Разговаривала сейчас с отцом, предлагала подумать о лечении. Говорит, что он не алкоголик.
Сказал, что мать не оставляет ему денег, когда уходит на работу и он намерен потихоньку продавать вещи, чтобы выпить. Я в ужасе. Чем помочь маме?
Мой отец, всю жизнь работал директором крупного предприятия, уважаемый умный человек, писал когда-то картины маслом. И теперь,он мне говорит, что продаст книги, чтобы купить самогон!

"Человеку нужно иногда выпивать, чтобы разгрузить мозги. Алкоголь это хорошо! И бросать я не собираюсь" - вот что он мне говорит.



Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.10.2006 - 15:47) Valencia написал(а):
Рассказывала вчера маме про созависимых и что ей тоже необходима помощь и лечение. Мама отвелила, что все это ерунда и распущенность. Я все объясняла, объясняла...ни какой реакции!
А папа, как это не забавно сказал, что "просто нужно решится и завязать". Как я им объясняла, что бывают пьющие иногда, а бывают алкоголики и химические. Считают, что я все выдумываю... sad.gif

Спустя 36 минут, 45 секунд (26.10.2006 - 16:24) Ксю написал(а):
Это их жизнь, их право, их жизнь. Мы не можем изменит никого, кроме себя, как-бы не хотелось. Мне часто хочется приставить свои мозги и свой опыт другому. Но это бесмысленно.

Спустя 20 минут, 38 секунд (26.10.2006 - 16:44) Valencia написал(а):
Маму жалко! Они уже слишком стары, мозг их и душа совсем потеряли гибкость, они не слышат меня. Грустно...

Спустя 1 час, 58 минут, 5 секунд (26.10.2006 - 18:42) VoronAA написал(а):
Мой отец начал трезветь в 60. Я знаю человека, начавшего "под 70"....НО.
Они захотели САМИ. Это, пожалуй, единственное условие вообще.

Спустя 4 часа, 17 минут, 18 секунд (26.10.2006 - 23:00) Ксю написал(а):
QUOTE
Они уже слишком стары, мозг их и душа совсем потеряли гибкость

Выздоровление возвращает и улучшает многие функции мозга. И это возможно в любом возрасте. И душа оттаивает.

Спустя 18 часов, 17 минут (27.10.2006 - 17:17) Valencia написал(а):
Если мама не покупает ему пиво или не оставляет деньги на алкоголь, он может ее бить. Что делать в этом случае? Вызывать милицию?

Спустя 6 часов, 23 минуты, 59 секунд (27.10.2006 - 23:41) Anonymous написал(а):
Фиксировать побои в травмпункте и подавать заявление в милицию. ЗАявление ни в коем случае не забирать. И конечно, бьющий должен узнать, что на него лежит заявление. После третьего, кажется, такого заявления человеку светит срок. После второго участковый обычно говорит агрессору: "теперь молись, чтобы с твоей женой ничего не случилось. Даже если ей на голову кирпич упадёт, ты будешь первым подозреваемым".
Главное в этом - последовательность. То бишь - не забирать заявления, ни в коем случае. Даже если человек будет в ногах валяться и обещать, что такое больше не повторится. Если жена поддаётся на уговоры и забирает заявление, то агрессор понимает, что можно и дальше продолжать (бить), что потом поплачет и простят, и никаких последствий.
При последовательности обычно у же после первого заявления человек прекращает физические наезды.

Спустя 8 часов, 33 минуты, 14 секунд (28.10.2006 - 08:14) Valencia написал(а):
Спасибо за совет, мать скорее всего вызывать милицию не будет. Буду вызывать я и в следующий раз и она меньше нарываться будет.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (28.10.2006 - 09:18) Клаша написал(а):
Когда муж первый раз на меня поднял руку, я вложила в свой кулак всё, что у меня накопилось за время его пьянства. (а в кулаке случайным образом был мобильный телефон). Убежал мой любимый с криками "ой, как больно", с перебитой переносицей.
Всё, как отрезало.
С тех пор, если он каким-то образом попадается мне пьяный на глаза, бежит как можно скорее.
Рефлекс. biggrin.gif
А может потому что обыкновенный трус.

