Просто читаю каждый день новые сообщения, и чувствую - назрела тема.
Очень много новичков появилось на форуме - велкам!
Но у всех так или иначе обнаруживается нежелание идти на группу. Ребята, со стороны вижу - насколько изобретательны ваши отмазки и предлоги.
Я раньше так себя на выпить разводила - тоже массу всевозможных, очень важных причин находила.
Да оно конечно - с форумом трезветь комфортнее...чё там говорить. Это же не группа, где нужно встать, лицо свое показать и сказать во всеуслышание - я Петя - алкоголик.
Тут можно обозваться каким нибудь Питер343 и писать без напряга.
Никто тебя в лицо не увидит. Гордыню, ту самую которая нам не дает встать и пойти на группу - побеждать не нужно. Её очень ловко можно замаскировать - в сети.
Я это не с потолка взяла. Я тоже на группу пришла месяц спустя, после форума. И вот на личном своем опыте скажу - РЕБЯТА, НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД. НИЧТО И НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ НАСТОЯЩУЮ РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ С НАСТОЯЩИМИ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ.
Форум - да, весЧь. Мне он помог. Но как вы знаете уже, программа 12 шагов родилась когда один алкоголик начал разговаривать с другим алкоголиком. Слышите меня - разговаривать. Ротом. И в живую. Вот.
И ни в онлайн и ни в оффлайн.
Поэтому начинать лучше с похода на группу.
Можно конечно со мной поспорить...попытайтесь. Но сразу вас предупрежу - биться с разбега башкой о бетонную стену - занятие малоэффективное, болезненное и дурацкое.
А я в этом вопросе - бетонная стена.



Спустя 21 минуту, 24 секунды (15.01.2007 - 20:44) Алром написал(а):
QUOTE
Можно конечно со мной поспорить...попытайтесь.  Но сразу вас предупрежу - биться с разбега башкой о бетонную стену - занятие малоэффективное, болезненное и дурацкое.
А я в этом вопросе -  бетонная стена.


Великолепное начало дискуссии! ))))

А по существу согласен. Полностью. А отмазка у меня простая - идти некуда. Хотя опять-таки соглашусь, если бы было куда идти, сразу бы не пошел однозначно. ИМХО, пойти на группу - признать себя алкоголиком, сделать первый шаг, а на это надо время.

Спустя 57 минут, 55 секунд (15.01.2007 - 21:42) Raimis написал(а):
QUOTE
...когда один алкоголик начал разговаривать с другим алкоголиком. Слышите меня - разговаривать.

Я сначала начал говорить. Только потом слушать.
Главое, что понял - мысль, иногда самая простая, сказанная громко, для меня становилась чем-то больше, чем мыслью. Наверное началом действия, продвижением вперёд и стимулом несколько раз вернуться к сказанному, продумать, вслушаться в себя и проанализировать.
Одно - писать, другое - озвучить. И первое, и второе безусловно полезно. Мне лично говорить было несравнимо полезнее.
Ещё очень важна реакция тех, кто слушает. Не знаю повезло или так совпало, но за всё своё посещение групп почти стопроцентно находил нескупую на реакцию аудиторию, которая, как мне казалось, умела слушать без зевоты и равнодушия. Это так льстило...:roll: Всегла любил разглядывать лица слушающих, выражение глаз. Они вдохновляли... :oops:
Должен признать, в последние пару лет как-то выдохся и всё больше хочется уходить в себя. Причины пока не знаю, да и не пытаюсь найти.
Может пришло такое время уединения, может закономерное отупление чувств и восприятия окружения на не столь эмоциональном уровне как в первые годы трезвости? :?
В любом случае факт налицо - для меня сейчас пришло время, когда слушать и читать стало интересней, чем говорить и писать.
Никого не агитирую, никого не уговариваю. Захотелось внезапно сказать и всё тут... smile.gif

Спустя 29 минут, 6 секунд (15.01.2007 - 22:11) gella7575 написал(а):
Мне тоже некуда.Пошла бы сразу,никаких неудобств не вызвало бы.Приятно быть в обществе где твоя главная проблема общая

Спустя 4 часа, 1 минуту, 26 секунд (16.01.2007 - 02:13) cергей написал(а):
Я уже писал, что мне тоже некуда идти. Но читайте чью то фразу: два алкоголика с Программой - уже Г. Я в воскресенье брата позвал, он 1,5 года держится на силе воли. Друг его был, любитель выпить и порассуждать, что он не алкоголик, а любитель отдыха с алкоголем.
И во всеуслышание: впервые в жизни публично, пусть среди своих: Я _ АЛКОГОЛИК. И далее по первому шагу. Начали отговаривать вначале, успокаивать. Привыкли, что алкоголик слово ругательное и унизительное. Завязалась нешуточная дисскусия.

