Последнее время все больше стараюсь о себе таких вещей не говорить.
Стараюсь любить себя, понимать, что я - это я, болезнь - это болезнь...
Но ловлю себя..
Ловлю на жутком, ослином каком-то упрямстве, непоследовательности...
Причем не злостное какое-то упрямство - дурное просто.
Быстро запрягаю, стартую, потом начинаю снижать скорость, потом - в карьер...
Вылазю - все сначала - по тому же сценарию..
Какие-то вещи - доходят - радуюсь, что дошли, стараюсь следовать им... Потом как-то незаметно - бац - отшла. Доводы уже другие, мыслю по другому. И так до очередного толчка...
Што за голова такая... И все ведь понимаю - а какие-то циклы повторяющиеся - кругами хожу...
Ругала себя тут жутко. Что типа все у тебя, зараза такая, через тазобедренный сустав... И пить не умеешь, и выздоравливать - тож все через **** как-то..
Сейчас очередной подъем - башня ясная. Страшно не хочу, чтобы еще один круг пошел...



Спустя 1 час, 16 минут, 42 секунды (19.05.2006 - 18:33) VoronAA написал(а):
кон-крет-но.
Что - непоследовательно?
Как выглядит переход от "дошло" до "да ну его нах"?
Искренне уверена в том, что мысли - произведённые твоей головой - истина?

Спустя 5 часов, 22 минуты, 24 секунды (19.05.2006 - 23:56) -Piligrimka_S- написал(а):
Так... Щас попытаюсь.. На примерах.
Ну вот допустим - дошло до того, что поняла - врубилась стопудово - бессилие, нужны группы - ура - хожу на группы. Трезвею.
Потом чего-то как-то... Снижаю темпы - хожу меньше - забываю вообще, што я это - не должна расслабляться, куда-то в сторону ухожу, как-будто и вааще я не алкоголик.
Бац. Лбом.
А? Чего? Блин! Следующий круг.

Спустя 58 минут, 9 секунд (20.05.2006 - 00:54) VoronAA написал(а):
Это ведь - нормально! Для акоголика нормально - быть непоследовательным и стараться повернуть всегда ситуацию так - что вроде как и нормуль, вроде как - чего-же не глотнуть-то...
Для алкоголика ненормально - НЕ пить.
А войти после начала трезвения в форму, приподнять голову, воодушевиться, начать нормально жить...и тут - ОПС.
Та странная штука - которая и называется "мышлением алкоголика". Просто - получается ты попробовала - в надежде, что может и "прорвёшься". Ну - не получилось. Жива. Трезва. Большого ущерба нет - и слава Богу wink.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (20.05.2006 - 01:05) -Piligrimka_S- написал(а):
Слетов не хочется... Хочется стабильности. Вперед и прямо. Ведь кто-то пришел в программу - и без возвращения к употреблению... Так хочется. И чтобы башка как-то мыслила.. Ровно - без зиг-загов...

Спустя 36 минут, 45 секунд (20.05.2006 - 01:42) VoronAA написал(а):
Конечно, хочется. Но - как гляжу - всё-же большинство - пробуют себя "на силу воли"...или на удачу....или просто не думают...
Да, кто-то - спервозаходу - "пошёл". И тут нет закономерности - и из подвала продолжают пробовать, и вполне себе приличные иногда - идут курсом.
Просто - походи пока....дай телу нормализоваться, потом - голове...
Главное - вернуться

Спустя 11 минут, 45 секунд (20.05.2006 - 01:53) -Piligrimka_S- написал(а):
Пошла.. Не, даж рванула сегоня... Завтра собираюсь.. Если хватит терпения 90 на 90 - это былор бы классно...
Только вот я понимаю, что без ВС - куда-нить риск свернуть велик...
Не хочу. А тело... Тело собственно в норме - не успело - а вот голова... Со всех сторон sad.gif
Спасиб за поддержуху. Прорвусь. Идти больше некуда..

Спустя 1 месяц, 2 дня, 14 часов, 33 минуты, 9 секунд (22.06.2006 - 16:27) Julia)_L написал(а):
8) Чота не ходишь, однако.... Уже прорвалась? :wink:

Спустя 9 часов, 9 минут, 59 секунд (23.06.2006 - 01:37) Фрося написал(а):
и не звонишь... Чего бы?

Спустя 13 часов, 22 минуты, 58 секунд (23.06.2006 - 15:00) -Piligrimka_S- написал(а):
Джулия, я ж тебе говорила по телефону - гости у меня иногородние - соответственно служение...
С пользой духовной мне :roll:
Тока проводила в среду вечером последнего товарища - отдыхаю.

