Вот прочитала.
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться.По идее я должна быть абсолютно счастлива...но я наверно просто не умею быть счастливой....не умею себе позволить быть счастливой.



Спустя 19 минут, 50 секунд (27.10.2006 - 16:46) -Piligrimka_S- написал(а):
То же самое...
...есть кого любить, что делать и на что надеяться...
Когда я так начинаю поступать, какое-то время я чувствую, скажем так, радость и удовлетворение...
А потом мне все надоедает, и внутри меня закипает смесь черной такой тоски, чувства одиночества, ощущения собственной неполноценности, вкупе с нежеланием жить...

И это настолько сильно, что какое там нафик счастье...
Огромное количество раз я пыталась все это изменить, но... никак чего-то.. Хотя близкая подруга говорит, что изменения вроде есть, хотя бы я ей истерик не закатываю на тему - а ты меня не любишь - и вроде бы в целом стала уравновешаннее, но... вот так все...

Спустя 51 минуту, 58 секунд (27.10.2006 - 17:38) RAT (V.2) написал(а):
Я потерял себя в забвении,
темном молчании.
Я обрел свободу.
Я потерял надежду и обрел свободу...

"Бойцовский клуб"


Случаются вещи, которые освобождают тебя настолько, что начинаешь ненавидеть свободу. И хватаешься за любую зависимость, даже за несколько, чтобы уйти, сбежать от внезапного ощущения вседозволенности. У меня нет ничего своего. И я пришёл к саморазрушению через боль. Именно боль разрушила всё в моей жизни – и чувства, и комфорт. Теперь я ни к чему не стремлюсь, не могу ни работать, ни учиться. Я живу бесконечным самокопанием. Если всё, что меня сейчас окружает чужое, то подлинно своё осталось только внутри. Заглядываю – и вижу обломки прежних чувств и желаний, от которых заставили отказаться. Ага, потребительские радости. Я отказался, а сука-судьба назло делает подарки. Но интерес давно потерян, и приходится бить по руке, которая преподносит эти «радости».

Спустя 5 часов, 3 минуты, 1 секунду (27.10.2006 - 22:41) Дюк написал(а):
---------

Спустя 3 часа, 34 минуты, 9 секунд (28.10.2006 - 02:15) Фрося написал(а):
Внешние обстоятельства абсолютного счастья могут быть самые разные. Я счастлива, когда в мире с собой и с Богом.

Спустя 22 часа, 9 минут, 17 секунд (29.10.2006 - 00:24) Ксю написал(а):
Не моя мысль. Она стала мне очень близка и понятна. Я приняла ее.

Счастье - это когда я ощущаю себя частью чего-то и мое состояние зависит от этого чего-то или кого-то. Когда это или кто-то есть у меня, со мной, я рядом с ним, с эти - мне хорошо, я счастлива. Когда этого нет, когда это рушится или уходит, рушится что-то во мне - я несчастна.

Радость - это то, что дается мне свыше. Я как стержень, как стержень ручки, укрепленный в земле. Радость как чернила, нескончаемые. И чем больше я делюсь своей радостью, тем больше получаю от Бога. И эта радость не зависит от внешних обстоятельств.

Спустя 25 дней, 11 часов, 56 минут, 57 секунд (24.11.2006 - 13:21) Ваниль написал(а):
Ксюша писала:
QUOTE
просто не умею быть счастливой....не умею себе позволить быть счастливой.


Я разучилась быть счастливой. sad.gif У меня был почти год счастья, я точно помню.
Сейчас у меня достаточно всего, чтобы быть счастливой. И даже недостаток того, что мне кажется необходимым, чтобы счастливой стать, на самом деле не может помешать мне быть счастливой, если я этого хочу.
Наверное, я не хочу быть счастливой? :shock: Мученичество как-то привычнее, как старые разношенные тапки. Привычно страдать, обесценивать то, что имею, обесценивать других людей, себя. Чтобы стать счастливой от этих привычек придется сознательно воздерживаться. Дней 40. Чтобы создать новую привычку - ценить и быть счастливой.
Попробую. Вдруг сработает. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 43 секунды (24.11.2006 - 19:25) -Chka- написал(а):
QUOTE

Привычно страдать, обесценивать то, что имею, обесценивать других людей, себя. Чтобы стать счастливой от этих привычек придется сознательно воздерживаться. Дней 40. Чтобы создать новую привычку - ценить и быть счастливой.  
Попробую. Вдруг сработает. biggrin.gif


Отличная мысль!