Спустя 56 минут, 40 секунд (16.01.2007 - 03:09) Novella написал(а):
Ну мне то, конечно, оправданий нет!
Опять бессонница началась. А все после переживаний о своих высказываниях на форуме. Я человек впечатлительный. И даже чуство, что в твоих словах более опытные пытаются найти ошибки приводит меня в упадок настроения.
Я вообще за многие свои слова переживаю. Жалею уже, что здесь разоткровенничалась.
А тем, кто с большим стажем скажу: вы уж постарайтесь попонятнее нам отвечать, либо вообще не высказывайтесь.
Легче общаться с более молодыми выздоравливающими.
Все люди разные.
Я пока, некоторое время, вообще на форум решила не заглядывать.
Хватит, только что слезы в подушку.
Какое там говорить на людях в группе. Какая мне вообще щас группа.
Чтоб прийти с нее и не выдержать.
Нет уж, работой пока лучше отвлекусь.Когда работала, а не изливала душу - легче было.
Хочу успокоиться.
Сегодня во второй половине дня вообще напиться хотелось. Дикое желание. Применила правило - сегодня не пью.
Все пока. Не знаю, когда вернусь. Самостоятельно литературу поизучаю. А на группу, пойду, когда буду готова к этому!
Господи, как же уснуть.

Спустя 7 минут, 3 секунды (16.01.2007 - 03:16) Дарья написал(а):
Доброй ночи!Сегодня полдня читала форумы и окончательно поняла,что алкоголик.не пью 1 сутки,но знаю что на второй третий день буду хотеть.при этом осознавая что будет плохо.Очень хочу не пить и просто себя ненавижу.ПОМОГИТЕ

Спустя 34 минуты, 31 секунду (16.01.2007 - 03:51) VoronAA написал(а):
Дашенька - вся какая есть трезвость начинается с одного дня - часа....
СтОит-ли ненавидеть себя - наверное очень и очень хорошего человека - вероятно больного алкоголизмом?
Это не помогает. Ругать себя - отнимает силы.
Что-ж - первый день - неделю - месяц.....ТРУДНО.
Поверьте - я знаю. Честно smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (16.01.2007 - 04:07) VoronAA написал(а):
QUOTE
.....все после переживаний о своих высказываниях на форуме. Я человек впечатлительный. И даже чуство, что в твоих словах более опытные пытаются найти ошибки приводит меня в упадок настроения.
Я вообще за многие свои слова переживаю. Жалею уже, что здесь разоткровенничалась.
А тем, кто с большим стажем скажу: вы уж постарайтесь попонятнее нам отвечать, либо вообще не высказывайтесь.

Вы по-моему - как-то очень болезненно восприняли какие-то посты....Многое приняли на свой счёт....делите на 20. А уж поиск каких-то ошибок...смысла нет. И не может быть. Вы о себе, я - про себя...кто-то тоже про себя. Тут ведь как: не нравится - бывает. Нравится - тоже бывает.wink.gif
Только вот ждать - что всё будет так, как хочется - и тут и в жизни - неперспективно. Попонятнее спрашивайте - какое-то делилово "вы" - "мы"...МЫ тут вроде как по одной проблеме собрались - по поводу зависимости от алкоголя.......
QUOTE
Легче общаться с более молодыми выздоравливающими.
Все люди разные.

Вероятно Вам - легче. Кому-то возможно нет. Все - действительно разные.
QUOTE
Я пока, некоторое время, вообще на форум решила не заглядывать.

Право Ваше.....хотя по-моему с Вами тут многие задружились и посты интересные....
QUOTE
Какая мне вообще щас группа.
Чтоб прийти с нее и не выдержать.

ну.если планировать -что народ - жестокие, циничные монстры....
честно - нет. Просто люди. Разные очень....Думаю и в Москве тоже
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 36 секунд (16.01.2007 - 09:58) Алром написал(а):
QUOTE
Ну мне то, конечно, оправданий нет!
Опять бессонница началась. А все после переживаний о своих высказываниях на форуме. Я человек впечатлительный. И даже чуство, что в твоих словах более опытные пытаются найти ошибки приводит меня в упадок настроения.
Я вообще за многие свои слова переживаю. Жалею уже, что здесь разоткровенничалась.
А тем, кто с большим стажем скажу: вы уж постарайтесь попонятнее нам отвечать, либо вообще не высказывайтесь.
Легче общаться с более молодыми выздоравливающими.
Все люди разные.
Я пока, некоторое время, вообще на форум решила не заглядывать.
Хватит, только что слезы в подушку.
Какое там говорить на людях в группе. Какая мне вообще щас группа.
Чтоб прийти с нее и не выдержать.
Нет уж, работой пока лучше отвлекусь.Когда работала, а не изливала душу - легче было.
Хочу успокоиться.
Сегодня во второй половине дня вообще напиться хотелось. Дикое желание. Применила правило - сегодня не пью.
Все пока. Не знаю, когда вернусь. Самостоятельно литературу поизучаю. А на группу, пойду, когда буду готова к этому!
Господи, как же уснуть.


