Девочки , давайте делится не только проблемами , а еще и достижениями большими и малыми или просто хорошим настроением!

Вот у меня сегодня 2 месяца. Это первый раз.
Спасибо всем за поддержку!!! biggrin.gif



Спустя 20 часов, 46 минут, 30 секунд (18.05.2006 - 22:14) Лянка написал(а):
Девченочки привет! совсем я заучилась :roll: , все некогда, про положительные эмоции, с трезвостью их у меня стало намного больше :!: после последнего торча на еде я даже не могла подозревать что я буду чувствовать себя так комфортно как сейчас в выздоровлении. конечно как и в любом выздоровлении есть и тяга, и тяжелые моменты и прекрасные и когда я все это проживаю, я понимаю что я счастлива, у меня все более или менее хорошо! Я уже так не парюсь по поводу внешнего вида, точнее веса, я не знаю на сколько я похудела за чистый месяц, просто до этого давно не взвешивалась, но все меня сейчас встречают и говорят - ты чего такая тощая, что не ешь ничего?! а я отвечаю с абсолютным душевным покоем( что не может не радовать) - почему не ем_ ем хорошо laugh.gif А конечно не считаю себя тощей, и тот идеал , который сидел в моей голове не такой, но это уже и не суть, я начинаю любить себя и чвое тело! я хорошая! я такая какая есть, и самая любимая для себя! - я в жизни не могла раньше о себе такого подумать :shock: . вот всем спасибо всех люблю!

Наташ я не могу пока план писать тебе, у меня очень ответственый период в учебе, как обычно устаю, но для себя пишу на каждый день. просто я чувствую что я все честно все делаю- пишу и исполняю в точности. Дай Бог что бы так все было и дальше!

Спустя 1 час, 51 минуту, 10 секунд (19.05.2006 - 00:05) Наталья Бел написал(а):
А для меня самая большая радостная перемена - это мои отношения с мужем. Они стали такими как я себе представляла, как должно быть: открытые, доверительные, заботливые. Это благодаря тому, что моя голова трезвая, я не прячусь в еду, не скрываю своих потребностей (которые раньше не очень-то видела) и недовольства.

Спустя 1 день, 15 часов, 29 минут, 36 секунд (20.05.2006 - 15:34) Лянка написал(а):
девченки! а сыворотку можно в качестве молочных продуктов? Наташа а ты так и питаешь без злаков на обед? я пока решила оставить все как есть, еще абстинент я :shock: . Наташ а ты еще худеешь или вес остановился? у меня как ты и говорила, сначала вес остановился ,а потом спадать начпл, потом опять остановился. ну и кто нибудь может посоветует , что можно вместо жвачки для свежести дыхания?

Спустя 1 час, 39 минут, 18 секунд (20.05.2006 - 17:14) VoronAA написал(а):
Листик мяты, зерно кофе - это вообще супер. И чаще рот полоскать. Когда худеешь и на диете - воняет изо-рта бывает. Это в основном -налёт на корне языка. Полоскание можно аптечное - и зубикам польза.

Спустя 19 часов, 40 минут, 53 секунды (21.05.2006 - 12:55) Лянка написал(а):
[quote], зерно кофе - это вообще супер. И чаще рот полоскать. [/quote]

не поняла? так кофе то с кофеином - его нельзя же?! аптечное полоскание - это какие нибудь настои из трав?
inking это у тебя пищевой трезвости столько? :shock:

Спустя 1 день, 11 часов, 16 минут, 39 секунд (23.05.2006 - 00:11) Lu написал(а):
мускатный орех?
а вообще кто-то здесь пользовался абстинентной жвачкой?

Спустя 48 минут, 28 секунд (23.05.2006 - 01:00) Наталья Бел написал(а):
А она существует, эта абстинентная жвачка?
Стоит поискать? А то я даже и не пробовала. Наверно, действительно полоскание неплохо, но не носить же его с собой.

Лянка! Сейчас вес остановился похоже, хотя я не взвешивалась давно, это только по ощущениям. Я не позволяю себе разгоняться по этому поводу, верю, что будет как надо.
Сыворотка переводится battermilk - такое слово есть в Плане
Злаки я так и не ем на обед.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 13 секунд (23.05.2006 - 03:52) VoronAA написал(а):
[quote]так кофе то с кофеином - его нельзя же?! аптечное полоскание - это какие нибудь настои из трав?
inking это у тебя пищевой трезвости столько?[/quote]
я имела в виду зёрна кофе - а не напиток. 1 зерно-раззжевать тщательно. Можно потом просто полоскать рот водойй.
а - настойки НЕ травные(зубные). Есть безалкогольные на ксилите - и колпачёк на полстакана воды.

