Мне казалось, что тут все очевидно.
Я хорошо помню слова, часто звучащие перед началом собраний: [quote]мы не оцениваем, не спорим, не судим,[/quote] Я не люблю, когда меня оценивают и осуждают, хотя люблю, когда меня оценивают и одобряют.
Мне случалось просить у группы поддержки и одобрения, и получать просимое.
Я оцениваю и осмысливаю всё и всех, но стараюсь озвучивать только одобрение.
Мне случалось слышать на группах просьбы поддержки и одобрения, и давать просимое.
Это хорошо?


[quote]мы стараемся принимать друг друга такими, какие мы есть[/quote]Если в словах другого человека я слышу что-то, что отзывается во мне, и вслед (читай "в ответ") рассказываю об этом отозвавшемся, о своем собственном - это обратная связь.
Хорошо это или плохо?
Почему-то в последние годы я все чаще и чаще получаю по рогам за обратную связь; в ответ на мое выступление на собрание следует гневная отповедь: "Я не просил(а) об обратной связи!"...
Значит, плохо?
Без обратной связи собрание группы становится скучной зубрильней, нелюбимой мной еще со школьного детства. Так мне плохо.


Может я что-то не понимаю с этой пресловутой "обратной связью"?



Спустя 12 минут, 20 секунд (24.09.2006 - 17:26) Ксюша написал(а):
Без обратной связи никак...смысла нет...

Спустя 17 часов, 58 минут, 17 секунд (25.09.2006 - 11:24) Ксю написал(а):
Я так думаю (придется оценить, сорри), бывает, что путают люди обратную связь с советом. Причем путают и "дающие", и "принимающие".

Иногда в нормальной обратной связи я слышу навязывание своего мнения, ненужный совет, которого нет и в помине. Это мое больное воображение так воспринимает - за долгие годы непонятки в общении выработалась такая привычка.
А порой я даю "обратную связь", но ее подтекст: "Я лучше знаю, я умнее, делай как я".
Тонкая вещь, обратная связь. Мне пока трудновато ее использовать. Группа тут очень помогает. И форум.

Спустя 1 час, 6 минут, 40 секунд (25.09.2006 - 12:31) Che-Gevaro написал(а):
Я не люблю когда мне на собраниях чёта начинают втусовывать по поводу моего выступления, особенно в форме поучения. А после собрания после группы, мне этого хотелосьбы. На группе есть тема и по ней высказываются и если она меня волнует то обязательно я для себя чтото да услышу и возьму.

Спустя 4 часа, 15 минут, 48 секунд (25.09.2006 - 16:46) Коля написал(а):
Относительно обратной связи.
Если во время богослужения человек зайдет в церковь и громко крикнет "Бога НЕТ!" - обратной связью будет выкидывание его наружу в лучшем случае, или объявление его сумасшедшим (со всеми вытекающими) - в худшем.
Если то же утверждение произнести в приватной беседе с незашоренными, пусть и верующими, людьми - может получиться очень интересный разговор.
Если придерживаться мнения, что Бога нет, но не озвучивать его, считая, что это - личное дело каждого - вообще ничего не произойдет.
Это я к тому, что каждый сам себе выбирает, хочет ли он обратную связь, а также - сам выбирает, какую именно обратную связь он хочет получить.
И всякие специальные "разделы для обратной связи" - это просто смешно. Форум - на то и форум, чтобы получать обратную связь, вывесив пост. Не хочешь обратной связи - не вывешивай пост, всё очень просто. Вывешиваешь - будь готов. Иначе - детский сад просто. "Я вот напостил, но я не хочу обратной (такой, имеется в виду) связи" Вопрос - зачем тогда постил?

