такая вот у меня беда... тяга... страшная тяга. откровенно говоря, такой ее интенсивности не было все предыдущие три года. а тут - ну абстинент чистой воды. всего хочется: и побухать, и сигаретку, и, что ужасней и удивительней всего - еще более опасной химии ( а ведь тяги к наркотикам не испытывала лет 7 уже)... ладно, суть темы не в этом.
И.О. Спонсора сказал мне, что подобное состояние на моем сроке трезвости ( при том факте, что я регулярно хожу на группы, общаюсь с членами АА и, более того, работаю Программном учреждении, т.е. с 12-м Шагом все ок) может быть обусловлено, по бОльшей части, тем, что не сделан 4 и 5 Шаги sad.gif т.е, грубо говоря, со мной произошло то, о чем я слышала на группах: пока не сделаешь 4-5 Шаги при приличном сроке трезвости - жди беды sad.gif вот меня и кроет. уже на физическом даже уровне.
а теперь о главном: как мне его писать? времени и сил не просто нет - его нет даже, пардон, на побривку ног... после 9-ти вечера я способна только на одно - ползти до дивана и, молча (тоже важно) лежать, не шелохаясь. если кого-то особо сильно интересует, скажу, что причина в малом ребенке, не совсем здорового в плане неврологии, т.е. он забирает все силы, нервы и, главное, время. более того, специалисты пророчат еще бОльшие проблемы. а помощи нет - мы с мужем вдвоем. он тоже вымотан до упора, т.е. освободить меня от домашних дел в пользу моего 4-го Шага будет угрозой его состоянию, и без того очень непростому...
что делать, подскажите...



Спустя 18 часов, 26 минут, 14 секунд (3.05.2005 - 16:41) Raimis написал(а):
Постарайся отдохнуть хоть немножко. Шаг не убежит. smile.gif

Спустя 55 минут, 55 секунд (3.05.2005 - 17:37) Julia)_L написал(а):
Я написала. Чтобы это сделать, молилась о готовности, о силах, о времени и о желании написать. Писала "запойно". Ночью сяду - и не остановиться - уже руку сводит, а я пишу. Потом недельная пауза. Но, с Божьей помощью - сделала. Не могу сказать, что трудно было со временем, оно как по мановению палочки находилось, трудно было с желанием.

Спустя 19 часов, 46 минут, 1 секунду (4.05.2005 - 13:23) Рина Зет написал(а):
[quote]Постарайся отдохнуть хоть немножко. Шаг не убежит. smile.gif[/quote]

так плохо мне, Raimis...

[quote]Не могу сказать, что трудно было со временем, оно как по мановению палочки находилось[/quote]

ой, Юль... я даже представить себе не могу, чтобы время у меня появлялось как по мановению волшебной палочки...

Спустя 35 минут, 22 секунды (4.05.2005 - 13:59) Raimis написал(а):
[quote]так плохо мне, Raimis... [/quote]Катерина, я ведь представляю... sad.gif Но мне лично всегда помогало, когда просто начинал жить обыкновенной жизнью, "отключался" от программы на какое-то время и делал простые и приятные вещи: готовил блюда, о которых мечтал, заставлял себя гулять или просто ездить на машине без всякой цели. Как никак дозы любых лекарств должны быть оптимальными, в том числе и шаги. Это лично моё мнение. А шаги назревают. Некоторые очень-очень долго.
Что делать? Стиснуть зубы и ждать. Иногда молится по-своему, иногда сидеть и смотреть в небо, в пустоту. Не знаю...Всё, что плохо, кончается. Поверь... Не мучай себя, что "не сделала шаг". Он ещё в пути. smile.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (4.05.2005 - 14:11) Julia)_L написал(а):
[quote="Raimis Не мучай себя, что "не сделала шаг". Он ещё в пути. smile.gif[/quote]
Подписываюсь. Часто возможность приходит, когда созревает готовность ))). Кать, чесслово, если намеренно не забивать болт на шаги, то возможность написать, сдать и т.д. предоставляется Богом. А как и когда - к сожалению, самой не запланировать. Можно только делать то, что зависит от тебя и не париться над тем, что от тебя не зависит. Я по себе знаю, как это сложно, но кода я знаю, к чему я стремлюсь - мне легче жить и переносить усталость и разочарования тоже легче. 3-ий шаг. Без него невозможно и опасно писать 4-ый. 8) С уважением и поддержкой. Ю.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 5 секунд (4.05.2005 - 22:43) Рина Зет написал(а):
Raimis, Юля... вы меня успокоили слегка. а то у меня уже потихоньку начинался клин: вот не напишу и будет мне секир-башка :shock:
надо в отношении 4-го Шага включить поактивней 3-й... Юля, спасибо тебе, это нужные слова...

