У меня такая ситуация, может кто то сталкивался с подобной?
Я сейчас живу с девушкой с которой хочю создать семью, но не знаю как ей признаться в том что я алкоголик, я уже не посещаю 2 год собрания АА, потому что не знаю как об этом сказать просто не решаюсь, но чюствую что мне надо посещать их. Врать чтобы посешать группу это к хорошему не приведёт. Даже не знаю что и делать.



Спустя 4 часа, 25 минут, 49 секунд (11.12.2006 - 11:08) chicken написал(а):
QUOTE
не знаю как ей признаться в том что я алкоголик
А оно надо, п р и з н а в а т ь с я?
Я вот курицу с детства не ем, потребности признаваться в этом никогда не возникало. Не ем и не ем, имею право.
И со спиртным аналогично, имею право не пить без всяких объяснений. Близкому человеку могу сказать, что уже выпил больше, чем нормальный человек за пару столетий выпьет. Но это скорее в шутку скажу, чем с серьезной мордой.

А признаваться "дорогая, я алкоголик" в ответ на признание в любви... хорошая идея, если планируешь холостяковать до старости laugh.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 35 секунд (11.12.2006 - 12:52) Kvazimoda написал(а):
я бы тоже не стала признаваться

Спустя 1 час, 16 минут, 49 секунд (11.12.2006 - 14:09) RAT (V.2) написал(а):
IMHO Много народу знает, что я алкоголик. Этого не изменишь.

В <<сухой жизни>>
Напротив меня в офисе сидит коллега (очаровательное умное создание 26 лет) которая по ее словам “Люто ненавидит алкоголиков” но я то знаю, что ненавидит она что то абстрактное ко мне никого отношения не имеющее.

Я <<сухой>> анонимный алкоголик.

У меня как у еретиков альбигойцев- Главная заповедь катара:
“Tura perjura, secretum prodere noli" - Лжесвидетельствуй и клянись, но тайны не выдавай

Спустя 19 минут, 39 секунд (11.12.2006 - 14:28) -Chka- написал(а):
Я бы не могла и не хотела скрывать то, что я алкоголик. А сказала бы так: "ты заметила, что я не пью спиртного? А знаешь, почему? Просто в прошлом у меня проблема с алкоголем была, а теперь я посещаю собрания АА. Потому как хочу нормальной трезвой жизни." Ну, примерно так.
А скрывать? Нет. Потому как слишком занудно каждый раз врать, куда ходишь и зачем. Потому как для меня лично семья без доверия - пустой звук... :roll:

Спустя 15 минут, 20 секунд (11.12.2006 - 14:44) VoronAA написал(а):
По любому рано или поздно придёт момент - когда накопится ряд некоторых вопросов (как мне кажется совершенно естественных)
- куда ты ходишь?
- почему ты совсем не пьёшь?
- с кем ты так часто встречаешься (при том, что встречаешься частенько с людьми противоположного пола)?
- что такое "подспонсорный", "спонсор", "группа", "собрание", "БК"?(в разговорах проскакивают эти слова - вполне себе вошедшие в обиход) - а говорить сдавленным голосёнком в ванне со включенной водой....круто, но точно не для меня.
- постоянно ПОМНИТЬ, что врёшь, зачем врёшь, и чё когда соврал....натужно малёхо
Итого - из доступно-обтекаемой информации, приблизительно объясняющей вопрос(были проблемы с алкоголем, сейчас хожу на собрания группы психологической поддержки) - возникает Великая Вонная Тайна с Звездецом в итоге....
И потом - связывать жизнь с человеком, которого так панически боишься и не доверяешь....на фиг?!(искл. моё мнение)

Спустя 15 минут, 41 секунду (11.12.2006 - 14:59) Фрося написал(а):
Приятель есть. Подруга независимая. Он помолился и сказал ей : "Знаешь, я много пил раньше, не пью несколько лет уже, Но хожу на занятия, чтоб не запить снова. Тебя это не пугает?" Короче, отдал результат на волю Бога. Девочка нормально восприняла, постепенно он ей рассказал о программе и т.д. Они поженились.
Не без накладок живут, конечно. Периодически супруга ему заявляет, мол, хватит на собрания ходить, я теперь тебя буду психологически поддерживать. Он объясняет по сто раз ей терпеливо всё объясняет. Там доверие есть обоюдное и желание понять друг друга, желание отношения развивать, семью строить. Тогда всё преодолимо. А у тебя как?

