так сложилось, что некоторое время назад я понял - вот уже, наверное, два или даже три года, как не было дня, чтобы я не выпил хоть чуть-чуть алкоголя.
не могу сказать, что у меня это сейчас вызывает очень большие проблемы, однако изменения в себе я нахожу: стал еще более нервным и раздражительным, чем был, гневливым. перестал останавливаться на пьянках, т.е. пью уже до состояния, когда с трудом добираюсь до дома. пока еще серьезных неприятностей по пьяному делу не огребал, но понимаю, что это всего лишь удача.
не знаю, мне сложно это писать, но думаю, что я стал алкоголиком. пытался "просто не пить" - позникает тревожность, желание выпить хоть чутьчуть, постоянно выдумываю оправдания и поводы.
ребята, подскажите пожалуйста по своему опыту, как вы боролись с нервами на момент бросания? когда можно надеяться на то, что уже не будет так сильно срубать?
к питию в свое время меня пристрастили, чтобы, мол успокоиться, а сейчас понимаю, что больше ни о каких средствах успокоиться даже и не думаю :(
хочется избавиться от этих мыслей и стать уравновешенней, а то как бы не пошла жизнь под откос - сил то все меньше становиться, и с бутылкой их вроде бы прибавляется, а на самом деле смотришь - и день прошел, а ты ничего не сделал.



Спустя 7 часов, 18 минут, 34 секунды (3.12.2006 - 14:44) Kvazimoda написал(а):
привет!
для меня самым лучшим вариантом было просто лечь и лежать целыми днями, ни на что не заморачиваясь
пару месяцев, конечно, будет колбасить, но потом проходить
по поводу нервов, многие психуют очень долго и даже чувство ненависти испытывают, это уже от человека зависит и его способности меняться, желания стать человеком в полном смысле этого слова

успел уже что-нибудь прочесть на форуме?

Спустя 11 часов, 14 минут, 48 секунд (4.12.2006 - 01:59) Lolik написал(а):
Привет...
я здесь новичек, но в алкоголе не новичек...
Бросай, друг, это дело, пока не поздно...не уподобайся мне...
Все мои проблемы, а мне всего 23, от алкоголя...
Таскали нас по прокуратурам и РОВД...
В больницах и скорых помощах бывали...
Нас убивали (очень сильные телесные повреждения), но чудом выжили...
Я чуть не подхватил ВИЧ от пьяной шалавы...

...И ВСЁ ЭТО ПО ПЬЯНОМУ ДЕЛУ !!!

И это при том, что я ни какой-нибудь бродяга, получаю второе высше образование, работаю финансовым аналитиком, полноценная семья...

P.S.
Был в пятницу с женщиной...стыдно конечно, но алкоголь и на это негативно влияет...

Спустя 4 часа, 34 минуты, 8 секунд (4.12.2006 - 06:33) fink написал(а):
мужики, спасибо за ответы. я как написал тогда, почитал форумы, и решил для себя серьезно-серьезно не пить, пока не почувствую, что мне совсем не хочется.
вчера встречался с приятелями и умудрился пить чай, когда все пили пиво. сначала тяжело, но решение принимаешь, и как держишься за него.
вот, такие дела. еще раз спасибо за ответы. странно, но вот написал сюда и как-то легче.

Спустя 22 минуты, 41 секунду (4.12.2006 - 06:56) VoronAA написал(а):
хм...это просто про то, что не все тута мужики. А тебе тут рады...а не пить и нормально жить - МОЖНО. Чесна

Спустя 1 месяц, 9 дней, 6 часов, 29 минут, 6 секунд (13.01.2007 - 13:25) cергей написал(а):
Ну и где Вы, fink и Lolik? Какие у Вас дела?