Спустя 19 минут, 6 секунд (25.09.2006 - 17:05) Julia)_L написал(а):
[quote] Форум - на то и форум, чтобы получать обратную связь, вывесив пост. Не хочешь обратной связи - не вывешивай пост, всё очень просто. Вывешиваешь - будь готов. Иначе - детский сад просто. "Я вот напостил, но я не хочу обратной (такой, имеется в виду) связи" Вопрос - зачем тогда постил?[/quote]
Имхо тут, в этих темах, попутаны понятия. Обратная связь - это когда другие люди мне рассказыват о своём опыте в аналогичной или похожей ситуации, правильно? Без этого, действительно, форуму не выжить. А обсуждается, я так понимаю, раздел, где можно будет повыяснять отношения. Ну типа так: "Федя, меня бесит и раздражает, когда ты пишешь о том, что 4 шаг писать не нужно". А федя отвечает: "Клава, что хочу, то и пишу, считаю это правильным. Обламываюсь, когда ты со мной споришь".
Или, наоборот, раздел, где можно чисто выговориться, ну как на бумажке прописать. Ну или на группе. Разные ведь бывают ситуации. Я вот могу позвонить подруге и сказать: Хочу тебе рассказать кое-что, но ты просто посочувствуй, если сможешь, не готова щас обратную связь слушать. и это тоже нормально. В отдельных конкретных случаях.
Прошу считать любые совпадения случайными :wink: Никого конкретно я тут ввиду не имела tongue.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (25.09.2006 - 17:15) Коля написал(а):
[quote][quote] Форум - на то и форум, чтобы получать обратную связь, вывесив пост. Не хочешь обратной связи - не вывешивай пост, всё очень просто. Вывешиваешь - будь готов. Иначе - детский сад просто. "Я вот напостил, но я не хочу обратной (такой, имеется в виду) связи" Вопрос - зачем тогда постил?[/quote]
Имхо тут, в этих темах, попутаны понятия. Обратная связь - это когда другие люди мне рассказыват о своём опыте в аналогичной или похожей ситуации, правильно? [/quote]
Обратная связь, насколько я понимаю, это процесс, при котором ты говоришь, а кто-то тебе отвечает. Не факт, что с тобой поделятся опытом, человек может просто высказать свои мысли по поводу выложенного материала. И далеко не факт, что эти мысли тебе понравятся. Но тем и ценна "обратная связь", что никогда не знаешь, что получишь в ответ. А ещё тем, что позволяет взглянуть на ситуацию с другой, часто - противоположной, точки зрения. В противном случае обратная связь - это монолог под разными никами.

Спустя 43 минуты, 32 секунды (25.09.2006 - 17:58) Julia)_L написал(а):
Коль, не согласна. Особоенно с последней фразой. Оговорюсь на всяк. случай, что не выдаю своё мненье за единственно верное.

[quote]Но тем и ценна "обратная связь", что никогда не знаешь, что получишь в ответ.[/quote]
Так в случае с личным опытом участников - тоже не знаешь, ведь у всех он разный, возможно, именно противоположный. И не факт, что феде пойдёт опыт васи. И не факт, что ему будет приятно, что васе будет приятно слушать опыт феди. Просто, когда человек говорит о том, что он делал сам - это конструктивно, это проверено, а когда о том, что он прочёл в журнале "Гламур", это ни о чём.

Почему монолог под разными никами? Обмен опытом - это диалог. Просто диалог может быть разным. Я на примере покажу, что имею ввиду.
1 вариант диалога.
А: Я в такой ситуации поступаю так-то
Б: А мне помогло противоположное - то-то и то-то.
Это конструктивный диалог
2 вариант.
А: Я поступаю так-то
Б: Я думаю, ты не прав. Зачем вообще что-то делать? Или. Лучше делай так.
совета. Во всех остальных случаях, мне кажется, это не есть конструктивноо.
3 вариант.
А: Со мной произошло то-то и я поступил так-то
Б: Ну ты ващееееее, ну офигеть, какой ты больноооооой!!!
. Это то, чего мы и хотим тут избежать

Так моя мысль более понятна?

Спустя 26 минут, 49 секунд (25.09.2006 - 18:25) Ксю написал(а):
[quote]Имхо тут, в этих темах, попутаны понятия. [/quote]

И я об ентом. "Обратая связь" для меня термин групповой работы. Есть, конечно, разница между 12-ти шаговой, терапевтической или какой-либо другой группой, не суть пока). Здесь, как я понимаю, не группа. Формат другой.

По своему опыту знаю, что мне бывает порой трудно общаться с людьми, не знакомыми с Программой, или с чем-то подобным. Да что говорить, и програмными тоже бывает... (со мной тоже бывает :oops: ).
Стиль общения без советов, перебиваний, навязывания своего мнения, без упреков, насмешек и прочего такого так приятен (хоть и сложен для меня ), что по другому общаться становится все тяжелее.

Было время я очень остро реагировала на советы, комментарии и т.п.. Сейчас стала спокойней , пропускаю мимо или прошу собеседника общаться в другой форме - по ситуации.

Это в жизни. А тут, как говорится - что написано пером, не вырубишь топором ... ну разве что ... модератором biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (25.09.2006 - 18:34) Ксю написал(а):
[quote] Обмен опытом - это диалог. Просто диалог может быть разным. [/quote]

+1

И разбор по вариантам мне очень понравился.

Julia, можно положить себе копилочку и использовать по необходимости?

Спустя 9 минут, 47 секунд (25.09.2006 - 18:44) Ксю написал(а):
Вот, набралась тут всякого...