Novella, солнышко, здесь все свои, ты что! Я тоже еще ничего не знаю, а впередиидущие просто рассказывают, как это у них происходило, нам надо обязательно с ними общаться. Не смущайся, все у нас получится )

Спустя 2 часа, 44 минуты, 41 секунду (16.01.2007 - 12:43) Дарья написал(а):
Спасибо!Буду читать дальше.Хочу пойти в группу,нопока очень неловко себя чувствую.Сказала мужу - он не понимает и это при том што в нетрезвом состянии ругаюсь с ним,потом ничего не момню и это случается каждый раз.отвратительное чувство вины перед ним,особенно перед сыном(видел и слышал меня много раз) уже я думаю ко мне и уважения-то не осталось.Стыдно мне своей болезни :cry:

Спустя 11 минут, 37 секунд (16.01.2007 - 12:55) Алром написал(а):
QUOTE
Спасибо!Буду читать дальше.Хочу пойти в группу,нопока очень неловко себя чувствую.Сказала мужу - он не понимает и это при том што в нетрезвом состянии ругаюсь с ним,потом ничего не момню и это случается каждый раз.отвратительное чувство вины перед ним,особенно перед сыном(видел и слышал меня много раз) уже я думаю ко мне и уважения-то не осталось.Стыдно мне своей болезни :cry:


А вот стыдиться, по моему, не надо. Что же постыдного в болезни? Ты хотела заболеть? Это само произошло. Пила, как все, только кто-то не болен алкоголизмом, ему можно, а нам нельзя, оказывается. Но кто же знал-то? Да у нас еще самая замечательная болезнь, которая полностью купируется, если не пить, и никаких последствий и осложнений. По сравнению с, скажем, раковыми больными мы счастливчики. А чувство вины - в меру должно быть, я думаю, за то, что недодали близким, за горе, которое принесли. Вернуть назад уже невозможно, но можно сейчас дать то, что недодали когда-то...

Спустя 35 минут, 14 секунд (16.01.2007 - 13:30) Дарья написал(а):
Подскажите мне группу в юзо плиз!!!

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.01.2007 - 13:36) VoronAA написал(а):
есть тема "группы АА" в Москве http://www.intermoscow.ru/

Спустя 4 минуты, 28 секунд (16.01.2007 - 13:41) Дарья написал(а):
спасибо

Спустя 5 минут, 28 секунд (16.01.2007 - 13:46) cергей написал(а):
Novelle. Не надо стесняться своих слов откровения. Простим опытных за их высказывания в адрес новеньких. Надо откровенничать. И если есть возможность, иди на группу. А у нас, у которых нет возможности посещать группы, одна возможность сделать первый шаг - форум.
Не посещать группу, не заходить в форум - это путь назад. Ты уже сделала шаг - призналась, что алкоголик. Пойдем дальше вместе, ладно? И помни с тобой общаются не профессоры психиатры, а алкоголики, со своими характерами, убеждениями. Ты что урок не выучила? Или что не так сделала. С большим стажем трезвости пожелаем и дальнейшей бесконечной трезвости. Меня сегодня расстроило известие, что друг не пивший пять лет сорвался. Меня поучал без Программы. Я за него очень расстроился.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.01.2007 - 13:50) VoronAA написал(а):
Дарья.... самое - что мне кажется важным....там ТАКИЕ-ЖЕ люди. У них таие-же проблемы. Внешний вид, "неалкашный", часто - уверенность в себе, смех - это...это НОРМАЛЬНО. Люди всякие- кто-то симпатичен, кто-то нет, кто-то неприветлив - это ничего не значит.
Там просто выздоравливают от алкоголизма - или учатся или пытаются.
Там есть вполне успешные мужчины и женщины, мамы и бабушки, папы, дедушки.....ЛЮДИ.
И не всем АА помогло, и не всем по-душе, но есть такая штука...попробуйте дать себе шанс. Может - получится.
А что родственники "не понимают"...что-ж для них - родственников - свои проблемы - созависимости. Но тут важно решить ЗА СЕБЯ.
Сил Вам.

Спустя 5 минут, 53 секунды (16.01.2007 - 13:56) VoronAA написал(а):
QUOTE
Меня сегодня расстроило известие, что друг не пивший пять лет сорвался. Меня поучал без Программы. Я за него очень расстроился.

это не радует...у нас вон дама была. Есть, конешно. Протрезвела 6 лет, и на группу ходила, потом вроде как...ну это...всё нормально "проблема ушла". Исчезла - типа всё нормально. Она в 10 лет трезвости решила, что уже наверно можно. Да и забываются они - ужасы пьяной жизни. За меньше, чем год - развалина. Я узнала её, но....блин, короче наверстала всю десятку за 8 месяцев. Руина. Лицо....как от ларя.
не надо мне забывать кто я и откуда....

Спустя 10 минут, 23 секунды (16.01.2007 - 14:06) -Chka- написал(а):
Novellа, не нужно так расстраиваться на пустом месте!!!
Во-первых, мы здесь ВСЕ алкоголики (ну или созависимые smile.gif ) со своими характерами, своими "тараканами в голове", да и говорим-то в основном про свои проблемы. вот только проблемы эти у всех часто совпадают laugh.gif И тот, кто уже прошел эту ситуацию раньше, рассказывает свой опыт тем, кто переживает то же самое сейчас.
Во-вторых, указывая тебе (ничего, что на "ты"?) на ошибки, ни один из нас не желает причинить боль, оскорбить, унизить или еще что. Наоборот, впередиидущие стремятся уберечь тебя от срывов, депрессняков или продолжения падения в алкогольную яму.

