Здравствуйте, меня зовут Dependant, и я созависимая smile.gif

Я влюбилась. Вроде ничего страшного не произошло, только я успела уже поверить, что мне это не грозит, и вот на тебе. Я под словом влюблённость имею в виду не первый период здоровых двухсторонних отношений (которых у меня за 24 года жизни ни разу не случилось), а болезненное состояние, когда я с человеком едва знакома, он ко мне относится "как ко всем", а я его вспоминаю в его отсутствие, мечтаю (например о семейной жизни и даже о детях), и это не удержать, сама на себя злюсь и не принимаю эти мысли и чувства. А в присутствии - соответственно веду себя столбообразно, замечаю что я дура, а вон с той девушкой "он" так славно ладит, или преувеличенно громко и весело что-то болтаю при нём... после такого "общения" на весь вечер портится настроение. "Веди себя естественно" или "как если бы ничего не было" - не помогает, с таким императивом я вообще перестаю с объектом здороваться.

Посоветуйте что-нибудь, может, у меня в башке прояснится???
Пожалуйста...



Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (11.11.2006 - 04:45) Anonymous написал(а):
QUOTE
Посоветуйте что-нибудь, может, у меня в башке прояснится???  
Пожалуйста...

Сделать первые три Шага относительно своего чувства влюблённости.

Спустя 21 час, 50 минут, 57 секунд (12.11.2006 - 02:36) Ксю написал(а):
Привет, Dependant!
А в чем, собственно, проблема? Что именно хотите "в башке прояснить"?

Спустя 3 месяца, 27 дней, 20 часов, 43 минуты, 59 секунд (11.03.2007 - 23:20) Ксю написал(а):
влюбилась)))))

Спустя 1 час, 55 минут, 35 секунд (12.03.2007 - 01:15) Anonymous написал(а):
С чем и поздравляем!

Спустя 2 дня, 8 часов, 2 минуты, 31 секунду (14.03.2007 - 09:18) Ксю написал(а):
не стоит ... хреново все

Спустя 8 дней, 16 часов, 30 минут, 14 секунд (23.03.2007 - 01:48) Anonymous написал(а):
Ну и как?

Спустя 25 минут, 56 секунд (23.03.2007 - 02:14) Ксю написал(а):
никак

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (23.03.2007 - 03:47) VoronAA написал(а):
а я не вюбляюся - и вроде как и не надо. Сегодня.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.03.2007 - 03:49) VoronAA написал(а):
давно-ли слово В Л Ю Б Л Е Н Н О С Т Ь у нас под запретоем и заменяется ОЙ???????????

Спустя 5 месяцев, 24 дня, 20 часов, 24 минуты, 11 секунд (17.09.2007 - 23:13) Valencia написал(а):
прочитала первый пост. Это сейчас происходит со мной и мне это не нравится. Потому, что веду себя как дура при нем. Становлюсь лживой, играю, перестаю быть собой. Хочу ему нравиться. Понимаю, что это невозможно и еще больше злюсь на себя. Мое поведение заметно окружающим на работе, от этого стыдно и страшно, что увидят мои слабости. :oops:

Спустя 1 день, 19 минут, 34 секунды (18.09.2007 - 23:33) Anonymous написал(а):
Чем влюблённость отличается от любви?

Спустя 12 часов, 29 минут, 31 секунду (19.09.2007 - 12:02) Valencia написал(а):
Ушла думать. У меня так влюбленность это гиперобостренная созависимость. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (19.09.2007 - 14:32) Anonymous написал(а):
А здоровые люди влюбляются?
Как протекает влюблённость у здоровых людей?

Спустя 2 часа, 42 минуты, 6 секунд (19.09.2007 - 17:14) Рыжая белка написал(а):
У здоровых - не знаю. Только не дай мне Бог опять влюбиться! :twisted: Для меня это полное слияние с другим человеком, когда не можешь ни о чем думать - только о нем, когда все мысли - понравлюсь-не понравлюсь, что если бросит - все, жизнь кончена и т.д. Не так уж все и плохо, если чувство взаимное, а если нет тогда вообще хана. Надеюсь, такая влюбленность- чувство одноразовое. Все ж таки зачем-то дан человеку разум. Научиться бы еще им пользоваться. laugh.gif
Любовь- это более спокойное чувство, когда уверена в объекте любви, что никуда не сбежит, что тоже любит, уважает, поддерживает. По-моему так.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 38 секунд (19.09.2007 - 22:49) Valencia написал(а):
Любаша, в последнее время мне еще труднее отвечать на вопросы себе, чем раньше. :? У меня и до программы то не очень получалось. biggrin.gif
Точно понимаю, что моя влюбленность это нездорово. Нездорово пытаться казаться лучше чем ты есть на самом деле, предугадывать , какой он хочет меня видеть. Давать оценку себе, его глазами (он наверное думает, что я толстая и старая). Мечтать и фантазировать на тему развития нашего не случившегося романа.
ЗдорОво - отмечать для себя его живой ум, живость, красоту, теплое отношение ко мне и наслаждаться всем этим, при этом не пытаясь подстроиться под "его возможное видение меня". (Ужас). Не фантазировать, а жить и наслаждаться тем, что вижу и чувствую сейчас. Не ставить во главу угла необходимость ответного чувства или интереса ко мне с его стороны. Еще подумаю.

