ужо совсем предел. Потом как-то отходит. Приступообразно. Напоминает вааще запои...

Спустя 35 минут, 4 секунды (19.05.2006 - 14:09) VoronAA написал(а):
Хрень - посещала. В употреблении. Иногда накрывает и в трезвости. Но НЕ суицидально. Я после собрния - как правило почти всегда избавяюсь от гонок. Хотя-бы на день

Спустя 45 минут, 54 секунды (19.05.2006 - 14:55) Shumi написал(а):
седня побегу на группу, мне обычно тоже помогает...жалко, что не получается каждый день ходить(((

Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (19.05.2006 - 16:23) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]седня побегу на группу, мне обычно тоже помогает...жалко, что не получается каждый день ходить((([/quote]

я тож сегодня побегу... а то к вечеру совсем буду того - никакая...

Спустя 4 месяца, 9 дней, 7 часов, 40 минут, 50 секунд (29.09.2006 - 00:04) Ксюша написал(а):
Заметила - на группе несмотря на то как она прошла и кто что говорил - отдыхаю....даже головная боль проходит.

Спустя 1 час, 1 минуту, 9 секунд (29.09.2006 - 01:05) Kvazimoda написал(а):
стало очевидным, что я специально изнуряю себя недосыпами, сидением за компьютером и прочими нервотрёпками, провоцирую негатив по отношению к себе
такое ощущение, что проверяю себя на прочность
очень устала, а собраться не могу

что касается "голодным", сильно поправилась, но счастье еда приносит временное

Спустя 29 минут, 5 секунд (29.09.2006 - 01:35) Julia)_L написал(а):
[quote]стало очевидным, что я специально изнуряю себя недосыпами, сидением за компьютером и прочими нервотрёпками, провоцирую негатив по отношению к себе
такое ощущение, что проверяю себя на прочность
очень устала, а собраться не могу

что касается "голодным", сильно поправилась, но счастье еда приносит временное[/quote]
Прочла и ужаснулась. Узнала себя. Сплю по 5 часов, блиииииннннн

Спустя 48 минут, 11 секунд (29.09.2006 - 02:23) VoronAA написал(а):
и у меня бывает....это переживаемо...но стоит решать...

Спустя 16 часов, 3 минуты, 50 секунд (29.09.2006 - 18:27) Kvazimoda написал(а):
[quote]
Прочла и ужаснулась. Узнала себя. Сплю по 5 часов, блиииииннннн[/quote]

я ещё умудряюсь не свою работу выполнять
пора с этим завязывать
надо, чтобы всё по силам было
сегодня еле доползла до дома, и дико захотелось курить

Спустя 5 часов, 34 минуты, 28 секунд (30.09.2006 - 00:01) Julia)_L написал(а):
:cry: Квази, осторожнее!!!!!!!!!!
Я сегодня сделала много домашней работы

Спустя 8 минут, 37 секунд (30.09.2006 - 00:10) Kvazimoda написал(а):
меня на домашнюю не хватает, о чём постоянно напоминает муж

Спустя 3 дня, 14 часов, 36 минут, 6 секунд (3.10.2006 - 14:46) -Piligrimka_S- написал(а):
...не должен быть уставшим...
....не должен быть уставшим....
.....не должен быть уставшим.....

Как бы им еще и не быть...

Спустя 30 минут, 1 секунду (3.10.2006 - 15:16) VoronAA написал(а):
не быть

Спустя 37 минут, 28 секунд (3.10.2006 - 15:53) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]не быть[/quote]

...угу... :cry:

Спустя 1 час, 15 минут, 19 секунд (3.10.2006 - 17:09) Kvazimoda написал(а):
[quote] Как бы им еще и не быть...[/quote]

я тоже не нашла пока ответ на этот вопрос

Спустя 32 минуты, 18 секунд (3.10.2006 - 17:41) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote][quote] Как бы им еще и не быть...[/quote]

я тоже не нашла пока ответ на этот вопрос[/quote]

Ну вот как найдешь, так поделись опытом, силами и надеждой :wink:
Потому что в теории то все очень просто, а на практике.. :cry:
У меня лично полный завал и я этого уже начинаю опасаться.

Спустя 39 минут, 54 секунды (3.10.2006 - 18:21) Kvazimoda написал(а):
я пока следую своей лени
вот на работе сказала: когда смогу, тогда выполню задание
спросили, болею ли я
ответила, что очень устала и тошнит от работы
честно ответила
пока отстали

Спустя 6 дней, 22 часа, 28 минут, 15 секунд (10.10.2006 - 16:49) alx написал(а):
[quote]...не должен быть уставшим...
....не должен быть уставшим....
.....не должен быть уставшим.....