Биологическая обратная связь Биологическая обратная связь (от греч. biо жизнь + logos учение) процедуры, которые позволяют с минимальной временной задержкой информировать человека о состоянии его телесных функций, за счет чего возникает возможность их сознательной регуляции. Есть опыт использования ее для изменения температуры тела, глубокой мышечной релаксации, снижения артериального давления, изменения кислотности желудочного сока и т.д. Литература. (Eds.) BarberT.X. et al. Biofeedback & SelfControl 1975/76. An Aldine Annual on the Regulation of Bodily Processing and Consciousness. Chicago: Aldine Publishing Company, 1976, 581p.


Обратная связь
степень, при которой сама работа обеспечивает работника информацией о том, насколько хорошо выполняется им работа


Система акустической обратной связи (AFB)
Система акустической обратной связи, применяемая в телевизорах Panasonic, состоит из двух стереодинамиков AFB Dome с обеих сторон экрана и одного центрального внизу экрана. Система обеспечивает чистый и натуральный звук с мощным динамическим басовым тембром. Высокочувствительные датчики, расположенные перед громкоговорителями, определяют уровень звукового давления.
Любое отклонение от заданных параметров через систему обратной связи передаётся на усилитель звуковых частот и подвергается регулировке.

Обратная связь
feedback. Сбор мнений, отзывов от посетителей сайта. Самое простое и стандартное действие для получения от пользователей обратной связи - размещение на сайте электронного адреса для писем. Более того, отсутствие такого адреса на сайте считается дурным тоном (см. Нетикет). Но если вы хотите не просто оставить адрес "для экстренной связи", а побудить пользователей писать вам отзывы, разместите на своем сайте форму для отсылки сообщения. Разновидностью такой формы является так называемая "гостевая книга" (guestbook, гестбук). Когда пользователь заполняет форму в гостевой книге, его отзыв сразу же публикуется на сайте. Это весьма демократичный вариант сбора отзывов, но гостевая книга требует модерации - например, удаления нецензурных сообщений, если таковые в ней появятся. Наконец, в качестве средства получения обратной связи может использоваться форум - он наиболее актуален в случае, если вы готовы давать публичные ответы на вопросы и жалобы пользователей

Спустя 6 часов, 3 минуты, 6 секунд (26.09.2006 - 00:47) Kvazimoda написал(а):
для меня всё абсолютно по-разному, по обстоятельствам
иногда нужно просто высказаться, и тогда обратная связь очень мешает
иногда хочется вызвать резонанс

у меня всегда налаживается обратная связь
в первых случаях это мешает

Спустя 26 минут, 59 секунд (26.09.2006 - 01:14) Julia)_L написал(а):
[quote] Julia, можно положить себе копилочку и использовать по необходимости?[/quote]
Запросто. Это экспромт. Бери))))

Спустя 8 дней, 13 часов, 7 минут, 9 секунд (4.10.2006 - 14:21) RAT (V.2) написал(а):
мы стараемся принимать друг друга такими, какие мы есть


Ну, вот если мне кажется что на группе кто-то тупица и сволочь можно конечно это глотать…..
Я однажды до стакана доглатался……..
И кого винить?
Себя что ли.
Я, конечно, цитировал Ерофеева, <<Что душа у меня как у троянского коня пузо,>> но иногда наслушаешься столько тупости и дряни что в троянского коня кажется, и не влезло.
Так что я противник радикального толстовства.
И за обратную связь.

Спустя 48 минут, 59 секунд (4.10.2006 - 15:10) Фрося написал(а):
[quote]
Ну, вот если мне кажется что на группе кто-то тупица и сволочь можно конечно это глотать…..
Я однажды до стакана доглатался……..
И кого винить?
Себя что ли..[/quote]
Явный аргумент в пользу "игнора" :wink:

Спустя 15 минут, 3 секунды (4.10.2006 - 15:25) RAT (V.2) написал(а):
Фрося про игнор уже по моему все всё сказали.
(Если ты, конечно, не имеешь в виду, что посты типа моего тебе бы хотелось игнорировать.)

Наоборот я за обратную связь, а для остального у тебя даже на картинке
девчушка с бейсбольной битой.

Спустя 6 минут, 30 секунд (4.10.2006 - 15:32) Фрося написал(а):
Рэт, я тебя всегда с большим удовольствием читаю. А девочка моя не без разбора лупит. Мы с ней, наоборот, в обычной жизни очень даже белые и пушистые. И даже не собираемся в солярий и на эпиляцию)))
Ну никто же не может запретить мне хотеть, правильно? Солёных огурцов, читать книжку, секса, кнопочку "игнор"...

Спустя 8 минут, 51 секунду (4.10.2006 - 15:41) RAT (V.2) написал(а):
<<Прошу к столу вскипело….>>
Михаил Жванецкий


Ладно проехали. А то я забыл даже свой фирменный стиль лепить к постам эпиграфы. Спасибо за обратную связь которую я отстаиваю и сам просил.