Спустя 3 дня, 15 часов, 15 минут, 13 секунд (8.05.2005 - 13:58) Рина Зет написал(а):
короче, решила я писать все-таки. и после принятия этого решения мне стало настолько легче, что даже тяга ушла... не буду форсировать это дело, потихоньку, понемножку, очевидно, мне нужно хотя бы начать...
молюсь, чтобы Бог помог мне с той женщиной, к которой я хочу подойти за помощью в совершении 4-5 Шагов.

Спустя 1 месяц, 7 дней, 9 часов, 10 минут, 29 секунд (15.06.2005 - 23:08) Alex_Z написал(а):
Daush rebyata spasibo , ya vot toshe vse pitalsya pitalsya nashat pisat' ,, a nekak sebya zastavit , nemog ,

No kak tolko pashol i kypil tetradky i ryshky , sel pisat' ,, WOW ,, prostay vsya paranoya proshla i tak legko stalo na dyshe ..

vobshe kak y tas tyt v Brooklene govaryt .. Letau v PINK CLOUD.

Rozovix Oblakax.

Spasibo.

Спустя 1 месяц, 8 дней, 23 часа, 5 минут, 20 секунд (24.07.2005 - 22:14) волшебная написал(а):
Привет! По поводу 4-ого шага могу сказать только одно, просто подумай,на что уходит твой день,выдели из него час для Бога и пиши с молитвой, просто найди час.С Уважением!! : :wink:

Спустя 7 месяцев, 15 дней, 2 часа, 15 минут, 38 секунд (12.03.2006 - 01:29) Marinka написал(а):
У меня тоже не хватка времени на написание и решила по этому поводу возить с собой куда бы я не ехала дневник для написания 4 шага.И как только у меня появляется свободная минутка, - я пишу.
Может это и не правильно, но я все время на ходу... :wink:

Спустя 1 день, 2 часа, 16 минут (13.03.2006 - 03:45) VoronAA написал(а):
[quote] возить с собой куда бы я не ехала дневник для написания 4 шага.И как только у меня появляется свободная минутка, - я пишу.
Может это и не правильно, но я все время на ходу... :wink:[/quote]

те-же яйца - вид сбоку.....тоже - работы больше чем меня. И пишу урывками. Но в программе ведь нету "правильно-неправильно". Как пишется - и ага. Поднакоплю немного - и к спонсеру.
Раьотает. tongue.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 40 минут, 11 секунд (15.03.2006 - 19:25) Marinka написал(а):
[quote][quote] возить с собой куда бы я не ехала дневник для написания 4 шага.И как только у меня появляется свободная минутка, - я пишу.
Может это и не правильно, но я все время на ходу... :wink:[/quote]

те-же яйца - вид сбоку.....тоже - работы больше чем меня. И пишу урывками. Но в программе ведь нету "правильно-неправильно". Как пишется - и ага. Поднакоплю немного - и к спонсеру.
Раьотает. tongue.gif[/quote]

Только не удобно, тягать за собой кучу вещей, да и все знакомые постоянно спрашивают, что я за собой таскаю...
Отвечай : "здравомыслие" laugh.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (15.03.2006 - 19:49) Прохор написал(а):
Скажу так, первое, что при написании 4-го шага мне обломали - это "мои мемуары о неправедной жизни", за что собственно огромное спасибо, только факты и голая статистика, очень легко увязнуть в воспоминаниях, все что мучило лежало на поверхности. Сроку дали 1 неделя, пришел домой помолился и написал за 4 часа, отложил и ничего больше не добавлял, хотя очень хотелось.И не был он один и на всю жизнь, в дальнейшем делал еще раз где-то 7. А разобраться в какой-нибудь ситуации всегда можно с помощью "мини 4 шага". При чем первый раз писал 4 шаг когда не пил 1,5 месяца, не в укор никому, просто не было уже времени для того чтобы ждать. И человека не искал, кому можно довериться, просто сказали - " у этого человека есть опыт принятия 5 шага", я подошел и договорился о времени, и меньше всего меня интересовало можно ему доверять или нет, и все вышло как нельзя лучше.


_____________
user posted image