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.10.2006 - 09:24) Клаша написал(а):
А милицию вызывать надо всегда и не стесняться и не бояться.
Я много раз присутствовала у подруги, когда она вызывала милицию. Все достаточно корректно по отношению к дамам. А если алкоголик ерепениться начинает, его тоже достаточно корректно останавливают.
Попробуйте.
3-4 раза и проблема побоев должна прекратиться.
Возможно останется привычка размахивать руками, но на почтительном расстоянии.

Спустя 1 год, 6 месяцев, 17 дней, 35 минут, 47 секунд (15.05.2008 - 10:00) Гость_Mia написал(а):
У меня похожая проблема с матерью. Была на руководящей работе, долбанная (прости, Господи, за плохое слово) перестройка застала ее врасплох, не смогла она адаптироваться. Пьет уже лет 15... Несколько раз находили ее валявшейся на улице... Не признает свою зависимость все эти годы, ей 65 лет, у нее гипертония, сейчас почти отнялись ноги, но она все равно идет за бутылкой, даже если на четвереньках, даже если на это уйдет целый день...
Я не могу оставить все как есть, она моя мать и я люблю ее, не знаю что делать...

Спустя 4 часа, 38 минут, 43 секунды (15.05.2008 - 14:39) Lynx-M написал(а):
Привет, Mia. Я не могу тебе что-то советовать, т.к. у каждого своя ситуация. Я могу только рассказать тебе как это у меня было.
Моя мама тоже была алкоголиком (она год назад умерла от этого). Что я делала? Она согласилась на подшивку, я держала ее в заперти 3 дня, т.к. перед подшивкой надо воздерживаься от алкоголя 3 дня. Подшила, год она продержалась, потом срыв и пошло все с начала. Потом я уже отреклась от нее, т.к. она не хотела больше бороться со своей болезнью. Потом мы возобновили отношения и мы стали вместе ходить в церковь и она покаялась и согласилась на помощь от Бога. За 3 месяца до смерти она очень сильно пила, ничего не могла поделать со своей тягой и сердце не выдержило. Но я рада, что она сейчас хотя бы с Богом.

Поэтому вы можете на время (по своему желанию, не по ее) насильно принудить к лечению и все такое. Но в конце концов все зависит от нее.
Желаю вам удачи и Бог вам в помощь.

Спустя 1 год, 3 месяца, 25 дней, 1 час, 5 минут, 25 секунд (10.09.2009 - 15:44) Valencia написал(а):
И снова зашла. Мой отец не верит в Бога. Кодировка ему не помогает, он через месяц уже снова в "строю". Дно осознать у него нет никакой возможности. Маме 59, ему 61. Достаток есть, нет необходимости выносить вещи из дома. Я живу в другом городе и сто лет уже не общалась с отцом. Он все время в запое. Я хотела предложить ему Дом надежды на горе, но необходимо желание пациента, которого нет. Все понимаю, что это его жизнь и его выбор. Так страшно становится, что все. Кончилась у него жизнь. Так и пробудет в бессознательном состоянии до смерти. А ведь мог бы рисовать как раньше, учить внучку этому мастерству...
Господи, помоги!

Спустя 8 минут, 20 секунд (10.09.2009 - 15:52) Лань написал(а):
Valencia
Так может ему его жизнь нравится?
Моя знакомая расстроена, что ее гражданский муж ничего не предпринимает в плане поиска работы, т.к. компания развалилась и не платят уже несколько месяцев...Расстраивает, что вместо этого друг собрался ехать в Египет и просадить последние сбережения...Расстраивает, что у нее долги есть и она отвтственная, а он безответственный и расточительный...Расстраивает, что она не пьет, а он пьет, курит и портит здоровье...Когда она все это высказала ему, то он ответил, что если жить так, как она, то так и жизнь пролетит, а радости, полноты и яркости не ощутишь)))
Ваш папа еще плавает и наслаждается водичкой..Разве есть смысл ему доказывать, что он тонет, если он отлично держится на воде и лишь несколько раз случайно хлебнул водицы?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (10.09.2009 - 15:56) Valencia написал(а):
Лань
Да это понятно, что нравится.
Лань, я не новичок на этом форуме. Это все для меня не ново и понятно.
Я написала в надежде, что может у кого-то есть позитивный опыт, связанный с приходом в АА престарелых родственников , без возможности достичь дна.
У моего шансов на дно ноль.

