03.01.07 обновилась версия форума.
Теперь форум стал более защищённым.
Появилась возможность общаться в чате. Для этого надо кликнуть на надпись Chat наверху страницы biggrin.gif
Пользуйтесь на здоровье!



Спустя 25 минут, 20 секунд (4.01.2007 - 01:06) admin написал(а):
В целях защиты от спама надо выставить следующие параметры:

Задержка «флудинга»
Время (в секундах), которое должно пройти между двумя сообщениями пользователя.
?
Задержка флуда в поиске
Время в секундах, по истечении которого пользователь может произвести следующий поиск на форуме
?
Разрешенное количество попыток входа
?
Разрешенное количество попыток входа на форум.
?
Продолжительность блокировки входа
Время в минутах, которое должен прождать пользователь, чтобы снова войти на форум, после того, как он исчерпал разрешенное количество попыток входа.
?

Ваши предложения? ]Время выставлю по исчечению недели после публикации этого сообщения!!!

Спустя 1 час, 28 минут, 45 секунд (4.01.2007 - 02:34) Фрося написал(а):
Не поняла. Я захожу на форум 3-4 раза в день, топтать спамеров. Часто серфингую, и при этом за час могу заглянуть сюда раз 5, а то и больше. Значит, меня ограничат теперь? Посты я вешаю довольно редко, но обоймой. Утром, перед работой, например, мне надо уложиться в короткое время. Так что флуд-контроль даже в 30 секунд будет меня задерживать. Большая просьба объяснить мне то, что я, возможно, недопонимаю. В чём смысл предлагаемых мер? И как дела с анти-спамом? А то ботов я воспринимаю уже как личных кровных врагов.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 46 секунд (4.01.2007 - 07:19) admin написал(а):
QUOTE
Не поняла. Я захожу на форум 3-4 раза в день, топтать спамеров. Часто серфингую, и при этом за час могу заглянуть сюда раз 5, а то и больше. Значит, меня ограничат теперь? Посты я вешаю довольно редко, но обоймой. Утром, перед работой, например, мне надо уложиться в короткое время. Так что флуд-контроль даже в 30 секунд будет меня задерживать.  Большая просьба объяснить мне то, что я, возможно, недопонимаю. В чём смысл предлагаемых мер? И как дела с анти-спамом? А то ботов я воспринимаю уже как личных кровных врагов.

Это и есть часть борьбы с со спамом, (ботами)
Если это всё заработает, то тебе не надо будет 3-4 раза в день топтать спамеров, потому что их не будет laugh.gif
Ограничивать тебя ни кто не собирается, так что не надо бучу поднимать. Если ты за 30 секунд успеваешь прочитать сообщение и написать ответ сколько секунд у тебя остаётся, чтоб ещё раз прочитать и написать? А вот робот ни чего не читает, он знай себе спам штампует с интервалом в секунд 15-20, а то и меньше... А ты потом тратишь больше времени на удаление этого спама... Так что подумай, тольк в этом есть.

Спустя 6 часов, 26 минут, 23 секунды (4.01.2007 - 13:45) Фрося написал(а):
Дорогой Админ)), это не буча, а попытка разобраться. теперь почти всё поняла, ура! Кроме одной вещи.На Руне стоит спам-контроль 20 сек, при условии, что постишь в одном подфоруме. Если идёшь в другой, можно постить без паузы. Так вот, меня это задерживает. Я часто коротко пишу. Как бот))). В связи с этим вопрос: насколько бот стремительнее, чем я? Будет ли, например, эффективен флуд-контроль в 15 сек, который не помешает мне?

Спустя 4 часа, 28 минут, 55 секунд (4.01.2007 - 18:14) Kvazimoda написал(а):
а меня всё время выбрасывает с форума, приходится заново региться
это нормально?