я не пью первый день.
я алкоголик и очень хочу бросить. мне очень страшно, но пить уже просто не выносимо.



Спустя 16 минут, 14 секунд (9.08.2006 - 12:02) maksim2002 написал(а):
Маруся, поверь: пить намного страшней, чем сходить в группу АА. Присоединяйся.

Мы такие же алкоголики как и ты, так что стесняться некого. Все свои.

Сами бросить не смогли, а с помощью АА получилось. Может, и у тебя получится? мне кажется, стоит попробовать.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.08.2006 - 12:05) маруся написал(а):
ближайшие ко мне группы не работают до сентября.
знаю, что это отговорки, и можно сходить в другие, но мне проще сейчас верить в отговорки. хотя понимаю, что проще не лучше.

Спустя 28 минут, 18 секунд (9.08.2006 - 12:34) maksim2002 написал(а):
Ну-ну, дело-то добровольное.

Потусуйся тут пока, почитай литературу, пообщайся. Спрашивай все, что в голову взбредет :-)

Удачи!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.08.2006 - 12:37) маруся написал(а):
спасибо.
мне просто для себя надо было это написать.
я давно знаю, что алкоголик и кроме меня никто ни при чем))).
просто надо что то с собой делать.
я читаю. спасибо вам всем.

Спустя 7 часов, 30 минут, 5 секунд (9.08.2006 - 20:07) Kvazimoda написал(а):
Маруся, если ты из Москвы, можем сходить на группу вместе

Спустя 9 минут, 47 секунд (9.08.2006 - 20:17) маруся написал(а):
спасибо. хочу.
да, я из москвы.
а куда и когда?

я просто сегодня первый раз не пью не потому,чтоб *отдохнуть от алкоголя, а потом опять продолжить понемножку*, а просто действительно не могу больше.
вчера пока я ехала в поезде и умирала не считается))).

сижу и плачу, спасибо.

Спустя 45 минут, 23 секунды (9.08.2006 - 21:02) Kvazimoda написал(а):
я тебе в личке ответила - молодец, что написала!smile.gif

Спустя 1 день, 49 минут, 46 секунд (10.08.2006 - 21:52) маруся написал(а):
у меня сегодня второй сознательный день.
поздравьте меня чуть чуть, это конечно немного, но и много для меня.

хотя были и больше периоды, по месяцев десять, но боюсь больше всего повторения дурацкой мысли-о, я могу чуть чуть выпить, чего в этом плохого, вон я сколько не пила.

хотя полностью отдаю себе отчет, что ни чуть чуть, ни хорошо лично мне от этого не будет.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (10.08.2006 - 22:16) Ксю написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
:poz:

Спустя 1 минуту, 11 секунд (10.08.2006 - 22:17) Kvazimoda написал(а):
Марусь, я надеюсь, что мы завтра-таки дойдём до группы :wink:

Спустя 6 минут, 40 секунд (10.08.2006 - 22:24) маруся написал(а):
спасибо)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


я постараюс. в конце концов это надо мне.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.08.2006 - 22:25) Kvazimoda написал(а):
ничего себе картиночка!

пока не за что благодарить
меня б саму кто на группу вывел laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 7 минут, 14 секунд (11.08.2006 - 05:32) -Chka- написал(а):
Ой, девчонки, мне тож вчера так в лом на группу тянуться было... Да и тема тяжелая была. Но все равно примерно к середине занятия пришло такое явственное чувство, что ежели б вчера не пошла, то вероятность продолжения употребления бы выросла. Так что от меня совет: не ждите кого-то или чего-то. Ноги в руки, с матами и ленью, но дотянитесь на группку.

Ой, Марусе "добро пожаловать в наши ряды" сказать забыла :oops: laugh.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 16 секунд (11.08.2006 - 11:01) maksim2002 написал(а):
Я к собраниям как к "занятиям" никогда, пожалуй, не относился. В группу хожу, чтобы подышать воздухом трезвости и повариться в программном супе. И с друзьями дорогими повидаться.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 26 секунд (11.08.2006 - 15:34) Kvazimoda написал(а):
Максим, я по той же причине хожу, поэтому не дохожу часто

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.08.2006 - 15:35) маруся написал(а):
[quote]Я к собраниям как к "занятиям" никогда, пожалуй, не относился. В группу хожу, чтобы подышать воздухом трезвости и повариться в программном супе. И с друзьями дорогими повидаться.[/quote]

я сейчас как к свежему воздуху к форуму отношусь.
читаю, радуюсь, думаю.
спасибо всем вам еще раз.

Спустя 14 часов, 43 минуты, 41 секунду (12.08.2006 - 06:19) -Chka- написал(а):
[quote]Я к собраниям как к "занятиям" никогда, пожалуй, не относился. В группу хожу, чтобы подышать воздухом трезвости и повариться в программном супе. [/quote]

Эх, хотела бы я так к группам относится. Но менталитет здешних людей значительно отличается от нашего. Вот и получаются "занятия".

Спустя 6 часов, 48 минут, 21 секунду (12.08.2006 - 13:07) VoronAA написал(а):
А у нас - по всякому...и даже - как мине каацца дело не в "менталитете" - и-бо...вступивший в прогу - по сути имеет то, что объединяет "найти выздоровление"....поиск различий никому ничего хорошего в АА не давл (я естессно - про то, что сама знаю). И менталитет Б.Уилсона (США) в 36году - как я предполагаю - чем-то отличался от менталитета Инкинга(Россия) в 1998.....а также менталитетов алеутов, китайцев, индейцев обеих Америк и те-де.....нигров опять-же, допустим в ЮАР....
если-б это было определяющим - я-б лежала сейчас давноразложившейся тушкой на свалке или прилишно - на Соломбальском кладбище.
А я тута наяриваю....соло на ноуте....
Итого - пох мне менталитет....блюют все монопенисуально
А групцы "по настрою" разные...
Когда группа перерождается в "чиста-свежий кислород обСЧения" - ежели честно...то там клёво, здорово...но.
Если это не уравновешивается большинством собраний "типа-занятие" - народ с такого Крыма валит - на занятия.....

Спустя 22 часа, 32 минуты, 26 секунд (13.08.2006 - 11:40) RIKO написал(а):
Я за тебя Маруся РАД ,поздравляю от душы :hb: сам трезвый три дня :yel:

Спустя 11 минут, 16 секунд (13.08.2006 - 11:51) маруся написал(а):
[quote]Я за тебя Маруся РАД ,поздравляю от душы :hb: сам трезвый три дня :yel:[/quote]

спасибо!
я тоже за тебя рада очень biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 20 секунд (13.08.2006 - 12:24) andrey написал(а):
семь дней пил.. сейчас такое чувство. на стену хочется лезть.. сейчас на даче.. незнаю куда себя деть.. какая=то безъисходность.. сейчас выхаживаюсь, первый день, как перетерпеть, чтобы пожить ещё.. страшно..принял реладорм.. может чуть отпустит.

Спустя 52 минуты, 34 секунды (13.08.2006 - 13:17) Kvazimoda написал(а):
Рико, Маруся, Андрей!
сегодня трезвые - это главное

Андрей, стена только в начале
сейчас хочется лезть, а при продолжении пития будешь лбом об эту стену биться
так что лучше перелезть или обойти :wink:

Спустя 9 минут, 6 секунд (13.08.2006 - 13:26) andrey написал(а):
БлагодарюKvazimoda !! сейча-бы пережить..

Спустя 10 часов, 5 минут, 29 секунд (13.08.2006 - 23:31) airman написал(а):
Когда ты трезв это класно башка работоет ты можешь помочь своим близким кому мы дествительно дороги матерям любящим женам если такие еще есть братьям сестрам т.е те кому натебя не плевать.Просто мысли в слух

Спустя 39 минут, 13 секунд (14.08.2006 - 00:10) Kvazimoda написал(а):
Андрей, ты же сам знаешь, что пережить можно!

Спустя 6 часов, 47 минут, 35 секунд (14.08.2006 - 06:58) andrey_k написал(а):
Привет! Такаеже проблема как и у тёзки. Немогу остановиться. Думал прошло.

