Вчера избавилась от навязчивой мысли, что алкоголь меня растормаживал, позволяя общаться с людьми. Была на корпоративной вечеринке. Села в углу, пересадили в центр. Я вообще не могу разговаривать с людьми, но не из-за того, что не пью, а из-за того, что с приветом. Я наконец-то поняла, что даже если выпью, мало что измениться. Нет, возможно мне будет весело, но активность моя не повыситься.
Опять меня весь вечер долбили вопросом, почему я не пью. А у меня и без того не очень хорошее настроение было, потому что несколько недель работаю почти круглосуточно, а эти вопросы меня просто добили и распластали. Я была разбитой, уставшей. Наутро заболела голова, как в похмелье.
Я не говорю, что всё плохо, только радости сейчас в жизни нет, ну никакой. И вроде идёт всё нормально, потихонечку. Но нервная я очень, до вздрагиваний, до бессонниц, хотя и не раздражаюсь, раздражительность и агрессия вообще ушли. Им на смену пришло неизбывное состояние тревоги. Хоть волком вой.
Восстанавливаю себя работой, больше ничего не остаётся.
Праздников души совсем нет. Пока не понимаю, почему. Не хочу ходить на мероприятия. Хотя, вчера было весело, начальство постаралось, праздник прошёл полноценно. Только одна перемена во мне произошла. Я не хочу на праздники не от того, что я не могу там выпить, а от того, что я не могу общаться с людьми и не хочу выглядеть странной. Хочется в свою ракушку, забыть про все события. Надвигающийся год трезвости совсем не радует. Большая книга прочитана. Я в растройстве. У меня нет того просветления, которое описано там.
В общем, такой сумбур. Ещё не хочу ни с кем разговаривать...
Сегодня я трезвая, спасибо.



Спустя 50 минут, 31 секунду (10.11.2006 - 17:31) -Chka- написал(а):
То же состояние, то же желание забарться в свой мирок и захлопнуть дверцу.... Только чуточку ее приоткрывая для самых-самых.... Может это осень, а может усталость, а может еще что... Будем надеяться, что желание общаться с людьми проснется когда-нить. Ну а ежели нет - чтож, будем жить так...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.11.2006 - 17:34) Ваниль написал(а):
QUOTE
Я не говорю, что всё плохо, только радости сейчас в жизни нет, ну никакой. И вроде идёт всё нормально, потихонечку. Но нервная я очень, до вздрагиваний, до бессонниц,  
Им на смену пришло неизбывное состояние тревоги.  
Восстанавливаю себя работой, больше ничего не остаётся.  

Похоже на мое состояние. Только я не могу восстановить себя работой. Я подыхаю от большого количества дел. И чем больше у меня работы, тем мое состояние становится хуже. Работать не отдыхая вообще не могу - появляется слабость, сонливость, нервозность, усталость и какая-то неадекватность реакций.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.11.2006 - 17:36) alx написал(а):
Квази привет!
Мысли прям как мои. Стараюсь всему и всегда радоваться biggrin.gif нисмотря на собственную тупость, недисциплинированность .... можно долго продолжать. А сегодня захожу в кабинет на работе, а там застолье - тут же наливают, я отказываюсь, говорю что сегодня машину водить - начинают уговаривать - опять отказываются - уговаривают конкретно - отказываюсь - обижаются и обижают - не обижаюсь прошу сока и с гордым видом удаляюсь. Все хорошо, позитив сохранен :wink: .
А вобще-то хорошего больше становиться, по чуть-чуть каждый день.

ПыСы: моя зависимость - сексоголизм, а пить просто не хотелось.