А откровенность - чтож, скажу тебе лишь о своих собственных чувствах - нигде и никогда я не могла быть настолько открытой и правдивой, как здесь. Потому что знаю, что никто и никогда не осудит, никто не унизит и не оскорбит. Это как ощущение множества дружеских рук, переплетенных между собой, очень добрых таких рук laugh.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (16.01.2007 - 15:20) cергей написал(а):
Вот и литературку необходимую скачал, а группу создать вряд ли удасться. В мелком городишке, где каждый знает про каждого это нереально. Принцип анонимности не соблюсти. И вот парадокс: водку жрем на глазах друг у друга, отрываемся так, что говорят по неделе про каждого, а признаться алкоголиком западло.

Спустя 1 час, 26 минут, 40 секунд (16.01.2007 - 16:47) maksim2002 написал(а):
Новелла, "старички" в АА - не патриции какие-то, не авторитетнейшие из авторитетнейших, а равные среди равных, точно так же живущие трезвой жизнью день за днём, как и "новички". Потом понятие это очень растяжимое. Я знавал одного финна с 35-летним стажем трезвости, так он любил повторять, что до 10 лет - все новички biggrin.gif

Я это говорю к тому, что ежели кто из старожилов допустил неудачное, по твоему мнению, высказывание, то явно не со зла, а по причине несовершенства человеческой натуры. Тем более, что здесь все говорят не от имени АА, а от своего имени.

Спустя 52 минуты, 49 секунд (16.01.2007 - 17:40) Дарья написал(а):
Еще думаю,что в принципе-то мужа даже устраивает т.к большую часть времени я отлеживаюсь и ему может даже и нравится моя беззащитность.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (16.01.2007 - 17:45) Дарья написал(а):
Скоро поедем отдыхать в Тайланд,а там-то обязательно захочется.Что делать?

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.01.2007 - 17:50) Алром написал(а):
QUOTE
Скоро поедем отдыхать в Тайланд,а там-то обязательно захочется.Что делать?


читай Жить трезвыми, самое то в такой ситуации. Да и не захочется, там и без выпивки эмоций выше крыши будет.

Спустя 12 минут, 28 секунд (16.01.2007 - 18:03) RAT (V.2) написал(а):
Я когда приезжаю в Москву, часто хожу на группу при приюте.
Там много народу, который попал в сложные обстоятельства без жилья, без денег, без документов.
Мне там (честно) комфортнее, чем на группах где все сильно – респектабельно – трезвые.

RAT

Спустя 14 минут, 27 секунд (16.01.2007 - 18:17) maksim2002 написал(а):
Дарья, а ты попробуй не строить далеко идущие планы, как там в Таиланде бухать захочется, а будь трезвой сейчас, в данный момент и сегодня. По программе.

Спустя 33 минуты, 48 секунд (16.01.2007 - 18:51) Дарья написал(а):
maksim2002
очень этого хочу!!!Не пью только 2 дня всего.На Н/Г в египте была с семьей и очень напивалась к ужину(((

Спустя 35 минут (16.01.2007 - 19:26) Ксюша написал(а):
QUOTE
Вот и литературку необходимую скачал, а группу создать вряд ли удасться. В мелком городишке, где каждый знает про каждого это нереально. Принцип анонимности не соблюсти. И вот парадокс: водку жрем на глазах друг у друга, отрываемся так, что говорят по неделе про каждого, а признаться алкоголиком западло.

Знакомый создал группу в Салехарде. Три человека включая его. Сегодня была на группе - два человека. Но это тоже группа. И прошла хорошо. И проговорила и послушала-узнала-получила.
Кто будет бегать и тыкать в тебя пальцем? Чушь. Вряд ли, конечно, стоит бегать по городу и размахивать транспорантами с надписью "Мы Анонимные Алкоголики". Но объясни мне почему быть выздоравливающим алкоголиком - западло и стыдно, а действующим алкашом - в порядке вещей???
Я бы на твоем месте, съездила на ближайшую группу. В ближайшем городе (поселке, селе). Где она есть.
Это вполне реально.
Посетила бы несколько собраний, посмотрела бы что к чему.
И обязательно бы вслух на группе сказала, что есть потребность для создания группы в твоем городе.
Так люди знающие и помогут. И Бог - Он часто все так устраивает, как нам и не снилось.
Так что - вперед. Но пожалуйста, без крайностей. Нашел группу - посетил - попросил совета.
Нет препятствий патриотам! (фильм "ДМБ")

Спустя 1 час, 36 минут, 44 секунды (16.01.2007 - 21:03) cергей написал(а):
Такая поездка в разведку запланирована. Съезжу - раскажу.
Потребность в общении с себе подобными просится. Без Г АА много Шагов не сделать. Выхолащивается сущность АА.

Спустя 8 часов, 41 минуту, 44 секунды (17.01.2007 - 05:44) VoronAA написал(а):
В Мурманске группа АА - 2 (!) человека.
Создавать, естественно сложнее, чем как я например "придти на готовое". Но тех, кто у нас начинал я знаю - троих.
Сила. БК переводили сами и на квартире собирались. После того, как группа "Нева" распалась и все участника запили.

Спустя 4 часа, 50 минут, 6 секунд (17.01.2007 - 10:35) Дарья написал(а):
Всем доброе утро!У меня сегодня 3 день поэтому хочу сказать большое спасибо за поддержку!Намерена читать дальше,особенно сейчас,после 3 суток обычно и начинает давать о себе знать болезнь.С мужем поговорила,призналась,что алкоголик,он конечноже не верит,но поддержку обещает.