Спустя 17 минут, 13 секунд (4.10.2006 - 15:58) Ксю написал(а):
[quote]мы стараемся принимать друг друга такими, какие мы есть

Ну, вот если мне кажется что на группе кто-то тупица и сволочь можно конечно это глотать…..
Я однажды до стакана доглатался……..
И кого винить?
Себя что ли.
Я, конечно, цитировал Ерофеева, <<Что душа у меня как у троянского коня пузо,>> но иногда наслушаешься столько тупости и дряни что в троянского коня кажется, и не влезло.
Так что я противник радикального толстовства.
И за обратную связь.[/quote]

На моей родной группе мы обращаемся с такими словами:"Принимайте то, что к вам относится и отбрасывайте остальное."
Мне не обязаны нравиться все люди и мне не надо глотать все подряд, на группе в том числе.biggrin.gif
Я в ответе за свои реакции на людей и вина здесь не причем.
Я знаю, что некоторым не нравлюсь и что?

Спустя 1 час, 7 минут, 2 секунды (4.10.2006 - 17:05) RAT (V.2) написал(а):
Ксю, а вот у меня стереотип <<пить хочешь нет- а будешь- буду>> работает во всю в том числе и применительно к тому что я слышу на группе.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (4.10.2006 - 17:39) Ксю написал(а):
[quote]Ксю, а вот у меня стереотип <<пить хочешь нет- а будешь- буду>> работает во всю в том числе и применительно к тому что я слышу на группе.[/quote]

:roll: Не поняла... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (4.10.2006 - 17:51) RAT (V.2) написал(а):
Я не отвечаю за свои реакции

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.10.2006 - 17:57) Ксю написал(а):
Спасибо, RAT! biggrin.gif
У меня бывают непонятки...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.10.2006 - 17:59) Ксю написал(а):
RAT, еще вопрос, если можно.

[quote]Я не отвечаю за свои реакции[/quote]


Это констатация факта или утверждение того, как должно быть. Или все вместе?

Спустя 15 часов, 9 минут, 56 секунд (5.10.2006 - 09:09) SA написал(а):
Я тоже не умею контролировать свои реакции на людей. Управлять своими эмоциями - удел особотренированных людей или просветлённых. Единственное, что я могу сделать - контролировать свои поступки.

Спустя 10 минут, 7 секунд (5.10.2006 - 09:19) RAT (V.2) написал(а):
[quote]RAT, еще вопрос, если можно.

[quote]Я не отвечаю за свои реакции[/quote]


Это констатация факта или утверждение того, как должно быть. Или все вместе?[/quote]

-Нужны мы бедным и богатым сказал патологоанатом
- И вытер скальпель о штаны


Конечно констатация факта. Как должно быть это не ко мне вопрос.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.10.2006 - 09:22) Ксю написал(а):
[quote]Я в ответе за свои реакции на людей[/quote]

Да, похоже я не точно выразилась ... Ох уж эти термины.
Я говорю не о контроле над возникновением чувств, а о том, что с ними, с чувствами, реакциями, я буду делать. Я учусь не только адекватно выражать их по отношению к другим людям, но и по отношению к себе самой. Я отвечаю за то, что будет происходить во мне самой, после возникновения чувства. Это не предпологает подавление. Я учусь разбираться в своих чувствах, различать их оттенки, причины возникновения, принимать их, адекватно выражать, отпускать...

Спустя 10 месяцев, 8 дней, 14 часов, 11 минут, 17 секунд (13.08.2007 - 23:33) Kvazimoda написал(а):
Была в прошлом месяце на группе. В какой-то междусобойчик она превратилась. Своим выступать дают, чужим рты затыкают. И ощущение, будто все друг друг не слышат. В общем, всё, как в жизни.
Я почему-то тихо злилась, говорить ничего не хотелось. Хотелось уйти, но перерыва почему-то не было.
Мы сидели в помещении церкви. Это раздражало ещё больше. Я изучала иконы. Первый раз меня ударило "током", когда была минута молчания. Второй, когда поняла, что я телом здесь, а душой - в другом месте.
И обратная связь произошла как раз с Богом. На следующий день свершилось то, что было объективно не реальным.
В общем, в голове моей перепутались понятия "обратной связи", но стала думать, что обратная связь - это та духовная отдача, котору мы получаем после группы. И чем больше вытерпишь, чем больше через себя пропустишь то, что тебе кажется совсем не интересным, тем глубже эта обратная связь: "Ты - не пуп земли, вокруг люди. Смотри - и поймёшь".

Спустя 16 часов, 47 минут, 32 секунды (14.08.2007 - 16:21) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Была в  прошлом месяце на группе. В какой-то междусобойчик она превратилась. Своим выступать дают, чужим рты затыкают. И ощущение, будто все друг друг не слышат. В общем, всё, как в жизни.