Спустя 4 часа, 20 минут, 34 секунды (11.12.2006 - 19:20) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Я бы не могла и не хотела скрывать то, что я алкоголик. А сказала бы так: \"ты заметила, что я не пью спиртного? А знаешь, почему? Просто в прошлом у меня проблема с алкоголем была, а теперь я посещаю собрания АА. Потому как хочу нормальной трезвой жизни.\" Ну, примерно так.
А скрывать? Нет. Потому как слишком занудно каждый раз врать, куда ходишь и зачем. Потому как для меня лично семья без доверия - пустой звук... :roll:


а если девушка после этого уйдёт?
может, у неё ненормальные представления об алкоголиках
зачем её пугать?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.12.2006 - 19:23) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
У меня такая ситуация, может кто то сталкивался с подобной?  
Я сейчас живу с девушкой с которой хочю создать семью, но не знаю как ей признаться в том что я алкоголик, я уже не посещаю 2 год собрания АА, потому что не знаю как об этом сказать просто не решаюсь, но чюствую что мне надо посещать их. Врать чтобы посешать группу это к хорошему не приведёт. Даже не знаю что и делать.


кстати, у меня параллельно вопрос возник: а зачем человека в известность ставить, куда ты ходишь?
мне спонсор сказала, чтобы я выбрала группы в такое время, чтобы дома не возникали вопросы, где я и почему

Спустя 8 минут, 7 секунд (11.12.2006 - 19:31) konstanta02 написал(а):
Mojo mnenie-govorit´nel´zja,ni v koem sluchae,daze let cherez desjat´sovmestnoj zizni ne stoit,zachem ludej travmirovat´,

Спустя 48 минут, 48 секунд (11.12.2006 - 20:20) VoronAA написал(а):
А по-моему любое враньё разъедает отношения как ржавчина. Это показатель недоверия и страха. И вообще - "если" не работает...и, простите, что может "травмировать" сильнее вранья?
Лет через ...дцать всплывёт, или на группы бегать "огородами"? Или как партизат звездеть - "пошёл на рыбалку" или там "иду к любовнице"....а сам на группу и выздоравливать, выздоравливать....
Я не знаю ни одного вранья которое рано или поздно-бы не всплыло. Есть, конешно - "шкелеты в серванте" - но на программу-то человек подписывается по сути на всю жизнь. И в этом случае скрывать надо будет не какое-то "старьё" а пожизненное выздоровление...
Получается "позорное выздоровление" и "светлая ложь"....
Естественно я не навяливаю оголтело инфу о себе. И мало (очень мало) кто из моих друзей в курсе про меня и моё прошлое и про АА (3 человека). Но если речь о близких отношениях, которые грозят переродиться в семью - это каким-же чмом убогим надо считать спутника жизни, чтоб по жизни ему врать?

Спустя 9 минут, 39 секунд (11.12.2006 - 20:29) Kvazimoda написал(а):
я различаю "враньё" и "непроговаривание"
есть такие понятия как личная жизнь в семье, у каждого она своя
человека, с которым живёшь, надо беречь от некоторой правды о себе

Спустя 12 минут (11.12.2006 - 20:41) Ксю написал(а):
+1 inking

Спустя 5 секунд (11.12.2006 - 20:41) VoronAA написал(а):
Повторюсь - ЖИВЁШЬ и при этом скрываешь не "нечто" а целый кусок жизни - присутствующий постоянно. Друзей из "там", время, проведённое "там", звонки из "там", книги из "там".....вопрос не возникнет только у слепо-глухо-немого трансвестита дальнего плавания или имбецила. И спросит "...???" и что? тут будет уже враньё, порождённое тем самым недоговариванием....
Это к просто ухажёру можно так по-свински, к бой-френду на ночь, ну на отпуск.....типО "я вся такая внезапная, загадошная такая"....
А ежели ты с им ЖИВЁШЬ. То ему(ей) совсем что-ли не интересно никаким местом - где ты бываешь, с кем общаешься, кто твои друзья.....вести партизанско-диверсионную жизнь очень утомительно. Какая радость?
И что травмирует - "раньше были проблемы с алкоголем"?
Не рассказвать-же смакуя как в обоссаных штанах в парадняке валялся....