Спустя 16 минут, 48 секунд (19.09.2007 - 23:06) Anonymous написал(а):
Правильно ли я понимаю, что проблемы "нездоровой" влюблённости - низкая самооценка и контроль?
И ещё жизнь в будущем, а не сейчас.

Спустя 36 минут, 16 секунд (19.09.2007 - 23:42) Valencia написал(а):
Именно так. Спасибо.

Спустя 3 дня, 1 час, 2 минуты, 40 секунд (23.09.2007 - 00:45) Anonymous написал(а):
[quote]Именно так. Спасибо.[/quote]
Тебе спасибо

Спустя 13 часов, 53 минуты, 45 секунд (23.09.2007 - 14:38) Lena_24 написал(а):
[quote]Правильно ли я понимаю, что проблемы "нездоровой" влюблённости - низкая самооценка и контроль?
И ещё жизнь в будущем, а не сейчас.[/quote]

Любаша, а можно уточнить, что ты (ничего, что на ты?) имеешь в виду под контролем, контроль чего?

Спустя 4 часа, 31 минуту, 31 секунду (23.09.2007 - 19:10) Anonymous написал(а):
[quote]
Любаша, а можно уточнить, что ты (ничего, что на ты?) имеешь в виду под контролем, контроль чего?[/quote]
Я приведу цитату из сообщения Валенсии:
[quote]предугадывать , какой он хочет меня видеть. Давать оценку себе его глазами (он наверное думает, что я толстая и старая).[/quote]
С моей точки зрения это изощрённый контроль во взаимоотношениях.
Ещё добавлю - пытаться определить его желания, прочитать мысли, просканировать чувства, предугадать планы.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.09.2007 - 19:13) Lena_24 написал(а):
Т.е. стремление контролировать даже не человека, а ситуацию, так я понимаю? :oops:

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.09.2007 - 19:15) Anonymous написал(а):
Нет, человека. Если в моём исполнении, естественно.

Спустя 1 день, 1 час, 51 минуту, 36 секунд (24.09.2007 - 21:07) Valencia написал(а):
Читаю "Женщины, которые любят слишком сильно".
Цитата: Любить слишком сильно не означает любить слишком многих мужчин, или слишком часто влюбляться, или испытывает слишком глубокую и искреннюю любовь мужчине. На самом деле это означает быть безрассудно увлеченной мужчиной и называть одержимость любовью, позволять ей контролировать свои эмоции и поведение, понимая, она негативно влияет на здоровье и благополучие, но не находить в себе сил покончить нею. Это означает мерить степень своей любви глубиной своих мучений.
Сканер с моей жизни...
Теперь понятно, откуда в моей жизни женатые мужчины, алкоголики и прочие "загадочные мужчины". :?

Спустя 7 минут, 7 секунд (24.09.2007 - 21:14) Lena_24 написал(а):
[quote]Читаю "Женщины, которые любят слишком сильно".[/quote]

Это книжка, прочитав которую я поняла, что созависимая. И тоже читала и думала - это же все про меня! sad.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (24.09.2007 - 21:30) Valencia написал(а):
Заметила , что мне не хочется отпускать сейчас этот "надрыв" в отношениях. Хочется холить и лелеять свое "горе", хочется настрадаться вволю! Чтобы рыдать и отчаиваться! Ужас! Сама не верю, что пишу это.
Вот она - болезнь во всей ее красе! Я как алкоголичка, все понимаю, но не хочу ничего с этим делать.
На самом деле не совсем так. Делаю. Читаю. Молюсь. Думаю. Работаю.