Спустя 1 день, 4 часа, 33 минуты, 21 секунду (11.09.2009 - 20:30) Valencia написал(а):
У отца случился микроинсульт. Господи, помоги!

Спустя 2 часа, 37 секунд (11.09.2009 - 22:30) zlata359 написал(а):
А меня муж достал. Достали его друзья ханурики. На запах спиртного скоро будет аллергия. Несколько дней назад просто подрались. Дочка попросила помочь с математикой, так и ее ударил по лбу наотмашь, и учебник порвал (еле склеили). Более того, когда она попыталась убежать, поймал и насильно удерживая орал. Судя по всему получал от этого огромный кайф. Когда я заступилась, то полез на меня с кулаками. Я терпеть не стала, и накостыляли друг другу. Дочка теперь домой идти не хочет, просится жить с бабушкой, да и мне видеть это рыло не хочется. Сегодня уехал в командировку- у нас праздник.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 43 секунды (12.09.2009 - 01:34) Valencia написал(а):
Цитата (zlata359 @ 11.09.2009 - 22:30)
А меня муж достал. Достали его друзья ханурики. На запах спиртного скоро будет аллергия. Несколько дней назад просто подрались. Дочка попросила помочь с математикой, так и ее ударил по лбу наотмашь, и учебник порвал (еле склеили). Более того, когда она попыталась убежать, поймал и насильно удерживая орал. Судя по всему получал от этого огромный кайф. Когда я заступилась, то полез на меня с кулаками. Я терпеть не стала, и накостыляли друг другу. Дочка теперь домой идти не хочет, просится жить с бабушкой, да и мне видеть это рыло не хочется. Сегодня уехал в командировку- у нас праздник.

Есть ли возможность отдельного проживания от мужа?

Спустя 58 секунд (12.09.2009 - 01:35) Valencia написал(а):
zlata359
Есть ли возможность хотя бы дочке жить у бабушки?

Спустя 5 часов, 31 минуту, 20 секунд (12.09.2009 - 07:06) Лань написал(а):
Цитата (Valencia @ 11.09.2009 - 16:30)
У отца случился микроинсульт. Господи, помоги!

Держитесь!
Коли вашему отцу не дано достичь дна, ему дан шанс на спасение....Воспользоваться им или нет - опять же ему решать, вы это знаете.
Всего вам.
Инфаркт отца моего мужа в свое время круто изменил его жизнь.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.09.2009 - 07:08) Лань написал(а):
zlata359
Однажды моей маме пришлось сделать выбор в нашу пользу, за что я ей очень благодарна. Все это началось с того, как папа начал проверять уроки, а брат стал искать предлог не идти домой.

Спустя 1 час, 27 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 08:35) Ангелина написал(а):
Читаю всё и сердце сжимается, как больно от того, что мы зная то, что кроме той адской дорожки по которой идут наши мужья или родители есть и та светлая, которая вдохнёт в человека жизнь и превзнесёт радость, удовольствие, цели, стремления без употребления. Как хочется донести до всех о той самой дорожке на которую мы вылезли или пытаемся вылезти, но одной ногой уже на ней, как хочется чтобы наш опыт послужил для них примером, чтобы нас послушали, НО НО НО - вот и самое больное то место во всём этом, ЧТО НАС НЕ ПОСЛУШАЮТ,потому что сколь не говори, ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ НАБЪЁТ НА СВОЕЙ ГОЛОВЕ ШИШКИ, он никчему самостоятельному осознаному не придёт, так же вообщем как и мы, мы пришли в программу не из-за хорошей сладкой жизни, у нас были и есть проблемы и те самые шишки на голове.
Отпустить и дать человеку жить так, как он живёт в данный момент и считает нужным.

Спустя 4 часа, 40 минут, 56 секунд (12.09.2009 - 13:16) Valencia написал(а):
Цитата (Лань @ 12.09.2009 - 07:06)
Цитата (Valencia @ 11.09.2009 - 16:30)
У отца случился микроинсульт. Господи, помоги!

Держитесь!
Коли вашему отцу не дано достичь дна, ему дан шанс на спасение....Воспользоваться им или нет - опять же ему решать, вы это знаете.
Всего вам.
Инфаркт отца моего мужа в свое время круто изменил его жизнь.