Спустя 6 минут, 37 секунд (11.12.2006 - 20:48) Ксю написал(а):
Я - жена алкоголика. Знала с самого начала наших отношений о том, куда и зачем ходит мой муж. Бывало группа собиралась у нас дома.
Сама пришла в Программу. И очень рада этому. При многих проблемах в нашей жизни никогда не жалела, что вышла замуж за алкоголика и что знала об этом с самого начала.

Спустя 1 час, 47 минут, 43 секунды (11.12.2006 - 22:36) Kvazimoda написал(а):
to inking
что я "знала" до прихода на группу, как среднестатистический человек? что там собираются бомжи да синяки
вот такое у меня было представление у алкоголиков
и такое представление у многих моих знакомых, которые не пьют

общаюсь я с милым человеком, влюбляюсь в него, а тут оказывается, что у него такое прошлое
если любовь сильна, то всё до лампочки будет
если человек более рационален, чем эмоционален, то он глубоко задумается, например, не в кодировке ли человек, а вдруг запьёт и т.п.

вот я сейчас уже как алкоголик могу сказать, что, если - не приведи Бог - с мужем разойдусь, то даже за непьющего анонимного собрата замуж не пойду, чтобы не дёргаться и оставить шанс ребёнку хоть с одной стороны иметь нормальные гены

на самом деле, мы странную тему обсуждаем
тут человек только за себя должен решать, получается, что каждый советчик судит только со своей колокольни, что, конечно же, нормально, но субъективно

а по поводу "сокрытия", я многое скрываю, хотя бы потому, что мужу это просто не интересно или он считает что-то из моей жизни дуростью, как и я из его
у нас в семье это давно в норме
я не буду спрашивать, куда он пошёл, если не сочтёт нужным сказать, так же и у меня
просто у меня обязанностей больше, потому как за домом и животными ещё надо следить:)

я рада, что у нас у всех разные мнения:)
и, что интересно, разные понятия "честности"
из чего вытекает, что две истины имеют место быть, а абсолютной истины не бывает:)

Спустя 2 часа, 38 минут, 15 секунд (12.12.2006 - 01:14) VoronAA написал(а):
- я за "среднестатистических" замуж не собираюсь (мне каацца на "среднестватистических" и не женятся) - как правило всё-же на "любимых", "единственных", "половинках" и "избранниках"
- третий шаг предполагает не \"загадывать" - "аеслиуменябудетребёнокяему оставлюшанс". Потому, как в моей системе ценностей рождением и шансами заведую не я, а ВС
- мнение всегда может быть только субъективным, потому, как какое-же оно если не моё
- есть люди, проживающие десятилетиями под одной крышей и тихо (или громко) не могущие друг друга терпеть, но тут речь по-моему шла о началке семейной жизни и стОит ли говорить партнёру....
- естественно каждый воспользоваляся своим опытом
- меня лично враньё не устравает, рано или поздно всплывая - оно порождает череду больных тухляков, никчёмных подозрений, ревностей и смут - которые решаются только честностью.

...я просто вписалась в программу. А там вся трезвость и выздоровление - это честность и умеренность. Я просто поверила - и мне это помогло. Поэтому я так и живу.

Спустя 1 час, 22 секунды (12.12.2006 - 02:14) Фрося написал(а):
QUOTE

- меня лично враньё не устравает, рано или поздно всплывая - оно порождает череду больных тухляков, никчёмных подозрений, ревностей и смут - которые решаются только честностью.
.

Ин, я это сохраню. ППКС

Спустя 18 минут, 41 секунду (12.12.2006 - 02:33) Kvazimoda написал(а):
Инкинг, ты как-то умеешь превратить всё в разбор полётов, который не хочется продолжать, потому что сталкиваешься с тем, что твоё мнение - единственно правильное
это я говорю абсолютно без обид, так, личное наблюдение, субъективное мнение
я не буду до набивания шишек отстаивать свою позицию
я её просто изложила

QUOTE
- я за \"среднестатистических\" замуж не собираюсь (мне каацца на \"среднестватистических\" и не женятся)