У нас в Москве на каждой 3-й группе так....

Спустя 3 часа, 18 минут, 3 секунды (14.08.2007 - 19:39) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
 
У нас в Москве на каждой 3-й группе так....


Не знаю, очень давно нигде не была...

Спустя 34 минуты, 16 секунд (14.08.2007 - 20:13) maksim2002 написал(а):
Интересный опыт, Квази. Духовный, самый настоящий. И вроде бы почти на пустом месте, да? Я вот тоже заметил, что надо движения совершать и духовный опыт не заставит себя ждать.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (14.08.2007 - 20:18) Kvazimoda написал(а):
С моей головой он очень тяжко даётся, тем и хороши эти откровения. Мне всё кажется, что меня кто-то разоблачит и прочее из этой же серии. Чуть было не удалила все комментарии, но потом решила, что это уже смахивает на паранойю.
Да и делать что-то нужно мне. Буду думать о репутации, а оно обо мне потом не подумает.

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.08.2007 - 20:26) maksim2002 написал(а):
Для того, чтобы схватиться за спасательный круг, руки должны быть свободными wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 50 секунд (14.08.2007 - 21:44) Kvazimoda написал(а):
и надо находиться, по меньшей мере, в воде laugh.gif

Спустя 13 часов, 4 минуты, 54 секунды (15.08.2007 - 10:49) chicken написал(а):
QUOTE
Для того, чтобы схватиться за спасательный круг, руки должны быть свободными wink.gif
QUOTE
и надо находиться, по меньшей мере, в воде laugh.gif


QUOTE
Утопающий схватился за соломинку, а ему подсунули отполированый баобаб.

Спустя 2 дня, 35 минут, 3 секунды (17.08.2007 - 11:24) VoronAA написал(а):
намедни прочла в одном инет-ресурсе откровение одного "типо-АА-евца" который авторитетно заявил, что трезвые с большими сроками трезвости, посещающие Группы - неудачники, концентрирующиеся на собраниях.
Ибо он - собстно Ветеран - групп не посещает.....
Не люблю когда меня и многих из моих знакомых оптом записывают в "неудачники" - мы-то ходим.....
на одном небезысвестном Форуме Мудрейших и Интеллектуальнейших Хронических Завязывальщиков Которые Знают. что АА ЗЛО (секта. идиоты, зомби, скудоумцы, мракобесы, еретики - нужное подчеркнуть) - так вот там тема ушла в щебет про РЦ, Гору, конзульдантов, прочих "врачей и лекарей душ и умов" - совершенно не понимают многомудрые - что всё перечисленное к АА отншения не имеет.
На хрена читала вот? короче - осудила я товарищей, один скоро нимб в двери не пронесёт, другой только и делает, что АА обсирает (обидели его наверно там - может покусилися?!)...ну и короче....
Молитва 4-го шага от злости. Хорошая, скажу я вам, вещь.
Осадок остался - другое дело - не лезь туда, где не ты, не твой опыт не нужны.
Вот помолилась - и приотпустило.

Спустя 1 час, 44 минуты, 37 секунд (17.08.2007 - 13:09) maksim2002 написал(а):
Мне тоже эта реплика не понравилась. Ну это он, видимо, о себе - типа "я-то не такой, я мудрый и удачливый" laugh.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 43 секунды (17.08.2007 - 15:28) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
на одном небезысвестном Форуме Мудрейших и Интеллектуальнейших Хронических Завязывальщиков Которые Знают. что АА ЗЛО (секта. идиоты, зомби, скудоумцы, мракобесы, еретики - нужное подчеркнуть)


Дальше по тексту у тебя сурово....

PS

и только союз композиторов
и только союз художников
и только союз писателей
святой и не тронутый падалью

А. Лаэртский

Спустя 2 часа, 14 минут, 5 секунд (17.08.2007 - 17:42) VoronAA написал(а):
QUOTE

святой и не тронутый падалью


Святость. Эксклюзивность. Борцовский Дух (Русский дух, Пр-славный дух, Интеллектуальный дух, Дерзкий дух, Исключительноиндивидуальный дух), и иже с има: Прогресс, Истинная Вера, Тонкий цинизм, Словесные дуэли - и как итог Настоящее, а не тухло - сектантское обосранное и размазатое на многих "Критических и Исключительно Высокоумных РЭсурсах" избавление от слабости и дурной привычки - это вам не тут...это там....а ту-то чё? Ни святости ни тилекту.....токма чё не бухаем, бедолаги....неудачники и нытики, сексагрессоры и скрытые враги.....