Спустя 1 час, 36 минут, 11 секунд (24.09.2007 - 23:06) Anonymous написал(а):
А мне надоело страдать. Написала 4 шаг по мужикам - и надоело. Предоставляю событиям идти своим чередом и надеюсь, что Бог даст здравомыслие в нужные моменты biggrin.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (24.09.2007 - 23:34) Tatagadusha написал(а):
Где-то здесь на форуме говорилось о том, что все что тебя беспокоит с кем-то уже было, и твоя ситуация не уникальна. Возможно не так трактую, точность не мой конек smile.gif Читаю про влюбленности и думаю: гм... вроде у меня такого не было! И вдруг, память подсунула цепочку моих мужчин: все представители Кавказа! Все! Это ж такой блин коктейль созависимости! Взрывной! И я их всегда находила!. Спасибо ВС, за то что дала остановиться на одном smile.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (24.09.2007 - 23:42) Lena_24 написал(а):
[quote]... все представители Кавказа! Все! Это ж такой блин коктейль созависимости! Взрывной! И я их всегда находила!. Спасибо ВС, за то что дала остановиться на одном smile.gif[/quote]

Не совсем понимаю, при чем тут национальность? И кто коктейль созависимости?

Спустя 1 день, 14 секунд (25.09.2007 - 23:43) Tatagadusha написал(а):
извините, не уточнила. Все они были мусульмане laugh.gif Из книги "Освобождение от созависимости" Дж. и Б. Уайнхолд : "Любая культура, которая ставит один пол выше другого, одну религию выше другой или одну расу выше остальных, создает общество, готовое быть созависимым."

Спустя 7 дней, 22 часа, 6 минут, 6 секунд (3.10.2007 - 21:49) Valencia написал(а):
Я в глубоком срыве. Во всех сферах жизни стараюсь применять "здоровый подход", кроме моей влюбленности. Веду себя как невменяемая. Дико хочу секса с объектом моей болезни. Он уезжает на неделю. Буду работать над собой все это время, сейчас получается только, когда он не рядом (а рядом он весь рабочий день), когда не звонит и не пишет смс. Т.е. пару минут в день. Господи! Дай мне ясность и умиротворение! :?

Спустя 1 час, 53 минуты, 48 секунд (3.10.2007 - 23:42) Anonymous написал(а):
Хочешь мой опыт почитать?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.10.2007 - 23:45) Valencia написал(а):
Любаша, буду очень благодарна! Спасибо. Хочу.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.10.2007 - 23:49) Anonymous написал(а):
Зарегься на сайте Vesvalo и сообщи мне свой ник. Я тебе там кое-что покажу в своём журнале.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.10.2007 - 23:52) Valencia написал(а):
Valencia

Спустя 15 минут, 45 секунд (4.10.2007 - 00:08) Anonymous написал(а):
Сделала. Щас брошу в личку ссылку.

Спустя 17 часов, 51 минуту, 19 секунд (4.10.2007 - 17:59) Valencia написал(а):
Моя болезнь прогрессирует. Молюсь.Читаю.

Спустя 4 часа, 47 минут, 49 секунд (4.10.2007 - 22:47) Anonymous написал(а):
пиши

Спустя 15 минут, 42 секунды (4.10.2007 - 23:03) Valencia написал(а):
Пыталась сегодня. Не понравилось. Тяжело. Нужно поработать над этим.

Спустя 46 минут, 33 секунды (4.10.2007 - 23:49) Valencia написал(а):
Написала в журнал. Просто то, что писалось, особенно сильно не напрягалась думать. Попробую подумать и поработать позднее. Понравилось.

Спустя 8 дней, 23 часа, 33 минуты, 44 секунды (13.10.2007 - 23:23) Valencia написал(а):
Пугает меня то, что я не пытаюсь работать над собой. Отчаянно сопротивляюсь. Смещаю акценты. Я боюсь потерять то, чего нет. Т.е. наши с ним отношения. Опять Я тяну эту дохлую лошадь за узды. А самое забавное, что я познакомилась с дохлой лошадью. "Здравствуйте лошадь, а почему Вы такая странная? Грустная? А давайте я вас развеселю!" ОЙ...
Я хочу понять откуда растут ноги моего "эстетства"? Красиво это когда...и далее по списку. А это "по списку" уже достойно любви, поглощения, восхищения. Будь то по-корн или моя влюбленность.

Спустя 58 минут, 54 секунды (14.10.2007 - 00:22) Tatagadusha написал(а):
Мне тоже тяжело работать над собой. Но по чуть-чуть надо... Всем думаю тяжело. Как-то вначале знакомства с 12 Шагами мы говорили о том, что есть люди с аватарами "Лечусь 8 лет" "прохожу 1 шаг 3 года"и будучи незнакомы с шагами говорили: "а.а.а. это они тупицы" вот мы то, уже признали и все в шоколаде!". Сейчас понятно, что 90% аватарок, могли бы звучать "пытаюсь..." или "в начале...." Потому как признать - значит и осознать жизненную необходимость лечиться.