я абсолютно среднестатистический человек

Спустя 55 минут, 34 секунды (12.12.2006 - 03:28) VoronAA написал(а):
Дак и я тоже - только свою. Более того - совсем не факт, что она имеет быть удобоваримой кому-то кроме меня. Просто есть ЖОПыт мой и тех, кого лично я давно знаю. Там - скрывание не "прокатило". Вероятно есть варианты, когда скрытность оправдана и недоговорённость - во благо.
Вот например - у меня нет сомнения в том, что именно тебе в твоём случае комфортнее именно - так. И нормально...
Просто - ну пусть гипотетически - глядя на полгода-год совместной жизни - можно предположить, что вопрос сам собой возникнет...ну, может? Если там - чел интересуется, влюблён и всё такое. Ну и спросит...и чего? Тут ну - пусть не всегда, но может возникнуть вопрос "а ты что? где? это кто? а чего не говорил?"...и долго-ли это может тянуться...не знаю. Вероятно - какое-то время.
Повторюсь - этот вариант недосказанности - хорош, но мне каацца - не в ближнем круе. Они-ж - близкие, родные...
и ещё у меня память бывает играет злые шутки - соврёшь и не помнишь чиво! и как дура - смущение, напряжение....смысал?

Спустя 35 минут, 27 секунд (12.12.2006 - 04:04) konstanta02 написал(а):
A esli nevesta toze pravdivaja popadötsja?Ona nuzna pravda-eta?A esli eschö i bez mozgov,to nachnut´sja popröki cherez paru mesjazev,net rebjata ja bi ne risknul.Pravda i semja eto raznie veschi(esli granizi znat´,konechno)

Спустя 13 минут, 54 секунды (12.12.2006 - 04:18) VoronAA написал(а):
"если-БЫ у бабки были-БЫ хрен да усы - это была-БЫ уже не бабка, а дедка".
"А если девушка - даун?"
"А вдруг - завтра - кирпичепад на голову?"
"А если она от слов "у меня раньше были неприятности с алкоголем" начнёт ссаться под себя?!"
.........правда не нужна...нужна охрененно искусственная слатинькая маска "я белинькая и пуфистая, у меня нет пролем и не было ни-ка-да, дружу тока с хорошими, варю щи и не пукаю"..
правда и семья - вещи РАЗНЫЕ?
.....а, собственно, каждому своё коншно.....

Спустя 5 часов, 7 минут, 9 секунд (12.12.2006 - 09:25) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
на самом деле, мы странную тему обсуждаем
тут человек только за себя должен решать, получается, что каждый советчик судит только со своей колокольни, что, конечно же, нормально, но субъективно


!!!!!+++++!!!!!!!! (типа правильно - ненавижу смайлики)

<<Самые тихие слова – те, что приносят бурю.>>
<<Мысли, ступающие голубиными шагами, управляют миром.>>
Ницше

«Где кончается уединение, там начинается базар; и где начинается базар, начинается и шум великих комедиантов, и жужжанье ядовитых мух»
Ницше

IMHO программа не помогает (работает, существует - кому что нравится) без понятия ВС.

Иначе я просто слепой, который просит других слепых научить, как жить зрячим.

Я за схоластикой ( на русском – словоблудием по простому за базаром) забыл о чем нас собственно спросили.

Понятия <<честность>> и <<трезвость>> сложно уложить в рамки ответов на простые вопросы.

RAT

Спустя 1 час, 55 минут, 49 секунд (12.12.2006 - 11:21) konstanta02 написал(а):
Inking-ti sama to prikin´,chto za nevestu ti opisala-prjamolinejnaja,alkaschka,kotoraja ni chego ne delaet,krome togo chto boretsja so svoim alkogolizmom i etim braviruet vsö vremja,lichno mne takih prelestej ne nado,da i ludi kakie-to iz eö somnitel´nogo proschlogo mne toze ne nuzniv

Спустя 1 час, 29 минут, 59 секунд (12.12.2006 - 12:51) VoronAA написал(а):
konstanta02создается полное впечатление, что ты никак не прочтёшь - что народ до тебя понаписал.
Тему для себя заканчиваю. Это по сути - не дискуссия, тут каждый просто рассказывал "а как-бы сделал\ла я", по возможности аргументируя либо - не аргументируя. При этом, как я вижу почти все - пользовались просто СВОИМ опытом. СВОИМ. опытом.
А теории - такая никчёмность...
В моей новой жизни я руководствуюсь - ВС и тем, что называется "принципы программы".
Кстати - никто ни слова не сказал - ни о беспардонной "прямолинейности", ни о том, что разговоры с ААевцами возможны "только" об алкоголизме - это твои личные странные измышления, которые лично мне напоминают провокацию. Впрочем бесполезную - короче - порожняк.
и, дорогой, кто-ж чего ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЛ????
"мне не надо, мне не надо"........и хто предлагал?

