Муж у меня выпивает иногда сильно, при этом тяги или зависимости у него нет. мМожет потом какое-товремя не пить - как сам определит, я на него не давлю, просто высказываю свое мнение, а решает сам.
Так вот тяги или химической завиимости у него нет.
Но какие можете посоветовать меры профилактики - чтобы и не было.
Просто ему сейсчас ОЧЕНЬ трудно - работает по ночам.днем учиться, когда выпивает, говорит, что б расслабиться...
Правда бывает это не часто



Спустя 2 часа, 44 минуты, 34 секунды (14.12.2006 - 18:56) VoronAA написал(а):
Вам - ознакомиться с программой созависимых, если хотите решить эту проблему для себя. Если Ваш супруг НЕ считает своё употребление проблемой, то все Ваши наезды, упрёки и профилактики ни к чему хорошему привести не смогут (моё мнение).

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (14.12.2006 - 20:06) sadie написал(а):
да и он тоже после каждой пьянки понимает, что надо на некоторое время остановиться и останавливается, делает перерыв.
То есть разногласий нет,нет такого, что я считаю, что уже хватит, а он что"да все намана!". В общем-то сходимся,так скзать в основных положениях.
Просто волнуюсь как-то

Спустя 2 часа, 27 минут, 9 секунд (14.12.2006 - 22:33) Ксю написал(а):
sadie, привет!
По этим вопросам лучше в раздел в Ал-Анон. Там общаются родственники и друзья алкоголиков, а здесь те, у кого проблемы в отношении с людьми вне зависимости от зависимости biggrin.gif. В Ал-Аноне лучше эту проблему понимают.
PS
Встретимся в разделе Ал-Анон biggrin.gif

Спустя 46 минут, 19 секунд (14.12.2006 - 23:19) Kvazimoda написал(а):
народ, человек пишет сообщение уже во второй теме
ну, не разбирается он в наших проблемах, давайте уж ответим там, где написали

в Вашей ситуации пока нет понятий "алкоголик" и "созависимый", но задумываетесь о проблеме лишнего употребления мужа оба
я бы посоветовала пройти тест (хотя бы ради прикола) "есть ли алкогольная зависимость", плюс почитать литературу
у нас в разделе "Литература АА" есть ссылки, где её можно скачать

Спустя 12 часов, 16 минут, 23 секунды (15.12.2006 - 11:35) sadie написал(а):
Квазимода, спасибо, обязательно прочитаю и подумаю над этим.
А тест какой-то я проходила сама, так даже у меня там была какая-то начальная стадия, хотя пью ну оооочень редко, это мож смотря какой тест... Но вообще-то пройдем, конечно
Спасибо!