Спустя 35 минут, 24 секунды (17.01.2007 - 11:10) chicken написал(а):
QUOTE
призналась,что алкоголик
Я обычно предпочитаю не "признаваться". Просто говорю, что не умею пить, что "тормоза сломались", или что уже успел выпить столько, сколько обычные люди и за 500 лет не выпьют...

Спустя 8 минут, 23 секунды (17.01.2007 - 11:18) Дарья написал(а):
Призналась мужу,который и сам любит выпить :!: И сам-то может затормозить а я- пока не вырублюсь

Спустя 14 часов, 35 минут, 25 секунд (18.01.2007 - 01:54) Kvazimoda написал(а):
по поводу откровенности на форуме
а кто нас знает-то?
мы анонимны, скрываемся за никами
так что, всё равно что разговор со случайным попутчиком в поезде, только даже без созерцания внешности

на группу я пришла на каком-то месяце трезвости, то ли четвёртом, то ли пятом, не помню уже
не смотря на трезвость до группы, жизнь моя была херовенькой
на группу я пришла вся трясущаяся, мне хотелось пить, у меня было до хрена проблем по жизни, которые я совершенно не могла решать

после общения с людьми на группе жить стало легче и веселее
в прямом смысле
например, вы пробовали на трезвяк сидеть на улице и под гитару песни горланить? думаю, не пробовали
а с народом из группы - запросто
короче, оказалось, что на трезвости жизнь не заканчивается
она только начинается, потому что становится качественной

не знаю, как для вас, для меня необходимо реально видеть таких, как я, знать, что они могут
это для меня значит, что я тоже смогу

Спустя 11 часов, 58 минут, 8 секунд (18.01.2007 - 13:52) Дарья написал(а):
Kvazimoda
Привет!Не пью 4 день.Вчера выбралась в магазин за подарком на своем любимом авто,настроение и самочувствие отличное,но как же захотелось чем-то его подкрепить - еле удержалась.Домой приехала и просто тупо с семячками провела вечер перед телевизором(в мыслях было только одно) :cry: Муж говорит,что у меня слабохарактерность,но сам-то (просила не употреблять) тоже какой-то скучный был.Скоро у меня и у него Д/Р к этому дню у меня всегда такая тоска наступает,очень боюсь сделать глупость((

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (18.01.2007 - 14:58) maksim2002 написал(а):
Дарья, я тебе откровенно скажу, что ни одного своего трезвого будничного дня не променял бы на 10 пьяных Дней рождения :-)

Насчет слабохарактерности, так алкоголь по-любому сильнее нас. Так что нет смысла и силёнками мериться. Источник новой силы есть, его надо только нащупать. Первый шаг к этому - признание своего бессилия перед алкоголем.

Спустя 3 часа, 13 минут, 40 секунд (18.01.2007 - 18:12) Алром написал(а):
QUOTE
Kvazimoda
Привет!Не пью 4 день.Вчера выбралась в магазин за подарком на своем любимом авто,настроение и самочувствие отличное,но как же захотелось чем-то его подкрепить - еле удержалась.Домой приехала и просто тупо с семячками провела вечер перед телевизором(в мыслях было только одно) :cry: Муж говорит,что у меня слабохарактерность,но сам-то (просила не (ой)) тоже какой-то скучный был.Скоро у меня и у него Д/Р к этому дню у меня всегда такая тоска наступает,очень боюсь сделать глупость((


Забудь про слабохарактерность. Заставить проявить силу воли и не пить - это ИМХО подлые и хитрые происки алкогольного сознания. Алкоголь сильнее, и вызвать тебя на бой - это его замысел такой, потому что он победит. А мы его не победим. Мы его обманем. Мы не будем пить только сегодня. И все. И читай "Анонимные алкоголики", очччень помогает. А 4-ый день - это хорошо, скоро легче станет.

Спустя 6 часов, 56 минут, 32 секунды (19.01.2007 - 01:08) Vanessa написал(а):
QUOTE
Призналась мужу,который и сам любит выпить :!:  И сам-то может затормозить а я- пока не вырублюсь

Дарья, привет. У меня такая же ситуация. Муж пьет регулярно и давно, но может остановиться, хоть у него ежедневная доза понемногу все равно растет.
А я вот пока все не выпью, остановиться не могу.
Ничего - держись, прорвемся!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (19.01.2007 - 01:10) Vanessa написал(а):
Kvazimoda ! Квазь, не было возможности тебе позвонить, но я обязательно проявлюсь в ближайшее время! Обязательно!

Спустя 12 часов, 57 минут, 57 секунд (19.01.2007 - 14:08) Дарья написал(а):
Vanessa!
Привет!Спасибо за ответ сразу как-то легче стало,что не я одна в такой ситуации.Рядом со мной в реальной жизни таких примеров просто нет.
Всех читаю и ооочень помогает!!!
СПАСИБО[/i][/b]

Спустя 36 минут, 46 секунд (19.01.2007 - 14:45) maksim2002 написал(а):
Для меня самым большим впечатлением от первого посещения группы и было: оказывается, я не один такой; оказывается, я не исключение из правил. Облегчение.