Спустя 1 час, 43 минуты, 13 секунд (12.12.2006 - 14:34) -Chka- написал(а):
Вопрос в лоб всем, кто за враньё: почему вы, не зная девушки человека, обратившегося за советом, предполагаете, что она тупа, бездушна, ограничена и непонятливо-пуглива????
Почему бы изначально не предположить, что наш собрат, собравшийся создать семью, хочет сделать это с умным, добрым и понимающим человеком? Не возникал ли у вас вопрос, не обидите ли, не унизите ли вы своими высказываниями как незнакомую девушку, так и его?????????? :evil:

Спустя 13 минут, 5 секунд (12.12.2006 - 14:47) Фрося написал(а):
Я не способна даже дружить с человеком, который систематически умалчивает о чём-то значимом в своей жизни. Приятельствовать - не более. Тем более не может быть близких отношений.

Спустя 58 минут, 29 секунд (12.12.2006 - 15:46) Kvazimoda написал(а):
опять тупые бабские разборки - свой парень/не свой парень...
да, досадно...

в курилку, это не НАША НОВАЯ ЖИЗНЬ

Спустя 9 минут, 43 секунды (12.12.2006 - 15:55) Фрося написал(а):
QUOTE
опять тупые бабские разборки - свой парень/не свой парень...


Квази, где? разборки? Честно, не вижу.

Спустя 14 минут, 10 секунд (12.12.2006 - 16:09) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
опять тупые бабские разборки - свой парень/не свой парень...
да, досадно...

в курилку, это не НАША НОВАЯ ЖИЗНЬ


ТОЧНО!

Спустя 2 часа, 14 минут, 24 секунды (12.12.2006 - 18:24) konstanta02 написал(а):
Inking,pochemu ti vsö na sebja primerivaesch,eto ze ne verno.Vopros bil,ja napisal kak ja dumaju,a otvetit´na vopros etot mog,pozaluj,Kolja s Dnischa,no ego net chto-to.

Спустя 44 минуты, 23 секунды (12.12.2006 - 19:08) Anonymous написал(а):
"Всё тайное когда-нибудь становится явным". Это проверено.
Программа предполагает честность.
Если девушка не любит или боится алкоголиков, и будущий жених утаит от неё свой алкоголизм - это получится откровенное враньё.
А если девушке по фигу, алкоголик он или нет, - тогда чего скрывать?

У католиков перед заключением брака жених и невеста подписывают некий брачный контракт, в котором сообщают о себе важные сведения - прежде всего известные на тот момент заболевания, которыми они страдают; информацию о своей семье. В случае, если человек утаил от будущего супруга какое-то своё заболевание, известное ему самому, - в дальнейшем брак по требованию второй стороны может быть признан недействительным.
Можно сказать, что это католические заморочки, но мне такой подход понятен. Поскольку утаивание подобной информации является ложью, на которой очень трудно построить полноценную семью.
Для меня тоже невозможны близкие отношения (в любом смысле) с человеком, который скрывает от меня какую-то важную свою проблему или часть своей жизни. Я не могу в таком случае доверять человеку и понимаю, что он-то мне тоже не доверяет. А доверие - это одна из основных составляющих в полноценных отношениях мужа и жены. Мне так видится, по крайней мере.

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (12.12.2006 - 20:11) Ксюша написал(а):
QUOTE
Inking,pochemu ti vsö na sebja primerivaesch,eto ze ne verno.Vopros bil,ja napisal kak ja dumaju,a otvetit´na vopros etot mog,pozaluj,Kolja s Dnischa,no ego net chto-to.

