Здравствуйте!

Я, пожалуй, алкоголик.
Запоев у меня, слава богу, не случалось. Могу не пить неделю. Но с некоторого времени алкоголь стал неотъемлемой частью моего образа жизни. Радость, горе, стресс, усталость - все сопровождается именно им. И в определенный момент я заметил, что попал от него в зависимость. Никогда словосочетание "алкогольная зависимость" не приобретало для меня настолько явного смысла, как последние годы.
Теперь я прихожу домой и делаю себе "Reset" - по другому я уже не могу.
Может быть я бы и не волновался так, но стал замечать, что те силы, которые раньше прилагались мною к жизни - к любви, к работе, к самореализации - безжалостно сожраны выпивкой. Да, осознаешь, что ради минутного удовольствия (а удовольствия ли?) теряешь 2 дня - день, когда пьешь, и день, когда приходишь в себя, но продолжаешь, потому, что интересов в жизни уже не осталось.
А дальше - депрессия, опустошенность, самобичевание и бесконечная жалость к себе, уже не любимому.

Но сегодня я весел и зол, и если есть силы принять решение, надо это делать. Я надеюсь, вы поможете, мне у вас нравится. smile.gif



Спустя 20 минут, 42 секунды (11.12.2006 - 16:53) Фрося написал(а):
Ник, присоединяйся! Откуда ты?

Спустя 17 минут, 49 секунд (11.12.2006 - 17:11) buxtichka написал(а):
привет, если мешает, надо для начала понять что так больше не можно. когда согласишся с мыслью что так ни есть хорошо, начнется путь выздоровления, при желании конечно. одному не можно, надо людей которые все понимают, их не страшно, их не стесняешься. они уже через все прошли. пьют почти все, спиваются многие, шансов спиться есть. тем более что ты уже говоришь что зависишь. торопись, потом будет хуже. я долго боролся за свой стакан, пока боролся спился совсем, ну тоесть стал синяком, стал на него ужо походить, одеваться как синяк стал. перестало меня это волновать как я одет, я ведь такой неповторимый и так сойдет. очень потом стало все плохо и страшно. чем дальше идешь со стаканом тем дольше потом возвращаться. я когда на группе людей увидел, там конечно тоже отрицательные герои есть, то понял, что группа ни есть плохо, там просто люди которые не хотят больше пить. ну что в этом плохого, не хотят. ну да надо будет порабоать, типа кое что прочитать, но это много легше чем выходить из-за поя, многооооо легче.

Спустя 1 час, 12 минут, 36 секунд (11.12.2006 - 18:24) Nick написал(а):
2 Фрося: Я из Москвы.

2 buxtichka: В группу стесняюсь...

Спустя 24 минуты, 59 секунд (11.12.2006 - 18:49) Фрося написал(а):
Есть у нас тут участники, которые стеснялись некоторое время. Потом пришли и не пожалели. На группе-то легче. Чего ты стесняешься?

Спустя 1 час, 35 минут, 14 секунд (11.12.2006 - 20:24) Kvazimoda написал(а):
привет!
я полгода брыкалась, не хотела на группы идти
потом всё-таки уговорили
теперь нет мысли "эта мерзкая тоскливая трезвость"
она стала нормальной и приятной

Спустя 2 часа, 19 минут, 21 секунду (11.12.2006 - 22:43) Nick написал(а):
Все довольно просто: я же ничего про вас не знаю.
Нет, я, конечно, знаю, что "есть такая штука - телевизор и по нему иногда показывают сериалы", но на самом деле попал я сюда случайно, по ссылке, и в подходящий момент. Поэтому, мне кажется, сначала надо оглядеться, понять где-что-как, а там видно будет.
Не смотря на это, я остаюсь тверд в своих намерениях.

А насчет "мерзкой тоскливой трезвости"... Я уже соскучился по ней. Мне действительно есть чем заняться, вместо того, чтобы "глаза заливать", надо только снова привыкнуть к тому, что это не единственно возможное времяпрепровождение. И еще: алкоголь сильно ограничивает мою свободу, а это мне не безразлично. И это еще один стимул.

Спустя 3 часа, 12 минут, 28 секунд (12.12.2006 - 01:56) Фрося написал(а):
Ну, узнать о нас тут несложно простым способом - задавая вопросы. Думаю, на многие из них ты уже нашел ответы на форуме, если нет - кто-нибудь ответит.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 26 секунд (12.12.2006 - 09:30) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Мне действительно есть чем заняться, вместо того, чтобы \"глаза заливать\", надо только снова привыкнуть к тому, что это не единственно возможное времяпрепровождение. И еще: алкоголь сильно ограничивает мою свободу, а это мне не безразлично. И это еще один стимул.



Я потерял надежду и обрел свободу…..
Чак Паланик

Нет покоя без боли…..
Стивен Кинг

Не моя вина, что кто-то раньше боле емко написал, то, что я думаю по этому поводу.

RAT