Спустя 5 дней, 10 часов, 21 минуту, 50 секунд (19.10.2007 - 10:44) Valencia написал(а):
Вчера купила одежду на вечеринку на размер меньше обычной. Очень была довольна собой. С утра себя фотографировала, увидела отекшее лицо, все равно толстая. Чувствую разочарование, досаду, что никому я такая не могу нравится. Огромная ухоженная баба. Все. Мной нельзя хвалиться. Никто не захочет со мной фотографироваться и показывать меня красивую друзьям. А в этом смысл моей жизни, нравиться всем, чтобы все мужчины мечтали иметь на фотографии рядом с собой меня. laugh.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (19.10.2007 - 10:56) Anonymous написал(а):
QUOTE

Вчера купила одежду на вечеринку на размер меньше обычной. Очень была довольна собой. С утра себя фотографировала, увидела отекшее лицо, все равно толстая. Чувствую разочарование, досаду, что никому я такая не могу нравится. Огромная ухоженная баба. Все. Мной нельзя хвалиться. Никто не захочет со мной фотографироваться и показывать меня красивую друзьям. А в этом смысл моей жизни, нравиться всем, чтобы все мужчины мечтали иметь на фотографии рядом с собой меня.  :lol:

А зачем ты постоянно фотографируешься? По-моему это нездоровая форма поведения.

Потом ещё - про огромных ухоженных: я вот тащусь от Новодворской, хотя она от рождения некрасива и толста. Но тётка-то классная! Сочту за честь иметь себя на фотке рядом с ней.
Я конечно не мужчина. У них свои завихрения. Но тем не менее, не второй подбородок формирует отношение окружающих.

ДА, и потом смысл жизни - быть у всех на фотке - в принципе недостижим. Выпадешь быстро.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.10.2007 - 11:00) Anonymous написал(а):
И потом ещё:
QUOTE
Чувствую разочарование, досаду, что никому я такая не могу нравится.

Вот, знаешь ли, не прибавляет щасстья, када всем нравишься. Я вот летом в Крыму штабеля складывала. И чё? Мне это на грамм самооценки или счастья прибавило? Да ни фига. Наоборот, даставало ужасть как.
Когда я сама себя не люблю, я не верю посторонним наблюдателям и их искреннему восхищению.

Спустя 39 минут, 10 секунд (19.10.2007 - 11:39) Valencia написал(а):
Любаша, я это с иронией писала, глумилась. Хотя наверное в подсознании все именно так и есть.
Ты права, наверное, что нездорово постоянно фотографироваться. Я все время смотрю, идеальна я сегодня или нет, могу я "такая" нравиться ему (и не только). В молодости меня все хотели, все мною восхищались и все мужики были мои. :? Потом я располнела и мужиков поубавилось, до мужа и мужчин "за 40". Все время хочу вернуть то "счастливое" время, когда меня все хотели.
Понимаю, что невозможно нравиться всему миру, даже Джулия Робертс и Джастин Тимберлейк всем не нравятся. Паранойя.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.10.2007 - 11:43) Valencia написал(а):
Знаешь, какая штука, мне то кажется, что я себя люблю даже слишком. И фотографируюсь от нарцисизма. А сейчас после твоих слов, вдруг подумала...и правда, я фотографируюсь, потому что не признаю, что хороша или красива и постоянно пытаюсь себя в этом убедить. Прозрела. :shock:

Спустя 3 дня, 5 часов, 5 минут, 40 секунд (22.10.2007 - 16:48) VoronAA написал(а):
QUOTE
И фотографируюсь от нарцисизма. А сейчас после твоих слов, вдруг подумала...и правда, я фотографируюсь, потому что не признаю, что хороша или красива и постоянно пытаюсь себя в этом убедить.

и я.....

Спустя 13 минут, 36 секунд (22.10.2007 - 17:02) Valencia написал(а):
МОя влюбленность болезненна и неуправляема.
Жду и живу в надежде "напиться". Если не удается, грущу и жду очередной возможности, живу от "запоя" к "запою".
Я признаю свое бессилие перед своей влюбленностью. Признаю, что только сила более могущественная чем я, может вернуть мне здравомыслие.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.10.2007 - 17:04) Valencia написал(а):
Нет ли групп по влюбленности? laugh.gif

Спустя 1 час, 29 минут (22.10.2007 - 18:33) Anonymous написал(а):
QUOTE
Нет ли групп по влюбленности? laugh.gif

Есть - SLAA. В Москве если.