отвечу за Инкинг. Поясняю - она ничего на себя не примеряет. А делится своим опытом, и говорит только о себе - как она бы сделала и как она бы поступила. И это нормально. Это правильный программный подход.
Я не могу решать за Васю Пупкина, но я могу поделиться СВОИМ мнением и своим опытом. Но от первого лица, так сказать.
Кстати, в преамбуле Анонимных Наркоманов хорошо сказано - высказываясь мы не употребляем слов "МЫ, ВЫ, ОНИ" и говорим только о себе.

Спустя 10 минут, 43 секунды (12.12.2006 - 20:22) VoronAA написал(а):
Слушайте, тупые бабы Квази и Рэт...вы считаете, что занимаетесь тут именно этим? Ну так, бабы, о себе.
Лично я считаю, что тут много разных людей высказывают свои мнения. Пытаясь не переходить на личности.
Остроумный мужик Инкинг.

Спустя 26 минут, 38 секунд (12.12.2006 - 20:49) VoronAA написал(а):
QUOTE
Kolja s Dnischa,no ego net chto-to.

Это который с Нотдринка что-ли? А чё - он и у нас тут обСЧается? Забавно.....

Спустя 1 день, 1 минуту, 25 секунд (13.12.2006 - 20:50) Фрося написал(а):
Эх, ленюсь я латинницу читать... Константа 02, ты б хоть транслит поставил, что ли. Простая такая программуоина, глядишь, я б ознакомилась с твоей точкой зрения...

Иня, хоть ты мне покажи, где тупые бабские разборки-то?? Я, вмдать, совсем тупая баба, раз их не нахожу. Тупее всех тупых... А Квази с Рэтом меня игнорят, не просвещают :roll:

Спустя 20 минут, 45 секунд (13.12.2006 - 21:11) VoronAA написал(а):
...они меня тоже игнорировают...перечитала. Нормально. разно, корректно, часто аргументировано....ничего "такого" не нашла. Типо хамско-разборского. Чесно.
А тема вызвала резонансик! Однако.

Спустя 3 часа, 30 минут, 24 секунды (14.12.2006 - 00:41) Фрося написал(а):
QUOTE

А тема вызвала резонансик! Однако.


Страх оценки вообще штука сильная.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 5 секунд (14.12.2006 - 03:24) konstanta02 написал(а):
to Frosja,ne lenis´,a razborok tam i tochno net,Inking schumit malen´ko,no vidno ne so zla,u nas v leningrade gorode vechno tak

Спустя 18 часов, 23 секунды (14.12.2006 - 21:25) Julia)_L написал(а):
Нормальное обсуждение темы, с лёгкими перекосами, как у нашего брата-сестры бывает)). Я вот автора топика не вижу, к сожалению. Я тоже думала об этой проблеме. Скорее всего, я не стала бы сразу произносить страшного слова "АЛКОГОЛИК", но попыталась бы объяснить постепенно и мягко свою проблему, исключительно по одной причине. Если я буду это скрывать от человека, с которым я живу, я постоянно буду в напряжении и это может закончиться для меня срывом. Если я буду ходить на собрания тайком, рано или поздно меня могут заподозрить в измене или чём-то другом неприятном. Мне кажется, я бы не смогла скрывать. Просто не могла бы. Если человек после этого исчезнет с моего горизонта - значит не так уж я ему была необходима. Поплачу, конечно, куда бе этого.

Спустя 4 дня, 9 часов, 7 минут, 38 секунд (19.12.2006 - 06:32) VoronAA написал(а):
Озадачило странное существование Константы в 2-х странах одновременно....то он с Германщины, то "у нас в Ленинграде городе".....хотя алкоголизм - болезнь и психическая...люди-то больные.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 51 секунду (19.12.2006 - 09:26) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

отвечу за Инкинг. Поясняю  - она ничего на себя не примеряет.

Расценки за <<заступничество>> умеренные?
А то там выше по ветке меня ыыыы !!!!(ремарка (рыдая))обзывают….
QUOTE

Слушайте, тупые бабы (......) и Рэт

Я не злопамятный – этот недостаток я искоренил путем <<последовательного анализа>>.
Теперь я точно знаю просто я злой и память хорошая.


Автору темы – sorry for off top

По теме – (я сегодня так себя воспринимаю):

Я все о себе готов рассказать близкому человеку, а там хоть трава не расти.

PS

Мне легко это говорить, так как близкие все знают.


