привет всем. не помню уже когда первый раз прочитала об анонимных обжорах... думала тогда я так, ну все ясно с наркоманами или алкоголиками... эта программа для них! у них настоящая зависимость. им можно раз и навсегда оставить их наркотик и все... моя же проблема с едой не такая. все зависит от меня. ну и еще много разных мыслей отрицающих мою принадлежность к людям страдающих от страшной болезни, от зависимости разрушающей жизнь.
Меня зовут Таня, я восьмой год страдаю пищевыми расстроиствами. сначала была анорексия. плавно перетекла в булимию. чего я только не делала. конечно, сначала я не осознавала что больна. худела до потери сознания. но со временем... чувствуя что жизнь моя мне больше не принадлежит, чувствуя что я на самом дне. что теряю всех и все , пережив нервный срыв . я схватилась за голову. обращалась к врачам, таблеткам, пробовала правильное питание без ограничении, была какая то группа в моем прошлом...чего только не было. но я все время возвращаюсь в эту яму. теряю веру... возраждаю ее в себе вновь. ведь нельзя без веры в свое выздоровление жить...
и вот снова я перечитываю программу 12 шагов. и план питания который помог многим. ужасаюсь кол-ву пищи которое надо скушать. не могу заставиться себя признать что надеюсь на какую то высшую силу... и вдруг понимаю, что давно уже ясно насколько бессильна я перед едой. насколько зависима от нее. не важно сколько удается мне сдерживать себя , я вернусь к обжорству. во вред себе. во вред своему маленькому комочку который поселился в моем животике, во вред любимым мною и любящим меня людям... хочется плакать. а затем я пробую измерить сколько же это я должна скушать на завтрак... на обед и на ужин... да если честно за свой срыв я сьедаю намного больше. что ж я так испугалась полноценных порции.

значит надо попробовать программу. ведь у меня нет другой надежды вылечиться.
сейчас я в процессе привыкания к самой идее. узнала где у нас есть группа а.о. В эту пятницу пойду на собрание. изучила первый шаг. пока не отвечала на вопросы. только осознала что этот первый шаг я практически совершила...
пробую кушать по плану. если честно еще его до конца для себя не составила. и у меня куча вопросов появилось. но я не спешу. ведь если я буду посещать группу возможно узнаю что то новое относительна плана.
писать свое меню начну уже сейчас. но полностью перейду на план с воскресенья.
так же я выложу пищу которую считаю триггерной :oops: ( или как там ее называют)... в одиночку я не справлюсь точно. за 2 дня что я пыталась есть так как советует шепард у меня миллион раз проносились мысли о том что я маюсь дурью. еще одну диету выбрала. и вообще углеводы и жиры смешивать нельзя и тд и тп.

очень прошу оказать поддержку и посоветовать как начать. что сделать чтоб было легче. как поступать когда наступают сложные ситуации.
пишу наверно ужасно непонятно... прыгаю с одного на другое :roll: просто в голове балаган[/u]



Спустя 12 часов, 26 минут, 16 секунд (28.11.2006 - 08:52) tanushkin написал(а):
заскочила на секундочку! день вчера удался. кушала по плану. нарушение одно было. перед сном хурму схомячила :? . буду пробовать дальше. сегодня иду в универ - сумка полная еды и маленькая папочка... нас на входе охранники проверяют и с удивлением на меня смотрят. хорошо хоть пуз беременный... оправдывает мои причуды)))).
всем хорошего дня!

Спустя 2 года, 3 месяца, 3 дня, 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (3.03.2009 - 11:24) Лань написал(а):
Цитата (tanushkin @ 27.11.2006 - 17:25)
думала тогда я так, ну все ясно с наркоманами или алкоголиками... эта программа для них! у них настоящая зависимость.

ЗНаешь, пока я так думала и не причисляла себя к этой категории, у меня ничего не получалось. А потом я просто поняла, что нет ни алкоголиков, ни наркоманов, ни обжор, ни игроков...Есть люди зависимые, а есть независимые. Вот в причинах, приводящих к этой самой зависимости и стала копаться. Не знаю, насколько мое сообщение отвечает правилам данного форума, но у меня вот так.
Программа же "12 шагов", на мой взгляд" универсальна и подходит к избавлению от зависимости, в целом. Помогает человеку становиться свободней и независимей. ИМХО
Я здесь недавно и если не права, то, надеюсь, ребята с форума меня поправят.