Спустя 34 минуты, 21 секунду (10.11.2006 - 18:10) VoronAA написал(а):
я вообще мало помню первый год - каждый день группа и мнорго работы.
наверное было такое состояние, но - во-первых когда КАЖДЫЙ день ходишь к своим - то поневоле завязываются отношения, не на одной группе, так на другой. А когда люди - новые и они с тобой "одной крови", то естессно жить проще. АА - это программа всё-же ВЗАИМО-помощи и общение с себеподобными, оно, в общем и целом - полезно.
Прочитав вам я понимаю, почему 90 на 90 - это хоть и не гарантия от забухивания, но всё-ж помощь неоценимая.
Я-б наверно без 90 на 90 а потом и 360 на 360 спилась....
Вы девчёнки вон умные, я БК по 4 кругу - и всё над собой работаю и что-то новое нахожу, а тут - рраз! и всё прочёл (конешно прикалываюсь).
Я могу как сопля закаменевшая того мамонта тупо повторить - Собрания, Молитва, Наставник, Общение.
Может кто что-то новое изобрёл, мне то неведомо.
И ещё - в БК говорится - что просветление - оно было у Билла У., а вот я ни одного чела не знаю "инсайтового".....ни-од-но-го

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (10.11.2006 - 19:14) maksim2002 написал(а):
Смотря что считать просветлением-пробуждением. Я таких людей видел, и регулярно с ними встречаюсь.

А Новый год я уже 4 раза отмечал в кругу единомышленников - у нас в помещении одной из групп принято собираться 31-го вечером. В этом году, наверное, снова пойду.

Спустя 20 минут, 37 секунд (10.11.2006 - 19:34) VoronAA написал(а):
а я не люблю на группе отмечать. Мы просто всегда 31го приходим туда на 7-часовое собрание - и проздравляемся....и кто на Ваське живёт - туда заходит. А так - мне дак семейный пираздник Новый-то Год....домашний...хотя любители есть - и прямо на группе отмечают.
А инсайтных - чтоб как у Билла - встал на колени, 12 шагов за пару месяцев и как там описано духовное просветление - нет, таких у нас не знаю.

Спустя 7 часов, 16 минут, 52 секунды (11.11.2006 - 02:51) JEM написал(а):
QUOTE
А инсайтных - чтоб как у Билла - встал на колени, 12 шагов за пару месяцев и как там описано духовное просветление - нет, таких у нас не знаю.


А я знаю целых двух !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Один мущина лет 50-ти. Пил с 10-ти ! (десяти) лет пропил всё в конце жил на улице в разбитой машине товарища. Пришел на АА черный, запухший в колотуне диком. Как услышал слово Бог сразу захотел уйти. Еле уговорили остатся. Я не знаю что с ним произошло,да и он тоже наверное не знает, но где-то через месяц я заметил что у него кожа светлая стала как у младенца. Я спрашиваю что случилось, он говорит курить бросил. Вернее не бросил о просто пропала необходимость ! Через месяц у человека пившего 40 лет пропала необходимость пить и курить ! А главное это настроение. Он всегда весёлый,иногда только может разозлится и то в шутку.
Я его знаю уже четыре года. Мужик открыл свой бизнес (стрижет газоны), ездит на новом "пежо" с телевизором внутри и никогда не отказывает в помощи.
Для меня это пробуждение покруче чем у Била. А еще это мне давало силы жить и дожить до момента когда и уменя случилось духовное пробуждение. Может не такое "крутое", но для меня и моих близких реально ощутимое.

Спустя 30 минут, 52 секунды (11.11.2006 - 03:22) JEM написал(а):
А второй человек-женщина.
Она пришла на собрание пьяная с синяками под глазами,в ситцевом почти прозрачном платье и была без трусов. Она приехала в наш город с другого города за 450 км на перекладных(денег небыло) потому что слышала что здесь собираются трезвые алкоголики.
Первых три месяца жила в ночлежках для бомжей или у кого-нибудь из наших. Потом сняла квартиру. Ей было тяжело и материально и морально.
Где-то через пол-года с ней произошло ЭТО. Она просто засияла буквально светилась. Ей приснился как-будто-бы "сон", или это было видение, что из неё что-то вытягивает огромною черную сороканожку. На утро она поняла что она другой человек. Она часто шутит что из неё стервозность вытянули.
Это похоже на сказку, но это правда потому что я и ещё десяток другой людей знают их лично.
И в БК на двух последних страницах написано: " Это случилось со всеми нами с кем-то раньше с кем-то пожже...."