Спустя 2 часа, 46 минут, 2 секунды (17.08.2007 - 20:28) Kvazimoda написал(а):
Я до сих пор не понимаю, что народ с большими сроками на группах делает :oops:
Точнее, знаешь, они меня пугают. Приходишь и почему-то хочется увидеть уверенных в завтрашнем дне людей, у которых всё зашибись, а они начинают рассказывать, что у них бывает тяга, как в первый день. Раньше меня это на страх пробивало, сейчас расслабилась и почему-то стала их жалеть, что мне очень в себе не нравится, потому что они-то вряд ли себя жалеют.
Боюсь сглазить, но у меня как-то всё подозрительно гладко - ни тяги, ничего. Однако, если вспомнить, как я на измене из-за кваса сидела, это было что-то! Год, наверное, размышляла, можно или нет. А когда начала пить, остановиться не могла, и это перешло в страх. Сейчас стараюсь об этом просто не думать.

Спустя 1 час, 58 минут, 45 секунд (17.08.2007 - 22:27) chicken написал(а):
QUOTE
намедни прочла в одном инет-ресурсе откровение одного "типо-АА-евца" который авторитетно заявил, что трезвые с большими сроками трезвости, посещающие Группы - неудачники, концентрирующиеся на собраниях.
Ибо он - собстно Ветеран - групп не посещает.....
Не люблю когда меня и многих из моих знакомых оптом записывают в "неудачники" - мы-то ходим.....
Спасибо за обратную связь!
Я тебя еще больше люблю.

Спустя 1 день, 1 час, 34 минуты, 14 секунд (19.08.2007 - 00:01) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Спасибо за обратную связь!
Я тебя еще больше люблю.


ыыыыыыыыыыыыыыы laugh.gif
я вообще не понимаю, что у вас тут делается :bee:

Спустя 10 минут, 44 секунды (19.08.2007 - 00:12) VoronAA написал(а):
а хрен знает - прочла у одного АН-еевца про то, что те кто ходит на кружки - неудачник.
Наркоты - они такие...умные и удачливые. Во всём.
Вот пойду завтреча на кружок - рассказывать как страдаю по этому поводу, буду говорить лозунгами и рАтовать за секту АА (шутка).

Спустя 10 часов, 34 минуты, 50 секунд (19.08.2007 - 10:46) Kvazimoda написал(а):
я не хрен, поэтому тоже не знаю
некто, валяющийся под забором, будет считать себя счастливым
наверное, мы можем для себя определять, каков человек, но каждый сам знает за себя

для меня степень удачливости не зависит от посещений группы
свои крайне редкие посещения я списываю на неумение отдавать

Спустя 2 часа, 20 минут, 18 секунд (19.08.2007 - 13:07) chicken написал(а):
QUOTE
для меня степень удачливости не зависит от посещений группы
Степень неуспешности измеряется формулой "перестал ходить - срыв".


QUOTE
свои крайне редкие посещения я списываю на неумение отдавать
Аналогично. Редко возникают в моей жизни новички, которых я могу проводить на собрание.
А со "старичками" терки перетереть я могу и дома.

Спустя 1 день, 20 часов, 2 минуты, 58 секунд (21.08.2007 - 09:10) Kvazimoda написал(а):
[quote] Степень неуспешности измеряется формулой "перестал ходить - срыв". [/quote]
Тогда я гипер успешна? Могу вообще не ходить, без срывов.

[quote] Аналогично. Редко возникают в моей жизни новички, которых я могу проводить на собрание.
А со "старичками" терки перетереть я могу и дома. [/quote]
У меня есть новички, но я их не рискну приводить, потому что не вижу на группах того, что было раньше.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 7 секунд (21.08.2007 - 12:14) VoronAA написал(а):
А я помню - как я пришла и как было много тех, кому мне казалось запредельно много - 3, 4 месяца!!! Год, два....пять - это просто фантастика...И они ходили - разговаривали. Не учили. Раздражали. Вызывали симпатию.
Для меня сама суть программы - передавание того, что я имею - тем, кто пришел после меня.
Подмена базы "мы делимся ОПЫТОМ, СИЛАМИ и НАДЕЖДАМИ" базой всяких РЦ, психологов и консультантских рекомендации "приходи и СЛИВАЙ"(реально слышала - надо СЛИТЬ и рассказать што я ЧУВСТВУЮ)...офигеть. Вот в итоге и сидят: кому слить надо, товарищи потусоваться (больше негде и вообще некуда) и новички, которые ничё не понимают....
А где люди с опытом? Которые не слить-поныть-повыть-чай попить?
Они, блин, успешные...они, понимаешь - ВЫРОСЛИ...
ну - флаг в руки. С успешностью.
А у нас - ветераны - успешные и нет (а кто судить бкдет-то кстати...) приходят. И рассказывают - часто про "плохо", но не "я страдаю и страда моя ужастна" - а что я ДЕЛАЮ с этой вот проблемой.
И люди приходят - а там 10-летний говорит о том, как например он проблемы с детьми решает.....а не про то, что кругом гамно безысходное