Сейчас он больнице, говорила с ним по телефону. Спрашивала, как чувствует себя.
Говорит приснился сон неделю назад. Снился бывший коллега, который уже умер, якобы он где-то что-то сторожит и говорит отцу "А я тебя жду, теперь твоя очередь".
Отец мне говорит "Все, завязываю с зельем". Попробовала рассказать, что в этом деле не помешала бы помощь АА. Он , говорит "да я сам потихонечку". Я хочу все-таки попробовать отправить ему "Историю Алкоголика" со спикерской группы. Вдруг заинтересуется.

Спустя 2 часа, 35 минут, 8 секунд (12.09.2009 - 15:52) Ангелина написал(а):
Цитата
Отец мне говорит "Все, завязываю с зельем". Попробовала рассказать, что в этом деле не помешала бы помощь АА. Он , говорит "да я сам потихонечку". Я хочу все-таки попробовать отправить ему "Историю Алкоголика" со спикерской группы. Вдруг заинтересуется.


Дай Бог (как мы его понимаем)

Спустя 18 часов, 8 минут, 29 секунд (13.09.2009 - 10:00) Лань написал(а):
Valencia
Пока "клиент готов" самое время поделиться информацией...К тому же напуган и трезвый...Только по своему опыту скажу. что когда сыпешь аббревеатурами, люди пугаются...Когда просто рассказываешь ненавязчиво, даже начинают слушать)) Удачи)
У моей подруги папа бросил после инфаркта пить и курить, а раньше из наркологички не вылезал...Благо возможности пить позволяли - предпрениматель....Отец мужа любил приложиться к банкетному пойлу в свое время, но тоже завязал после инфаркта и инсульта....И даже стал трепетно относиться к здоровью...Не переживай! Твой папа уже большой мальчик и у него есть выбор) biggrin.gif Просто у каждого свое дно и каждый его представляет по-своему) Кому-то и помойка - дом родно, а кто-то галстук забыл поменять и впал в депрессию))

Спустя 2 дня, 12 часов, 1 минуту, 57 секунд (15.09.2009 - 22:02) Valencia написал(а):
Лань
Сижу рыдаю. Отец в больнице, говорила с ним минуту назад. Он у меня в прошлом руководитель крупной организации. Говорить невозможно - сам крутой. Попыталась мягко, без наравоучений предложить поехать вместе к алкоголикам. Сказал, "чтобы ты даже не заводила со мной такие разговоры. Все, я сказал. Ты за кого меня принимаешь, я по твоему не понимаю, как опасно пить в моем положении" и т.п. Я мягко говорила, что верю ему, что знаю, что он так чувствует. Попросила набрать меня, если он почувствует тягу. Сказал "Я не буду говорить с тобой на эту тему".
Как же тяжело принять бессилие, когда это отец.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (15.09.2009 - 22:34) Лань написал(а):
Valencia
Вот именно, это отец, а не сын и не ребенок...Чтобы человек захотел куда-то пойти, ему нужно либо захотеть, либо попасть в безвыходное положение...Я бы на вашем месте поговорила с врачом, чтобы врач как следует напугал вашего отца...Мол, еще одна рюмка и он может умереть и все в таком духе...Он достаточно напуган болезнью, а если скажет врач (а он авторитет по определению в данном случае), то отец ваш прислушается....
Далее ситуация будет развиваться по побычному сценарию...Выпить хочется, а нельзя...ЧТо делать, когда движуха? Вот когда почувствуете эту движуху, только тогда и можно коней двигать с предложениями. Пока любые предложения бессмысленны...Он под лекарствами, в другой обстановке...Свежие впечатления и все такое..Он пока уверен в себе как никогда, что ему это не надо.

Спустя 20 минут, 37 секунд (15.09.2009 - 22:55) Valencia написал(а):
Лань
Я живу за тысячу километров от него. Мне эту движуху не почувствовать. Про напугать. Мне кажется, что они боятся только пока страх еще рядом, пока воспоминания о больничке свежи. Потом приходит "попробую пить , как все нормальные люди". Он 2 раза кодировался. Говорили, что умрет, если выпьет. А ум у него пытливый "дай каплю попробую, вроде ничего, а вторую".