Спустя 15 минут, 7 секунд (11.11.2006 - 03:37) JEM написал(а):
[quote="Kvazimoda"]Не хочу ходить на мероприятия. Хотя, вчера было весело, начальство постаралось, праздник прошёл полноценно. Только одна перемена во мне произошла. Я не хочу на праздники не от того, что я не могу там выпить, а от того, что я не могу общаться с людьми и не хочу выглядеть странной.quote]


Kvazimoda поверь мне что когда ты освободишся в своей голове и в своей душе от алкоголя ты будешь думать что это когда ты пила ты была "странная".
И еще одно. Когда мы подруливаем к дате трезвости,не важно год или двадцать лет нас почти всегда "колбасит". Так что особого внимания на свои чуства не обращай две недели до и две недели после.
И главное не идти праздновать трезвость пивом biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 24 секунды (11.11.2006 - 05:44) VoronAA написал(а):
ой колбааасит...говорили мине за 7й год...и за 5й и за 3ий.....и всё ить думаю - самовнушение...звездят гад...устала бороться с объективностью....ПЕРЕКОЛБАШИВАЕТ

Спустя 5 часов, 51 минуту, 25 секунд (11.11.2006 - 11:35) airman написал(а):
Наверно просто Вы представительницы прекрасного пола , более тонко чувствуйте, а поздняя осень это к сожелению не весна,когда даже лужи и грязный снег,в лучах весеннего солнца,радуют безумно. Но все проходит , и за зимой обязательно,наступит весна , и все будет ,ктото когото встретит ,обретет инайдет нужное только ему, простите за сумбур.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 23 секунды (11.11.2006 - 16:36) VoronAA написал(а):
вот на 8-ом году твоей собственной трезвости про бабскую чуйствительность мы с тобой, Айрман и поговорим, хорошо?

Спустя 21 час, 8 минут, 48 секунд (12.11.2006 - 13:45) maksim2002 написал(а):
А, кстати, насчет курения. Я уже чуть ли не один после группы смолю - согруппники пачками бросают. Не все, конечно, но многие. Просто бросается в глаза.

Я спрашивал - кто говорит, долго просил о даровании желания бросить и т.д., другие утверждают, что необходимость курить как бы пропала и не хочется.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 50 секунд (12.11.2006 - 21:40) Kvazimoda написал(а):
[quote] Изобретение для тебя есть,изобретение человечества если интересно...[/quote]

говори, конечно
единственная на сегодняшний день у меня проблема - общение с людьми

Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (12.11.2006 - 23:18) Дюк написал(а):
---------------------

Спустя 13 минут, 53 секунды (12.11.2006 - 23:32) Kvazimoda написал(а):
[quote] Изобретение называется степпер,пидальки две такие,спортивный тренажер-лучше чем напольные весы.Калории измеряет шаги и т д.Не изучен пока мной до конца,но движуха-а-а,много чего снимает.[/quote]

я дорожку беговую хочу, но некуда:)
тоже много чего снимает
а лучше стул для инвалидов, совмещающийся с горшком для испражнений, поскольку работать приходится за компом

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.11.2006 - 23:34) Kvazimoda написал(а):
[quote]Общение в мегаполисе:кастовость,номенклатурность,брендовые люди или люди бренды(не глобал бренды,но и глобал тоже бывают).Мало искренности:"заходи как-нибудь",например.Какая может быть искренность если само общение(в мегаполисе)уже искренность.Не искришь значит?[/quote]

фишка не в этом, я Москву ни на какой город не променяю
коренные москвичи для меня - то, что надо
и не в искренности дело, а в том, что с детства рот затыкали чем ни попадя
"заходи как-нибудь" не будет, потому как дома своего нет

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.11.2006 - 23:35) Kvazimoda написал(а):
[quote] По немецки бы это было: натюрлихь.Вот тебе и зи дойчь(анализирую попутно всё что нипоподя).Нет этож надо,натюрлихь и всё.Это мне бы так хотелось,а тут "говори,конечно"с разными интонациями можно прочитать(мне всё равно говори,конечно или говори,конечно чё те ещё делать,интонаций масса,вот так и в жизни не следят люди за интонацией).[/quote]

поскольку не навязываешь, постольку "говори, конечно"

Спустя 44 минуты, 50 секунд (13.11.2006 - 00:20) Kvazimoda написал(а):
[quote] Кстати"заходи как-нибудь"-это пошёл на фиг.(это я точно сотру)[/quote]

это мысль!


_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]