Спустя 15 минут, 59 секунд (14.08.2006 - 07:14) maksim2002 написал(а):
Не, ребята. Оно не пройдет, не рассосется. И помочь вам никто не сможет прежде, чем вам самим не захочется свою жизнь кардинально изменить и до тех пор, пока ради этого вы не будете готовы на все.

Спустя 2 часа, 7 минут, 32 секунды (14.08.2006 - 09:22) VoronAA написал(а):
Оплата трезвости - изменение себя, своей жизни, пересмотр отношения к людям....и хто кому когда говорил - что этот процесс безболезненен?
я таких не видала.....эйфория заканчивается - и просто бывает - как бывает...пора значить - предпринимать действия

Спустя 3 часа, 29 минут, 9 секунд (14.08.2006 - 12:51) RAT (V.2) написал(а):
живая дискуссия -
кружок глухонемых
шире обычного

diev

Прочитал внимательно и думаю, что именно это называется – переливанием из пустого в порожнее.

RAT

Спустя 1 час, 2 минуты, 3 секунды (14.08.2006 - 13:53) maksim2002 написал(а):
А ты скажи свое веское слово, РЭТ - скажи что-нибудь дельное. А то я пока кроме цитат из художественной литературы и вечного нытья от тебя ничего не слышал.

Спустя 23 минуты, 48 секунд (14.08.2006 - 14:17) RAT (V.2) написал(а):
[quote] и вечного нытья от тебя ничего не слышал.[/quote]

Максим про нытье это ты не меня читал.
А может быть ты в силу и патологического оптимизма или сверх-позитивного мышления
называешь нытьем то, что обычно называют адекватным восприятием.
Скажи еще, что жизнь прекрасна и справедлива, люди честны и бескорыстны.

RAT


PS

"Для того чтобы что-то полюбить, надо осознать, что это может быть утрачено". Г. К. Честертон

Спустя 1 час, 24 минуты, 5 секунд (14.08.2006 - 15:41) maksim2002 написал(а):
Люди разные, но не в моих интересах искать в них - в других людях - недостатки. А также концентрировать свое внимание на несовершенстве мироздания.

Мне бы со своими недостатками разобраться.

Для себя сделал вывод: раздражает что-то - надо искать причину этого не в раздражителе, а в себе. Бросается в глаза недостаток другого человека - стоит в себе порыться, наверняка то же самое качество во мне затаилось.

Спустя 5 минут, 47 секунд (14.08.2006 - 15:46) маруся написал(а):
здравствуйте.
я все еще с вами. ура!
настроение замечательное, была на дне рождения и в клубе, без алкоголя. надо все таки до группы дойти, но время как назло подкидывает отговорки.)))
всем удачи и хорошего настроения. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (14.08.2006 - 16:05) Ксюша написал(а):
[quote]здравствуйте.
я все еще с вами. ура!
настроение замечательное, была на дне рождения и в клубе, без алкоголя. надо все таки до группы дойти, но время как назло подкидывает отговорки.)))
всем удачи и хорошего настроения. biggrin.gif[/quote]
На дне рождения и в клубе...странный способ выздоравливать...
А до группы ты так и не дойдешь - по дороге клубы попадутся...какое уж тут безсилие признавать...наоборот залезет мысль непрограммная - я могу...я сама могу...я всесильна...
Нормально, бодренько так, со счастливым выражением и в пропасть...
Я, без обид, дурею с новичков...Они вместо групп по клубам, а потом говорят, типа ваша программа фуфло, мне не помогает...а чё - номана!!!

Спустя 37 минут, 20 секунд (14.08.2006 - 16:42) Kvazimoda написал(а):
[quote]живая дискуссия -
кружок глухонемых
шире обычного

diev

Прочитал внимательно и думаю, что именно это называется – переливанием из пустого в порожнее.

RAT[/quote]

какой ты умный!
аж страшно становится!

Спустя 17 минут, 37 секунд (14.08.2006 - 17:00) маруся написал(а):
[quote][quote]здравствуйте.
я все еще с вами. ура!
настроение замечательное, была на дне рождения и в клубе, без алкоголя. надо все таки до группы дойти, но время как назло подкидывает отговорки.)))
всем удачи и хорошего настроения. biggrin.gif[/quote]
На дне рождения и в клубе...странный способ выздоравливать...
А до группы ты так и не дойдешь - по дороге клубы попадутся...какое уж тут безсилие признавать...наоборот залезет мысль непрограммная - я могу...я сама могу...я всесильна...
Нормально, бодренько так, со счастливым выражением и в пропасть...
Я, без обид, дурею с новичков...Они вместо групп по клубам, а потом говорят, типа ваша программа фуфло, мне не помогает...а чё - номана!!![/quote]

я не сказала , что фуфло, я там не была и высказать какое либо мнение не могу.
мысли такой нет, былабы не стала бы здесь писать. я не всесильна, а уж перед алкоголем просто бессильна. общественные и социальные связи для меня тоже важны, и друзья многие не пьют, и точно не настаивают на моем питие. способы выздоровления индивидуальны, и если с 9 августа у меня счастливое лицо, так этож хорошо. biggrin.gif
(только мое мнение biggrin.gif )

Спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд (14.08.2006 - 18:04) RIKO написал(а):
Сижу дома.Читаю .Попрежнему трезвый и некурящий.Курить хотца....Но читаю.. Вашу литературу... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (14.08.2006 - 18:09) RIKO написал(а):
Про выпеть молчу... народ уже давно ушёл пиво пить....я отказался.. :shock:

Спустя 20 минут, 42 секунды (14.08.2006 - 18:30) маруся написал(а):
[quote]Про выпеть молчу... народ уже давно ушёл пиво пить....я отказался.. :shock:[/quote]

и правильно. ну его нафиг. biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 14 секунд (14.08.2006 - 19:37) Kvazimoda написал(а):
[quote] общественные и социальные связи для меня тоже важны[/quote]

до поры до времени, пока окончательно не сопьёшься

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (14.08.2006 - 20:52) маруся написал(а):
да наверно.
но с мужем(пусть и почти бывшим) не могла не пойти на др к общему другу и в клуб, с ними же.
ну я думаю, что спиться с почти одинаковой долей вероятности может любой.
я не пила, и сегодня я не пью. и все.

Спустя 9 часов, 55 минут, 46 секунд (15.08.2006 - 06:48) RAT (V.2) написал(а):
[quote]какой ты умный! аж страшно становится![/quote]

Я простой рабочий паренек.
Поделюсь – вчера смотрел фильм, где герой пил абсент, добавляя настойку морфия. Все так элегантно. Даже под ложечкой……. захотелось

Как будто это не про спиртное – не про меня, когда пил <<аптеку>>……..

Но мы ведь не смакуем……?

RAT

PS
Варвары.
Крошатся, вечные созвездья
и извергает огнь земля,
когда идут, мятежные народы!

София Русинова

Спустя 1 час, 22 минуты, 27 секунд (15.08.2006 - 08:10) maksim2002 написал(а):
Рэтик, а вот ты сам как думаешь, почему тебя колбасит и почему под ложечкой чего-то там такое? Поделись опытом, ты ж у нас не новичок, наверное можешь кое-какие выводы сделать.

Спустя 3 часа, 58 минут, 22 секунды (15.08.2006 - 12:09) RAT (V.2) написал(а):
[quote] почему тебя колбасит [/quote]

<<Терпение острее меча самурая>>
Поговорка угнетаемых японских крестьян.

<<Карп, плывущий против течения символ доблести самурая >>
Поговорка самураев



Я знаю, что многие вещи (события, реакции, поведение) не имеют объяснения, а если и имеют, то мне не станет легче, если я это объяснение (или причину) найду.

Как говорит мой наставник многие вещи нужно просто пережить (дословно <<проползти по- пластунски>>).


А для меня ритуальная сторона употребления имеет большое значение (как там пьют, что с чем) и в сухости у меня эта пустота не заполнена.

