Просто прямо сейчас привожу пример по ходу разбирая своё напряжённое состояние.
Факт: чувствую беспокойство, лёгкое раздражение, нежелание вести группу.
Голова: недоспала, работы на вечер-ночь много остается, кто-то может подменить, надо только звонок сделать для "подстраховки".
Реалии: всвязи с морозом на группе картина "Бомжи прилетели". Это возможно: вши, инфекции, дурной запах, хождение во время собрания, пьяные вяки, оккупирование чайного стола, задержка при уходе с группы (понятно выгонять зачеГов мне).
Задето: самооценка (я резка и жёстко "правлю" когда вижу опасность что люди не успеют высказаться), и мне часто жалибщики высказывают "фи", ратуют за равенство, демократию и традиции - хотя, (прости, Господи) с бомжами сами под расстрелом рядлм не встанут за руки держаться, О!!!
осуждение других (оценка)
нечестность - предполагаю заранее поведение других людей,

Соответственно - СТРАХ мнения других людей.
Физическая безопасность (болезни, тошнит от запаха, тубик, кишечные заразы и те-де).
Эмоциональная безопасность (шум, храп, брезгливость присутствующих на группе, никто не пьёт чай из-за опасности заразиться).

Делать - однозначно - идти вести собрание,
молиться,
вести себя естественно - не ведясь на мнение других, если оно кажется мне неразумным.

ПОШЛА :shock:



Спустя 3 часа, 11 минут, 30 секунд (8.11.2006 - 00:04) Kvazimoda написал(а):
офигеть...
я бы бомжа увидела - сразу бы вышла

Спустя 4 минуты, 39 секунд (8.11.2006 - 00:09) Ксюша написал(а):
а я бы нет...терпела бы...задыхалась...мучалась бы от брезгливости и ....терпела..."единственное условие для того что бы стать членом АА - это желание бросить пить". Пришел человек и сказал - хочу бросить пить. Все...уже неважно что это за человек.
Если бы не прога - я была бы сама давно уже бомжихой. Сто пудов.

Спустя 11 минут, 54 секунды (8.11.2006 - 00:21) Kvazimoda написал(а):
мне ни к чему такие эксперименты над собой
пойду на другую группу, или вообще не пойду
я раньше с дуроты ума пыталась общаться с бомжами

Спустя 4 часа, 54 минуты, 19 секунд (8.11.2006 - 05:15) VoronAA написал(а):
Со мной на группе трезвел БОМЖ Олег. Олег умер трезвым на 5-м году устойчивой трезвости. Он ходил мыться в Армию Спасения и посещал врача, ходил и говорил на собрании. Ему БЫЛО ЧТО СКАЗАТЬ О ТРЕЗВОСТИ. И редко видела людей, брезгующих держать его за руку (кроме прочего он их мыл). Он был бит за то, что не пил с другими бездомными. Мёрз и болел. Он верил, нашёл самую милосердную для себя Христианскую конфессию(увы и ой, моя к ним никак не отностися), молился. Как его звали реально он, по моему, не знал и сам. Но он приходил трезветь. Это и есть 3-я традиция. Желание бросить ПИТЬ. И он как мог уважал окружающих....пах он не Болдосерини и даже не шампунем.
Мне - человеку больному со сбитым нах рвотным рефлексом - понюхать зайка - я могу выблеваться от вони за столом. Мне НЕ нравится, когда насрав на окружающих человек сморкается в чистое полотенце для чашек. И я сделаю всё, чтоб это не мешало трезветь ещё 34-м человекам, кроме двух ароматизаторов, воняющих кроме прочего перегаром.
Традиция говорит о том, что вопрос чая и денег стрельнуть тоже неплохо - при этом уважая окружающих. Ведь человека, который орёт на группе матом и всех перебивает - попросят выйти?
А тут то-же самое - народ колбасит, смрад, открыть окна - двери.....сквозняк. Альтернатива - блевать на журнал собрания или заболеть ангиной.....
Это сложные моменты - но их надо учиться решать - мне, раз доверили вести собрание....

