http://www.psyhealth.ru/centre/article_01.html - статья про булимию - пишите, если захотите обсудить



Спустя 1 час, 50 минут, 34 секунды (10.09.2006 - 21:03) Lili M написал(а):
Очень интересная статья, лирина, спасибо :hb:

Спустя 1 час, 9 минут, 36 секунд (10.09.2006 - 22:12) лирина написал(а):
а поприставать - что интересно? чем откликается? - можно?
я писала с опорой и на личный опыт булимии тоже...

Спустя 11 часов, 53 минуты, 38 секунд (11.09.2006 - 10:06) chicken написал(а):
Я не страдаю булимией.
С точки зрения психиатра, уже первый абзац описания клинической картины содержит две фатальных ошибки: синдром не может обладать синдромальной структурой и синдром не может быть выражен через поведенческий статус.
С таким подходом можно и аппендицит отнести не к хирургическим болезням, а к расстройствам пищевого поведения.
ИМХО, мракобесие на марше.

PS: психолог, лезущий в психиатрию, подобен маляру, возомнившим себя живописцем, и рисующего МонуЛизу малярной кистью белилами на заборе.

Спустя 1 час, 55 минут, 15 секунд (11.09.2006 - 12:01) лирина написал(а):
какой Вы умный! Рада за Вас!

Мроакобес-маляр

Спустя 1 час, 37 минут (11.09.2006 - 13:38) chicken написал(а):
QUOTE
какой Вы умный! Рада за Вас!
Не всем же быть лохами для разводки психо-лохами.


QUOTE
Мроакобес-маляр
А расценки прямо как у Рембрандта:
QUOTE
Очные индивидуальные консультации:  
Консультация, психотерапия по вопросам:

- неуверенности, тревожности, страхов, депрессии, стрессов, зависимостей, сна.
Стоимость 1800 руб.  

- проблемы питания (лишний вес, переедание, булимия, анорексия).
Стоимость первой консультации 1800 руб., последующих - 1500 руб.


Семейный психолог:
- бракоразводный процесс,
- предотвращение развода,
- восстановление отношений,
- семейные и психологические проблемы, связанный с детьми.  

индивидуальная консультация - 1500 руб.
два и больше человека - 1800 руб.  


Детский психолог  
- диагностика готовности к школе,
- диагностика успеваемости,
- коррекция нарушений поведения,
- психическое развитие ребенка.
Стоимость 800 руб.  


Беспланая консультация по телефону
Каждый четверг с 10.00 до 12.00 бесплатная психологическая консультация по телефону по проблемам питания. Тел.: (095) 417-50-16.


Групповая психотерапия
Идет набор в группу булимиков.
Стоимость одного занятия 300 руб.


Занятия в группе телесной терапии:
- Хатха-Йога для начинающих
Стоимость одного занятия 350 руб.
- Даосская йога, медитация  
Стоимость одного занятия 350 руб.  


Индивидуальные занятия:
- тай-цзи-цюань (тай-чи),
- ба-гуа-джан,  
- даосская йога,
- медитация.  

Стоимость: 500 руб. - на территории обучающегося, 750 руб. - в помещеннии центра.



Телефоны.: (095) 417-50-16,    8-909-99-77-092
с 8.00 до 21.00, без выходных;
электронная почта maria@psyhealth.ru
Кроме детского психолога территориально ст. м. \"Маяковская\"

Спустя 53 минуты, 54 секунды (11.09.2006 - 14:32) лирина написал(а):
Молодой человек, что же Вы так злобитесь? и прейскурантик с сайта, на котором я представлена как психолог, скопировали? Много на себя берете - если я публикую ссылу со статьей со своего рабочего сайта, то точно оставляю за собой право решать, как и в каком формате буду рассматривать общение на этом ресурсе, который для меня очень привлекателен именно форматом безвозмездной поддержки... И оскорбительные определения типа "лох" характеризуют прежде всего Вас - вряд ли меня, т.к. Вы совсем безосновательно судите о моем профессионализме как психолога...

Кусок по психиатрии я цитировала из:
"Аффективные нарушения в синдромальной структуре нервной булимии: клинические проявления и варианты динамики. "А.Е.Бобров, О.А.Гладышев, А.Г.Бабин, поскольку ясно отдаю себе отчет, что годового курса по психиатрии в Академии практической психологии при МГУ, где я получала второе высшее образование, явно недостаточно для статуса специалиста по психиатрии.
Если в интернет-варианте кавычки потерялись - мы их восстановим.