RAT

Спустя 23 минуты, 55 секунд (15.08.2006 - 12:33) maksim2002 написал(а):
Спасибо :-)

Спустя 34 минуты, 15 секунд (15.08.2006 - 13:07) andrey написал(а):
да братцы, в философии, у нас идёт борьба на лыжных палках... а вообще, что просто-то и идеально... только мы выбираем пути потрудней и потом со всем этим у нас идёт борьба.. своеобразный садомазо.. :?: :shock: :!: laugh.gif

не пью аж третий день.. благодарю!! laugh.gif

Спустя 41 минуту, 59 секунд (15.08.2006 - 13:49) RAT (V.2) написал(а):
[quote]я думаю, что спиться с почти одинаковой долей вероятности может любой.[/quote]

Так же как заболеть: диабетом, туберкулезом, раком, ВИЧ.

Спустя 3 часа, 9 минут, 52 секунды (15.08.2006 - 16:59) Kvazimoda написал(а):
[quote]А для меня ритуальная сторона употребления имеет большое значение (как там пьют, что с чем) и в сухости у меня эта пустота не заполнена.

RAT[/quote]

для меня тоже
причём, заметила, что некоторые люди провоцируют тягу, потому что остались приятные воспоминания о выпивках с ними

Спустя 28 минут, 31 секунду (15.08.2006 - 17:27) Фрося написал(а):
[quote]

А для меня ритуальная сторона употребления имеет большое значение (как там пьют, что с чем) и в сухости у меня эта пустота не заполнена.

RAT[/quote]
Я ритуалы оч люблю, друзья подтвердят. И поэтому постоянно создаю новые. Навскидку:
ритуал чаепития - тут просто священнодействовать можно, спецово чай заваривая-переливая-распевая-распивая

ритуал посещения разведённых мостов

весеннего слушанья соловьёв (самое ритуальное-чтоб сирень поблизости, но и так потянет)

ритуал созерцания звездопада (сегодня ночью спецом за городом ночевала, с работы даже отпросилась! И Боженька мне на полчасика небо почистил, а потом опять всё тучками затянуло)

И ещё много разных. Мне нравится делать себе иаленькие трезвые праздники на пустом месте)))

Спустя 1 час, 58 минут, 39 секунд (15.08.2006 - 19:26) andrey_k написал(а):
второй день без выпивки. впервые с капельницей. Доктор оставил табледкт, чтоб уснуть смог. По клавишам не попадаю. Всё потреря, Всё -Жену Дочь,работу. Мысли о суициде

Спустя 14 минут, 29 секунд (15.08.2006 - 19:40) Ксюша написал(а):
Ну это ты брось...Ещё не все потерял...Давай выздоравливать и все вернется, жена и дочь тоже...

Спустя 10 минут, 3 секунды (15.08.2006 - 19:50) Kvazimoda написал(а):
[quote]второй день без выпивки. впервые с капельницей. Доктор оставил табледкт, чтоб уснуть смог. По клавишам не попадаю. Всё потреря, Всё -Жену Дочь,работу. Мысли о суициде[/quote]

Андрей, терпи, мужик, всё нормально будет!
ты уже сделал шаг вперёд

Спустя 3 часа, 7 минут, 45 секунд (15.08.2006 - 22:58) maksim2002 написал(а):
Андрей, так мы народ такой - пока все не потеряем, не задумаемся. У тебя сейчас выбор есть, в пропасть сорваться или начать выкарабкиваться потихоньку. Оглядись вокруг: увидишь соломинку - хватайся за неё. Я вот схватился и... не пожалел, одним словом.

Спустя 1 час, 39 минут, 21 секунду (16.08.2006 - 00:38) andrey написал(а):
держись Андрюха! перетерпи первые самые тяжёлые деньки, а потом задумываться надо... мне сейчас тоже не легко, но ничего прорвёмся... пора прекращать испытывать организмы.. одним точно не справиться.

сам трезв три дня.. до слёз совесть мучает.. а о суициде забудь_ грех большой.. всё перемелется.. будь!!!

Спустя 6 часов, 13 минут, 13 секунд (16.08.2006 - 06:51) RIKO написал(а):
Держись Андрюха! Всё будет нормально .

Спустя 4 часа, 38 минут, 16 секунд (16.08.2006 - 11:29) маруся написал(а):
[quote][quote]я думаю, что спиться с почти одинаковой долей вероятности может любой.[/quote]

Так же как заболеть: диабетом, туберкулезом, раком, ВИЧ.[/quote]

если он будет продолжать пить.
а с перечисленными вами болезнями не все зависит от заболевшего.
а с алкоголизмом или продолжаеш пить или сегодня не пьеш.
я сегодня не пью.

Спустя 3 часа, 27 минут, 37 секунд (16.08.2006 - 14:57) RAT (V.2) написал(а):
[quote]
а с перечисленными вами болезнями не все зависит от заболевшего.
а с алкоголизмом или продолжаеш пить или сегодня не пьеш.
я сегодня не пью.[/quote]

Poor me - бедный я
Pour me - налей мне


Просто слишком! От меня практически не завит пью я или не пью.
Я раньше думал что это зависит от меня пью или не пью и раз 100
прекращал <<продолжать пить>>.
Сейчас моя первая рюмка всегда со мной и я ей не управляю.

RAT

Спустя 6 часов, 27 минут, 28 секунд (16.08.2006 - 21:24) маруся написал(а):
[quote][quote]
а с перечисленными вами болезнями не все зависит от заболевшего.
а с алкоголизмом или продолжаеш пить или сегодня не пьеш.
я сегодня не пью.[/quote]

Poor me - бедный я
Pour me - налей мне


Просто слишком! От меня практически не завит пью я или не пью.
Я раньше думал что это зависит от меня пью или не пью и раз 100
прекращал <<продолжать пить>>.
Сейчас моя первая рюмка всегда со мной и я ей не управляю.

RAT[/quote]

я первый раз не пью не для того чтоб отдохнуть , а потом пить. может не последний.
моя первая рюмка и со мной. просто и сегодня я ее не выпила.

Спустя 1 месяц, 10 дней, 18 часов, 54 секунды (27.09.2006 - 15:25) EricCartman написал(а):
У меня тоже все время про суицид с похмела, так думаешь иногда - пусть лучше разок поплачут, но сильно. Чем много много раз. К себе нет жалости, не могу смотреть в глаза близким. Да и мучаться неохота. Через день-два проходит, но мысль о том, что лучше б мне не жить - со мной всегда. Я часто вижу смерть, горе людей, то, что остается после самоубийц - ничего. Не зря это страшным грехом называют. перетерпеть, попытаться, постараться.

Спустя 2 часа, 27 минут, 12 секунд (27.09.2006 - 17:52) maksim2002 написал(а):
Сообщения пользователя Веснуша удалены модератором за попытку скрытой рекламы на форуме.

Спустя 2 месяца, 10 дней, 2 часа, 51 минуту, 34 секунды (7.12.2006 - 21:44) buxtichka написал(а):
всем привет! месяц трезвости, за этот месяц о спиртном даже не вспоминал. а вот сегодня весь день думаю, наверно это закономерно, алкашовская идеалогия. месяц прошел надо отметить. ужас мысли роятся, типа что такого один раз выпить в компани, только после этой мысли самому становиться дурно, как же так эта болезнь устроена, все забывается, кошмар, по-другому и не назвать. понятно что нельзя, а сам себя начинаешь спрашивать. надо на группу идти срочно, уже несколько дней не ходил. на группе сложно, много американцев, часто не понимаю слова, торможу, че сказали, приходиться догонять. однако лучше тормозить на группе чем пить пиво.

Спустя 13 минут, 33 секунды (7.12.2006 - 21:57) Ксю написал(а):
маладес, buxtichka!
Тормози лучше, это правда biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (7.12.2006 - 22:04) Kvazimoda написал(а):
Бухтичка, очень порадовал!
не исчезай так надолго!!!

Спустя 11 часов, 24 минуты, 27 секунд (8.12.2006 - 09:28) Фрося написал(а):
Бухтичка, ты молодец. А для меня благодаря твоему посту утро началось с позитива, спасибо тебе.

Спустя 2 часа, 37 минут, 45 секунд (8.12.2006 - 12:06) VoronAA написал(а):
о как ...пупсег от тёщи вернулся!

Спустя 15 минут, 42 секунды (8.12.2006 - 12:22) RAT (V.2) написал(а):
Пупс делает вид что в Голландии был.
Хотя наверняка в путеводителе или журнале прочел.
А про тещу и селедку с хлебушком он налегает по тому, что на ресторан заработать не может.