Спустя 1 час, 57 минут, 15 секунд (22.10.2007 - 20:30) Valencia написал(а):
В Москве да. В Питере нет. Пыталась сегодня применить первый шаг к своей влюбленности. Самостоятельно получается хреново. Не понимаю, как текст под влюбленность переделать.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (22.10.2007 - 20:31) Valencia написал(а):
Сижу ржу. Хорошо написала "сила более могущественная , чем я", я сила могущественная , но есть еще более могущественная. laugh.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 2 секунды (23.10.2007 - 09:17) Anonymous написал(а):
QUOTE
В Москве да. В Питере нет. Пыталась сегодня применить первый шаг к своей влюбленности. Самостоятельно получается хреново. Не понимаю, как текст под влюбленность переделать.

Применить к конкретной влюблённости или вообще ко всем?

Спустя 28 минут, 46 секунд (23.10.2007 - 09:46) Valencia написал(а):
Думаю к конкретной.

Спустя 3 часа, 16 минут, 10 секунд (23.10.2007 - 13:02) Anonymous написал(а):
QUOTE
Думаю к конкретной.

Ну тогда всё просто.
пишешь там - я признаю своё бессилие перед чувствами к.... имя вставляешь, адрес, телефон, место работы, цвет глаз, рост, вес и тэдэ
Извини, шучу.
Ну понятно, наверное.

Спустя 20 часов, 56 минут, 21 секунду (24.10.2007 - 09:59) Valencia написал(а):
Вчера было забавно. Обедали. Он рассказал, что был (или есть) увлечен девушкой.Красивая, умная, неординарная (усе понятно). Хотел с ней встречаться или даже раньше уже встречался. Узнал, что жестко сидит на наркоте. Из-за этого не стал общаться, потому, что почувствовал угрозу для себя. Вот интересно мне стало, мужчины не созависимы? Огромное к-во теток рискнуло бы "исправить его своей любовью". А он нет. Чувства чувствами, а жизнь дороже. И еще стало забавно....это ему с ней опасно, а он то конечно не наркоман... :? Тогда наркоман это я. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.10.2007 - 10:02) Valencia написал(а):
Чувствую, что ВС отчаянно намекает мне. А я по прежнему делаю вид, что не замечаю. Сегодня должны были с ним пойти на очередную вечеринку. Только одевшись, обнаружила пятно на блузке. Поздно что-то менять ничего больше не готово. Пошла так, если не выпячивать, то на работе могут и не заметить. Но на вечеринку пойти...уже не очень красиво. Сижу продумываю варианты. Пойти купить новую и отгладить в ближайшей прачечной. Или не усердствовать?

Спустя 1 день, 6 часов, 38 минут, 16 секунд (25.10.2007 - 16:40) Valencia написал(а):
Моя жизнь неуправляема.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (25.10.2007 - 17:01) Tatagadusha написал(а):
QUOTE
Моя жизнь неуправляема.


Примеров!

Спустя 11 минут, 2 секунды (25.10.2007 - 17:12) Valencia написал(а):
Вру ему. Говорю, все время что мне такие молодые не интересны, что он не в моем вкусе, что у таких как он и я нет ничего общего. Но, как друзья мы просто супер. А веду себя явно, как женщина, которая его хочет. Вчера вообще отличилась, предложила познакомить с тетками для легкого секса. Что было в моей башке? Все время спрашивала его, почему он не идет знакомиться с тетками (это когда на вечеринке были). Он сидел рядом и никого не трогал и было ему хорошо рядом со мной и мне было хорошо. Но нет, ведь.... Сегодня он несколько раз повторил, что ему было вчера очень хорошо. А я сто раз сказала, что в следующий раз отдам ему приглашения, чтобы ходил и тусовался без меня, а знакомился с тетками. Хотя я хочу с ним ходить.