В психотерапии расстройств пищевого поведения я чувствую себя вполне устойчиво, опираясь на опыт личной терапии подобного расстройства с более чем менее положительной динамикой, знания, полученные в результате 10 лет изучения психологии и имеющимся на сегодняшний день опыте работы с теми клиентами, которые меня выбирают...

Как-то на мой вкус все это чрезмерно...

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (11.09.2006 - 15:44) Ксюша написал(а):
QUOTE
Молодой человек, что же Вы так злобитесь? и прейскурантик с сайта, на котором я представлена как психолог, .

Молодой человек не злобится, а высказал свою (кстати профессиональную) точку зрения.
И потом, мадам, возьму на себя право напомнить вам, то что вы наверно не посчитали нужным прочесть регистрируясь на форуме - это форум для тех кто выздоравливает по программе 12 шагов, и вот правила форума -
http://houseofhope.ru/newforum/viewtopic.php?t=2
ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ
На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.Размещение рекламы. Рекламными сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности, общественные движения, а также сообщения, носящие пропагандистский, агитационный характер.

Спустя 18 минут, 49 секунд (11.09.2006 - 16:03) лирина написал(а):
Мадам - или месье?, когда я размещала на форуме ссылу на свою статью о булимии, была далека от намерения промотировать свой сайт и свои услуги психолога - мне как автору статьи интересно было познакомиться с мнениями на представленный материал...А как выложить её на форум в другом формате понимаю плохо, т.к. юзер я малопродвинутый...

А уже инфу с моего сайта, которую можно рассматривать как рекламу, разместил психиатр....

Приношу извинения за оценочное определение "злобиться" - но в моем понимании ответ психиатра прозвучал именно так...

Еще раз подчеркиваю, что вполне отдаю себе отчет, на каком ресурсе и зачем я нахожусь

Если предоставление ссылы на статью является в Вашем формате скрытой рекламой, уберите её, п-та...

Спустя 19 минут, 9 секунд (11.09.2006 - 16:22) chicken написал(а):
Профессионализмом, стажем и цветом дипломов меряться не будем.

Не обессудьте, я алкоголик, существо резкое в суждениях и несдерженное на язык laugh.gif

Дефирамбы самой себе Вы озвучили:
QUOTE
В психотерапии расстройств пищевого поведения я чувствую себя вполне устойчиво, опираясь на опыт личной терапии подобного расстройства с более чем менее положительной динамикой, знания, полученные в результате 10 лет изучения психологии и имеющимся на сегодняшний день опыте работы с теми клиентами, которые меня выбирают...
По сути же не возразили, а лишь прикрылись ссылкой на авторитеты:
QUOTE
А.Е.Бобров, О.А.Гладышев, А.Г.Бабин


Про алкогольную болезнь любят поспорить, болезнь ли это, или расстройство поведения (распущенность).
АА рассматривает алкоголизм болезнью.

Хотите аналогичный спор в АО инициировать? Без аргументов, лишь ссылками на авторитетные мнения? Или все же помочь хотите? Правда безвозмездно?

Спустя 1 час, 5 минут, 45 секунд (11.09.2006 - 17:28) Lili M написал(а):
QUOTE
Если предоставление ссылы на статью является в Вашем формате скрытой рекламой, уберите её, п-та...
Не является biggrin.gif

Спустя 56 минут, 20 секунд (11.09.2006 - 18:24) лирина написал(а):
Сегодняшний день для меня прошел под знаком нашей - для меня нагрузочной - переписки...
Спасибо за переход к конструктивному ключу.

Пока я на форуме опознаю себя как булемика со стажем и с историей переменного успеха в выздоровлении от этой болезни. А то, что я вылезла со своей профессиональной психологической частью в виде статьи - это направление моего развития как психолога...

Участвовать безвозмездно в финансовом плане готова, и меня удивляют Ваши сомнения по этому поводу...
Но как почти пролеченный булемик:) хотела бы до взятия на себя каких-либо обязательств понимать временные и сеттинговые рамки моего участия и прояснить, в каком формате, как и кому могу пригодиться на этом форуме...

Спустя 27 минут, 20 секунд (11.09.2006 - 18:51) Lili M написал(а):
лирина

Профессиональная помощь на этом форуме не поощряется. Это форум взаимопомощи. Велкам Вам как булимику и извините, встретимся не здесь - как профессионалу biggrin.gif

Спустя 16 часов, 32 минуты, 29 секунд (12.09.2006 - 11:24) лирина написал(а):
ОК


_____________
ирина