[quote]Люка, поделись, сколько вы с мужем весили в начале. И сколько вам лет, если не секрет.[/quote]
Девочки,

Простите, что пропала так надолго - перестраивала компьютер и потеряла все закладки, наконец-то догадалась у Любы спросить - спасибо!
Наташ, у меня тоже родители "почти" придерживаются плана питания, но на собрания не ходят. Мама похудела на 30 кг, но уже остановилась, хотя и до сих пор полная - мне кажется потому, что спортом совсем не занимается, ведет "лежачий" образ жизни (после работы сразу на диван перед телевизором) и, кроме того, они любят и готовят довольно жирное мясо и колбасу (сами делают), но я уже молчу, лучше так, чем совсем никак. Папа тоже похудел на 20 кг, тоже уже остановился, хотя мог бы еще сбросить около 10, но он иногда нарушает - то кусочек сыра сьест, то рюмочку выпьет на праздник.



Спустя 3 дня, 19 часов, 17 минут, 39 секунд (17.07.2006 - 16:38) Наталья Бел написал(а):
Привет!
Ой, Надюша, родители - больная тема по-прежнему. 1,5 месяца, хорошо худеют, но мама продолжает мне высказывать притензии к плану. Частенько затеваются споры почему нельзя того или иного, причем об одних и тех же продуктах.
Тут возник вопрос, можно ли компот из свежих фруктов без сахара?

Всех целую.

Спустя 2 дня, 22 часа, 43 минуты, 48 секунд (20.07.2006 - 15:22) Lili M написал(а):
Я хотела спросить... sad.gif Наверно, я делаю неправильно, вру самой себе и все такое...
Я слишком быстро худею. С 5 марта, когда решила присоединиться к АО по-взрослому, я похудела с 88 кг до 63 (сегодня утром весы показали). За 4,5 месяца это не очень много? :shock: smile.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 47 минут, 4 секунды (22.07.2006 - 09:09) Надя написал(а):
[quote]Привет!
Ой, Надюша, родители - больная тема по-прежнему. 1,5 месяца, хорошо худеют, но мама продолжает мне высказывать притензии к плану. Частенько затеваются споры почему нельзя того или иного, причем об одних и тех же продуктах.
Тут возник вопрос, можно ли компот из свежих фруктов без сахара?

Всех целую.[/quote]

Насчет компота - только в том случае, если отмерять 6 унций фруктов и сварить компот из них одной порцией. Варить компот кастрюлей и потом мерять оттуда фрукты нельзя, т.к. фруктов вареных пойдет на 6 унций гораздо больше, чем бы пошло сырых. Ах, да, и пить этот порционный компот можно только во время завтрака или перед сном, а не растягивать на весь день. Не знаю, я бы не заморачивалась.

О родителях: я в жутком расстройстве. Привела как-то на днях своих малых домой к родителям, смотрю - папа что-то жует. Купил, говорит, баночку миндаля ("баночка" грам на 450!), потому что "очень уж невмоготу было". Я теперь просто уверена, что от миндаля до хлеба и до тортика один шаг, скоро он совсем сорвется и маму за собой потянет. Мама, кстати, тоже, мне кажется, нарушать стала, что то она совсем не худеет, даже поправилась, по-моему, хотя не признается. Волнуюсь за них ужасно, а еще очень волнуюсь за своих малых - у меня две маленькие дочки, которых они якобы "балуют" - покупают им всякую дрянь под видом конфет, булок, сладкой воды и всякого разного мусора, мне кажется, что они просто как бы "едят" через малых таким образом. Мол, нам самим нельзя, так пусть уже хоть дети "оторвуться". А мои девченки, естественно, любят всякий такой мусор, хотя я дома не держу и говорю им все время, как это вредно и какая там гадость намешана. Но теперь у них конфликт - спрашивают: а почему нам дедушка это покупает, разве он нас не любит? Если он дает, значит, что это хорошее, тогда почему мама говорит, что плохо? Еще я заметила, что старшая меня начинает понемножку обманывать, не говорит, что она ела с дедушкой и бабушкой, применьшает (про мороженое не скажет, например). Я ее за это сьеденное никогда не ругала, но мне кажется, что родители сами просят девченок: давайте, мол, маме не говорить, будет наш секрет. Ужасно, конечно.