Спустя 2 месяца, 13 дней, 11 часов, 48 минут, 45 секунд (9.01.2008 - 06:01) Dependant написал(а):
ЛЮДИ!!!!!
У меян наконец появился интернет. Я зашла на форум и наткнулась на эту тему. Господи, это ж я завела прошлой осенью!
Хочется поделиться... Тогда, прошлой осенью, я переболела-таки своей влюблённостью, перестрадала, убедила себя, что мы никакая не пара и вообще он меня моложе и кому я такая нужна. И "забыла", вроде как отболело.
Встречалась с другим человеком, убедилась, что кому-то я такая нужна ) Только в конце концов я сильно устала от общения с человеком, мне совсем неблизким, не понимающим меня, и в общем нелюбимым. И в какой-то момент от отчаяния стала ужасно смело и ни о чём не думая общаться с тем самым объектом моей влюблённости. А он, тогда совсем исчезнувший из моей жизни, оказался рядом.
Теперь эти отношения...по-моему, такое называется любовь smile.gif И проблемы у меня по-прежнему есть, и контроль мой и низкая самооценка мне и сейчас мешают верить и доверять... но поперёк и сверх всего этого - это такой дар и такое чудо, если вдуматься...

Спустя 3 месяца, 10 дней, 11 часов, 27 минут, 1 секунду (19.04.2008 - 16:28) Злата написал(а):
Привет всем. Впервые на сайте. Хочу здоровых взаимоотношений. А 9мес.люблю женатого.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.04.2008 - 16:30) Злата написал(а):
Привет всем. Впервые на сайте. Хочу здоровых взаимоотношений. А 9мес.люблю женатого.

Спустя 21 час, 39 минут, 17 секунд (20.04.2008 - 14:09) Leto2006 написал(а):
Была у меня такая влюбленность,только ничем хорошим это для меня не кончилось,так как отношения были невозможны,я тогда лежала и ревела в подушку,разбила мамин таз,мыла голову холодной водой,в общем вела себя нездорово.С того самого периода пошло мое выздоровление и рост,сейчас я не спешу влюбляться и осторожна с этим,пока мне не до этих отношений,хотя во влюбленности не вижу ничего плохого,только если при этом у меня есть самоуважение.Сейчас я несколько разочарована в первой влюбленности и мыслю более здраво,но внутренний ребёнок хочет полюбить кого-нибудь,думаю-это произойдет в моем здоровом будущем.Пока я не способна на настоящую влюбленность.

Спустя 16 минут, 5 секунд (20.04.2008 - 14:25) Leto2006 написал(а):
Cейчас у меня тоже небольшая напасть случилась-я кажется влюбилась в своего преподавателя,где-то в глубине души он похож на мою первую любовь и я зависла на нем.боюсь,что он скажет по моим работам,боюсь,что подумает,что я в него влюбилась,боюсь выглядеть глупой при нем,боюсь быть собой и быть не слабой и беззащитной дурочкой,а личностью и иметь свое мнение и свои поступки и поведение,личностное отношение.Самое наверное страшное,что похоже я тоже этому человеку понравилась и я несколько раз давала ему ко мне прикоснуться,но потом резко закончила эти отношения и сейчас вся скукоживаюсь ,сейчас увидела в себе внутри маленькую девочку,которой нужна моя любовь и внимание взрослого и зрелого человека.Похоже этому человеку тоже что-то от меня нужно,но я хочу впервые в жизни сказать нет.Я хочу защитить себя,но откуда такая зависимость и желание понравиться,как будто влюбленность может решить все мои проблемы,ещё этот человек взрослый,а я молодая и красивая.Хочу перестать зависеть от мнения незрелого человека.Я просто вступила в детские отношения и я хочу быть собой и индивидуальной,а не подгонять себя под образ,под чей-то стандарт.Ещё я бы хотела,чтобы отношения были зрелыми,а не ущербными,ещё у меня такой бзик-я что-то стала чувствовать к его сыну и где-то уже веду себя как собачка,но хочу это все прекратить и поэтому очнь сильно сама забочусь о себе и не даю другим клеить из меня свое подобие,я решила наконец-то стать личностью и заботиться о себе.Теперь меня меньше волнует чужое мнение обо мне,мне более важны принципы моей жизни и то,как я живу и что я творю своей жизнью.Ещё сейчас я увидела свою сестру,неуверенную в своей привлекательности и ценности самой по себе и я стала больше её понимать,так как в тех поколениях много бездуховных ценностей и бездуховных людей.