RAT

Спустя 3 часа, 47 минут, 59 секунд (19.12.2006 - 13:14) VoronAA написал(а):
QUOTE
Расценки за <<заступничество>> умеренные?
А то там выше по ветке меня ыыыы !!!!(ремарка (рыдая))обзывают….

Ценник за "заступничество" - совершенно и аПсолютно нулевой....я б сказала кристалльно бесплатная цена...
А "выше по ветке" мною очень уважаемые К... и Р.... всех участнегов дискуссии охарактеризовали как "занимающихся тупыми бабскими разборками".....соответственно - обратная связь на соответствующую оценку[img]http://www.mfbb.net/reaper/images/smiles/tlab06.gif[/img]

Спустя 2 дня, 8 часов, 6 минут, 44 секунды (21.12.2006 - 21:21) gella7575 написал(а):
не пью 2года 7месяцев, одна проблема - отвечать на вопрос почему не будешь.Вообще никто кроме мужа не в курсе моих проблем с алкоголем.Я в общественных местах не светилась если пила то в меру.Такой тихий домашний алкоголик. теперь хоть по гостям не ходи а признаваться нельзя. :roll:

Спустя 49 минут, 19 секунд (21.12.2006 - 22:10) maksim2002 написал(а):
Гелла, а просто сказать - "спасибо, не хочу" не пробовала? :-)

Спустя 4 часа, 47 минут, 2 секунды (22.12.2006 - 02:57) Julia)_L написал(а):
Гелла, у меня из новых знакомых вообще никто не в курсе моих проблем, я просто говорю, что не пью, потому что я так решила - и всё. Никто ещё не возмутился. Некоторые удивлялись и спрашивали почему - но недолго. Хожу по гостям и дело это люблю))) Но не пью.

Спустя 20 часов, 6 минут, 29 секунд (22.12.2006 - 23:04) gella7575 написал(а):
Спасибо,что ответили.В основном так и говорю,только все относяться как-то подозрительно -не пьют ни капли только закодированные,пока это как ха-ха. Или мне простотак кажется?Вообще-то я просто обожаю ходить в гости и пить совсем не тянет,у меня иногда такие мыслишки подлые возникают-когда в полном одиночестве нахожусь,но я с этим справляюсь.В основном у меня все прекрасно. А отказы мотивирую причинами на которые фантазии хватает,то типа вчера перебрали ,то лекарства пью поэтому нельзя.Конечно это все выдумывать надоело,наверно в самом деле буду говорить не хочу ,без комментариев! Я счастлива что вы есть ребята! tongue.gif

Спустя 21 час, 51 минуту, 55 секунд (23.12.2006 - 20:56) gella7575 написал(а):
составила шкалу в прошлом сообщении ошиблась на год (не специально) tongue.gif

Спустя 6 дней, 7 часов, 27 минут, 55 секунд (30.12.2006 - 04:24) Julia)_L написал(а):
Для gella7575 Насчёт подозрительности - да, помню, пожалуй, за пять лет 2 случая, когда отнеслись реально подозрительно - однажды даже перестали за столом со мной общаться - эдакий полный игнор. Это было в санатрии летом. Ну я думаю, раз в 2, 5 года это можно пережить))). Конечно, настроение у меня тогда испортилось, но я позвонила подруге, пожаловалась и отпустило. А в целом всё-таки не подозрительность, а удивление. Вроде бы молодая, здоровая - ну почему не хочешь выпить-то?. Теперь уже привыкли, никто не спрашивает, иногда подтрунивают, но явно по-доброму.
Причины я выдумываю только в компаниях, с которыми врядли увижусь в ближайшее время. С людьми, с которыми я общаюсь постоянно это напряжно, ведь каждый раз надо будет врать что-то новое - зачем?
В последнее время придумала отмазку для моих приятелей мужчин. Говорю - не, я когда выпью сильно шалю))) Мужики, как правило, воспринимают это с бааааальшим пониманием. :wink: И ведь враньём не является. Хорошо, что они не знают насколько сильно я шалю! laugh.gif laugh.gif [i][/i]