Спустя 3 часа, 56 минут, 50 секунд (8.11.2006 - 09:12) RAT (V.2) написал(а):
Если вы собираетесь читать это – лучше не надо.
После парочки страниц вам здесь быть не захочется.
Так что забудьте. Уходите. Валите отсюда, пока целы. Спасайтесь.
Там сейчас по ящику точно идёт что-нибудь интересное….
Чак Паланик "Удушье".

Вчера ходил на группу – 6 человек.
1-клоун 1-придурок – 3 нормальных - и я человек тонкой душевной организации.

Спустя 3 часа, 57 минут, 20 секунд (8.11.2006 - 13:09) VoronAA написал(а):
перечитала традиции.
сегодня ещё как-то с народом посоветуюсь
Совершенно точно не имею желания быть монструозной сЦуккой, злобно изгоняющей умирающих и страстно обуреваемых желанием трезвиться бездомных......честно. И не против чая. И готова помочь.
но не в ущерб - себе в том числе

Спустя 5 секунд (8.11.2006 - 13:10) Kvazimoda написал(а):
Инкинг, так не вопрос
я и говорю о том, что все разные
ты такая, я - другая
я, может, вообще говно внутри
но не скрываю этого

Спустя 51 секунду (8.11.2006 - 13:10) Ксю написал(а):
Интересно, что подумал о пятерых придурок ... smile.gif
Ех, люблю я ярлычки развешивать... Только вот не знаю, какой на мне висит ... smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.11.2006 - 13:13) VoronAA написал(а):
при чём тут говно кто внутри??? Это чё за романтика-то....
Если руководствоваться "а какая я внутре"...хер знает какая...может - убила-бы всех. Если я буду своим часто малосимпатичным нутром декларировать почему я не хочу ести группу с БОМЖами - ну....и кто группу проведёт?
Тут дело не в моём трогательном душнастрое - а в необходимости обеспечить эмоциональную безопасность группы.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.11.2006 - 13:15) VoronAA написал(а):
QUOTE
Только вот не знаю, какой на мне висит ... smile.gif

созик наверно - судя по сообществу в котором Вы состоите

Спустя 32 минуты, 5 секунд (8.11.2006 - 13:47) Ксю написал(а):
Мне очень не нравится слово "созик" и не люблю, когда меня так нызывают, и вообще так говорят про созависимых biggrin.gif

ЗЫ А почему на "Вы", inking? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 52 секунды (8.11.2006 - 14:07) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Интересно, что подумал о пятерых придурок ... smile.gif  


Берём мозг, если он есть, закладываем в него информацию, человек думает (если умеет), понимает (если может) — и тогда с ним может случиться и катарсис, и метанойя. А когда это происходит, то всему ливеру, который видный режиссер называет сердцем, мало не покажется! Понимать, а потом чувствовать, но понимать — это для homo sapiens.

<< икра и квадрат>>
Эдуард Сырников
Сахалин

Придурки ничего не думают по определению. Они как глухари на току - никого не слышат только №№№№ свое поют. Причем по принципу акына – что вижу о том пою.

Спустя 7 часов, 55 минут, 39 секунд (8.11.2006 - 22:02) Kvazimoda написал(а):
мне одна дама уже советовала не хвастаться своим говном
ничего хорошего из этого не вышло

Спустя 45 минут, 19 секунд (8.11.2006 - 22:47) VoronAA написал(а):
Разбор: конкретная манипуляция, по-простому угроза.
Относящаяся конкретно ко мне, ибо - я в курсе конфликта и кто та дама знаю.
Вопрос - что ты хотела сказать НА САМОМ ДЕЛЕ?
что тебе было что-то неприятно?
задето - что?
прямо сказать - ЧТО КОНКРЕТНО тебе неприятно в моём посте - можешь?

Это просто - как разминка по 4му шагу.
Забавная задачка для себя, при желании естественно.