RAT

Спустя 49 минут, 35 секунд (8.12.2006 - 13:11) buxtichka написал(а):
а что за мудак советует пиво пить? это что смешно должно быть? я лично ничего не понял, что нет сайтов где можно пообщаться в такими же? зачем здесь зарегистрировался, какая цель?

Спустя 6 минут, 51 секунду (8.12.2006 - 13:18) VoronAA написал(а):
Бухтишка, такие мудилы периодически сюда забегают. Не парься. Зачем - не знаю. Могу предполагать, но не имеет смысла. Самоутвердиться. Типо знаешь - говном лифт вымазать там или пёрнуть в людном месте. Развлекается наверно. Фигня.

Спустя 17 минут, 6 секунд (8.12.2006 - 13:35) buxtichka написал(а):
настроение такое что такие выходки раздрожают. дурные мысли гоню с переодичностью в 5 минут, заклинило. то отпуск вспомнишь пьяный то юность веселую, беззаботную, все на алкоголе замешено. вытягиваю на поверхность отрицательные случаи, тяну их тяну в голову из моей жопы. хочется по-людски пожить. сил вагон, занимаюсь уроками до 5 утра, много успеваю, так хочу, так на много легче и симпатишнее.

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.12.2006 - 13:40) VoronAA написал(а):
Нормально, что раздражает. Ты-же живой человек - кроме того бросить пить занятьице непростое smile.gif
Тока по возможности всё-ж немного отдыхай, ладно? ну так - чтоб не загнаться....
хорошего дня.

Спустя 36 минут, 1 секунду (8.12.2006 - 14:16) buxtichka написал(а):
спа, перебарщиваю конечно с ночными занятиями, не 17 лет, днем не много больной, спать хоца. ночью работается лучше, никто не мешает. продуктивно.

Спустя 2 часа, 46 минут, 37 секунд (8.12.2006 - 17:03) -Chka- написал(а):
Бухтичка!!!! Привет!!!!
Чё тебя так долго не слышно было???
А вообще, очень за тебя рада biggrin.gif И слушай мудрую Иню, нам перенапрягаться нельзя - HALT, однако biggrin.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 54 секунды (8.12.2006 - 20:36) Kvazimoda написал(а):
в первый год много что раздражает, потом всё легче будет

Спустя 52 минуты, 4 секунды (8.12.2006 - 21:28) maksim2002 написал(а):
Бухтичка, порадовал biggrin.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 38 минут, 38 секунд (11.12.2006 - 03:07) buxtichka написал(а):
привет всем, как все навалилось. ох уж эта трезвая жизнь. вчера друга в питер провожали насовсем, с женой развелся. уж как он хотел что бы я выпил. трудно мне было. очень трудно, он начал обижаться на меня, ну вы все знаете. главно не трудно было перетерпеть, нормально, а вот когда домой приехал, начало крутить. да уж, борьба. страшно что где-то мелькают сомнения, вопросы, а может можно. кошмар. я ведь всего месяц не пью, слабый я еще, срок маленький, уверенности мало. жена отличилась, выпила поглупела, шаталась как синяк, так трудно смотреть было. спрашиваю ее зачем ты так, я что у пьяного человека спрашивать, несла всякую ерунду. вообщем на нервах это все, вроде и приятно что не выпиваешь, но не легко это дается, вот такие пирожки. но дороги обратной нет. я больше не хочу так жить как раньше. да и не могу я так больше жить как раньше, это дорога в некуда, в пропость. но нервы шалят, вы все знаете. поддержка людей которые понимают ситуацию нужна, без АА тут не обойтись, это точно. никто из моих друзей не понимал почему я не выпил. спрашивают алех ты чего за парня не выпьешь, пока устаю от этих вопросов, отвечать не хочется, ответ то не правдивый, так и хочется сказть: да алкаголик я нельзя мне, понимаете нельзя, отстаньте, я жить хочу как вы, нормально как вы. вот немного выговорился. спасибо что послушали. всем привет!

Спустя 6 часов, 6 минут, 42 секунды (11.12.2006 - 09:13) Ксю написал(а):
smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 32 секунды (11.12.2006 - 12:17) -Chka- написал(а):
Бухтичка, молодец, что устоял, первые победы - они самые сложные. Рада за тебя biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 27 секунд (11.12.2006 - 12:49) Фрося написал(а):
бухтичка, респект. Когда нельзя покаким-то причинам сказать полную правду, я ссылаюсь на аллергию, или на то, что прохожу курс лечения, несовместимый с алкоголем. И не вру, и анонимность не раскрываю свою. Как правило, отвязываются от меня.

Спустя 14 дней, 14 часов, 14 минут, 42 секунды (26.12.2006 - 03:04) buxtichka написал(а):
всех с наступающим новым годом! у нас сегодня отмечают рождество. настроения конечно очень алкогольные, я пока чистый. сижу за компом по 14 часов не меньше, сплю мало, про выпивку иногда вспоминаю. пока не трудно держаться но страшно при одной мысли что я когда-нибудь могу не выдержать и выпить. очень страшно. народ меня близкий поддерживает, есть такие которые говорят ну иногда же можно. можно но не мне. каждый день проведенный без алкоголя рассматриваю как успешныи и нужный. с группой к сожалению пока завязал, жалко конечно, но если что побегу сразу. всем приятных и трезвых милых праздников рождества и с новым годом уже скоро. у меня экран у компа 30 инчей, пишите обязательно разгляжу если кто решит чего написать!!!

Спустя 3 часа, 8 минут, 57 секунд (26.12.2006 - 06:13) -Chka- написал(а):
Бухтичка, чего ж с группами завязал-то? Паршивое это дело, разводки алкогольного мозга.
А про трезвость твою, хоть и маленькую, скажу одно - вот месяц не пил, а посты твои настолько изменились - бодрые, оптимистичные почти. Не то, что пару месяцев назад - тоска и безпросвет.
И еще про Новый год: ты когда-нить во взрослой жизни просыпался 1-го января утром со свежей и праздничной головой? Когда ничего не мутит, не болит, и можно полюбоваться на снег за окном, выпить кофе и побродить по городу, тихому-тихому... :wink:

Спустя 3 часа, 28 минут, 2 секунды (26.12.2006 - 09:41) VoronAA написал(а):
Бухтишенька...время такое сейчас непростое. Зависимость в одночасье не проходит. И может быть стОит себя поберечь? На группку сходить, не переутомляться. Дело-то твоё - но риск первые 3-6 мес. трезвости - запить по-новой велик.
Береги себя

Спустя 3 часа, 8 минут, 36 секунд (26.12.2006 - 12:50) buxtichka написал(а):
есть риск я это понимаю. иногда пробегает очень беглая но гадкая мысленка- а может выпить в новый год. по-правде иногда раздражение какое-то на бегает ко всему, надо бы успокоится и тут же думаешь вот выпил бы сейчас и улеглось бы все. ну вы про это все знаете. в голове постоянные примеры людей которые не пив один год потом проваливались снова. зачем об этом думаю, наверно что бы не зделать тоже самое, наверно что бы понять что даже один год трезвости это совсем ничего это просто начало маленькое. у меня вопрос: что думаете если спрошу вас а не открыть ли мне русскую группу? из меня организатор не какой, но может тот кто туда придет сможет мне помочь. почему возникает такая идея? могу в двух словах сказать: есть пара пьющих, они говорят только на русском и очень хотят как я попробовать завязать, но шансов у них на голландскую группу пойти нет, рядом церковь где мои фото которые я там в этой церквушке сделал понравились, они их тут же на стеночку повесили и они вроде не против нам сдать помещение. вот не знаю надо ли какое либо разрешение от кого либо получать что бы начать это не плохое дело. может что присоветуите? ЧКА у нас почти лето, снега нет и не будет. вот такон разочарование, а проснуться трезвым тут ты права, очень хочу, да и думаю обязательно проснусь!!!

Спустя 1 час, 16 минут, 28 секунд (26.12.2006 - 14:06) Ксю написал(а):
buxtichka , да, открывай! Здорово!

