Иду сегодня с собакой, гляжу мужик лежит возле соседнего подъезда, рядом со скамьей, рядом кровь. Испугался, пошел домой скорую вызывать, думал что он того. Пока поднялся, разделся .тд. смотрю - скорая и менты приехали. Оказалось - живой, просто со скамеки,где спал свалился и расшибся. Поразился реакции дворника, который рядом спокойно листики сметал. Хорошо, что чел жив. Написал сюда, чтобы самого немного отпустило.



Спустя 16 минут, 39 секунд (5.10.2006 - 11:30) Ксю написал(а):
У меня тоже были такие случаи... Чаще я проявляю малодушие ... Никуда не звоню, никого не зову. Правда , стараюсь убедиться, что человек жив.
Выхожу как-то из метро, а на ступеньках сидит мужик в отрубе и кровь по стенке размазана -из головы. Все проходят кроме пары человек - не могут дозвонится до 03. Я звоню в службу спасения. Посыпались вопросы - не бомж ли, трезвый, как одет, сколько лет, чуть ли ни как зовут !???. Я ору - да не знаю я сколько ему лет! Он в отключке, какая разница голый или в шубе!? Пол часа объясняля как нас найти - да, станцию метро очень трудно найти! Никто не ехал, но вышел милиционеррррр, как-то его растолкал и увел...

Вот я ворчу, а сама оправдываю себя тем, что в других случаях думаю - мож уже кто позвонил, да помощь вызвал ... или - некогда мне .... И тоже оцениваю внешний вид ... блин...

Дабыли еще случаю когда я вызыала помощь - врача в метро и т.п. , но таких случаев меньше по сравнению с теми, когда я проходила мимо .... испытывая угрызения совести ...

Господи, ведь легче помочь ...

Спустя 49 минут, 54 секунды (5.10.2006 - 12:20) alx написал(а):
Ксю, ты молодец! Я отнюдь не всегда помогаю, когда вижу что человеку плохо. Надеюсь, что кто-нибудь это сделает за меня.

Спустя 6 минут, 52 секунды (5.10.2006 - 12:27) Ксю написал(а):
Так и я не всегда ... :cry:

Спустя 9 часов, 29 минут, 49 секунд (5.10.2006 - 21:56) VoronAA написал(а):
по теме - сага про разбитые стереотипы.
Март 2006, вечер, сумерки, Васильевский остров, бегу по 7й линии к Среднему, в сторону группы. Кто знает этот район - понимает, что в 7-ом часу там мягко говоря многолюдно.
Лежит в снегу и луже человек - одет среднеприлично, голова в крови, поток народу просто его обходит. Я прошла вперёд, чё-то потом так...себя вспомнила. Короче вернулась. И знаете - кто ещё стал мужика поднимать? Совершенно отвязного вида пацан - в штанах "ширинка под коленкой" с наглым выражовыванием лица и жувачку клеит где ни попадя (это образ такой типа). И девица его - полугот-полупанк. Втроём мы мужика распихали, он очухался, живой, нормально, пошёл - в маршрутку пустили. Мы пораспихивали свои наушники по ухам и разошлись по делам....

Знаете, я понимаю - что это и есть - тот самый 9й шаг. К тем, кто меня пару раз в метро вытаскивал с эскалатора, будил зимой на улице....
Это просто - наверное - если мне будет так-же плохо - или моим близким, я хотела-бы чтоб и меня тоже - подняли, скорую вызвали...

Спустя 19 часов, 5 минут, 24 секунды (6.10.2006 - 17:02) maksim2002 написал(а):
У меня тоже был случай. В супермаркете древний дед уронил свою клюку и остановился так растерянно - вижу, трудно ему нагнуться.

Ну я подорвался по-спортивному и со словами "с кем не бывает" палку схватил с намерением ее старику вручить и с готовностью принять слова благодарности.

Вдруг рраз! Дедок ножищей как наступит на свою трость и заодно на мои пальцы. Да как заорет на всю торговую точку: "Ох уж эти проклятые оккупанты! Тётку расстреляли, двоюродную сестру ограбили и изнасиловали, дядю в Сибирь сослали, а теперь и по моего имущества добрались! Последнее отбирают!!! Держите вора, аааа!" laugh.gif

Это уже давно было, но запомнилось.

Спустя 20 дней, 4 часа, 56 минут, 20 секунд (26.10.2006 - 21:58) alx написал(а):
Выхожу я вечером из парка, еду с группы. Навстречу толпа подростков. Вперди парни, девушки сзади плетутся. Подходят ко мне. Парень, который друга своего тащит, спрашивает: не могу ли я уделить им внимание. Отвечаю - нет, быстренько делаю шаг назад и в сторону, обхожу их по кругу и дальше ускореннным шагом. И слышу: Понял, трезвый бл... . Выпадаю в осадок. Допускаю, что они ко мне с самыми лучшими намерениями, ну там денег попросить, но потом было желание выйти с собакой разыскать их и поговрить :twisted: , но не стал, испугался за себя и за собаку.

Спасибо Богу, что трезвый в этот день от всех зависимостей!