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (13.01.2007 - 14:27) Алром написал(а):
Я тоже здесь новичек. Мне очень помогает общение на этом форуме и в других подобных сообществах. Очень помогает. Здесь все всё и обо всех прекрасно понимают, мы тут все одинаковые в своем алкоголизме. Читать и писать здесь уже становится моей потребностью. Даже если не выдержал и напился - все равно нужно сюда возвращаться, здесь целебная атмосфера. Это же очень просто - читать и писать. И рано или поздно алкогольное сознание изменится. А самое лучшее, конечно, заняться программой АА - потихоньку читать, думать и начинать следовать рекомендациям. Я много раз хотел если не бросить пить, но хотя бы начать пить как все - по праздникам, не до свинского состояния, то есть желание остановиться, притормозить возникло давно и иногда я даже пытался притормаживать. Иногда даже получалось - не пить две недели, не напиваться до автостопа... Иногда это получалось просто, иногда нет. Но результат всегда был один - очень быстро все становилось как всегда. А с октября я попал в интернет-гости к АА и остался здесь, надеюсь, на всю жизнь. Я просто читал, думал, сравнивал и писал, заниматься я начинаю только сейчас, первый шаг, второй... С конца октября у меня было три запоя, почти за три месяца - три запоя. В среднем их должно было бы быть около 10 за это время. Три запоя - это не результат, это все та же болезнь. Результат может быть только один - спокойная счастливая трезвость. Но даже простое общение здесь, без приложения каких-либо усилий с моей стороны, без зубов и стиснутых кулаков уже ослабило болезнь, сделало то, что долгие годы не мог сделать ни я сам, ни мои близкие... Это чудо. Это обыкновенное чудо. А что же произойдет, когда я полностью проникнусь духом программы? Сразу у меня не получилось, в программе много интересного, много того, что нужно осмыслить, оценить, изменить в себе, я только в самом начале, и даже это начало уже благотворно действует на меня. А сегодня у меня вообще какое-то странное событие произошло. Я шел на работу и вдруг легонько так почувствовал, что уже не один на один со своим алкоголизмом, а что-то во мне есть еще, что-то сверхсильное, непостижимое и непозноваемое, но пока еще очень мало этого во мне, пока еще даже какая-то тень от этой силы. Но она есть. Что это? ВС? Чувство единения с АА? Не знаю, будем работать дальше.

Спустя 2 часа, 18 минут, 37 секунд (13.01.2007 - 16:45) gella7575 написал(а):
Что означает для алкоголика выпить чуть-чуть?Мне например от чуть -чуть даже веселей не становилось,уж выпить ,так выпить,а этого как раз мне нельзя.Сразу запой,ну может чуть позже...Поэтому сейчас об выпить как все не думаю-не получиться.Зачем после одной рюмки бороться с желанием продолжить?Проще не-пить совсем.Постепенно входишь во вкус трезвой жизни

Спустя 1 час, 3 минуты, 14 секунд (13.01.2007 - 17:49) VoronAA написал(а):
В БК нигде не написано, что нужно ПОНИМАТЬ, ОСОЗНАВАТЬ и ВИДЕТЬ СУТЬ.
Есть вещи, которые РАБОТАЮТ. Вне зависимости от того, думаю-ли я про них, как я думаю и что я в них понимаю. Например електричество....и много ещё чего.
Тем не менее я пользуюсь - ежедневно начиная с того, что молюсь ВС дать мне силы на ещё один трезвый день, когда меня плющит и карабасит даю себе минуту на "понять, что я не в силах изменить". Много штук я использовала из книги "Жить трезвым" - особенно если читать без предвзятости типо "я и так тут всё знаю".
А просто не пить - не меняясь, так непить и всё.не знаю. У меня такого опыта нету.

Спустя 3 часа, 49 минут, 55 секунд (13.01.2007 - 21:39) Novella написал(а):
А я ведь тоже последнее время употребляла алкоголь для снятия нервозности и напряжения. После увольнения с работы была сильная депрессия. Здесь я дала маху по запоям. Правда, когда пьешь в состоянии депрессии, ждешь, вот от первой банки пива легче на душе не стало, от второй вроде полегче, третья незаметно выпивается, от четвертой - все пофигу. И заметьте ни капли удовольствия.
Ложишься спать, а на следующий день такой депресняк. Еще хуже.
И вот сейчас опять внутреннее напряжение. Друзья дома с пивом. Я не пью, хотя смотрю на пиво и возникает нервное напряжение. Молюсь, что бы бог дал мне силы сегодня оставаться трезвой.

Вы думаете со временем прийдет спокойствие и исчезнет напряжение или это на всю жизнь?

Сергей, как у тебя дела? Надеюсь все хорошо.

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.01.2007 - 21:52) gella7575 написал(а):
А я такая зануда мне надо сначала все хорошенько в своей голове разложить по полочкам потом осознать,а потом действовать.Я подругому не умею и все.Насчет того ,что не пить и не меняться это не про меня.Если бы я внутренне не пыталась себя изменить у меня не получилось бы ничего.Я ДО и сейчас -это что то не совсем одно и тоже. :shock:

Спустя 1 час, 29 минут, 51 секунду (13.01.2007 - 23:22) VoronAA написал(а):
для меня априори - алкоголизм - болезнь. Алкоголик - должен ПИТЬ (логика). Я НЕ пью (нелогично).
И не всё в мире я смогу понять - что НЕ мешает принятию и нормальному существованию.
Я согласилась с Программой 12 шагов. Шагов там 12 - не больше и не меньше. Я их ДЕЛАЮ. То-есть практикую вещи, которые позволяют мне оставаться трезвой и жить нормально. Я могла просто НЕ ДОЖИТЬ - до "понимания и пополочного разложения". Был большой риск летального исхода на пути познания. Я предпочла ПРИНЯТЬ и ДЕЛАТЬ. Может когда-то что-то пойму. Пока не нуждаюсь. Много дедл, жизнь божрая - отношения, работа, ремонт.....отпуск наконец.....это мине вкуснее и интереснее