Спустя 2 дня, 19 часов, 55 минут, 42 секунды (3.01.2007 - 00:19) gella7575 написал(а):
муж пьянствует 4 день,я понимаю праздник ,только уже начинает надоедать его такое отстраненное состояние.Меня ни что так не выводит из себя как его пьяный видок.В стрессовых ситуациях меня не тянет пить ,но когда пьет он я всегда боюсь сорваться \самое интересное когда пьют другие я совершенно спокойно к этому отношусь\ Все время обещает не пить ,знает ведь,что у меня проблемы с этим и все равно по новой.Настроение ужасное он ,как в другом измерении находится.В такие минуты спасает любовь к детям и вера в бога.Но на душе все равно хреново.Хотела курить бросить,какой там пришлось даже феназепам выпить чтоб успокоиться,вс[img]http://metric.rodim.ru/h9_30_28_4_2005_3_1h.gif[/img]

я на нервах с этими его запоями. sad.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 11 секунд (3.01.2007 - 05:10) VoronAA написал(а):
дорогая Гелла....только могу посочувствовать.
Мне неприятно и болезненно до сих пор вспоминать, как я приехала как-то отмечать НГ к родителям. Отец пил по-чёрному (зная к тому времени о том, что я в АА). Я жила там неделю и рванула домой, как только стало возможным.
Со мной были молитва, БК, созвон с одногруппниками(редко). Только это позволило мне не только не запить (у меня было всего-то около полутора лет трезвлсти), но и поддержать маму и не впасть в уныние.
Я с вами.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 53 секунды (3.01.2007 - 10:33) gella7575 написал(а):
Спасибо inking,когда вы рядом это самая лучшая поддержка для меня,ведь обратиться то и не к кому,чтобы так откровенно.

Спустя 3 часа, 55 минут, 40 секунд (3.01.2007 - 14:29) Фрося написал(а):
Гелла, где-то в подфоруме для созависимых я подробно писала, как вела себя, когда уже прекратила употребление, а муж - ещё нет. У нас сработало.) Удачи!

Спустя 11 часов, 34 минуты, 28 секунд (4.01.2007 - 02:04) gella7575 написал(а):
Вроде полегчало,одного не пойму муж ведь не хочет и боиться что могу запить ,тогда зачем провоцирует или он не врубается,как иногда тяжко бывает,хотя я ему об этом прямо сказала.

Спустя 33 минуты, 42 секунды (4.01.2007 - 02:37) Фрося написал(а):
Алкоголизм - болезнь. Я прекрасно понимала, что, употребляя, наношу огромный вред себе, детям, родителям... и всё равно не могла остановиться. Бессмысленно говорить человеку с дизентерией: "Хватит сраться, у тебя обезвоживается организм и родным с тобой тяжело". Он не может. Симптом болезни.

Спустя 22 часа, 14 минут, 29 секунд (5.01.2007 - 00:52) gella7575 написал(а):
Как бы его в наши ряды убедить вступить? Где-то слышала чтобы из дерьма выбраться нужно опуститься на дно и от него оттолкнуться-видимо он до дна еще не достал ,только бы потом сил хватило вынырнуть.Я очень его люблю поэтому и переживаю за него.Спасибо за поддержку ! Дома пока вроде все устаканилось. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 34 минуты, 17 секунд (5.01.2007 - 14:26) VoronAA написал(а):
Не думаю, что кроме своего примера алкаша можно в чем-то убедить - типа "надо на группу" или "бросай пить". А кстати кто поставил ему диагноз? Он на учёте у нарколога или просто это ВАМ так кажется? Или он всё-же сам согласен, что у него есть проблема?

Спустя 5 часов, 43 минуты, 35 секунд (5.01.2007 - 20:10) gella7575 написал(а):
Сам понимает,что проблема с алкоголем есть,но мысли такие от себя упорно отталкивает-типа захочу не буду пить. После работы обычно бутылочку распивает,утром и на работе не пьет.Переодически дня три,четыре вообще не пьет.Вообщем в таком духе,ну а выходные без этого не проходят.До совсем уж конкретных запоев-чтоб на работу не ходить не дошел,но это ведь дело времени или я не права? :roll:

Спустя 4 часа, 59 минут, 53 секунды (6.01.2007 - 01:10) VoronAA написал(а):
не знаю. Правильно или нет. А вот что УБЕДИТЬ человека который хочет пить и ему хорошо - НЕ ПИТЬ малореально - по моему точно.