Спустя 1 час, 31 минуту, 59 секунд (9.11.2006 - 00:19) Kvazimoda написал(а):
ничего хорошего не вышло для меня, а не для дамы
мне не понятно, почему ты всё, сказанное здесь мной, приняла на свой счёт
я прочитала тебя, удивилась, сказала, что так не могу
но я же не пытаюсь навязать мнение, как надо
я сама не знаю, как надо
я, например, не смогла бы вести группу, и ещё много чего не смогла бы
к счастью, есть люди, которые могут
мы все дополняем друг друга
к бомжам я, наверное, вообще никак не отношусь, но сблевануть от запаха могу сразу, такая организма
раздражают люди, которые приходят на группу пожрать, не бомжи
но я знаю, почему они меня раздражают

в общем, я ничего не хочу доказать

Спустя 8 часов, 58 минут, 13 секунд (9.11.2006 - 09:18) RAT (V.2) написал(а):
Когда человек держит в руках какашку и при этом всерьез считает себя этой какашкой, ему довольно сложно понять, что же такое какашка и как с ней поступить. Если заметить данное несоответствие в отношении самого себя, то становится очевидно, почему же так трудно хоть что-то изменить в этой области.
<<Анонимный автор>>

А чего нравится хвастаться своей неполноценностью и хвастовство это называть честностью?

PS
Оставьте все ваши страстные стремления.
Забудьте детские забавы.
Превратитесь в куски безупречной глины.
Пусть вашей единственной мыслью будет вечность.
Станьте подобием холодного и безжизненного пепла
или старого подлампадника над заброшенной могилой...
Сэкисо Кэйсе

Спустя 2 часа, 2 минуты (9.11.2006 - 11:20) VoronAA написал(а):
Квази, как легко - заблуждиться.
Вспомнила ваш диалог - битву титанов с ....ЖЖшной дамой на ресурсе аналогичного плана.
Прошу прощения.
Собственно говоря - тот-же 4й шаг мне помог во многом - и в взаимопонимании с другими людьми.
Одним из первых важных приобретений стало на группе говорить не "*** сказал", а "я услышала - без упоминания имени".
И иллюзия того, что я "понимаю" кого-то хорошо - как-то развеялась. Если я не всегда понимаю себя и чётко вижу свои мотивы - как я берусь понимать другого.
...я думаю, что понимаю, а на самом деле просто калькирую своё миропонимание и свой опыт.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 27 секунд (9.11.2006 - 13:21) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Когда человек держит в руках какашку и при этом всерьез считает себя этой какашкой, ему довольно сложно понять, что же такое какашка и как с ней поступить. Если заметить данное несоответствие в отношении самого себя, то становится очевидно, почему же так трудно хоть что-то изменить в этой области.
<<Анонимный автор>>


моё личное дело

Спустя 36 секунд (9.11.2006 - 13:22) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Квази, как легко - заблуждиться.
Вспомнила ваш диалог - битву титанов с ....ЖЖшной дамой на ресурсе аналогичного плана.
Прошу прощения.
Собственно говоря - тот-же 4й шаг мне помог во многом - и в взаимопонимании с другими людьми.
Одним из первых важных приобретений стало на группе говорить не \"*** сказал\", а \"я услышала - без упоминания имени\".
И иллюзия того, что я \"понимаю\" кого-то хорошо - как-то развеялась. Если я не всегда понимаю себя и чётко вижу свои мотивы - как я берусь понимать другого.
...я думаю, что понимаю, а на самом деле просто калькирую своё миропонимание и свой опыт.


не хожу я на группы, отрываюсь от традици
выздоравливаю, как могу

Спустя 18 минут, 2 секунды (9.11.2006 - 13:40) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
моё личное дело


Конечно. Не спорю. Уважаю людей у кого оно есть личное.
Наверное тебе глубоко наплевать что я написал и славно зато я чувствую - я не в стаде.