Спустя 6 часов, 8 минут, 28 секунд (14.01.2007 - 05:31) -Chka- написал(а):
[quote]Друзья дома с пивом. Я не пью, хотя смотрю на пиво и возникает нервное напряжение. Молюсь, что бы бог дал мне силы сегодня оставаться трезвой. [/quote]
Я бы делала так: друзей с пивом из дома гнать, не раздумывая. Жестоко, но жизнь ОДНА, а друзья или остануться те же, если настоящие, или появятся новые.
Я лично дома вообще не держу спиртного ни капли, даже слабоалкогольное пищевое "вино" не покупаю, хотя в японской кухне оно используется постоянно. Муж тоже не пьет (неалкоголик) практически. Раз-два в год выпивает немножко коктейля на корпоративках. Подруга тоже не употребляет при мне НИКОГДА - она была свидетельницей половины моего последнего употребления. Когда приезжали родственники, я отказалась долго сидеть за общим столом - муж сестры употреблял. Все поняли и поддержали. Границы........ первого шага. smile.gif

Спустя 15 часов, 35 минут, 8 секунд (14.01.2007 - 21:06) gella7575 написал(а):
А у меня дома по выходным маманя с мужем любят и пивка и водки.Бывает и чаще,маманя так слегка ,а муж как получится.Ничего уже привыкла,временами конечно бесит их отношение :evil: или они так во мне уверены .Пытаюсь не реагировать-не всегда получается.Согласитесь провести выходной дома в такие выходные не совсем весело.Беру детей и играю с ними или что-то читаю.Да.. нервишки мои больные надо беречь...

Спустя 48 минут, 49 секунд (14.01.2007 - 21:55) maksim2002 написал(а):
У меня есть знакомые, трезвость которых началась в ситуации перманентной пьянки. То есть трезветь им пришлось, глядя на возлияния окружающих. Обстоятельство, конечно, не из приятных, но все же нельзя назвать это препятствие непреодолимым.

Фокус, по-моему, в том, что в условиях выживания (а избавление от алкогольного рабства для нас, конечно, вопрос жизни и смерти) действия и поведение других людей отходят на второй план. В конце концов, это их выбор, изменить который мы не в силах. Может быть, это звучит жёстко, но нам свою бы шкуру спасти.

Для того, чтобы швырнуть утопающему спасательный круг, надо как минимум самому выбраться на сушу или подняться на борт шлюпки.

С другой стороны, "стерильной" среды вокруг нам никто не обеспечит. Все равно нас будут в той или иной степени окружать выпивающие люди, рекламы алкогольных напитков и полки винных магазинов. От этого никуда не деться. И если нас это будет выводить из равновесия, то добра не жди.

Давно уже не цепляют меня пьянки-гулянки, смотрю на них равнодушными глазами. Если люди хотят выпить, то что ж в этом дурного. Флаг им в руки. И не мое дело решать за них, что им хорошо и что плохо.

Со мной дело обстоит иначе: во-первых, я не испытываю желания выпить, оно как таковое пропало у меня уже на первых порах после прихода в АА. Видимо, речь идет о той самой "защите от первой рюмки", о которой говорится в программных текстах. Сегодня защита действует и я счастлив, что это так. Почти никогда не забываю попросить "трезвого дня" утром, а вечером - поблагодарить за прожитый трезвый день.

Во-вторых, я свободно посещаю всякие там презентации и хожу в кабаки, вид выпившего человека у меня отвращения не вызывает. Толерантное отношение к алкоголю и к пьющим людям, осознание того, что сам по себе алкоголь не плох, просто для меня лично это - яд, пришло не сразу, но достаточно быстро. Я связываю это с огромным желанием бросить пить, которое у меня было, и с упорными попытками применить программу АА.

Конечно поначалу запах и вид алкоголя, а также присутствие поблизости нетрезвых персон могут напрягать. Это нормальная реакция. Нормально и стремление дистанцироваться от вышеупомянутых факторов.

Важно не зациклиться на этом и постараться сконцентрироваться на своих проблемах.

Трезвого вечера, трезвого утра и трезвого дня (в зависимости от времени прочтения) вам, дорогие форумчане.

Спустя 34 минуты, 11 секунд (14.01.2007 - 22:29) Kvazimoda написал(а):
что ж, я могу только присоединиться к тому, что сказал Максим
и добавить нечего

Спустя 47 минут, 53 секунды (14.01.2007 - 23:17) gella7575 написал(а):
А просто в пьющих компаниях,в гостях меня ничего не напрягает весело точно так же и без спиртного,желания выпить с ними или дискомфорта нет.Но вот если целый день дома муж пьяный это не очень...Ведь могли бы вместе на каток с детьми или еще куда ,а получается что мы как бы в разных плоскостях.Стараюсь прийти к гармонии ,с трудом дается,надеюсь что пока.Бросит он или нет пить неизвестно,все равно мы вместе .Ты прав Максим сначала о себе надо ,а там война план покажет.

