Что делать теперь - не знаю. Наверное, не все так страшно, а может, это как раз ещё хуже...Просто некоторые сразу- с одного-двух раз - в запой, как я читала, уходят, а у меня пока все-таки что-то вроде КУ, хотя насамом деле не очень-то Контролируемое, что напрягает :cry:
После 8,5 лет трезвой жизни (и не хотелось ведь совсем, жила себе и жила, НО: созависимость при этом развивалась ужасающими темпами, совершенно невменяема сделалась на почве алкоголизма мужа :cry: ) кто-то в разговоре (о нашей "женской доле") проронил (обыкновенная женщина, непьющая в принципе): "Бывало, выпьешь сама, и хоть не так больно делается, всё легче. И что теперь - спиваться самой?"
И эта её фраза почему-то попала в самое сердце. Получилось так, что как будто рецепт тебе подсказали от давней болячки...
И теперь каждый раз, когда я нервничаю, психую, переживаю...(можно долго перечислять, негатива всегда хватает, и каждый день), мне дико хочется выпить. Пока в небольших количествах, но крышу почему-то сносит. Нет, пока нету амнезий или чего-то в этом духе... Раньше бывали, в той жизни, до трезвости... Но контроля-то нет: например, хочу выпить для спокойствия, а впадаю почему-то в бешенство...или хочу тихо-мирно спать лечь, а сама бегу ночью на улицу, побродить...
И не могу прям от этого отказаться! Но ведь помню, к чему все это может привести... Может, если бы сразу под забором очнулась - одумалась бы? :cry: Чего делать-то? И главное, стала ведь на группы созависимых ходить! И понеслась!!! Вот ужас.



Спустя 11 часов, 21 минуту, 58 секунд (8.07.2006 - 09:23) Kvazimoda написал(а):
я так думаю, та женщина не при чём
зерно упало в "благодатную" почву
а что делать, наверное, сами знаете, ведь бросили же 8,5 лет назад
зачем же доводить-то до "под забором"?

Спустя 47 минут, 54 секунды (8.07.2006 - 10:11) chicken написал(а):
[quote]Но ведь помню, к чему все это может привести... [/quote]А сейчас-то к чему привело?
Успокоение-умиротворение имеется? Расслабение-отдых?
Или самогрызня-самокопания? Или компкльсивные поступки, которые пока еще не стали фатально страшными?

Спустя 12 часов, 59 минут, 20 секунд (8.07.2006 - 23:10) maksim2002 написал(а):
Как что делать - жить дальше. День за днем.

Потом, по ходу дела разберешься, что да как, что именно дало такой неожиданный для тебя результат.

С первого шага - и вперед.

Кстати, твой срыв - это повод для того, чтобы сосредоточиться на своей трезвости, а не на употреблении мужа.

Спустя 20 часов, 22 минуты, 54 секунды (9.07.2006 - 19:33) Ветла написал(а):
Да вот и я подозреваю, неужели иного способа не смогла найти, чтобы на себе сосредоточиться? Слышу на группах :"займитесь собой, займитесь собой..." Что же? Надо вернуться к зависимости, чтобы-таки заняться собой? Наверное, это способ человека, у которого уже ничего своего не осталось: ни желаний, ни интересов :cry:
To chicken: Успокоение-умиротворение бывает (особенно в первые разы, когда я пыталась таким способом решать эмоциональные проблемы), а сейчас очень редко, для успокоения мне надо выпить буквально 30-50 г, а получается, как правило, гораздо больше. А потом самокопание, самогрызня и чувство вины - перд ребенком, перед собой, пред Богом.

Спустя 11 минут, 58 секунд (9.07.2006 - 19:45) Kvazimoda написал(а):
[quote]для успокоения мне надо выпить буквально 30-50 г, а получается, как правило, гораздо больше. [/quote]
на то мы и алкоголики, что получается больше
я думаю, Вы справитесь
Вам есть к чему возвращаться!

Спустя 8 минут, 52 секунды (9.07.2006 - 19:54) Kvazimoda написал(а):
у меня тоже муж-алкоголик
пока держусь

Спустя 1 час, 10 минут, 47 секунд (9.07.2006 - 21:05) Ветла написал(а):
Ох, мужества Вам и стойкости! Я не думала, что могу сорваться. Не зарекалась, но в компаниях говорила: "Я свое уже выпила".
в моем теперешнем кругу мне никогда и не предлагают выпить, знают, что не пью. А я вон чего :cry:
И что? Такая депрессуха пошла! Суицид сплошной... Похмелье опять же, с небольшой дозы, и главное, стало ещё больнее, цель-то не достигнута!
Зависимая, Созавимая и депрессняк :cry:

Спустя 26 минут, 49 секунд (9.07.2006 - 21:32) Kvazimoda написал(а):
волшебный способ: когда начинаешь зарекаться, осекать себя фразой, что не пью только сегодня
спасибо за пожелания!
и Вам того же!

Спустя 17 минут, 55 секунд (9.07.2006 - 21:50) maksim2002 написал(а):
Ветла, я тебя очень даже понимаю. Я знаю о всех этих переживаниях, страхах, чувстве вины не понаслышке.

Но от жалоб, от "скулежа" польза на самом деле небольшая. Ты лучше напиши, что делать собираешся.

Спустя 16 часов, 12 минут, 13 секунд (10.07.2006 - 14:02) chicken написал(а):
[quote]для успокоения мне надо выпить буквально 30-50 г, а получается, как правило, гораздо больше. А потом самокопание, самогрызня и чувство вины - перд ребенком, перед собой, пред Богом.[/quote]У меня что-то похожее было после конфеты с ликером - удовольствия как от обычной конфеты, а самокопаний и самонаблюдений на несколько дней хватило.
Решил, что такой душевный геморой мне не нужен, осознанно конфеты с ликером не ем; хотя если случайно попадет - не паникую.
ИМХО, тут вопрос честности перед самим собой. Честности не на словах, а на деле.[quote]Не говорите мне, как вы благодарны, покажите мне, как вы благодарны.[/quote]

Спустя 1 день, 9 часов, 26 минут, 19 секунд (11.07.2006 - 23:28) Ветла написал(а):
Стоило несколько раз таким способом пытаться облегчить свое эмоциональное состояние, и это превратилось в тягу, буквально в потребность ТАК уходить от боли. Появляется другая боль. По-моему, она ещё хуже. Но - другая. Муж пьет каждый день от 0,5 до 1,2 л водки (недавно было 0,3-0,7 л). Со всеми вытекающими, что называется. А я 8.5 лет - такая правильная-правильная. Пить бросила. Курить тоже (15 лет курила как паровоз), мужу не изменяю... Он - все наоборот. А я все жду, когда же настоящая жизнь начнется!!! :twisted:

Кстати, насчет конфеты: в годы трезвости я всякий алкоголь ощущала прям мозговиной, :roll: какое-то дрожание в голове, даже от большого стакана кваса.

Спустя 54 минуты, 35 секунд (12.07.2006 - 00:23) chicken написал(а):
[quote]мужу не изменяю... Он - все наоборот. А я все жду, когда же настоящая жизнь начнется!!! :twisted:[/quote]Я знаю только один срок: сейчас. Все остальное - лишь мечты, которые не реализуются сами по себе...