Спустя 2 часа, 35 минут, 51 секунду (26.12.2006 - 16:42) buxtichka написал(а):
да вот и я думаю почему нет, что в этом плохого. я познакомился с 3 русскими которые ходят на группы, история их такова, на голланские группы они ходить не могут и не из-за языка, а из-за менталитета. согласитесь если ты принимаешься на группе как чужой какой от этого толк? а эти ребята так и говорят что голландцы относятся к ним не однозначно, все они эти русские перестали ходить на эти группы, пошли на английские, где попадаются люди разных национальностей. простите продаю за что купил, проблема существует менталитет дело серьезное. я конечно на английские пока буду ходить, там все таки космополитанские настроения, но открыть русскоговорящую группу было бы замечательно. литературу скачаю, из росси могу заказать, есть голландец у которого жена русская спивается, он обещает немного поспонсировать! вот сижу и думаю, дерзнуть?

Спустя 27 минут, 47 секунд (26.12.2006 - 17:10) maksim2002 написал(а):
Бухтичка, дело это хорошее, только надо литературу проштудировать сперва. Разрешения никакого не надо - позже если будет необходимость и желание, зарегистрируетесь просто в Совете по Обслуживанию - в Голландском или в российском (то есть просто сообщите им, что такая группа открылась и действует, адрес внесут в каталоги). Но спонсорской помощи никакой группа АА принимать не может, это в традициях записано. В книге "12 шагов и 12 традиций" подробно описано, как традиции возникли и зачем они нужны. Может быть, кто-нибудь из местных аа-евцев со стажем (пусть даже не русскоязычный) согласится помочь запустить группу? В любом случае, удачи.

Спустя 1 день, 7 часов, 41 минуту, 4 секунды (28.12.2006 - 00:51) Kvazimoda написал(а):
это супер идея, Бухтичка!!!
вот увидишь, всё получится!

а про Новый год...
у всех нас когда-то были такие мысли

Спустя 11 часов, 39 минут, 38 секунд (28.12.2006 - 12:30) buxtichka написал(а):
спа ребята за поддержку, надеюсь что-то смогу в этой жизни еще сделать, кто знает может вот группу смогу открыть, себе помогу и другим шанс предоставиться. литературу конечно буду читать, а как же. мысленки про алкаголь такие явно не приятные появляюся, заведомо отрицательные, думаю сразу про похмелье, про опохмелку, про то что буду делать все как не надо, все очень явно, программа может быть только одна и таже, это останавливает моментально. все не так трудно оказалось, приехали ребята из россии, там много примеров наблюдается как мои бывшие друзья живут, многим пришлось остановиться с употреблением, уже больше не могли пить. кто поститься начал, кто в работу уходит, но видно что мое поколение пытается вырваться из этого круга. ходят они на группы этого никто не знает, может и ходят, но у меня пропало ощущение что я вот один такой несчастный, не имеющий возможности выпить. главно что понял выпивка у меня заключается не в одноразовом принятие, а в уходе в запой, типа там все в запое истинное, низяяяяя!

Спустя 19 минут, 42 секунды (28.12.2006 - 12:50) maksim2002 написал(а):
Привет Бухтичка! Хорошего дня тебе, трезвого :-)

Спустя 5 часов, 52 минуты, 6 секунд (28.12.2006 - 18:42) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
у меня пропало ощущение что я вот один такой несчастный, не имеющий возможности выпить.


мне кажется, ты главное понял
все мы попадались на том, что первоначально считали себя единственными, эдакими пупками земли
а самовлюблённость и гордыня ещё никого до добра не доводили

Спустя 18 минут, 38 секунд (28.12.2006 - 19:01) Ксюша написал(а):
QUOTE
он обещает немного поспонсировать! вот сижу и думаю, дерзнуть?

Дерзать - не тот термин. Нужно взять спокойно помолится и просто делать...тихо так, без надрыва. И все срастеться.
Насчет "поспонсировать" - это по моему противоречит традициям. А кто как думает по этому поводу???

Спустя 2 дня, 18 часов, 4 минуты, 55 секунд (31.12.2006 - 13:06) buxtichka написал(а):
всех с наступающим новым годом!
у меня полный дом гостей будет, бог надеюсь будет со мной и не даст мне сделать глупость, что-то мне как-то мне не уютно, накалбасятся все, как я тут с ними? побещал всех развозить, буду шофером, подстраховался так сказать, дороги обратной нет, народ живет далеко, надеюстя на меня, что всех доставлю домой. буду пробовать как это в новый года да без бухла, круто! сам себе завидую! главное чтоб скука меня не обуяла, а то очень трудно будет, думаю справлюсь

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.12.2006 - 13:12) Kvazimoda написал(а):
Бухтичка, думай о нас! мы все с тобой!
с наступающим! удачи тебе и выдержки!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.12.2006 - 13:14) VoronAA написал(а):
Бухтичка, дорогой, сложно более КАЖЕТСЯ, чем на самом-то деле. И потом - если окружение достаточно понимающее - вливать в тебя не будут. И, соответственно, проще.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 15 секунд (31.12.2006 - 18:07) Вадим написал(а):
Вспомнилось. Верблюды стоя не пьют. Чтобы напоить верблюда,
его сначала надо поставить на колени. :shock:

Спустя 5 часов, 53 минуты, 1 секунду (1.01.2007 - 00:00) gella7575 написал(а):
Ребята, многие из гостей уже лицами в салатах,а я веселюсь в трезвом виде! Это у меня не первый новый год такой ,самое интересное быть трезвым не скучно ,а пьяный народ веселит по полной!Только на улицу не пошла-холодно ,да и спящих охраняю.Проснуться помятые ,хмурые,а тутя я ,надо же кому-то настроение друзьм поднять!Пить не тянет,жаль народ пропустили можно сказать праздник,особенно некоторые!!!! Впереди чудесное морозное утро ,пойду оставшийся феерверк запускать.Один огромный позитив!Для тех кто не удержался-стоп и не войти в штопор!Все будет хорошо,мы вместе! biggrin.gif не пью 1год 8месяцев.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 8 секунд (1.01.2007 - 02:02) Вадим написал(а):
Интересно, когда у этих под окном кончатся петарды?
наверно , когда я съем все на столе...не скоро
Самое тяжелое - признать свое поражение - ни в чем не
знаю меры. Ну вот ещё тарелочку салатика.

Спустя 22 часа, 35 минут, 4 секунды (2.01.2007 - 00:37) andrey написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОНИМАНИЯ)) ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ БУДЕТ!) laugh.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 33 секунды (2.01.2007 - 09:39) maksim2002 написал(а):
Трезвости всем алкоголикам в новом году :-)

Спустя 6 дней, 18 часов, 16 минут, 42 секунды (9.01.2007 - 03:55) cергей написал(а):
НГ в трезвости, т.к. в окружении семьи прошел. А 5 и 6 до кондиции (жена на работе была). Опять на коленях стоял, прощенья просил и обещал в последний раз. Я себе не верю. А она опять поверила. Стыдно![/b]

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.01.2007 - 04:01) VoronAA написал(а):
Сергей. Всё, что вы пишете - знакомо. Это не самое светлое чувство - стыд и вина перед родным человеком, но мало кому из нас удавалось этого избежать в употреблении.
Выход есть. Есть шанс просто стать непьющим человеком. У многих из нас это получилось. Не падайте духом.

Спустя 9 часов, 39 минут, 58 секунд (9.01.2007 - 13:41) cергей написал(а):
Обещал себе, родным, богу, что не буду пить - пока не получалось.
Форумчане! Возьмите с меня слово, а если не удержусь, то плюньте в меня виртульной инетслюной. Сегодня узнал, каким я был 3 дня назад. Противно! А вообще-то у вас комфортно тут.
Inking! Cпасибо за быструю поддержку.

Спустя 34 минуты, 49 секунд (9.01.2007 - 14:16) VoronAA написал(а):
Сергей, вы тут почитайте, ознакомьтесь.
Ситуация такая: сами не с кого слова не берём, диагнозы никому не ставим, да и "зареканий" тут...мало у кого с трезвостью увидите. Просто - есть болезнь. Она непростая.
Зарекаться "не пить" это как при поносе зарекаться не срать (пардон).
Болезнь стОит лечить - процесс этот - выздоровление не одномоментный и вовсе не лёгкий.
Но НЕ ПИТЬ возможно. И по многу лет.
АА - Анонимные Алкоголики - предлагается решение, если у вас есть желание попробовать выздоравливать именно так - попробуйте. Приходите, спрашивайте.....