Спустя 57 минут, 15 секунд (15.01.2007 - 00:14) Novella написал(а):
Вчера произошла такая ситуация. Мой парень не пил с друзьями, т.к нам нужно было съездить вечером в магазин. Друзья ушли и оставили бутылку пива. Он не хотел ее пить, т.к. я не пью. Потом позвонила его мама, поздравила со старым новым годом. Я ему говорю, ну ты хочешь выпей, не хочу, чтоб бутылка целыми днями в холодильнике маячила. Сама себе налила колы. Чекнулись. Все нормально.
А он мне говорит, хочешь попробовать, какое на вкус (пиво дорогое и я его никогда не пила). Я отвечаю: -По моему ты не совсем представляешь серьезности ситуации. Мне же нельзя ни капли.
Он мне: -Да брось ты, у тебя не так все запущено. Чего будет от глотка.
И тут, я начала объяснять ему про первую рюмку (в принципе какая разница рюмка или глоток). Попробовать вкус пива, а зачем? Сначала ничего не будет от глотка, потом мне покажется, что ничего не будет от бутылочки........ И понеслось, поехало. Нет так не хочу, потому что почитав на форуме, как у других заводы начинались с "чуть-чуть - можно" для себя решила ни глотка.
В принципе, я не чуствую отвращения к пьющим людям. Просто наверное поначалу, у меня возникает напряжение, когда смотрю на спиртное. Спиртное дома держать не хочу, даже какие-нибудь эксклюзивные напитки.
Вообщем сегодня ему сказала, что бы относился ко мне как к закодированной и больше не смел мне предлагать. Спросила его: -Ведь тебе не пришло бы на ум закодированному человеку предложить выпить. Он ответил, что нет.
Как распечатаю "Жить трезвыми" буду ему вечерами читать, что бы знал, как у меня не все запущено. Я то знаю, что я по всем статьям - алкоголик.
Спасибо ВС, что и сегодня я трезвая.
Кстати, хоть иногда и возникает мимолетное желание выпить. Это проходит через некоторое время, зато потом так счастлива, что не выпила. И жизнь представляется в солнечном свете, и будущее и так много желаний появляется: приготовить чего нибудь необычное, вычистить квартиру, сходить в кино по трезвому. Жаль времени нет - работой загружена с утра до вечера. Форум даже не успеваю читать. А так хочется.

Спустя 3 часа, 33 минуты (15.01.2007 - 03:47) cергей написал(а):
Novella, зря чокаешься, даже колой. Себя провоцируешь.

Спустя 6 часов, 14 минут, 42 секунды (15.01.2007 - 10:02) Novella написал(а):
В принципе, меня это не напрягло. Хотя, действительно, щас лучше исключить все напоминания о тех днях.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 11 секунд (15.01.2007 - 16:05) gella7575 написал(а):
Меня поначалу напрягали бутылки в холодильнике ,а потом это само-собой проходит.Сейчас полно стоит ,если кто в гости придет всегда пожалуйста,сама ни-ни.Со временем многое изменяется ,постепенно все приходит в норму ,но слишком расслабляться нельзя.Враг то рядом...(шутка).Удачи вам ребята во всем laugh.gif

Спустя 32 минуты, 59 секунд (15.01.2007 - 16:38) Novella написал(а):
Я вот тоже надеюсь, что со временем пройдет напряг, глядя на бутылки и пьющих людей, с этими бутылками. На это и надеюсь.
Слава богу, сейчас из моей жизни исключены все провокации.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 50 секунд (15.01.2007 - 21:12) Фрося написал(а):
QUOTE
Novella, зря чокаешься, даже колой. Себя провоцируешь.

Я чокаюсь. Нкогда не переставала.

Спустя 2 часа, 49 минут, 18 секунд (16.01.2007 - 00:01) VoronAA написал(а):
А я тожа чокаюсь - даже кофейными чашками smile.gif
И в рестораны - хожу. И в кафе. И на корпоративки.
На самом деле - это мне никак не вредит - СЕГОДНЯ не вредит. Первый год - реально держала границу 1го Шага. И знала, что по возможности не стОит провоцироваться...
А вот чокаться - чокаюсь smile.gif
а вот безалкогольное пиво - не пью ОДНОЗНАЧНО. Хотя могу...но ить жду-то я - чтоб ТОРКНУЛО. Итого - не буду я его пить.
Хотя реально понимаю, что силу мне даёт группа - перед сейшенами лучче сходить дня два-три к ряду.

Спустя 16 минут, 35 секунд (16.01.2007 - 00:18) Фрося написал(а):
О, безалкогольное я тож пробовала. Больше не буду. Удовольствия никакого, при этом почему-то чувство вины и измена какая-то. Всего-то полглотка сделала, чтоб узнать, как оно на вкус. И сразу - БАБАХ - всем афедроном на измену.