Фрось, а я тебе смску вчерась слала, кстати smile.gif
А от тебя ни ответа ни привета sad.gif

Вчера с детьми поехала в ЦПКО - получила тепловой удар судя по всему. Ночером загибалась.
Теперь даже из дома выходить стремно - релакс и отключка.
И время молитвы... Воть.

Спустя 1 час, 45 минут, 16 секунд (23.06.2006 - 16:45) Фрося написал(а):
QUOTE

Фрось, а я тебе смску вчерась слала, кстати smile.gif
А от тебя ни ответа ни привета  :(  

ну не шмогла я... прости засранку. Я тебя лю.

Спустя 22 часа, 38 минут, 17 секунд (24.06.2006 - 15:23) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]ну не шмогла я... прости засранку. Я тебя лю.[/quote]

Взаимно smile.gif

Спустя 4 месяца, 28 дней, 23 часа, 59 минут, 42 секунды (23.11.2006 - 16:23) -Piligrimka_S- написал(а):
Молодца, Пилигримка... Опять у тебя на линеечке один день.
...звездец...
Не получается по-своему выбираться из алкоголизма... Блин!!! Не получаеЦЦся.
Неужели нет выхода, как кроме - подчинить жизнь этой простой программе?....
Я зауважала прогу, когда увидела, как она действует... но вписываться в нее так плотно.. писать чего-то... да еще каждый день... Блин...
А может есть иной путь? Может...
Но если ткнул Бог носом в АА, видно оно и есть мое...
Не хочется... 90х90 - не хочется... Не хочется ничего писать... некоторые шаги приводят в ужас досрочно...
Блин... но похоже выхода нету...
В душе.. с одной стороны - смирение вроде приходит... с другой... но почему именно для меня нету другого пути... змеюсь... уже дальше некуда, а змеюсь...
Понимаю, что никуда мне из АА... И злюсь, что никуда...

Спустя 26 минут, 3 секунды (23.11.2006 - 16:49) RAT (V.2) написал(а):
... we shall lose everything, we are free to do anything» (с) FC
----------------------------------------------------------------------------
«Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу» (с) БК

Чак Паланик <<Бойцовский клуб>>

Хоть это и называют чтением для подростков. Подписываюсь по каждым словом.

Спустя 4 часа, 27 минут, 23 секунды (23.11.2006 - 21:16) -Chka- написал(а):
Пилигримка, молодец, что поняла надобность прекратить общение с пьющими товарисчами! smile.gif По себе знаю - раз пронесло, два потерпела, три - стакан и с шашкой наголо "Давайте пить!!!"
А по проге ежели не хочется, можно и не прописывать, как я поняла. Честно говоря, лично я обычно в МСН-е своему "доверенному лицу" прописываюсь набегами, да иногда по чувствам перед сном. :oops:

Спустя 1 час, 6 минут, 49 секунд (23.11.2006 - 22:23) Kvazimoda написал(а):
а, может, у тебя всё равно особенный путь, которому ты сопротивляешься
некоторые по несколько лет на группы ходят, и ничего
а потом р-р-раз! - и наступает у них просветление
мне, вот, очень хочется этого просетления/пробуждения
но, возможно, именно из-за того, что у меня всё так спокойно идёт, оно и не наступает
в любом случае, ты же здесь, а не в баре!

Спустя 18 минут, 20 секунд (23.11.2006 - 22:41) -Piligrimka_S- написал(а):
...слава Богу... не в баре.

Спустя 14 часов, 34 минуты, 32 секунды (24.11.2006 - 13:16) chicken написал(а):
QUOTE
Неужели нет выхода, как кроме - подчинить жизнь этой простой программе?....
Для меня это как таблица умножения или правила арифметики: я могу до хрипоты спорить, что один (стакан сахара) плюс один (стакан кипятка) не равно двум (стаканам сиропа); я могу быть очень убедительным; но в реальной жизни я доверяю таблице умножения и не заморачиваюсь.

Для меня программа - это в первую очередь честность перед самим собой.
Какой бы мегаавторитет не убеждал меня писать шаги или ходить 90*90 - у меня своя голова и своя жизнь. Но если я не пишу 4 шаг, делаю его устно, и потом застреваю на 5-м - я честно признаюсь себе, что мне надо это написать...

"Метод проб и ошибок - самый безопасный"...
Мне повезло, я много пробовал и мало ошибался, может потому и не срывался. Но это мое везение, а не мое достоинство, будем честными перед самим собой wink.gif


_____________
Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость кур.