[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: когда отношения заходят в тупик
Страницы: 1, 2, 3
Ранав
Привет Всем!!!

Тож какое то непозитивное настроение постоянно, но уловить от куда оно? непонятно, тяжко?! Немного на природе встряхиваюсь, а домой прихожу, опять тоска зелёная. Вот состояние такое вот тяжолое, и восприятие тож ну совершенно радоваться не хочется нечему. Надо переждать наверно?!
Ранав
К вечеру вроде отпустило! По дому порядок навёл, сходил в больничку, там тож кое чего поделал, вроде развеялся! Надо по чаще на приоде бывать а то всё работа, дом, опять работа к белка в колесе.

Привет Павел 25 давно не видать тебя что нового?!
lenok
Привет!Вот и я Ранав постоянно думаю,для чего то нам даны наши вторые половинки.Учат нас-да,учат.Я усвоила блин уже как бы урок,но он все равно зараза пьет и ты бессильна уже не знаю даже в который раз.Я не загоняюсь,а задумываюсь что очень тяжело все равно жить с человеком который употребляет и как бы ты не отстранялся с любовью все равно рано или поздно отстранение плавно перерастет в безразличие.
Я одна -это я настоящая,а с ним уже не я.Где то злость mad.gif и вынос мозга,где то хоп и нацепил маску biggrin.gif ,вроде все хорошо.Даже на расстоянии о себе дает знать- фуууууууууууууууууу.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Ленок!

Цитата
.Учат нас-да,учат

Да согласен на все 100% что учителя!

Цитата
а задумываюсь что очень тяжело все равно жить с человеком который употребляет и как бы ты не отстранялся с любовью все равно рано или поздно отстранение плавно перерастет в безразличие.

Ну так и у меня было с весны до сих пор! А сейчас пришло понимание и у меня как бы фазам было 1 - отстранение. Что бы мозг не выносило, а то срыв! 2 - отделение. Осознанное отделение от употребляющего человека. У меня лично это просходит так, я отделил в близком человеке, где у него болезнь, а где здоровое начало, когда вижу болезнь, я реагирую спокойно! То есть когда она пьяная, я НАУЧИЛСЯ не реагировать на её состояние, тут не последнею роль сыграло что дошёл 3 шаг! перепоручить её болезнь ВС. Я то не смогу это сделать! Как бы сильно этого не хотел. И не стал к ней безразлично относится, или равнодушно!
Цитата
Я одна -это я настоящая,а с ним уже не я.Где то злость  и вынос мозга,где то хоп и нацепил маску  ,вроде все хорошо.Даже на расстоянии о себе дает знать- фуууууууууууууууууу.

Мне кажется Ленок у тебя все наладится! Нужно время! Я тож через это прошел. На мой сугубо идивидуальный взгляд у тебя срабатывают 1,2 шаги! Теперь нужно отстранение, отделение! Не только с окружающими, но и в первую очередь в своей жизни. А это дает только ВС!

А то что в верху написал, это наверно от того что мало физической работай занимаюсь, надо чередовать! Вот и закисаю на умственной! Так наверно я устроин.
lenok
Доброго утра всем!
Сегодня утром иду на работу и думаю.Я вообще не рулевой по жизни, а исполнитель.Со многими вещами происходящими в жизни я сначала начинаю бороться или включаю "Я смогу",в конце концов дрррррр и сдулась,но почему то обязательно надо я смогу включить уже знаю что не под силу-буду стараться,хотя бы уже это вижу. и то +.
Ранав я тоже стала практиковать разделение своего мужа так скажем на состовляющие smile.gif его болезнь и он сам.Вот его болезнь как раз то и принять не могу,а значит где то во мне заноза есть что я так реагирую,значит себя может ту не приняла и не простила(мои размышления).Я Очень благодарна Богу и программе и всем алкоголикам на свете что я в АА,что бы я без программы делала она как палочка выручалочка все время на нее опираюсь,не всегда с первого раза конечно все укладывается,но все же...
У самого как выздоровление?Как группа,есть новенькие?


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Ленок!
Ну в группе, как раз и нечего и не происходит, новичков нет. Собираемся работаем по книгам слушаем спикерские, по традициям, ну и дальше всякое. Но чувствую, как то всё заежанное стало, всё по кругу. Зациклился. Съездить куда что ли? Развеятся надо!