Спустя 1 час, 39 минут, 2 секунды (16.01.2007 - 01:57) cергей написал(а):
Короче: чокайтесь кому охота, главное не чекнитесь.

Спустя 8 минут, 8 секунд (16.01.2007 - 02:05) VoronAA написал(а):
спасибо Серег за пожелание и совет

Спустя 14 часов, 52 минуты, 2 секунды (16.01.2007 - 16:57) gella7575 написал(а):
У меня в начале трезвости такой прикол был:ыли с компашкой на природе- шашлык все дела ,я тогда прям не знала как отказаться ,и пристают ведь гады-выпей.Пила из стакана газировку ,а всем сказала ,что мне туда муж водки налил.Когда уже стемнело -еще веселей,чтоб лишних вопросов не было(к тому времени все уже пьяные были),я в свою рюмку успевала воды из рядом стоящего балона наливать,чокалась и пила свою воду.Никто не заметил и слишними вопросами не приставал(еще и муж помогал).Самой было весело и водки совсем не хотелось и песни орала наравне со всеми ,а утром хмурый народ спрашивает-вроде пили много ,а ты не болеешь что ли .Смешно тогда было ...Сейчас такими делами не занимаюсь -лень,просто минералкой чокаюсь,пока никаких желаний этот процесс не вызывает.Кому как ,наверно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (16.01.2007 - 17:11) RAT (V.2) написал(а):
-И чего это
-Это бесценный жизненный опыт…
Кф <<Игра>>

Вот за советы и смакование всем низкий поклон.
RAT

Спустя 3 минуты, 51 секунду (16.01.2007 - 17:15) RAT (V.2) написал(а):
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 30 минут, 37 секунд (16.01.2007 - 17:46) Алром написал(а):
QUOTE
О, безалкогольное я тож пробовала. Больше не буду. Удовольствия никакого, при этом почему-то чувство вины и измена какая-то. Всего-то полглотка сделала, чтоб узнать, как оно на вкус. И сразу - БАБАХ - всем афедроном на измену.


Казалось бы, самое то - перейти на безалкогольное пиво, ан нет. У меня оно тоже какое-то чувство отторжения вызывает, даже и пробовать не хочу... Видимо, непробиваемая ассоциация сформировалась - пиво - пить - в стельку, условный рефлекс. А так я пепси или колу предпочитаю, и с сухариками всякими, орешками прикольно.

Спустя 40 минут, 42 секунды (16.01.2007 - 18:26) maksim2002 написал(а):
Ну тут каждый сам решает, пить или не пить безалкогольное пиво. Я в самом-самом начале выпил несколько бутылок, а сейчас не пью, потому что: a) более опытные согруппники не советуют, приводя при этом разные неприятные примеры; cool.gif в ряде сортов б/а пива содержится малюсенький процент алкоголя; c) вижу в употреблении такого напитка как бы имитирование употребления алкоголя.

Перестал пить б/а пиво на первых неделях трезвости сразу же после того, как узнал от согруппников о существовании некой опасности, в первую очередь психологического толка. Можно сказать, что испугался и поэтому решил отказаться от этого. Ну его к бесу. Чур меня, чур smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 28 секунд (16.01.2007 - 22:13) -Chka- написал(а):
QUOTE
....Перестал пить б/а пиво на первых неделях трезвости сразу же после того, как узнал от согруппников о существовании некой опасности, в первую очередь психологического толка. Можно сказать, что испугался и поэтому решил отказаться от этого. Ну его к бесу. Чур меня, чур smile.gif

И правильно сделал smile.gif
Я год назад после 7-ми месяцев безалкогольной жизни съехала на безалкогольном пиве..... :roll: Пару раз на корпоративках попила, потом и так, вечерком, (в коммандировке, типа, от множества напрягов), а потом плавно все перетекло в питие алкогольного. Причем вот как хитро-то: раз 5-6 употребление вполне контролируемое было, типа, чтоб расслабилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif А потом, как и следовало ожидать .....

Спустя 1 день, 3 часа, 25 минут, 17 секунд (18.01.2007 - 01:38) Kvazimoda написал(а):
я очень любила безалкогольное пиво
на нём выходила из длительного применения
поэтому рисковать не буду

Спустя 10 дней, 17 часов, 38 минут, 54 секунды (28.01.2007 - 19:17) Das написал(а):
Безалкогольное пиво - все равно что секс в презервативе!

Спустя 24 минуты, 18 секунд (28.01.2007 - 19:41) Фрося написал(а):
Он вернулся!!! Ура!!! А то скучно на форуме.

Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (28.01.2007 - 20:42) maksim2002 написал(а):
На здоровье, Das - мы ж не против. Алкоголь - он сам по себе не плох, но для нас, алкоголиков, это яд. В любых дозах.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 41 секунду (29.01.2007 - 00:46) Kvazimoda написал(а):
[quote]Безалкогольное пиво - все равно что секс в презервативе![/quote]

умереть от алкоголя - всё равно что умереть от СПИДа?

Спустя 17 дней, 12 часов, 29 минут, 27 секунд (16.02.2007 - 13:15) Дрон написал(а):
10 лет назад,работая на скорой,я приехал по вызову к молодому парню перепившему кофе.Еле откачал.Вот уже 10 лет я не пью кофе)))Меня тот случай очень впечатлил...
Вы не пробовали заниматься сексом с больным спидом?А колоть героин по вене?Или,на худой конец,прыгать с 10 этажа?Почему?Потому что страшно и исход ЯСЕН!!!В случае с алкоголем исход тот же!Надо только это осознать.... tongue.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 40 секунд (16.02.2007 - 17:23) Фрося написал(а):
QUOTE

Вы не пробовали заниматься сексом с больным спидом?А колоть героин по вене?Или,на худой конец,прыгать с 10 этажа?Почему?Потому что страшно и исход ЯСЕН!!!В случае с алкоголем исход тот же!Надо только это осознать.... tongue.gif

На 1й и второй вопрос ответы "Да". На третий - "нет". Чиста, трезва. Не ВИЧ - инфицирована. Спасибо. С уважением, Ф.

Спустя 6 часов, 18 секунд (16.02.2007 - 23:23) asd2000 написал(а):
QUOTE
Вы не пробовали заниматься сексом с больным спидом?Почему?Потому что страшно и исход ЯСЕН!!!В случае с алкоголем исход тот же!Надо только это осознать.... tongue.gif

Ха! Боязнь заболеть СПИДом! Страшно и исход ЯСЕН! Напугал! Для настоящих буйных это не помеха (технические детали опускаю)

Третий день сильнейшая тяга к алкоголю.
И вот что навеялось (а тут и тема объявилась):
Видать у меня давние проблемы не только с алкоголем, но и с головой. Когда мои знакомые увлекались (и слава богу сейчас увлекаются) парашютом, я не меньшим азартом погрязал во все тяжкие с женщинами как легкого так и тяжелого поведения. И у нас в России и за границей. На своем пути не пропустил ни одного города чтобы не познакомиться с местными жрицами любви, а уж про заграницу, особенно юго-восточную азию и говорить не буду. К чему это я - по риску наверняка опаснее чем прыгать с башни какой-нибудь, но ведь шел и страшно было очень. Разница только в том, что совсем страшно становится потом (ровно как и алкоголь), а в процессе не очень.
/Прикольно, а у парашютистов наоборот. До прыжка страшно, а потом кайф. Может именно неправильная очередность и является моей главной проблемой/
Но чудеса случались с переодичностью, как сейчас запои (то есть и не раз и не два. я говорю о 100 процентных случаях подцепить СПИД), удивлясь до сих пор, причем в нескольких случаях по другому и не назвать, дожил до другой не менее смертельной болезни - алкоголизм.
Возвращаясь к тяге гнетущей в настоящий момент - и знаю прекрасно, что не контролирую, и что все смертельно, но какой-то черт явно нашептывает на ухо - "Плюнь, надерись". Сейчас вот просто реально борюсь с этим чертом.
А может стиль жизни такой мазохистский, натворить чего гадостного, а потом переживать до суицида? А то ведь как-то скушно становиться.

Спустя 29 минут, 29 секунд (16.02.2007 - 23:53) asd2000 написал(а):
Ой! Совсем забыл сказать. 11 лет тому назад угодил к хирургам именно из-за растворимого кофе. Копыта чуть не кинул. Кофе опасаюсь пить до сих пор. Во блин какая закорюка по жизни. Сам удивляюсь.

Спустя 1 день, 41 минуту, 49 секунд (18.02.2007 - 00:35) Kvazimoda написал(а):
спасибо тебе, asd2000, за рассказ о неправильной последовательности
многое прояснил

Спустя 9 часов, 42 минуты, 42 секунды (18.02.2007 - 10:17) Дрон написал(а):
Интересно,что бы сказал тебе твой внутренний "черт",если б ты на 100% знал,что у жриц любви-СПИД?Или что парашюта за спиной нет???Думаю,что не прыгал бы ты и со жрицами был бы на расстоянии...Инстинкт самосохранения?Рефлекс?Возможно...И если осознать последствия алкоголя-может и бросить пить легче будет?!Но мы даем себе шанс-авось пронесет,а вдруг я не алкоголик...Заблуждение имеющее плачевные последствия...