Спустя 26 минут, 31 секунду (15.09.2009 - 23:21) Лань написал(а):
Valencia
ЗНачит поживет еще, если ум пытливый)))
Я только потом поняла, что мой муж аккуратист и переживать за него перестала...Сам в состоянии за себя переживать...Торчал аккуратненько и завязал, когда процесс стал неуправляем....Ща также аккуратненько с алкоголем мосты налаживает...Значит время нужно, чтобы и здесь разобрался)

Спустя 7 минут (15.09.2009 - 23:28) Valencia написал(а):
Лань
Я поняла, что еще никогда мне не приходилось в сознательном возрасте сталкиваться со смертью близких. Мне страшно.

Спустя 17 минут, 48 секунд (15.09.2009 - 23:46) Лань написал(а):
Valencia
Я благодарна ситуации и моему становлению...Уже писала как-то...Если бы моя мама умерла лет 10 назад, я бы легла вместе с ней и тоже бы умерла, наверное...Так я думала тогда...Именно все, что со мной происходило, научило меня мыслить иначе...Я приняла смерть мамы, потому что это неизбежно...Моя мама жива, пока она живет в моей памяти и в моем сердце...)) Я поняла, что все можно пережить, пока ты жива...Наши родители живы в нас, в наших детях и в наших внуках...Как знать, может быть, все это со мной происходило имено для того, чтобы я смогла пережить смерть самого близкого человека - моей мамы. У каждого человека есть право родиться, право жить и право умереть...И все это от нас не зависит.

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.09.2009 - 23:52) Лань написал(а):
Valencia
Знаешь, когда я впервые обратилась за помощью к форуму (антинаркотическому), то первое, что мне написал в личку один очень хороший человек, было: "Твой муж наркоман и ты должна знать, что он умрет"...И потом шел уже расклад, почему он может умереть и как это может случиться...Именно в тот момент я перестала бояться ЕГО смерти...Потом я переставала и переставала бояться одного, другого, третьего, пятого, десятого...Но началось все тогда...Просто - бояться смысла нет...Боишься ты или нет, но если что-то неизбежно, оно случится независимо от того, что ты к этой неизбежности испытываешь...Стоит ли тратить время на страх, если можно в этот момент просто жить? Тем более, что страх не имеет смысла...Пока ЭТО не произошло - ЕЩЕ нет смысла бояться...Произошло - УЖЕ нет смысла бояться, а нужно либо смириться, либо преодолеть, либо пережить))) Дети не знают этого и потому боятся за себя, за своих родителей и за весь мир)) Объясни ребенку внутри себя, что все не так страшно и ребенок успокоится и перестанет дергать тебя за ниточки и звонить в звоночки внутри тебя. Так я это вижу и понимаю.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.09.2009 - 23:56) Valencia написал(а):
Лань
Я все время твержу себе, что смысла в жизни нет, что смерть это страшно. А смысла нет бояться. Сейчас буду перечитывать снова и снова. Спасибо.

Спустя 15 минут, 31 секунду (16.09.2009 - 00:11) Лань написал(а):
Valencia
Жизнь прекрасна сегодня....Японский воин каждое утро готовится к смерти и каждый вечер благодарит этот день, что он его прожил...Только сегодня я не буду бояться, а буду жить и радоваться этой жизни, благодаря этот мир, что он учит меня, наставляет меня, помогает мне и ведет по этой жизни))) rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (16.09.2009 - 00:23) Valencia написал(а):
Цитата (Лань @ 16.09.2009 - 00:11)
Valencia
Жизнь прекрасна сегодня....Японский воин каждое утро готовится к смерти и каждый вечер благодарит этот день, что он его прожил...Только сегодня я не буду бояться, а буду жить и радоваться этой жизни, благодаря этот мир, что он учит меня, наставляет меня, помогает мне и ведет по этой жизни))) rolleyes.gif

У меня огромные сложности с принятием бессмысленности жизни. Мне никак не выбраться из депрессии. Я не понимаю зачем жить, если все равно умирать? Чего трепыхаться то? КОгда я умру будет мне разница сколько я жила? Я не умею радоваться жизни. У меня не получается радоваться только тому, что я просто живу весь этот день.