Спустя 1 час, 51 минуту, 3 секунды (9.01.2007 - 16:07) Novella написал(а):
Хочу перестать пить. Уже очень сильно.
До этого читала форум и думала, что смогу пить умеренно.
Но после новогоднего отходняка поняла, что я же - алкоголик, а это болезнь (причем у меня наследственная).
Решила, что мне вообще нельзя -ни капли, иначе жизнь на помойку можно выбросить.
Со вчерашнего дня не пью и сегодня тоже не буду.
Я поверила в Вас и в АА, потому что вижу как Вы относитесь друг к другу (очень теплое отношение и поддержка). Щас, я болею и еще смелости не набралась посещать АА. Но думаю, что обязательно буду.

Ураа! Пока писала текст - позвонила сестра. Предложила подработку на компе. Бог есть. Приятно, что ты кому-то нужна. Буду стараться. Правда температура у меня и зуб болит (нет денег залечить), но я не стала отказываться.

Спустя 1 час, 30 минут, 13 секунд (9.01.2007 - 17:37) VoronAA написал(а):
Novella привет. Я рада, что ты пришла. Я "пробовала" пить умеренно неоднократно. Что меня напряало? Да то, что мои "друзья юности" с которыми мы безумствовали, гуляли весело пьянствовали - постепенно переходили куда-то " во взрослую" жизнь. Они пили меньше, их более интересовали какие-то вещи из "взрослого ассортимента". Я "как все" пошла - учёба, работа, какие-то взаимоотношения...деньги - но ПИТЬ...пить я не могла бросить. Долго - очень долго - это было малозаметно и "социально-приемлимо". А потом - как снежный ком - ррраз - и понижение по работе...рраз - и здоровье хуже и хуже...ещё - и вот уже не дня без водки - это НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ. Это просто - как-то так....так как-то....и уже провалы в памяти "нормальны" и похмеленье с утра - как всегда...
Долго мне казалось - что уж я-то со своей волей и умением выживать и выстоять - смогу. СМОГУ....день-неделя контроля - месяц...потом - либо стресс либо праздник - и ВСЁ. всё снова всё по кругу.
Я вынуждена была придти к тому - что мне нужно бросать пить. Мне лично подошло АА.
Вот типа трезвею biggrin.gif
Заходите. Нет панацеи - но есть шанс. Может поможет и Вам

Спустя 47 минут, 27 секунд (9.01.2007 - 18:25) Kvazimoda написал(а):
народ, праздники не прошли зря!!!smile.gif
привет всем! оставайтесь с нами!

Спустя 2 часа, 45 минут, 7 секунд (9.01.2007 - 21:10) cергей написал(а):
Итак: 7 го - трезвый, но никакой, 8 го - трезвый и кое-какой. 9 го-трезвый. Первый выезд на люди. До обеда - нормально, а после обеда, когда мимо кафе проезжал, как засосало, хотел зайти, но не выпить, а заорать: что суки, пьёте? Я тоже хочу, но не могу, потому что очень хочу. Так и приехал трезвый. Часов 8 форум изучал. Чудно у вас. Про понос не будешь всем орать, если не в заразном бараке, а тут на весь мир: я- алкоголик.

Спустя 30 минут, 34 секунды (9.01.2007 - 21:41) Ксюша написал(а):
Да не на весь мир. Просто это нормально. Когда я так говорю, то во-первых, напоминаю себе кто я есть, во вторых, говорю тем кто видит меня сегодня, трезвую, чистую, спокойную (а год назад я как раз пришла на форум и в АА) о том, что вот она программа, работает.
При этом я не хожу по городу со значком "Хочешь бросить пить спроси у меня как". Не ору на каждом углу и не проповедую. Рассказываю как было и как есть, тем кто в этом рассказе нуждаеться.

Спустя 13 часов, 57 минут, 26 секунд (10.01.2007 - 11:38) cергей написал(а):
Ксюша! Год - это вечность. После года, наверное, всё забылось. Три дня мигом не назовёшь. Хоть физиология чуть-чуть вернулась(еда, сон). После срочных дел не стал болтаться, а быстрее на форум. Это заразительно, но, наверное, не заразно. Есть в этом какая-то заместительная терапия. А в "деревне-то в нашей в Ольховке" никаких АА нет. Есть ПА, т.е. Признанные алкоголики. Уж лучше на форум.

Спустя 13 минут, 28 секунд (10.01.2007 - 11:51) VoronAA написал(а):
cергей, я вас уверяю - я кое-что и после 8 лет неплохо помню. А уж когда совсем нет АА - и форум неплох. Типа на безрыбье...

Спустя 1 час, 55 минут, 17 секунд (10.01.2007 - 13:47) Ксюша написал(а):
НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛОСЬ.
уверяю...ни на минуту ВС не дает мне забыть кто я есть на самом деле. За что Ему благодарность огромная.

Спустя 19 часов, 21 минуту, 2 секунды (11.01.2007 - 09:08) Novella написал(а):
Привет всем! Я так рада, что приняла решение больше не пить. Сегодня проснулась, похмелья нет- вот это класс! А самое главное - по вечерам тоже не думаю о выпивке.
Раньше было по другому: жду своего парня с работы и только одни мысли, что щас он прийдет, я его попрошу купить пива и он мне не откажет. А если он сделает на это кислую мину, то попищу и он все равно купит. Так, что пивом каждый вечер я была обеспечена. Ну и он со мной тоже пивка.
А сейчас, я счастлива, что отказываюсь от той жизни, ведь столько всего интересного пропустила за 12 лет дружбы со змием. Даже в кинотеатре упивалась так, что потом не помнила, что в фильме происходило.
Я конечно знаю, что у меня еще все впереди, что еще мало времени прошло, потому что, здесь говорили, что первые пол года самые сложные.
Спасибо всем Вам!!!
Если бы, пол года назад я бы не нашла ваш форум, то было бы сложнее. Сегодня собираюсь записаться в список новичков. Чуть позже.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 14 секунд (11.01.2007 - 15:30) cергей написал(а):
Novella, мой стаж трезвости на один день больше. Смотришь, а у других на линеечке уже годы. Наш бегунок тоже будет двигаться! Моя линеечка очень символична. Образование, профессия, должность и работа - автомобильные. Дорога символизирует движение вперёд. Дорога - бесконечна и вечна, даже, если нас на ней не будет. Эта дорога в будующее. Пока мы только в начале пути. Фраза тоже символична. Как известно авто и пьянка насовместимы. Но многие годы мы были неразлучны. Идти не мог, но ехал. Почему я живой и не в тюрьме одному Богу известно. Вот некоторые пьяные авто похождения: заехал в болотистый лес, уснул, а когда проснулся не мог понять куда ехать. Поехал в сторону болота и утопил авто. На другой день еле вытянули. Или ещё: Спрятался от ГАИшников в каком то дворе. Добрался как-то до дома. На другой день не мог вспомнить этот двор. Искали почти неделю. Однажды остановили ГАИшники. Я еду по бизнес делам, при деньгах и пьяный. Обиделся на них. И швырнул им в лицо приличные деньги. Они суки не обидчивые были, забрали и уехали. Было и такое: очнулся в милиции, мне говорят, что я 2 авто разбил, но все живы. 2 т.$ как не бывало. Так что поехали с богом!

Спустя 23 минуты, 1 секунду (11.01.2007 - 15:53) Novella написал(а):
А я представляю, сколько еще соблазнов будет и плохих настроений. Выстоять бы, я себя уже заранее готовлю как к этому относиться: мне нельзя и все.
Думаю, что все будет хорошо. Зато за нас будут родные очень рады.
Мой парень, когда узнал, что я совсем бросаю пить очень обрадовался. Да и у него соблазнов меньше, а то каждый вечер со мной пиво пил, а потом утром проверял пахнет от него или нет, потому что за руль.