Как ни странно, легче изменить мир, чем изменить себя и свое отношение к этому миру ohmy.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 7 секунд (24.11.2006 - 21:33) Ксю написал(а):
QUOTE
Как ни странно, легче изменить мир, чем изменить себя и свое отношение к этому миру

А что мы тут тогда делаем?

Что мир изменить не могу, умом понимаю , слава Богу. Это счастье.
Изменить себя и свое отношение к миру мне о-о-о-очень тяжело.
Счастье, что есть возможности это делать.

Спустя 2 дня, 11 часов, 48 минут, 8 секунд (27.11.2006 - 09:21) RAT (V.2) написал(а):
Счастье это миф!
Опиум для человечества.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 41 секунду (27.11.2006 - 13:43) Ксю написал(а):
QUOTE
Счастье это миф!
Опиум для человечества.

И откуда берется он, RAT, по твоему?

Спустя 34 минуты, 14 секунд (27.11.2006 - 14:17) RAT (V.2) написал(а):
И не напрасно сидели юноши перед проповедником добродетели.
Его мудрость гласит: так бодрствовать, чтобы сон был спокойный. И поистине, если бы жизнь не имела смысла, и я должен был бы выбрать бессмыслицу, то эта бессмыслица казалась бы мне наиболее достойной избрания. Теперь я понимаю ясно, чего некогда искали, прежде всего, когда искали учителей добродетели. Хорошего сна искали себе и увенчанной маками добродетели!
Для всех этих прославленных мудрецов кафедры мудрость была сном без сновидений: они не знали лучшего смысла жизни.
И теперь еще встречаются люди, похожие на этого проповедника добродетели, не всегда, однако, такие же честные, но их время прошло. И не долго стоять им, как уже будут они лежать.
Фридрих Ницше <<Так говорил Заратустра>>

QUOTE
QUOTE
Счастье это миф!
Опиум для человечества.

И откуда берется он, RAT, по твоему?



Из тайных лабораторий – рядом с маковыми полями. (Шутка)

Спустя 16 минут, 5 секунд (27.11.2006 - 14:33) Ксюша написал(а):
QUOTE
Счастье это миф!
Опиум для человечества.

счастье можно все таки урвать от текущего моментва - по принципу одного дня - здесь и сейчас. Любимое кресло, вкусный чай, есть немного денюжки на трафике, на сейчас крыша над головой, осознание что Бог меня любит и не бросит. Это моё маленькое счастье.

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (27.11.2006 - 15:43) RAT (V.2) написал(а):
Нужны нам герои и песни борьбы
Что б жизни говно превращалось в цветы
Что б все закружилось в своем радостном танце
Но люди и черви знали всегда
Машины и Боги знали всегда
Что, кроме капельки счастья
Есть страшная правда труда!


гр. Зазеркалье <<Некролог>>

Спустя 40 минут, 16 секунд (27.11.2006 - 16:23) VoronAA написал(а):
зачем говно в цветы это так неинтересно...
почитать Ницше - и покрыть слоем говна всё чё не нравися

Спустя 11 часов, 9 минут, 50 секунд (28.11.2006 - 03:33) konstanta02 написал(а):
Na schöt Nitsche,pozaluj verno

Спустя 9 месяцев, 6 дней, 14 часов, 10 минут, 18 секунд (4.09.2007 - 16:44) Ваниль написал(а):
Я недавно почувствовала себя счастливой - так, как будто мне всего достаточно и радостно одновременно

Спустя 4 дня, 20 часов, 41 минуту, 42 секунды (9.09.2007 - 13:25) RAT (V.2) написал(а):
У тебя хобби есть есть?
С тех пор как бросил пить нет…
Кф <<Разорванные секунды>>

<<Счастье>> это просто старое модное слово вроде нового модного слова <<нанотехнологии>>.


_____________
Слава Богу за всё!user posted image