Как бы им еще и не быть...[/quote]

Очень на меня похоже. Не работать не могу, работаю - устаю.
Вечером комп, ин-нет; не отлипаю. С утра уже уставший - на работу,
а дальше все повторяется sad.gif

Спустя 43 минуты, 52 секунды (10.10.2006 - 17:33) RAT (V.2) написал(а):
СХУ - это конечно модно.
Еще депривация сна модно среди тех, кто склонен вводить себя в измененные состояния сознания без употребления наркотиков.
А по своему опыту я в теории убежденный сторонник постоянного соблюдения правила HALT.
На практике ……
А кончалось всегда плохо.

RAT

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.10.2006 - 17:37) Фрося написал(а):
Рэт, я говорила, что я тебя люблю? :wink:

Спустя 35 минут, 49 секунд (10.10.2006 - 18:13) alx написал(а):
[quote]СХУ - это конечно модно.
Еще депривация сна модно среди тех, кто склонен вводить себя в измененные состояния сознания без употребления наркотиков.
А по своему опыту я в теории убежденный сторонник постоянного соблюдения правила HALT.
На практике ……
А кончалось всегда плохо.

RAT[/quote]

в словаре нашел: СХУ - синдром хронической усталости;

Депривация - социальный процесс сокращения и/или лишения возможностей удовлетворения основных жизненных потребностей индивидов или групп.

теперь понял smile.gif
Спасибо, попробую на практике

Спустя 14 часов, 4 минуты, 50 секунд (11.10.2006 - 08:18) RAT (V.2) написал(а):
[quote]Спасибо, попробую на практике[/quote]
Твое конечно дело но я с компом разговаривал......
А если оставался в офисе больше трех ночей - плотеры, принтеры и другие звери говорили со мной.....
Прим: Я не смакую

RAT-алкоголик (лет 5 назад был счастлив узнать что есть СХУ и я не один такой)

Спустя 4 часа, 24 минуты, 57 секунд (11.10.2006 - 12:42) alx написал(а):
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 месяца, 27 дней, 19 часов, 35 минут, 37 секунд (11.03.2007 - 09:18) Дюк написал(а):
smile.gif Оч близкая тема.СХУ- тоже начинал изучать Ответ прост: се Госпожа Лень.кстати как с ней бороться пишут в журналах с конкретными советами,но это Ваша Лень(здесь не хуже тяги к спиртному тянет пофилосовствовать ...)но ближе к телу.По теме:голод и холод не тётка,что делать отказаться-как же Госпожа Лень ,она займётся Вами быстрее чем Вы успеете сформулировать фразу.Хош не хош идти надо балансируя между пропастью выпасть в осадок в плохо знакомом мегаполисе и стать осадком получше укутаном на диване.

Спустя 55 минут, 26 секунд (11.03.2007 - 10:14) Джонатан_Л написал(а):
[quote]smile.gif Оч близкая тема.СХУ- тоже начинал изучать Ответ прост: се Госпожа Лень.кстати как с ней бороться пишут в журналах с конкретными советами,но это Ваша Лень(здесь не хуже тяги к спиртному тянет пофилосовствовать ...)но ближе к телу.По теме:голод и холод не тётка,что делать отказаться-как же Госпожа Лень ,она займётся Вами быстрее чем Вы успеете сформулировать фразу.Хош не хош идти надо балансируя между пропастью выпасть в осадок в плохо знакомом мегаполисе и стать осадком получше укутаном на диване.[/quote]
Нет его СХУ.Есть обычный алкоголизм.Невозможно расслабиться без алкоголя, даже пока пьешЬ -дозы не хватает. Находишся в постоянном напряжении и устаешь ,ничего не делая, как лошадь.
Не расслабиться. Лекарства - все теже МММ - молитва, медитация,
митинги.Для начала.

Спустя 15 часов, 45 минут, 57 секунд (12.03.2007 - 01:59) Дюк написал(а):
СХУ может и нет,но усталость,нервозность,нервные срывы,лень много об этом пишут,даже на форуме.

Спустя 22 часа, 55 минут, 54 секунды (13.03.2007 - 00:55) Джонатан_Л написал(а):
[quote]СХУ может и нет,но усталость,нервозность,нервные срывы,лень много об этом пишут,даже на форуме.[/quote]
Алкоголизм - это то , что происходит со мной, когда я пытаюсь бросить пить.