Спустя 7 минут, 28 секунд (16.09.2009 - 00:30) Лань написал(а):
Valencia
Дети есть?
Я считаю, что смысл жизни (лично для меня) - продолжить мой род, мою бесконечность и мое бессмертие...Мое бессмертие - это мои ДНК в моем ребенке, а потом и в его детях...Если представить, раз уж я жива, то значит мой род не прерывался с самого его начала...Во мне живут клетки моих каменных предков)) А это космос!!!! А ты говоришь, смысла жизни нет...Офигеть)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.09.2009 - 00:31) Лань написал(а):
Ты уже счастливчик, потому что по теории сперматозоида, ты уже родилась счастливчиком, ведь из миллиона клеток именно твоя соединилась и стала размножаться - появилась ты..Остальные были бесславной массой и сгинули...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.09.2009 - 00:34) Valencia написал(а):
Цитата (Лань @ 16.09.2009 - 00:30)
Valencia
Дети есть?
Я считаю, что смысл жизни (лично для меня) - продолжить мой род, мою бесконечность и мое бессмертие...Мое бессмертие - это мои ДНК в моем ребенке, а потом и в его детях...Если представить, раз уж я жива, то значит мой род не прерывался с самого его начала...Во мне живут клетки моих каменных предков)) А это космос!!!! А ты говоришь, смысла жизни нет...Офигеть)

Такие сообщения, как удар ногой в голову. laugh.gif Я вроде как бесплодна. Детей никогда не хотела и страшно эти гордилась. ВС услышала мои молитвы и сделала бесплодной.
Еще я не верю в такой смысл жизни. Когда все дети погибают в авиакатастрофе, когда тебе 50 лет? Какой тогда смысл жизни остается?

Спустя 12 минут, 12 секунд (16.09.2009 - 00:47) Лань написал(а):
Цитата (Valencia @ 15.09.2009 - 20:34)
Цитата (Лань @ 16.09.2009 - 00:30)
Valencia
Дети есть?
Я считаю, что смысл жизни (лично для меня) - продолжить мой род, мою бесконечность и мое бессмертие...Мое бессмертие - это мои ДНК в моем ребенке, а потом и в его детях...Если представить, раз уж я жива, то значит мой род не прерывался с самого его начала...Во мне живут клетки моих каменных предков)) А это космос!!!! А ты говоришь, смысла жизни нет...Офигеть)

Такие сообщения, как удар ногой в голову. laugh.gif Я вроде как бесплодна. Детей никогда не хотела и страшно эти гордилась. ВС услышала мои молитвы и сделала бесплодной.
Еще я не верю в такой смысл жизни. Когда все дети погибают в авиакатастрофе, когда тебе 50 лет? Какой тогда смысл жизни остается?

Не согласна...Когда у тебя есть ты, то ты никуда не денешься, пока ты жива...Кто сказал, что твои клетки живут только в твоих детях? Если ты кому-то даешь свою кровь, то часть тебя начинает жить в другом человеке и в его детях...Если ты даешь кому-то свои мысли, то они помогают жить другим людям и их детям...
"Вроде как бесплодна" - полная фигня...Медицина не стоит на месте..А еще, любовь делает с людьми чудеса...Если уж безнадежно больные поднимаются с постели, то все остальное точно также РЕШАЕМО...
Ничего не происходит просто так. Мы тоже рождены не просто так...У каждого человека своя функция в этом мире. Дети - это очень большая ответственность и очень большой труд, но и очень большое счастье и любовь! Когда-то я тоже была уверена, что со мной подобного не произойдет, а тест купила для прикола, чтобы показать мужу, какон работает))))

Спустя 15 часов, 8 минут, 48 секунд (16.09.2009 - 15:55) Ангелина написал(а):
Valencia

Дорогулечка, зачем думать и самое главное тратить свое драгоценное время, зачем нам жить если умирать. Пойми, что ТЫ человечек, который не просто так пришёл на этот свет, ты пришла в этот мир узнать что такое жизнь, жить, радоваться, развиваться, учиться, получать удовольствие, любить, и конечно копить опыт, чтобы путём проб и ошибок, не совершать повторные ошибочные действия, которые будут приносить в твою жизнь разочарование. Всё в наших руках и ни в чьих более, мы хозяева наших жизней и только от нас зависит, как мы проживём свою жизнь, либо жить и думать и переживать о бесмысленности и непонятливости для чего мир и для чего ВСЁ ЭТО в нём, либо действительно жить и радоваться, что ты жива на этом свете и у тебя есть много возможностей.