Спустя 3 дня, 19 часов, 40 минут, 31 секунду (13.11.2006 - 09:20) RAT (V.2) написал(а):
Жизнь это просто большой Колизей
Где битвой титанов машин и людей
Правит слепая судьба
Чуждая всякой морали

Олег Гапонов

В субботу на группу пришел <<брат>> поддатый.
И ничего и молчал как рыба и группа на ура.
Меня если и напрягло - только немного.
Хотя это не показательно такое у нас бывает крайне редко.

Спустя 5 часов, 10 минут, 6 секунд (13.11.2006 - 14:30) VoronAA написал(а):
Сейчас стала смотреть почту, пришло письмо от брателлы по программе из другого города. У него "внутренний" кризис. И социальный по ходу....
Мой друг алкш-наркот очередной раз живой - сам уже устал удивляться. Очередные выходные - очередные приключения.
Мои друзья собираются в Петрозаводск на юбилей АА. Моя решимость ехать туда тает, как мороженка на тёплом асфальте.
Моя комната напоминает осенний парк - всюду жёлтые самоклейные бумажки с написанными делами. Они стойко и крепко висят - и рееедко-редко я отрываю один из них.
Физически я напоминаю себе старую, горбатую, усталую, морщинистую больную сову.
У меня третий раз за трезвость остро встала проблема денег. При чём денег не то, что нету, а их надо распределять. Потомучто много-много дел, требующих решения и организации. Тихая, как мышь паника....
Я как гиперактивный дебил в супермаркете - судорожно бегаю по рядам, сбиваю товар, хочу всего сразу, теряю из виду то, что нужно, отвлекаясь на "жувачку".
Как мне неохота - на группу. На работу. На улицу.
Что я ХОЧУ? чтобы:
Мой броневик - кровать. Мой флаг - одьялка. Моё окно в мир - телевизер. Общение - интернет.
Может интернет заменить живую группу? Господи, благослови Россию 80-90х без интернета.
Мне нужны живые люди. Раздражающие, несогласные, любимые, смешные, симпатизирующие мне и испытывающие неприязнь. Непонятные, однозначно - соратники.....новые....всякие.
Наверно группу и 4й Шаг сможет когда-то кому-то заменить инет. Не мне.
Но алкоголизм и мои косяки - не были виртами. Блевотина и моча пахли соответственно. Мой конфликт с миром и ощущение собственной "отдельности" - это было моим головняком - и я могу разгребать свои завала только в реальности. 4-й Шаг без другого человека - для меня оказался невозможным.
5-й в вирте - для меня апсЮрд априори.
Что-ж сегодня?
У меня клубок сомнений, раздражений и недовольства собой.
И это значит только то, что во мне работает какя-то мешающая запендя.
Написала. Общий круг проблем накидан.
Что главное?
МНЕ программа помогает. И я имею опыт - как и что делать для решения. И только этим я могу делиться.

Спустя 36 минут, 53 секунды (13.11.2006 - 15:07) RAT (V.2) написал(а):
[quote]
Моя комната напоминает осенний парк - всюду жёлтые самоклейные бумажки с написанными делами. Они стойко и крепко висят - и рееедко-редко я отрываю один из них.
[/quote]

Хорошо записывать самые неотложные дела на стикеры и клеить их на монитор или холодильник.
Одно плохо клей слабый через пол года отваливаются.

Спустя 5 минут, 43 секунды (13.11.2006 - 15:13) VoronAA написал(а):
листики эрихкаузные стойкие - как ух.
а ещё - пока по крайней мере - более месяцо ничё не висит - из "срочного".
хуже всего - с медициной (стоматолог и пр.)и спортом(сауна, массаж, трнировка)...такой я непризидентский чел

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.11.2006 - 15:17) Ксюша написал(а):
у меня два вида стикеров - красные - программные - (прописать чувства на сегодня, прочитать то-то) и желтые - поседневно бытовые (вынести мусор, довязать носок, письмо отправить).
В выходные сбор стикеров по дому - игра))) с танцами.


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]