Спустя 1 год, 2 дня, 21 час, 7 минут, 55 секунд (23.04.2009 - 11:33) Манька-облигация написал(а):
Ну и я напишу. У меня ситуация еще та. Я созависимая, хожу на группы к алкоголикам и наркоманам, учусь у них честности и мужеству. У меня появилось огромное уважение и любовь к ним ко всем, выздоравливающим. А еще я близко общаюсь с ребятами из реабилитационного центра. Так вот, влюбилась в зависимого. Теперь сижу и думаю, а не продолжение ли это моей созависимости? А не является ли это признаком срыва? А как строить отношения созависимой и зависимому? Чувствую, что рано или поздно отношения с зависимым простроятся обязательно, пускай не с ним, поскольку другие люди мне становятся просто не интересны.
Что, скажете, Шаги прописывать по этому поводу? И что за группы по влюбленности в Москве, подскажите координаты или где поискать? blink.gif

Спустя 1 день, 2 минуты, 56 секунд (24.04.2009 - 11:36) Mare написал(а):
Цитата (Рыжая белка @ 19.09.2007 - 16:14)
Любовь- это более спокойное чувство, когда уверена в объекте любви, что никуда не сбежит, что тоже любит, уважает, поддерживает. По-моему так.

Влюбленность, перешедшая в ЛЮБОВЬ - СЧАСТЬЕ.
А вот какая она - ЛЮБОВЬ?
Я созависимая и "на полную голову" (как давно мне тут написали, и справедливо "старожилы":)))
Люблю зависимого. Тяжко, аж жуть.
Все время в голове фраза из Евангелия:"Двое слепых, куда они выведут друг друга?"
Но мы вместе больше года. Такого друга у меня не было НИКОГДА за 42 года жизни:чуткого, нежного, умного собеседника..., но и ранимого, неуверенного, и ...
И пока не хочу ничего иного. Говорю пока, т.к. никто не может этого знать кроме Господа нашего.

Спустя 3 часа, 56 минут (24.04.2009 - 15:32) Лань написал(а):
Начала меняться я, начали меняться и мои вкусы....Удивительнейшим образом...
Тот кто раньше казался смелым и дерзким, сразу стал просто пьяным...
Тот кто раньше казался загадочным и неземным, сразу стал просто наркоманом....
Тот кто раньше казался беззащитным, стал просто инфантильным пройдохой...
Тот кто раньше казался высокомерным и недостижимым (сразу хотелось его покорить), предстал в виде обычного неуверенного в себе человека...
Мир перевернулся, но не сразу....А переворот происходил постепенно и пошагово)))
А ведь просто задумалась однажды, почему мне с собою скучно?
Почему это случается со мной?
Почему мне нужно доказывать себе что я добрая, если я добрая?
Почему мне нужно доказывать себе, что я достойна любви, если я достойна любви?
Почему мне нужно доказывать себе, что я могу, если я могу?
И желание доказывать, покорять, завоевывать и побеждать постепенно сменилось на желание любить, жить и радоваться)
На смену сожалению о прошлом и мечтам о будущем потихонечку стала приходить реальность сегодняшняя...Она оказалась ничуть не хуже вчера и завтра))
Совершенно логично, что мне стали нравиться другие мужчины)))

Спустя 2 часа, 45 минут, 44 секунды (24.04.2009 - 18:18) Mare написал(а):
Я не помню, кто написал:"Любовь - это способность в любой момент, не раздумывая, отдать жизнь за любимого человека".
Я, считая, что люблю преданно и верно, не уверена, что это про меня. Способна ли?
И вообще, а так ли?
Неужели, только такая есть мера настоящей любви?
И слово-то какое...затертое...
Но другого никто пока не выдумал.

Спустя 16 часов, 42 минуты, 7 секунд (25.04.2009 - 11:00) Лань написал(а):
Цитата (Mare @ 24.04.2009 - 14:18)
Я не помню, кто написал:"Любовь - это способность в любой момент, не раздумывая, отдать жизнь за любимого человека".
Я, считая, что люблю преданно и верно, не уверена, что это про меня. Способна ли?
И вообще, а так ли?
Неужели, только такая есть мера настоящей любви?
И слово-то какое...затертое...
Но другого никто пока не выдумал.

Я думаю, что когда люди отдают свои жизни за любимых не раздумывая, то они не задумываются об этом))) Способен ты или не способен...Когда матери кидаются спасать своих детей, когда мужья прикрывают своих жен или жены бросаются в огонь за мужьями....Я полагаю, что любая любовь проверяется в экстриме...Просто спокойный и ровный огонь - это тоже огонь...А для меня любовь - это ровный спокойный огонь, пламя которого нужно поддерживать: не лить в него масло, не топтать ногами, не гадить на него и не сдабривать химией)))

Спустя 3 месяца, 21 день, 16 часов, 8 минут, 59 секунд (17.08.2009 - 03:09) Рассвет написал(а):
Я хоть и знаю, что влюбленность - это свойство невротической личности, которое от любви отличается тем, что человек хочет получить, а не отдать...
мечтания, фантазии... но, блин, оно мне все равно нравится. кайф конечно не большой, особенно если ударило не взаимно, или по случаю сходства объекта с кем то - совсем логики нет... но употребить , за не имением другого кайфа можно. главное - додумать отношения до того момента когда уже все просто супер... но там уже другой кайф, не созависимости, а похоти...
хотя, в одной книжке по тому как построить отношения, советуют общаться так словно уже близки... и любовь без влюбленности в общем то мне не понятна.
сегодня вот не влюблена... скучно ж...работать, выздоравливать...