Спустя 14 часов, 47 минут, 8 секунд (19.02.2007 - 01:05) asd2000 написал(а):
[quote]Интересно,что бы сказал тебе твой внутренний "черт",если б ты на 100% знал,что у жриц любви-СПИД?Или что парашюта за спиной нет???Думаю,что не прыгал бы ты и со жрицами был бы на расстоянии...Инстинкт самосохранения?Рефлекс?Возможно...И если осознать последствия алкоголя-может и бросить пить легче будет?!Но мы даем себе шанс-авось пронесет,а вдруг я не алкоголик...Заблуждение имеющее плачевные последствия...[/quote]
А внутренний черт говорил - "Прими меры предосторожности и все будет Ок!". И главное добавлял - "Но даже и если что не так, так ты уже повеселился на этом свете, да и еще пару лет и со СПИДом протянешь."
И про 100 процентов знал. И меры предосторожности принимал (вроде на это ума хватало, не хватало ума бросить подобные затеи), но бывали всякие технические проколы. Самое страшное было первый раз при подобном проколе. А в принцепе, что водка, что пулемет - лишь-бы с ног сшибало. Но сейчас хотел-бы сказать вот о чем.
Инстинкты и рефлексы работают только в моменты совершенно реальной опасности для жизни. Когда прямо здесь и сейчас можно откинуть копыта. Если впереди неопределенность (по времени) то нифига они не работают. Кофе пить страшно (результат-то известен), а пить неизвестно что - нормально (неизвестно же когда прихватит). Если бы это было не так, мы бы не пытались ухватиться хоть за что-нибудь. Кто за АА, кто за кодировку, кто еще за что. Это я про себя и про тех кому алкоголь принес не только моральный и материальный ущерб, а и просто физически поставил на грань жизни и смерти.

Спустя 4 часа, 19 минут, 19 секунд (19.02.2007 - 05:24) -Chka- написал(а):
У меня тут вопрос: про кохфий поподробнее можно??? Что от перепива бывает? Стрянно, но у меня он уже заместо крови по венам течет, а вот отрицательных последствий вообще никаких не было...

А насчет СПИДа, героина и прочего - поддерживаю мнение АСД... "Инстинкты и рефлексы работают только в моменты совершенно реальной опасности для жизни." - согласна на все 100. У меня вообще инстинкт самосохранения развит слабенько...

Спустя 17 часов, 15 минут, 33 секунды (19.02.2007 - 22:39) asd2000 написал(а):
[quote]У меня тут вопрос: про кохфий поподробнее можно??? Что от перепива бывает? Стрянно, но у меня он уже заместо крови по венам течет, а вот отрицательных последствий вообще никаких не было...
[/quote]
Небоись! Я думаю что тебе Chka кофе не грозит. У меня просто оказалась индивидуальная непереносимость сего напитка. Так что теперь пью только чай.
Классно что бухтичка отозвался!!!!!!!

Спустя 18 часов, 19 минут, 12 секунд (20.02.2007 - 16:59) Дрон написал(а):
[quote]У меня тут вопрос: про кохфий поподробнее можно??? Что от перепива бывает?[/quote]
Здесь все просто:при определенных обстоятельствах и передозировке непитка возможен резкий обратный эффект-коллапс(падение АД до нулевых показателей...)
[quote]Инстинкты и рефлексы работают только в моменты совершенно реальной опасности для жизни." - согласна на все 100[/quote]
Вряд ли это верно для трезвого человека...А когда выпил-то конечно!

Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (20.02.2007 - 18:21) RAT (V.2) написал(а):
Боги накажут не сразу, но рано или поздно за все придется платить...
и чем позднее наступит час расплаты, тем выше будет цена.
Стивен Кинг. «Темная башня: Бесплодные земли»

«Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость.
Счастье не оставляет памятных шрамов. Покой учит нас так малому.»
Чак Паланик, «Дневник»

Спустя 3 часа, 19 минут, 17 секунд (20.02.2007 - 21:40) -Chka- написал(а):
Аsd2000, Дрон, спасиб за просвещение biggrin.gif Буду знать на всякий. Но утром без кофию никак - с кровати до часов 5-ти не слезешь....

А самосохранение - штука хитрая, она с годами, конечно, приходит, но лично у меня недостаточно laugh.gif

Спустя 13 часов, 34 минуты, 46 секунд (21.02.2007 - 11:15) maksim2002 написал(а):
Предпочитаю заниматься главной проблемой (алкоголизмом). По мере роста уровня здравомыслия прочие излишества потихоньку отсеиваются. А которые остаются - так пусть их, идеальных людей не бывает ;-)

Спустя 1 день, 6 часов, 46 минут, 23 секунды (22.02.2007 - 18:01) -Chka- написал(а):
[quote]Предпочитаю заниматься главной проблемой (алкоголизмом). По мере роста уровня здравомыслия прочие излишества потихоньку отсеиваются. А которые остаются - так пусть их, идеальных людей не бывает ;-)[/quote]

Я про свое курение и кофеманию говорю примерно следующее: если брошу, будет совсем неинтересный человек - прям идеал без недостатков, а с такими скучно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 месяцев, 10 дней, 23 часа, 39 минут, 32 секунды (3.08.2007 - 16:41) Валера написал(а):
Не пил 1,5 года,три дня назад сорвался.... Как дальше быть - не знаю...