Отстранение, отделение хорошая штука. Недавно перечитал лекцию на эту тему, очень прочищает мозги. Всё не могу найти откуда она эта лекция? У меня в форме фотоснимков! Откуда где печаталась не понятно? И она у меня осталась ещё с семинара. Полностью название "Отделение или отстранение от проблемы алкоголизма близких" и незнаю как скинуть на форум? Она на 2,5 МБ тянет. Ещё Друмлинкс забанит, может это запрещенно?!
lenok
Такие наверно времена у всех бывают.
На группе у нас за последний месяц 2 новеньких,молодая девочка 25 и мужчина за 50(угрюмый такой),потом срывник один наш но слава Богу вернулся а одна моя подружка тоже молодая мама пропала куда то не появляется месяц уже не отвечает на звонки тоже наверно в срыве.вот так,сейчас тоже скачала опять Гришу пойду перед сном послушаю.Какая то круговерть не понятная.Со сбербанком воюю,на суд документы готовлю может это еще выматывает.Как же они нас дураков обдирают,но ни чего тоже опыт и учение мы теперь сами туда не полезем и хоть детей научим прежде чем кредиты брать,пусть хорошо договора читают.
У самой тоже отдельная папка для документов вся переполнена,читаю по файлам раскладываю,опять что нибудь нарою распечатаю (хорошо хоть на работе возможность такая есть,люлю читать не с компьютера или телефона а как с книги,ну что бы перед глазами на листе бумаги)может мужу когда нибудь пригодиться rolleyes.gif (мечтать не вредно),вот такие дела.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Я с алком жить не смогла, поэтому мой опыт несколько другого плана. Я не считаю мужчину половинкой меня. Я целая. Мы рядом, если хотим быть рядом. Вместе. Но и врозь тоже можем.
А про употребление скажу так - вспомни его молодого, красивого, здорового, за которого ты вышла замуж, от которого родила, который с тобой вместе поднимал и поднимает сейчас детей. Просто у него развивается болезнь, в которой он не виноват, как не виновата и ты в своей. Но - ты мудрее, ты ее поняла, приняла и выздоравливаешь. А он еще не понял. Он в этом тоже не виноват, не так ли? А если он еще не достиг дна? Ты к нему станешь относиться хуже, если его накроет какая-нибудь другая болезнь? Выкинешь все хорошее, потому что он станет не нужен больше? А ведь многие болезни очень неопрятны и неэстетичны...но это не значит, что подлежит уничтожению. wink.gif
Знаю, что за все надо платить. И часто уже в этой жизни. У форумчанки-Танюшки, с которой мы общаемся помимо форума еще, подпись - "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя." Твое отношение к мужу может вернуться отношением твоих детей к тебе. (Как мое отношение к матери может вернуться отношением моей дочери ко мне. sad.gif ).


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
РанавЕсли нужен спонсор - на весвало тема была давно, и там ребята оставляли телефоны и адреса электронные свои. Те, кто мог бы быть спонсором на расстоянии. У меня тоже это вопрос стоит - Мишель мне нравится, но недостаточно почему-то. Или я не готова, боюсь, а на нее сваливаю (алко-мышление - виноват другой unsure.gif ), и боюсь начинать работать с ней. Сама всё,сама...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Твое отношение к мужу может вернуться отношением твоих детей к тебе.
тоже верно.
Даже не знаю как написать,конечно вычеркнуть из жизни,или крест на этом поставить можно...
Цитата
Он в этом тоже не виноват, не так ли? А если он еще не достиг дна? Ты к нему станешь относиться хуже, если его накроет какая-нибудь другая болезнь? Выкинешь все хорошее, потому что он станет не нужен больше? А ведь многие болезни очень неопрятны и неэстетичны...но это не значит, что подлежит уничтожению.
это Вита и во мне что то есть что так цепляет меня,я раскопаю конечно и пойму,может не приняла как болезнь до конца...подумаю...спасибо.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Тебе спасибо!
Мы про возмещение ущерба говорили на прошлой группе. И я бывшему как-то вроде и не должна ничего, казалось. Потому что считала, как ты сейчас - пьет - сам виноват. А про себя подумала - я не сама виновата, виновата болезнь. О как! Двойной стандарт - я королевна, и невиновна, а он - плебс, виноват! А ведь сейчас я понимаю, что ведь я била больного человека, "успокаивала"...И смерти ему желала, чтоб квартиру не менять! Человека списывала за метры квадратные!!! как же я виновата перед ним на самом деле! И он два года назад очень со мной встретиться хотел, когда я прилетала. А мне нафига? Блин, и тут я дура.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Я по 9 шагу Григория слушал тоже многое поняла.Ты поняла же что нужно возместить, а Бог даст возможность обязательно.
Цитата
А ведь сейчас я понимаю, что ведь я била больного человека, "успокаивала"...И смерти ему желала, чтоб квартиру не менять! Человека списывала за метры квадратные!!! как же я виновата перед ним на самом деле

ты думаешь у меня таких мыслей не было,даже страшно вспоминать,а как сама себе смерти желала по утрам "не хочу жить и все",дошагаю думаю и до 9.
Вообще про семейную жизнь очень много думать стала.
Может не тупик это вовсе,и не может а точно не тупик,а следующий этап,не может же быть всегда хорошо и легко и это разрешим с ВС.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
lenok
витасана
Привет! Я думаю что идет разбор "полетов" прошлой жизни, поэтому плохо так, ну во всяком случаи у меня! Когда более менее разгребётся станет легче с близкими, всё же это копилось годами и сразу в одночасье разобраться невозможно. Сейчас состояние конечно тяжёлое, но внутреннее чутье подсказывает, что это неоходимо сделать, да и программа об этом говорит! Всем нам успеха и удачи!!! Всё нормализуется!!!
lenok
Что на ум пришло-перед рассветом особенно темно бывает.Вот так и у нас наверно.Самим не останавливаться.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Ранав вот скажи мне пожалуйста как мне не реагировать когда я звоню узнать про его дела,а на другом конце провода за тыс.км пьяный голос,а и еще и с претензиями
-ты не хочешь разговаривать так и скажи,это все чаще становиться,ты только со своими алкоголиками разговариваешь......
Это словесный панос длился минуты 3,я молчала,просто когда его голос услышала спокойно сказала
-если занят давай завтра созвонимся уже поздно и я пойду спать.
Иногда так хочеться что бы он от меня такой панос услышал user posted image



Спустя 1 минуту, 19 секунд lenok написал(а):
я знаю эта еще и соза лезет.блин вообще плохо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.