Спустя 7 часов, 45 минут, 57 секунд (23.05.2006 - 11:38) Lili M написал(а):
[quote] я имела в виду зёрна кофе - а не напиток. 1 зерно-раззжевать тщательно. Можно потом просто полоскать рот водойй.
[/quote] :roll: При тщательном пережевывании пищи, часть веществ, из которых она состоит, всасывается прямо из полости рта. Полагаю, это относится и к кофеину тоже. Вы же, инкин, не пытаетесь держать во рту водку :?

Спустя 2 часа, 34 минуты, 36 секунд (23.05.2006 - 14:13) VoronAA написал(а):
[quote]часть веществ, из которых она состоит, всасывается прямо из полости рта. Полагаю, это относится и к кофеину тоже. [/quote]

неть...водку не держу...прошу рощения wink.gif
булимия у меня практически ушла на 3году трезвости. Я по старой памяти....просто запах изо рта как правило уничтожается чем-то имеющим мощный "антизапах" - а это вещества с эфирными составляющими - и, как правило, пищевые (мята, эвкалипт, кофе, шалфей).
Можно просто полоскать рот и чистить мягкой щеткой корень языка. Там налёт особенно концентрируется. А когда "переламываешь" питание - к сожалению иногда из рта пахнет.

Спустя 11 часов, 36 минут, 28 секунд (24.05.2006 - 01:49) Лянка написал(а):
[quote="inking"][quote]
булимия у меня практически ушла на 3году трезвости. .[/quote]

то есть как это ушда? ты предерживаешься плана питания? или вообще проблемы пищевой зависимости у тебя нет?

Спустя 1 час, 33 минуты, 9 секунд (24.05.2006 - 03:22) VoronAA написал(а):
проблема пищевой зависимости на первом и втором году трезвости - и чуть менее на третьем - была
я зажирала проблемы - сколько тратилось на еду...уууу
друзья ржали - что без кулька с едой меня не видели
а от постоянного вызывания рвоты - ноготь на указ. пальце правой руки - и не отрастал... biggrin.gif
съесть я могла столько....сейчас - и представить сложно
что было - то было

Спустя 4 часа, 51 минуту, 6 секунд (24.05.2006 - 08:13) Lili M написал(а):
Инкин

Есть разница между компульсивным перееданием и булимией. Булимия неизлечима. В том же смысле, как и алкоголизм. Можно только добиться максимально длительной ремиссии. Причем периоды ремиссий при этом заболевании существенно короче, чем при алкоголизме. Полгода-год при булимии это очень много.

Спустя 4 часа, 47 минут, 23 секунды (24.05.2006 - 13:01) VoronAA написал(а):
К сожалению - и это пришлось принять - иногда, особенно - на сильной усталости и нервяке, даже не отдавая себе отчёта - начинаю - просто запихивать в себя пищу....когда "стопарю" - уже лопаюсь...Блиин...плохо, тяжко - а уже и холодильник пустой. Но- не часто, вот в начале марта накрыло....с тех пор, спасибо ВС - не было. Но - я молюсь, понимаю - что это совершенное безумие

Спустя 2 месяца, 13 дней, 20 часов, 12 минут, 25 секунд (8.08.2006 - 09:13) Люка написал(а):
Привет дорогие обжорки.
Никто ничего не пишет положительного, вот решила я написать.
У меня три месяца - результат -10 кг. Вчера купила себе джинсы, выгляжу просто блеск, но еще есть над чем работать, пока еще тощая корова.
Я заметила периодически дня на два у меня бывает психоз внутри, но как же я рада када он проходит и я выдержала, как правило, в эти моменты и происходит потеря веса, видимо организм все таки с трудом расстается с лишними кг.
Не скажу, что безупречно соблюдаю план питания, иногда перебираю с фруктами, но как только начинаю чувствовать внутреннее раздражение, бегом опять к плану и все нормализуется очень быстро.
Вкусовые пристрастия очень поменялись, сладкого не хочется, мучного тоже - и это удивительно для меня. Единственное осталось - это ночная тяга к еде, но для этого у меня есть яблоко или груша. Вот если съем ночью, не ем фрукты утром.

Муж изменился - стал спокойнее, одежду покупает на два размера меньше и это здорово стимулирует.

Мама тоже здорово похудела и очень счастлива.

Всем от меня привет и пожелания быть счастливыми в жизни, просто радоваться побольше и запрещать себе грустить.