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (21.08.2007 - 13:20) chicken написал(а):
[quote]в итоге и сидят: кому слить надо, товарищи потусоваться (больше негде и вообще некуда) и новички, которые ничё не понимают....
А где люди с опытом? Которые не слить-поныть-повыть-чай попить?
Они, блин, успешные...они, понимаешь - ВЫРОСЛИ...[/quote]Успешность бывает разная.
Бывает успешность в бизнесе трезвого алкоголика: "не пил, денег накопил".
Бывает успешность в АА: встретил того, кому хочешь и можешь помочь, - сходил с ним на собрание. Успешность не в том, чтобы отконвоировать новичка на собрание, а в том, чтобы быть "страховкой" на этом собрании, и если начнется волна слива - выдать встречную волну позитива.

А ходить хлебать помои за теми, кто годами носит свой хлам на собрания - не для того трезвел.

Спустя 23 минуты, 6 секунд (21.08.2007 - 13:43) RAT (V.2) написал(а):
[quote]Подмена базы "мы делимся ОПЫТОМ, СИЛАМИ и НАДЕДАМИ" базой всяких РЦ, психологов и консультантских рекомендации "приходи и СЛИВАЙ"(реально слышала - надо СЛИТЬ и рассказать што я ЧУВСТВУЮ)...офигеть. Вот в итоге и сидят: кому слить надо, товарищи потусоваться (больше негде и вообще некуда) и новички, которые ничё не понимают....
А где люди с опытом? Которые не слить-поныть-повыть-чай попить?
Они, блин, успешные...они, понимаешь - ВЫРОСЛИ...
ну - флаг в руки. С успешностью.
[/quote]

+100000000000000000000000000000000000000000

Спустя 10 часов, 9 минут, 41 секунду (21.08.2007 - 23:53) Kvazimoda написал(а):
[quote]
А ходить хлебать помои за теми, кто годами носит свой хлам на собрания - не для того трезвел.[/quote]

+1

Спустя 28 минут, 31 секунду (22.08.2007 - 00:21) VoronAA написал(а):
а это уж, товарищи, кто зачем ходит.
Кто говно слить, а кто опытом поделиться.....
я - за вторым.
Про "хлебать"....не знаю, нет опыта. Вам виднее.

Спустя 8 минут, 41 секунду (22.08.2007 - 00:30) maksim2002 написал(а):
В АА для каждого что-нибудь да найдется. Если человек настроен г..на похлебать - похлебает. На машину денег накопить - накопит. В плане личной жизни чегой-то нибудь там - будет. А если есть желание пить перестать, или там трезвость сохранить - то можно и это! :wink:

Спустя 16 минут, 24 секунды (22.08.2007 - 00:46) chicken написал(а):
[quote]На машину денег накопить - накопит.[/quote]Было такое на первом году трезвости: фразу "применять эти принципы во всех наших делах" применил к приобретению машины, в итоге машина появилась спустя месяц.


[quote]В плане личной жизни чегой-то нибудь там - будет.[/quote]Ага! С женой познакомились в чате Vesvalo. Считай, на группе.


[quote]трезвость сохранить - то можно и это! :wink:[/quote]И это имеется.

Спустя 7 часов, 27 минут, 28 секунд (22.08.2007 - 08:14) Kvazimoda написал(а):
[quote]а это уж, товарищи, кто зачем ходит.
Кто говно слить, а кто опытом поделиться.....
я - за вторым.
Про "хлебать"....не знаю, нет опыта. Вам виднее.[/quote]

У меня опыта нет, я хожу послушать. И до сих пор не могу понять, например, как сексуальные проблемы связаны с трезвостью, а только о них я и слышала на группах в последние хождения.
Возможно, я заблуждаюсь, но мне очень не хватает того духа, который был на первой группе. К сожалению, она надолго распадалась, а теперь сильно преобразовалась, большинство разошлись по другим местам.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 34 секунды (22.08.2007 - 10:56) maksim2002 написал(а):
[quote]У меня опыта нет, я хожу послушать[/quote]

Ну здрасте! Ты что - не пила? Да есть у тебя опыт. И кто-то в нем наверняка нуждается.

А насчет "вот раньше была группа - это группа, а теперь - так, бледное подобие" - так это почти всюду время от времени можно услышать.

Не хватает "того духа"? Ноу проблем: раз ты так ностальгически вспоминаешь об этом, то значит какая-то искорка в тебе зажглась и тлеет. Ты ее раздуй.

