Или, есть ли жизнь с алкоголиком? Особенно, когда сам - выздоравливающий алкоголик и всё понимаешь. Мести только свою сторону улицы не получается. Так и хочется огреть кого-нибудь этой метлой, но врождённая интеллигентность не позволяет. Прекрасно понимаю, что любые ситуации даны для полного прохождения и логического завершения с последующими выводами. Но ходить ещё и на Ал-Аноновские группы - непозволительная роскошь, потому как там люди собираются ДАЛЬШЕ ЖИТЬ с человеком, а мне надо только пройти очередной уровень, чтобы продолжать шагать дальше. Я не хочу никого спасать сама. Все мои потуги личным примером изменить ситуацию приводят к моей же неконтролируемой агрессии, которая разрушает меня изнутри, выедая мозг.



Спустя 22 часа, 20 минут, 38 секунд (1.10.2006 - 22:43) Ксю написал(а):
[quote]Но ходить ещё и на Ал-Аноновские группы - непозволительная роскошь, потому как там люди собираются ДАЛЬШЕ ЖИТЬ с человеком, а мне надо только пройти очередной уровень, чтобы продолжать шагать дальше. [/quote]

Немного не о себе... Я встречала на группах Ал-Анон людей, которые не собирались жить дальше с алкоголиком.

Я сама хожу на группы Ал-Анон, не только для того, чтобы найти ответы на воопрос "Как жить с алкоголиком?" На меня повлияла жизнь с алкоголиком - не только изменила, но и вскрыла проблемы, возникшие задолго до встречи с ним. Потому группы помогают мне не только понять, как жить дальше, а вообще что со мной происходит, когда я общаюсь с зависимым человеком, что со мной не так. Я останусь созависимой, даже если не буду жить с алкоголиком. И я хочу как можно дальше продвинуться в выздоровлении от созависимости.

Спустя 1 час, 13 минут, 35 секунд (1.10.2006 - 23:57) Kvazimoda написал(а):
[quote] Я останусь созависимой, даже если не буду жить с алкоголиком. И я хочу как можно дальше продвинуться в выздоровлении от созависимости.[/quote]

над этим мне стоит подумать!

Спустя 6 минут, 7 секунд (2.10.2006 - 00:03) Ксю написал(а):
biggrin.gif

Спустя 2 дня, 15 минут, 39 секунд (4.10.2006 - 00:19) Anonymous написал(а):
[quote]Но ходить ещё и на Ал-Аноновские группы - непозволительная роскошь, потому как там люди собираются ДАЛЬШЕ ЖИТЬ с человеком, а мне надо только пройти очередной уровень, чтобы продолжать шагать дальше. Я не хочу никого спасать сама.[/quote]
Ал-Анон как раз предлагает прекратить попытки спасения других людей в виду их неэффективности, а часто и вредоносности, и призывает заняться собой. И туда, действительно ходят многие "бывшие" супруги алкоголиков. С алкоголиками уже не живут, а проблемы остаются.


_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]