Спустя 1 час, 50 минут, 24 секунды (19.01.2007 - 16:35) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Kvazimoda
Привет!Не пью 4 день.Вчера выбралась в магазин за подарком на своем любимом авто,настроение и самочувствие отличное,но как же захотелось чем-то его подкрепить - еле удержалась.Домой приехала и просто тупо с семячками провела вечер перед телевизором(в мыслях было только одно) :cry: Муж говорит,что у меня слабохарактерность,но сам-то (просила не (ой)) тоже какой-то скучный был.Скоро у меня и у него Д/Р к этому дню у меня всегда такая тоска наступает,очень боюсь сделать глупость((


привет!
для меня до сих пор имеет место быть стереотип: праздник=алкоголь
иной раз придёшь на какую-нибудь тусовку и думаешь: а чего это им всем можно выпивать, а мне - нет? чем я хуже?
но я-то знаю, что ничем не хуже
просто они могут выпить, могут даже перебрать и блевать потом
но они не будут пить завтра, послезавтра и так далее
а если я выпью, сначала я не приду на работу на следующий день, вечером я пойду покупать себе пиво, а там - как остановлюсь
а когда остановлюсь, одному Богу известно
ну и спрашивается: нафига это надо?
зато я могу с гордостью отплясывать на трезвую голову на всех корпоративных вечеринках, а народ смущается и прихода ждёт

а сейчас у меня вообще мозги перевернулись: я сочувствую всем, кто хоть немного пьёт, потому что жизнь без алкоголя вообще - удивительная штука, позволяющая смотреть на всё реальным взглядом

оказалось, что я очень многое могу, но в употреблении я этого не знала, хотя постоянно чувствовала себя героем
к сожалению, начинающим выздоравливать не известно (ну, если только со слов согруппников с большим сроком), как меняется сознание и качество жизни
к примеру, мои полгода и год трезвости - абсолютно разные вещи
и думаю, что дальше будет ещё лучше

это не значит, что у меня стало меньше проблем
пропала необходимость их заливать
есть кайф от того, что я МОГУ САМА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.01.2007 - 16:36) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Kvazimoda ! Квазь, не было возможности тебе позвонить, но я обязательно проявлюсь в ближайшее время! Обязательно!


давай, только я теперь опять не знаю, когда освобожусь:(

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.01.2007 - 16:37) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Для меня самым большим впечатлением от первого посещения группы и было: оказывается, я не один такой; оказывается, я не исключение из правил. Облегчение.


блин, вот говоришь-говоришь людям и нифига - никто не хочет идти на группы
создаётся впечатление, что люди ждут чуда, не пытаясь как-то его приблизить

Спустя 1 минуту, 34 секунды (19.01.2007 - 16:39) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Рядом со мной в реальной жизни таких примеров просто нет.


Даш, ну а кто мешает на примеры-то посмотреть?
Москва ведь, не деревня какая-нибудь, где людям приходиться выживать, создавая группы
здесь всё под носом, чуть ли не в каждом районе

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.01.2007 - 16:42) Алром написал(а):
QUOTE
Vanessa!
Привет!Спасибо за ответ сразу как-то легче стало,что не я одна в такой ситуации.Рядом со мной в реальной жизни таких примеров просто нет.
Всех читаю и ооочень помогает!!!
СПАСИБО[/i][/b]


Дарья, у меня сейчас тоже период тяги начался, второй день уже, по опыту еще 2-3 дня продержится и отпустит. Ты пиши здесь каждый день, сколько уже не пьешь, это помогает, по себе знаю ) Пасараны не пройдут (с) )))))))

Спустя 10 часов, 13 минут, 35 секунд (20.01.2007 - 02:56) Vanessa написал(а):
QUOTE
Vanessa!
Привет!Спасибо за ответ сразу как-то легче стало,что не я одна в такой ситуации.Рядом со мной в реальной жизни таких примеров просто нет.
Всех читаю и ооочень помогает!!!
СПАСИБО[/i][/b]


Дарья, ну мож со мной на пару решишься на группу пойти? Если Квази не против будет, конечно.
Квази! Когда освободишься - я сразу!
Главное ведь сделать первый шаг!

Спустя 12 часов, 47 минут, 57 секунд (20.01.2007 - 15:44) Kvazimoda написал(а):
QUOTE

Дарья, ну мож со мной на пару решишься на группу пойти? Если Квази не против будет, конечно.  
Квази! Когда освободишься - я сразу!
Главное ведь сделать первый шаг!


я не против
но если вас уже двое, можете договориться друг с другом, и не дожидаться меня
а то потом я ещё и окажусь виноватой в вашем несвоевременном попадании на группы laugh.gif :wink:

Спустя 21 час, 38 минут, 21 секунду (21.01.2007 - 13:22) Дарья написал(а):
Vanessa Привет!
Конечно я хочу пойти на группу,но в действительности хотелось бы с кем-то чтоб не комплексовать оч сильно!!!Скажи,а куда территориально?Чувствую большую необходимость.Сегодня как-то совсем тяжело,несмотря что на улице вроде как зима наконец-то!
ОТВЕТЬ ПЛИЗ

Спустя 8 часов, 44 минуты, 51 секунду (21.01.2007 - 22:07) Vanessa написал(а):
Дарья, посмотри ЛС