посмотри видео по этой ссылке, хоть оно на англ. языке но и без того ВСЁ понятно.
http://www.skills.net.ua/?p=583

Спустя 19 минут, 55 секунд (16.09.2009 - 16:15) Ангелина написал(а):
Valencia

А ещё вот ссылка на видео, которое в своё время пробило у меня слёзы.

http://www.youtube.com/watch?v=rwkcjx3dS9A

я думаю выложенныы ссылки тебя впечатлят.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 18 секунд (16.09.2009 - 20:57) Valencia написал(а):
Ангелина
Плохо мне. Рыдания душат целый день. Не готова сейчас смотреть. Успокоюсь, попробую посмотреть.

Спустя 23 дня, 17 часов, 45 минут, 45 секунд (10.10.2009 - 14:42) Valencia написал(а):
Мама сказала, что сегодня месяц, как отец не пьет после инсульта. Уехал на месяц к своей матери. Обычно та гонет самогон для любимых сыновей. Пока отец не пил там. Спасибо, Господи!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.10.2009 - 14:46) Ангелина написал(а):
Valencia

Будем надеяться что мама понимает, что пережил её сын (инсульт) и не поведётся на уговоры, если они будут на счёт самогонки.

Спустя 27 минут, 3 секунды (10.10.2009 - 15:13) Valencia написал(а):
Ангелина
Ты знаешь, тут так все запущено...что отец просит свою мать не гнать самогон, а та сопротивляется. Ей больше нечем порадовать сына.

Спустя 7 минут, 46 секунд (10.10.2009 - 15:21) Ангелина написал(а):
Цитата
Ты знаешь, тут так все запущено...что отец просит свою мать не гнать самогон, а та сопротивляется. Ей больше нечем порадовать сына.


Да, ситуация с точностью, но наоборот. Это печально, когда мать способствует срыву, вот такой вот доставкой радости в виде самогона. Она не понимает последствий, которые могут наступить у её сына, а так же свои действия, что она способствует, чтобы её сын спивался.
может стоит поговорить о её поведении?может она чего-то не допонимает?

Спустя 11 минут, 7 секунд (10.10.2009 - 15:32) Valencia написал(а):
Цитата (Ангелина @ 10.10.2009 - 15:21)
Цитата
Ты знаешь, тут так все запущено...что отец просит свою мать не гнать самогон, а та сопротивляется. Ей больше нечем порадовать сына.


Да, ситуация с точностью, но наоборот. Это печально, когда мать способствует срыву, вот такой вот доставкой радости в виде самогона. Она не понимает последствий, которые могут наступить у её сына, а так же свои действия, что она способствует, чтобы её сын спивался.
может стоит поговорить о её поведении?может она чего-то не допонимает?

Бабушке больше 80 лет...там совершенно бесполезно разговаривать. Старческие обиды, отрицание, гнев..

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.10.2009 - 15:39) Ангелина написал(а):
Если он поехал к ней, значит знает что делает, если держится, не пьёт -значит не для этого к ней приехал, конечно неприятно, когда рядом тебе кровь сворачивают, мол выпей - этого "добра" достаточно. А объянять и правда бесполезно, если зная что перенёс инсульт предлагает, значит не допонимает всю эту проблему алкоголизма, думая, что не повредит, а наоборот даже полезно.


Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.10.2009 - 15:43) Ангелина написал(а):
Не стоит много думать и грузиться мыслями о возможности срыва отца у матери. От тебя ничего не зависит и изводить себя этими думками не стоит - 1-ый шаг. Самое главное на сегодня он трезвый.

Спустя 3 часа, 12 минут, 2 секунды (10.10.2009 - 18:55) Лань написал(а):
Valencia
ПОстарайся не грузиться по-напрасну...От тебя здесь ничего не зависит, значит стоит просто предоставить все это на суд, который выше тебя.

Спустя 17 дней, 23 часа, 23 минуты, 18 секунд (28.10.2009 - 19:18) Valencia написал(а):
Отец уже 2 дня выпивает у своей матери. Ндя...

Спустя 1 день, 8 минут, 6 секунд (29.10.2009 - 19:26) Ангелина написал(а):
Цитата
Отец уже 2 дня выпивает у своей матери. Ндя...


В принципе не удивительно, когда алкоголику (пытающегося бросить пить) сворачивают кровь свежим самогончиком.