[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: кто как делает? Опыт. Размышления или действия?
Страницы: 1, 2
витасана
А я к нему опять вернулась недавно. Прочитала книгу, которую как-то невзначай где-то скачала. "Отпустить камень"называется. Про 6 и 7 шаги. Мне ведь некоторые черты характера, которые мешают жить в сотрудничестве с другими людьми, нравятся. Питают эго, как бы повышают самооценку. Зло-наслаждаюсь, но мне это не в кайф уже. Точнее, минутный кайф - я лучше, умнее, благополучнее, проворнее и приспособленнее - сравнила себя с кем-то другим, приписала себе за всё это заслугу и забыла про Бога. Опять ЯЯЯ выперло. И зацарапало в душе. Поэтому вернулась к 6 и 7. Нет постоянной благодати, постоянного спокойствия. А хочется!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Недавно размышляла на тему "чем опасно высокомерие". Поняла только когда прописала пример. Если я позволяю себе думать, что я лучше Васи, то я разрешаю себе сравнивать и оценивать людей. Соответственно я лучше Васи, но хуже Пети, Маши и Кати. Опять самооценка становится низкой. Если я иду после общения с Васей продолжать доказывать окружающим какая я супер-пупер ( а я иду!) , то люди по-любому от меня отворачиваются . Кто хочет с такой выскочкой общаться? чувствуют ся нездоровые манипуляции. Таким образом у меня опять самооценка низкая. Я вообще в жопе от этого. Не бывает реальной самооценки ,когда идет сравнение с другими. Я а последнее время думаю, что вообще не надо мне себя как то оценивать. Да, у меня есть плюсы, есть дефекты... и все. Я не лучше и не хуже других. Я - это просто я.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (витасана @ 9.09.2016 - 19:27 )
но мне это не в кайф уже.
Есть такое. Вроде и по делу, но через минуту, "А на фига?!

Саша, хорошо выглядишь!

ЗЫ. Случайно забрел сегодня в эту тему, но, значит не случайно.

Девочки, спасибо!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Спасибо! Я молодею на глазах))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
Я не конкретно себя с кем-то сравниваю. 11 лет назад приехала сюда с парой джинс, парой сапог, парой курток весенних и парой трусов. Сейчас останавливаюсь на перекрестке, чтобы пропустить такую же иностранку из того же самого бывшего СССР - она как крутила велик 10-15 лет назад, так и крутит. Как топала пешком или подсаживалась в машины к старичью на подвоз с подъе*ом, так и топает. А у меня прогресс! А я вон какая! Сама! Тут и Богу места нет - вот где клинит. Моя заслуга полностью. Теперь вот САМА получаю вид на жительства бессрочный. Сама проплатила больше 12 тысяч евро налогов, чтобы были документы в порядке. И они в порядке. Прёт собственная невьепенность, а потом появляется какая-то усталость и нервозность. Неполезно мне звездиться. Поэтому 6-7. Бог меня любит просто, а я забываю об этом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
Ааа. Я тоже сама. Все сама, ах какая молодец!)) Но когда вспоминаю о Боге, начинаю благодарить , молиться и понимаю что я ни хрена не сама. Он меня несет на руках по жизни, без него меня бы давно не стало. Любит он алкашей и всё тут.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Не понимаю правда причем здесь 6-7. Когда кажется мне что я сама, то делаю в уме первый.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
Делай 1-ый. Это же твоё выздоровление.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
Ну да, действительно))) я ж туплю)) к тому же не дошла еще до 6-7, так что откуда мне знать толком что там)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
smile.gif приколистка!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
vicdi
Vitasana!
Самые искренние поздравления с завтрешним юбелеем!
витасана
vicdi
Спасибо! rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.