Спустя 6 дней, 3 часа, 17 минут, 13 секунд (28.01.2007 - 01:24) andrey написал(а):
всем привет! начинаю понимать, что без группы тяжко...
нервы не к ... а пойти, какой-то внутренний ступор, ложная скромность..
не пойму что. один раз сходил, в начале и застопорилось, но что-то делать нужно.. весь в непонимании. :oops:

Спустя 3 часа, 22 минуты, 4 секунды (28.01.2007 - 04:46) VoronAA написал(а):
главное не "понять" это после очередного продолжения банкета...
Кого скромно стесняешься-то, земляк?!
Что-то делать (как один из вариантов - хотя не настаиваю, естественно) это запихать лень и прочее г-но туда, где им место - и попробовать доволочь тушку до собрания.
Очень, знаешь, как профилактика пьянства срабатывает

Спустя 8 часов, 44 секунды (28.01.2007 - 12:47) maksim2002 написал(а):
Я так полагаю: если есть альтернатива какая-то программе АА - то чего рассусоливать, валяйте, действуйте. Под лежачий камень-то вода не течёт. Само не рассосётся, только хуже и хуже будет.

Для себя я такой альтернативы не вижу. Тем более, что программа себя полностью оправдала: вот не пью уже сколько и в голове постепенно проясняться стало.

А без групп какая программа - баловство одно. Чего уж тут шалить, когда речь по сути идёт о жизни и смерти.

Спустя 18 дней, 33 минуты, 48 секунд (16.02.2007 - 13:21) Дрон написал(а):
Нужна ли группа?Кому то нужна,мне нет!Както и без группы не плохо себя чувствую...Группа для тех,кто не сам не может справиться с возникшей проблемой!Это мое мнение!
Так что Макс,мы идем с тобой одной дорогой,но разными путями... laugh.gif

Спустя 58 минут, 34 секунды (16.02.2007 - 14:19) Ксюша написал(а):
QUOTE
Нужна ли группа?Кому то нужна,мне нет!Както и без группы не плохо себя чувствую...Группа для тех,кто не сам не может справиться с возникшей проблемой!Это мое мнение!
Так что Макс,мы идем с тобой одной дорогой,но разными путями... laugh.gif

Ты прежде чем нападать на Макса (что то заметно неровно дышишь к нему), прочитай тему с самого начала.

Спустя 8 минут, 27 секунд (16.02.2007 - 14:28) VoronAA написал(а):
Если принять во внимание тематику форума - то вопрос вообще абсурден.
Если тут про АА - то группа, собрания - это основной инструмент выздоровления.
Альтернатив много - от кодирования до Чиста Пацанской Силы Воли (представители именно этого трезвенническо-употребительного направления чаще всего и щебечут).
Группа - если нет её - дело другое. Но у меня нет такого опыта.

Спустя 48 минут, 43 секунды (16.02.2007 - 15:16) Дрон написал(а):
Я ни на кого не нападаю,а высказываю свое мнение!Должна же быть альтернатива)))

Спустя 17 минут, 45 секунд (16.02.2007 - 15:34) VoronAA написал(а):
Она и есть и их много - и хорошо.
Просто каждый выбирает то, что ему лично подходит.
Тут собираются люди, которым подошла программа АА или они хотят попробовать.
Поэтому рАтовать за силу воли и "сам могу" можно, но ты тут радостной поддержки не встретишь. Потому, как "слабыми и безвольными" мы тут являемся только по отношению к алкоголю. Только. и не к чему больше. И большинству помогло АА.
Есть прекрасный форум - Нотдринк. Там много людей, которым помогло что-то другое - Сила. Религия, Медицина, Психология.... Смена зависимости наконец....
Ну сам подумай, как-бы на христианском форуме выглядели призывы к намазу? как минимум нелепо......
Просто тут АА...а уж какими вы там нас считаете - слабыми, зомбированными, неудачникми, слюнтяями, уродами...дело ваше.

Спустя 43 минуты, 40 секунд (16.02.2007 - 16:18) Дрон написал(а):
QUOTE
Есть прекрасный форум - Нотдринк. Там много людей, которым помогло что-то другое - Сила. Религия, Медицина, Психология....

Спасибо за информацию,я об этом не знал...
Когда я осознал,что я алкоголик-я сразу подумал о Доме на горе!На сайте нашел форум,который помог мне....Анонимные алкоголики мы все!Или бывают еще какин то?Очевидные алкоголики,или Тайные алкоголики?А может Явные алкоголики?)))
Ваша программа-одна из палочек,помогающих человеку побороть болезнь.Но должны быть и другие мнения...Я не принимаю группу,но и с форума не ушел!Здесь я черпаю для себя заряд энергии что ли...
Нельзя так категорично говорить за весь форум)))
QUOTE
Ну сам подумай, как-бы на христианском форуме выглядели призывы к намазу?
Это вызвало бы дискуссию,в которой как известно,рождается истина...
QUOTE
Просто тут АА...а уж какими вы там нас считаете - слабыми, зомбированными, неудачникми, слюнтяями, уродами...дело ваше.

Не знаю кто так считает,может вы сами?Лично у меня кроме уважения,никаких мыслей не возникает...