Прояви интерес к согруппнику, посочувствуй ему, попытайся помочь - вот и будет тебе атмосфера :-)

Спустя 43 минуты, 21 секунду (22.08.2007 - 11:39) chicken написал(а):
[quote]Прояви интерес к согруппнику, посочувствуй ему, попытайся помочь - вот и будет тебе атмосфера :-)[/quote]Помнится, я долго не мог понять фразу из книги: "...когда в результате 12-го шага рождается новая группа...".
Я долго думал, что 12-й шаг - это поймать пьяного алкоголика, взнуздать и отвести на группу.
Потом мне стало интересно приглашать желающего протрезветь к себе домой. Может быть когда-нибудь и из моих домашних посиделок родится группа - не знаю. Пока же просто есть люди, которых я рад видеть, и, надеюсь, им тоже нравится бывать у меня.

Спустя 19 минут, 11 секунд (22.08.2007 - 11:58) RAT (V.2) написал(а):
[quote]
А ходить хлебать помои за теми, кто годами носит свой хлам на собрания - не для того трезвел.[/quote]

<<Такой хоккей нам не нужен>> – сказали псы- рыцари, отваливая с Чудского озера.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 51 секунду (22.08.2007 - 21:52) Kvazimoda написал(а):
[quote] Ну здрасте! Ты что - не пила? Да есть у тебя опыт. И кто-то в нем наверняка нуждается.[/quote]
Пила, но не допила, по мнению многих. С некоторыми пытаешься опытом поделиться, а они говорят: "Ну, ты ж под столом не валялась, на стол не блевала. Разве ж ты пила? Куда тебе нас понять?"

[quote] Не хватает "того духа"? Ноу проблем: раз ты так ностальгически вспоминаешь об этом, то значит какая-то искорка в тебе зажглась и тлеет. Ты ее раздуй.[/quote]
Да, к ним хотелось ехать... Но вопрос: если я СЕЙЧАС не хочу пить, зачем мне ехать? Меня и алкоголики не принимают, и неалкоголики. С одними не пью, с другими не пью не так, как положено...

[quote] Прояви интерес к согруппнику, посочувствуй ему, попытайся помочь - вот и будет тебе атмосфера :-) [/quote]
Это у меня каждый день или обязательно 1-2 раза в неделю - общение с согруппником. Обмен имеющимся опытом идёт постоянно. В основном, с одним человеком, бывает с двумя.

Главная моя заморочка - переживание за двух пьющих людей и бесплодные попытки отвести их на группу. Уже оставила надежду, только молюсь за них, ничего больше не остаётся. Но, думаю, скоро и на это сил не хватит.

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (22.08.2007 - 23:19) maksim2002 написал(а):
[quote]С некоторыми пытаешься опытом поделиться, а они говорят: "Ну, ты ж под столом не валялась, на стол не блевала. Разве ж ты пила? Куда тебе нас понять?"[/quote]

Больные люди, что с них взять. Ты их пожалей.

А опыт твой наверняка кому-нибудь пригодится. Может, и пригодился уже, просто ты не замечала. Да что далеко ходить - вот сейчас ты уже с нами делишься и поверь - то, что ты здесь рассказываешь не в пустоту улетает.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (22.08.2007 - 23:40) Kvazimoda написал(а):
[quote] Да что далеко ходить - вот сейчас ты уже с нами делишься и поверь - то, что ты здесь рассказываешь не в пустоту улетает.[/quote]

Надеюсь.

Спустя 39 минут, 1 секунду (23.08.2007 - 00:19) VoronAA написал(а):
[quote]
<<Такой хоккей нам не нужен>> – сказали псы- рыцари, отваливая с Чудского озера.[/quote]

очень понравилось
нагло ворую

Спустя 16 часов, 37 минут, 19 секунд (23.08.2007 - 16:56) RAT (V.2) написал(а):
Мне жалко – тем более не мое.
А вот эссе <<О вреде труда и пользе денег>> и кулинарная книга <<101 блюдо из БОМЖ-ПАКЕТОВ ролтон и доширак>> это мое неопубликованное.
Как только выйдет в свет, попрошу ссылаться – де RAT написал простой рабочий парень (книжек много прочел т.к. сторожем в библиотеке работал, а телевизора там не было)

Спустя 15 секунд (23.08.2007 - 16:57) RAT (V.2) написал(а):
повторчик вышел

Спустя 1 час, 29 минут, 15 секунд (23.08.2007 - 18:26) VoronAA написал(а):
особенно книга рецептов в свете тотального ремонта - гипер, можно сказать, актуальна. О как

Спустя 15 часов, 39 минут, 47 секунд (24.08.2007 - 10:06) Ваниль написал(а):
[quote]особенно книга рецептов в свете тотального ремонта - гипер, можно сказать, актуальна. О как[/quote]
Поддерживаю. Ролтон, приготовленный одним и тем же способом, уже вызывает отвращение. Разнообразия хочется biggrin.gif