Спустя 4 часа, 53 минуты, 3 секунды (17.08.2009 - 08:02) Лань написал(а):
Рассвет
За любой кайф предусмотрена плата....Оплату желательно обдумывать и оговаривать заранее)) Если плата - любовь, нет проблем, на мой взгляд

Спустя 4 часа, 1 минуту, 53 секунды (17.08.2009 - 12:04) Донна написал(а):
Всем привет!Зашла в эту тему,потому что у самой такая же "влюбленность" назревает...уже штормит:)
Была замужем за алкоголиком 10 лет,потом хватило ума развестись,но вот построить нормальные здоровые отношения пока не получается.Думаю,что было бы разумно воспользоватся возможностью помочь кому-то,кому еще хуже чем мне.
У меня такие мысли-мне кажется,что тут путается нормальная влюбленность с какой-то одержимостью,когда башню сносит напрочь-при нормальной влюбленности происходит наверное тоже,но все таки есть возможность как-то контролировать свою жизнь.По своему опыту я заметила,что у меня такая влюбленность с "керосином" возникает на мужчин,которые недосягаемы-то у них роман с алкоголем,то с другими женщинами,то еще какая-то преграда.Так что в эту игру играют двое...

Спустя 3 дня, 10 часов, 31 минуту, 53 секунды (20.08.2009 - 22:36) солнечная кошка написал(а):
Донна
меня недавно (полгода назад) тоже заштормило...
К счастью, буквально сразу после начала шторма мне попалась в руки небезызвестная книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
И я просто стала присматриваться к себе и искать себя и свои реакции в этом шторме.
Отрезвило)
Сейчас отношения сохранились, они ровные и с четко выставленными границами. И от этого не менее теплые и трогательные. И если возникают непонятки, я впервые вправе решать, уйти мне из этих отношений или остаться. Я благодарна себе и своему другу за то, что мы оба сделаи этот выбор.
И я впервые не виню себя за наши отношения.

Спустя 1 час, 23 минуты, 40 секунд (20.08.2009 - 23:59) Brainmiller написал(а):
Влюбленность, которая не пощадила и меня laugh.gif , была похожа на взрыв и бешенное пламя. Слава Богу, как я его понимаю, обошлось без увечий biggrin.gif Пламя утихло и теперь просто горит огонек любви. wub.gif

Спустя 4 дня, 1 час, 6 минут, 7 секунд (25.08.2009 - 01:05) Leto2006 написал(а):
я влюбилась в звезду экрана.Зависла,это скорее всего болезнь

Спустя 17 дней, 47 минут, 8 секунд (12.09.2009 - 01:53) Valencia написал(а):
Я живу почти год со своей влюбленностью. А столько было переживаний. И если бы я тогда остановилась, то лишила бы себя этого прекрасного года. rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (12.09.2009 - 01:53) Valencia написал(а):
Цитата (Leto2006 @ 25.08.2009 - 01:05)
я влюбилась в звезду экрана.Зависла,это скорее всего болезнь

А я с ним живу. laugh.gif Ты с ним знакома или просто в "кино" влюбилась?

Спустя 5 часов, 10 минут, 6 секунд (12.09.2009 - 07:04) Лань написал(а):
Влюбишься в одного...Выйдешь замуж за другого...Спасется третий....А жить будешь с четвертым...
Это про меня и моего мужа... biggrin.gif

Спустя 6 дней, 14 часов, 29 минут, 44 секунды (18.09.2009 - 21:33) солнечная кошка написал(а):
а я последнее время нахожусь в странном состоянии - вроде бы все хорошо, спокойно. и чувства горят ровно, без всплесков и эмоций.
но хочется - взрывов и фейерверков, страсти, мордой в торт, рыдать от счастья, целоваться на проезжей части, ругаться до иступления, мириться до изнеможения, и умереть в один день, и чтоб красииивооооо)
и еще - преследует фраза "Когда чувства уходят, уже не больно".
blink.gif