Спустя 1 час, 32 минуты, 8 секунд (11.01.2007 - 17:25) -Chka- написал(а):
Ребят, ребят... Бросаю - не совсем то слово... Не надо зароков, пожалуйста! Дохлое это дело.... Настраиваться лучше на выздоровление, а обещания давать ну разве что с утра "не пить сегодня" и только....

ПыСы Уж простите зануду laugh.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 32 секунды (11.01.2007 - 18:57) Ксюша написал(а):
Да все правильно, я не пью только сегодня. Я не знаю что и как будет завтра. Я человек слабый и безвольный, и бросить пить на всю жисТь мне не по силам. Пробовала-знаю. Единственное что мне по силам - это не пить 24 часа. И просить Бога дать мне сил прожить эти 24 часа трезво.

Спустя 47 минут, 49 секунд (11.01.2007 - 19:45) Kvazimoda написал(а):
всё нормально, мы тоже сюда пришли и линеечками друг другу в затылок дышали около года назад
время имеет обыкновение двигаться вперёд, а с ним и наша трезвость

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.01.2007 - 19:46) Novella написал(а):
Понятно, так и буду настраиваться.

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.01.2007 - 19:53) maksim2002 написал(а):
Я-то понял уже давным-давно, что пьянки не сулят мне ничего хорошего. И удовольствия-то никакого уже не получал в последнее время, только бессмысленный, липкий туман и всяческие неприятности. А прекратить все это все равно не получалось.

С чем бы сравнить... Вот как будто тормоза отказали, а я несусь во весь опор к обрыву. Но ещё надеюсь на то, что удастся что-нибудь предпринять. И вдруг выясняется, что вообще ни одна система не работает, всё к чертям полетело. И дорога только одна - прямиком в пропасть. И сделать ничего нельзя.

Вот в этот момент во мне какой-то внутренний сдвиг произошел, что меня и спасло. Чего и вам желаю.

Потому что одного решения "не пить" мало. Сколько раз мы зарекались, сколько раз давали себе и окружающим нас людям обещания - мол, всё. Ни-ни. Точка. И всякий раз это оказывалось очередным блефом. Вешали лапшу на уши себе и другим.

Вы, ребята, попробуйте о 12-ти шагах что-нибудь узнать. Здесь почитайте или, еще лучше, в группу сходите. А ежели вопросы какие будут - задавайте смело, мы, в принципе, затем здесь и тусуемся, чтобы опытом между собой делиться.

Спустя 13 часов, 56 минут, 18 секунд (12.01.2007 - 09:49) gella7575 написал(а):
Если бы у меня была возможность я на группу бы ходила.Самому тоже возможно конечно ,но гораздо больше времени уходит-пока дойдет чего-то умное (на своих же ошибках училась).А группа мне кажется помогла бы их вовремя избежать.До начала этой шкалы я не пила примерно по 1 году и потом срывы.Потом дошла одна простая истина-я никогда не смогу пить по чуть-чуть.Думала пройдет год и буду только по праздникам,но через небольшое время приходишь к тому с чего начинала.Теперь знаю-я алкоголик и алкоголь для меня ни в каких количествах нельзя,никогда.Смирившись с этим стала спокойней,мысли попробовать чуть-чуть не возникает.Знаю,если выпью,то конкретно,а этого я пока не хочу,никогда не загадывая на потом.В конце концов диабетикам нельзя сладкое ,так они его и не жрут и вообще много кто себе в чем то отказывает.Я отказываю себе в алкоголе.Конечно первое время трудно-вокруг-то народ любители.Была в Турции там хоть отдыхающие и пьют до х...,но сами турки в основном не употребляют и в конкурсе каком-то ,где кто быстрее выпьет пиво я отказалась,так ко мне с полным пониманием отнеслись для них это норма(по Корану).А у нас еще приходится в гостях за право быть трезвым побороться,это больше всего мне жизнь портит.Я сейчас очень ценю каждый трезвый день и Бога благодарю.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 50 секунд (12.01.2007 - 18:14) cергей написал(а):
Это хорошо, что в тему входят более опытные. С вашей помощью легче трезвеется. За пять дней я успел узнать и если, не изучить, то ознакомиться с 12 Традициями АА, с Программой исцеления 12 шагов.
До большой Книги не до шел, но зато с удовольствием, в прямом смысле, изучил и распечатал небольшую книгу Жить трезвыми. Там что ни строка, то в лыко. Как хорошо, что ВС бросила меня на этот форум. Узнал также адрес ближайшей группы, она называется почему то "Вопреки". К сожалению за сто вёрст, по вторникам, да ещё и вечером. Пока буду трезво жить с помощью Вас, форумчане.

Спустя 2 часа, 18 минут, 59 секунд (12.01.2007 - 20:33) Kvazimoda написал(а):
"Жить трезвыми" для начала - самое оно!

Спустя 1 день, 23 часа, 22 минуты, 28 секунд (14.01.2007 - 19:55) gella7575 написал(а):
Сергей,Маруся ,Novella,куда пропали?

Спустя 2 часа, 28 минут, 3 секунды (14.01.2007 - 22:23) Novella написал(а):
Я здесь. Все отлично, продолжаю просить бога с утра, что бы дал силы оставаться трезвой и вечером благодарю. На счет хождения на группы, пока мне некогда. Работой загружена: работаю дома на компе с утра до вечера (срочно нужно сделать), да еще и домашние дела.
Во вторник мне распечатают литературу по АА. Очень хочется почитать книгу "Жить трезвыми"
Щас осваиваю первый шаг.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 1 секунду (15.01.2007 - 01:44) cергей написал(а):
[quote]Сергей,Маруся ,Novella,куда пропали?[/quote]

Я тверез. Да у меня и стаж то трезвости мал. Я без Программы до месяца выдерживаю. Поэтому не хвастаюсь. Верю и молю Бога чтобы дал силы на один сегодняшний день, а завтра еще буду молить Бога.
А такой тест пробовали:
http://vesvalo.narod.ru/jelliner.html

Спустя 6 часов, 38 минут, 50 секунд (15.01.2007 - 08:23) Novella написал(а):
Я раньше держалась мах дня 4, и то с напрягом.
Для меня выявился еще один + трезвой жизни: когда пила, бессоницей мучалась постоянно. Засыпала в 2 ночи, просыпалась в 4. И больше не могу уснуть.
Щас все нормализовалось. Сплю отлично. Ночью даже не просыпаюсь.

Спустя 3 часа, 35 минут, 34 секунды (15.01.2007 - 11:59) prof написал(а):
Добрый день! Я алкоголик и хочу стать трезвым! На форуме первый раз, подскажите обязательно ли посещение собраний или может быть достаточно общения в форуме. Лечился два раза: иглоукалывание и по методу Шичко. Кстати по моему Шичко много позаимствовал у АА. Не пил три года, потом начал по праздникам, потом по выходным, а потом каждый день. Дальше так жить нельзя. Я почему то думал что пью по вечерам и никому не мешаю. А тут дочь(10 лет) говорит папа ты уже не пьешь пять дней, оказывается для нее это важно и она самостоятельно считает мои трезвые дни. Сегодня после работы шел домой и увидел как мужики покупают пиво и мне очень захотелось, купил маленькую банку колы, выпил и желание пропало. В бога верю с детсва, мать всегда верила видимо сказывается воспитание. Кто возьмет надо мной шество!!

Спустя 43 минуты, 11 секунд (15.01.2007 - 12:42) maksim2002 написал(а):
Привет prof!

Хочешь бросить пить - это уже немало. Значит, надежда есть. Гарантий, конечно, нет - какие могут быть гарантии в нашем-то положении - но надежда есть.

В Бога верь себе на здоровье - АА, насколько я понимаю, тебе здесь не указ. АА трезвостью занимается и всем, что с ней связано.

Что касается хождения на собрания, то я себе не представляю, как бы я разобрался в нашей программе 12-ти шагов без группы. По-моему, АА и есть - группы. Форум для меня - это как бы дополнительный бонус, возможность пообщаться с себе подобными из разных стран.

Да и нетрудное это вроде бы дело - в группу сходить. Особенно на фоне очень большого желания стать трезвым, без которого вряд ли что-нибудь может получиться.

Спустя 1 месяц, 22 часа, 41 минуту, 39 секунд (16.02.2007 - 11:24) Дрон написал(а):
Если ХОЧЕШЬ бросить пить-возьми и БРОСЬ!А если не можешь БРОСИТЬ-значит не сильно ХОЧЕШЬ!!!