Спустя 1 час, 35 минут, 12 секунд (3.08.2007 - 18:16) VoronAA написал(а):
:shock:

Спустя 15 секунд (3.08.2007 - 18:16) VoronAA написал(а):
QUOTE
Не пил 1,5 года,три дня назад сорвался.... Как дальше быть - не знаю...

Просто начать с одного дня. Попробовать не пить "сегодня" и всё. Как говаривал мой наставник - до 3-х лет - абстинент, ну попил....главное, чтоб вернулся smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (3.08.2007 - 19:27) asd2000 написал(а):
QUOTE
Не пил 1,5 года,три дня назад сорвался.... Как дальше быть - не знаю...

Мне кажется, самое главное надо успеть затормозить.
Если не успел навалять серьездных глупостей за три дня, то ничего страшного и не произошло. Начинать вот отсчет по новой - только и всего. И опыт новый приобретен. Организм не должен за 3 дня сломаться совсем. Сейчас остановиться проще , чем завтра. Завязывай! Мы за тебя переживаем!

Спустя 2 дня, 22 часа, 12 минут, 6 секунд (6.08.2007 - 17:39) margarita написал(а):
Привет всем! я вот форум периодически читаю уже 2 года, помогает прочистить мозги, но очень слабый я человек, наверное, до сих пор не остановилась sad.gif В АА возможности ходить нет, с какой литературы посоветуете начать, чтоб легко и доступно начать работать над собой?

Спустя 11 минут, 47 секунд (6.08.2007 - 17:51) Фрося написал(а):
Легко и доступно не бывает. Попытайся не пить только сегодня.

Спустя 7 часов, 15 минут, 26 секунд (7.08.2007 - 01:06) maksim2002 написал(а):
QUOTE
с какой литературы посоветуете начать


А вот отсюда что-нибудь почитай. Все равно что - на чем глаз остановится.

Думаешь, ты - одна из нас?

Спустя 10 месяцев, 18 дней, 16 часов, 21 минуту, 51 секунду (25.06.2008 - 17:28) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (fink @ 3.12.2006 - 07:26)
так сложилось, что некоторое время назад я понял - вот уже, наверное, два или даже три года, как не было дня, чтобы я не выпил хоть чуть-чуть алкоголя.
не могу сказать, что у меня это сейчас вызывает очень большие проблемы, однако изменения в себе я нахожу: стал еще более нервным и раздражительным, чем был, гневливым. перестал останавливаться на пьянках, т.е. пью уже до состояния, когда с трудом добираюсь до дома. пока еще серьезных неприятностей по пьяному делу не огребал, но понимаю, что это всего лишь удача.
не знаю, мне сложно это писать, но думаю, что я стал алкоголиком. пытался "просто не пить" - позникает тревожность, желание выпить хоть чутьчуть, постоянно выдумываю оправдания и поводы.
ребята, подскажите пожалуйста по своему опыту, как вы боролись с нервами на момент бросания? когда можно надеяться на то, что уже не будет так сильно срубать?
к питию в свое время меня пристрастили, чтобы, мол успокоиться, а сейчас понимаю, что больше ни о каких средствах успокоиться даже и не думаю sad.gif
хочется избавиться от этих мыслей и стать уравновешенней, а то как бы не пошла жизнь под откос - сил то все меньше становиться, и с бутылкой их вроде бы прибавляется, а на самом деле смотришь - и день прошел, а ты ничего не сделал.

Здравствуйте! мне не знакомы Ваши проблемы,но я выпиваю часто. И проблемы по пьянке у меня БЫЛИ!
Одно могу сказать,стоит продержаться хотя бы недели 2,и уже нервы в порядке,и не тянет уже.

Спустя 35 минут, 46 секунд (25.06.2008 - 18:04) drumlinks написал(а):
Всё бы хорошо, да только эта штука прогрессирует

Спустя 10 месяцев, 28 дней, 5 часов, 6 минут, 8 секунд (23.05.2009 - 23:10) lektor написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 17:28)
Цитата (fink @ 3.12.2006 - 07:26)
Здравствуйте! мне не знакомы Ваши проблемы,но я выпиваю часто. И проблемы по пьянке у меня БЫЛИ!
Одно могу сказать,стоит продержаться хотя бы недели 2,и уже нервы в порядке,и не тянет уже.


Это вы сильно упростили, месяц хотя-бы нужен.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (23.05.2009 - 23:33) Лань написал(а):
Да бросить - не проблема...Через послезавтра уже будет три дня)
Главное - не начать)