Спустя 1 час, 13 минут, 26 секунд (16.02.2007 - 12:37) VoronAA написал(а):
QUOTE
Если ХОЧЕШЬ бросить пить-возьми и БРОСЬ!А если не можешь БРОСИТЬ-значит не сильно ХОЧЕШЬ!!!


...нобелевская премия в студию.
Вопрос алкоголизации и алкоголизма решён smile.gif
как-бы было хорошо, коли так вот просто...
У тебя получилось самостоятельно - здорово. Ты как в присказке "пацан сказвл - пацан сделал". И хорошо.

Спустя 58 минут, 53 секунды (16.02.2007 - 13:36) Дрон написал(а):
Смысл этого высказывания намного глубже,чем кажется!Разве вы бросили пить не потому,что сами для себя решили это?Или вас за ручку мама привела и сказала не пей?
QUOTE
У тебя получилось самостоятельно - здорово. Ты как в присказке "пацан сказвл - пацан сделал". И хорошо.

Вижу с "пацанством" у тебя не все в порядке)если об этом посоянно говоришь...
Лично я себя уважаю за то,что сказал и сделал!
QUOTE
...нобелевская премия в студию.
Можешь ее мне по почте переслать laugh.gif

Спустя 11 дней, 43 минуты (27.02.2007 - 14:19) Славянка написал(а):
Сегодня первый день в разуме, вчера был жуткий отходняк. Не могу остановиться, читаю форум, все понимаю и не могу. Был почти год трезвости, были группы…
Потом на отдыхе сорвалась и не могу остановиться. На группу заставить себя ходить не могу. Хотя все есть и время и возможность, страх какой то и стыдно. Только сейчас решилась написать. :oops:

Спустя 52 минуты, 57 секунд (27.02.2007 - 15:12) maksim2002 написал(а):
Привет Славянка!

Знаешь, я по себе заметил, что никто просто так на ровном месте ничего мне на блюдечке с голубой каёмочкой не приносит. Всему, что я получил в АА (возможность не пить прежде всего, душевное равновесие и т.д.) предшествовали какие-то телодвижения с моей стороны. Например, мне пришлось своими ножками переступить порог группы и своим ротиком произнести, что у меня, мол, проблемы.

То есть я этим хочу сказать, что если некий момент преодоления самого себя присутствует, то это, наверное, вполне нормально.

Тем более, что задним числом обычно выясняется, что серьезных оснований для страхов-то и не было.

Удачи тебе!

Спустя 20 минут, 16 секунд (27.02.2007 - 15:32) Славянка написал(а):
QUOTE ("maksim2002")
Привет Славянка!

Знаешь, я по себе заметил,
QUOTE
что никто просто так на ровном месте ничего мне на блюдечке с голубой каёмочкой не приносит. Всему, что я получил в АА (возможность не пить прежде всего, душевное равновесие и т.д.) предшествовали какие-то телодвижения с моей стороны. Например, мне пришлось своими ножками переступить порог группы и своим ротиком произнести, что у меня, мол, проблемы.

Привет Максим!
Я с тобой согласна, просто сидит во мне какой то страх оценки, страх сказать об этом вслух. :cry: Такое чувство, как будто я предала кого то. Даже начать писать на форуме было сложно. Возможно это саморазвод, просто пока я ходила на группы, я не пила и знаю, что когда начну ходить буду выздоравливать, группы мне помогают, а пока я не хожу вроде и продолжить употребление можно. Пока писала поняла, что истинная причина в последнем. Спасибки за ответ!!! :wink:
Спустя 4 часа, 16 минут, 15 секунд (27.02.2007 - 19:48) Kvazimoda написал(а):
а ты уже начала говорить:)
так что всё нормально

Спустя 3 часа, 8 минут, 58 секунд (27.02.2007 - 22:57) VoronAA написал(а):
QUOTE
а пока я не хожу вроде и продолжить употребление можно.
....и у меня по первости были именно эти мысли, точно! Но поскольку я была из тех, кому по большому счёту уже нечего терять - я и ходила......"выхаживала". Сначала 90 на 90, потом год, потом три. А тем кто возвращается - уважуха. Вот есть у меня друг - вернулся через год срыва. А срыв - после 7 лет трезвости. А до трёх лет - просто продолжение банкета.(это ТОЛЬКО ЛИЧНО МОИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ КРИТЕРИИ)

Спустя 16 часов, 19 минут, 44 секунды (28.02.2007 - 15:17) Славянка написал(а):
QUOTE
а ты уже начала говорить:)
так что всё нормально

Ага, не внятно, но начала. Я чуть не пукнула (сори) со страху, страхи, страхи... :oops: laugh.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 41 минуту, 5 секунд (1.03.2007 - 19:58) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Я чуть не пукнула (сори) со страху, страхи, страхи... :oops:  :lol:


ничего, проветрится:)

Спустя 1 год, 1 месяц, 10 дней, 2 часа, 40 минут, 4 секунды (11.04.2008 - 21:38) varlinka написал(а):

 ! 

М
Реклама удалена
Администратор

Спустя 10 часов, 27 минут, 58 секунд (12.04.2008 - 08:06) drumlinks написал(а):
Не, может , диск и хорошо.
Но к тому моменту, когда мне пришлось начинать....
Где был тот диск и где был я . Сей диск был бы незамедлительно превращен в бояру.Или льдинку.Не говоря о том, что вставить его было некуда. biggrin.gif
Так что пришлось по старинке...дедовскими методами. cool.gif

Спустя 6 дней, 12 часов, 32 минуты, 21 секунду (18.04.2008 - 20:39) Oleggg написал(а):
я Олег, мне плохо я бросаю, боюсь что щас побегу в магазин, очень плохо!

Спустя 24 дня, 19 часов, 46 минут, 25 секунд (13.05.2008 - 16:25) -Chka- написал(а):
Олег, привет!
Прости, что неоперативно ответила... sad.gif Как ты?

А ежели бросить очень хочется - повторю наше всеобщее мнение - тащи себя на группу, причем чем быстрее, тем лучше. А коль группы нет - давай, что-ли, тут общаться. Спрашивай, выговаривайся, пиши, что в голову приходит. Буду стараться помочь

Спустя 2 часа, 44 минуты, 46 секунд (13.05.2008 - 19:10) Ксюша написал(а):
привет олег.

Спустя 1 год, 5 месяцев, 18 дней, 1 час, 32 минуты, 14 секунд (31.10.2009 - 21:42) Windows XP написал(а):
Цитата (Дрон @ 16.02.2007 - 15:36)
Смысл этого высказывания намного глубже,чем кажется!Разве вы бросили пить не потому,что сами для себя решили это?Или вас за ручку мама привела и сказала не пей?

+ 5 балов.
Как только сам решиш бросить, так и бросиш. Ничего другого не помогает. Многие могут возразить - решил, а бросить не могу. Не обманывайте себя если не можеш бросить значит еще не решил.
ИМХО настоящее лечение алкоголизма только в том и заключается, что-бы подвести пациента к принятию этого решения.
Кому интересна моя история избавления от алкоголизма пишите fed752@rambler.ru отвечу всем.

Спустя 1 месяц, 27 дней, 17 часов, 20 минут, 3 секунды (29.12.2009 - 15:02) Юлия написал(а):
привет всем!!!
очень-очень хочу БРОСИТЬ ПИТЬ...

Спустя 27 минут, 33 секунды (29.12.2009 - 15:30) VoronAA написал(а):
Юлия, тут есть люди и опыт - попробуй с АА. Есть вопросы - пиши в личку. И - в каком ты Городе?

Спустя 1 год, 28 дней, 1 час, 14 минут, 53 секунды (27.01.2011 - 16:44) андрей русс написал(а):
мне 19 лет. пью с 14 лет - не мог остановиться. сначала пил только с друзьями, потом - один. от меня ушла любимая девушка, перестал учится и не закончил школу, но однажды под сильным приходом я понял: наша жизньэто аквариум в океане, в котором плавают рыбки. Когда стекло ломается - ничего посути не меняется. и от этой мысли у меня какотрезало: Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.