Спустя 8 дней, 7 часов, 4 минуты, 12 секунд (24.02.2007 - 23:22) buxtichka написал(а):
привет всем! взаправду сказать на этом форуме даказывать что группа не понацея действительно просто глупо! зачем? есть же другие сайты, я вот сегодня посетил один, оформлен он кстати так же как этот сайт, похоже его один человек делал, а да сбился, содержанее там конечно малеха другое, там противники и поклонники АА очень так мирно могут беседовать. я вот долго не мог понять тех кто группу нашел как единственное что может помочь, это люди которые уже попробавали все "пацанские" варианты! я вот пробую ну и что? да не выходит и все тут, срываюсь, срываюсь и срываюсь. значит у меня вариантов нет..., просто похоже нет, ну как я брошу если я пока ну просто не могу этого сделать, я откровенно пробую. полтора два месяца и опять вперед! без вариантов. ну я типа не слабый человечишка ну и че толку то? срываюсь, а срываюсь сейчас очень так качественно, если раньше просто пил, то сейчас пью да еще и мучаюсь от этого. прям сразу начинаю сходить сума, в первый же день употребления я начинаю думать что мне конец и все равно продолжаю еще 7 дней, чего бы мне это не стоило. это же уже не куда не лезет, это же просто пиз... . ну вот я сейчас вышел из-за поя, месяц я точно пить не буду, а потом..., ну как я могу гарантировать что в этот раз я больше не сорвусь, да я точно сорвусь.
позвонил сегодня одному америкосу, он уже давно преуспевающий бизнесмен, выглядит просто шикарно, он мне встречу назначил, у него есть знакомый который в прошлом году группу замутил на испанском, у него получилось, работает группа! дак вот мы должны посидеть и они посоветуют мне как это дело раскрутить. финансы то не причем. да я один буду ходить если надо будет, а почему бы и нет? надо что-то делать. повторяться не буду, говорил о проблемах местных групп, очень трудно на другом языке, да и не в языке дело, ментально просто не работает. я тута плел вроде про то что мне спонсор начал клеится, америкос, ребята я не знал что мне делать, я понимал что он говорит, но, он меня вообще не слушал, он как закалдованный был. я все время думал он меня сейчас ударит, здоровый лось такой. если я что-то хотел ему сказать, он реагировал на меня так как будто я полный дебил. сори, ну так же тоже нельзя. не согласны???

Спустя 2 часа, 38 минут, 47 секунд (25.02.2007 - 02:01) Kvazimoda написал(а):
ну, смешно мне, наверное, читать всё это
мне, человеку, который на группы не ходит
потому что несмотря на своё нехождение, если б не группы, не было бы у меня сейчас никакой трезвости
просто мне больше повезло - не допила, не до... и проч не
ну, было б у меня всё потом, даже сомнений нет
помню квартирку в первые месяцы трезвости - так уделать её здоровый человек не мог
не зрело как-то всё - бравые рассуждения на тему "вот я не смог, но выхода у меня нет", потому что по кругу
ребят, я сейчас ни на кого не наезжаю
я, вот думаю, почему бы молча всё не сделать, как asd2000, например, констатируя только итоги и сомнения, без героических высказываний
трогаться-то с мёртвой точки надо, а что она мёртвая, так не сумлевайтесь
и я ещё на группу приползу, дай Бог трезвой, как сейчас

Спустя 11 часов, 36 минут, 9 секунд (25.02.2007 - 13:37) buxtichka написал(а):
kvazimoda, чет я не понял ходишь ты или не ходишь? как то сори мудрено написано, хотя может еще мозги у меня не готовы. с приветом! я всю ночь решал проблемы алкоголизма, думками, надеждами, планами. наверно те кто на группе не был объяснимо не могут доехать до смысла, смысла грандиозного по своей значимости, тама решают не только проблему алкоголизма, все намного глубже. люди пытаются понять почему они облажались, в поиске причин значится они. тама люди хотят стать лучше как человеки, злость хотят потерять! понятно что не все тама интерес могут вызвать. терпимости тама наверно или не наверно пытаются научиться, именно чему я своего ребенка выучиваю, а сам..., а сам злюка несусветная, от сюда и проблемы. стыдно что менятся мне трудно, значит мало напрягаюсь. у нас группа есть в 7.30 утра! я с одним разговаривал, он мне сообщил что весь день если ему удается туда сходить он ходит и всех любит! ну после группы утренней ходит и любит! круто!

Спустя 6 часов, 10 минут, 16 секунд (25.02.2007 - 19:47) Kvazimoda написал(а):
уж извини, как написалось

Спустя 3 часа, 7 минут, 28 секунд (25.02.2007 - 22:55) VoronAA написал(а):
а то, Веня, секта и есть. Квартеры с машинами отымут, тайным знанием наделят, мозги полностью обезмыслят, жён-детей - в рабство, тёщу - на сельхозработы на Крайний Север. Ещё чего доброго - бросишь пить - совсем ничего в жисти у тебя, Веня, не останется.
Ни-че-го.....
не ходи сюда, болезный, тут злые тупые зомби.
Ага.

Спустя 14 часов, 24 минуты, 1 секунду (26.02.2007 - 13:19) Фрося написал(а):
Цитата
не ходи сюда, болезный, тут злые тупые зомби.


а он, похоже, просто претендует на роль главного сектаната. Бабла и лавров по жизни не хватает. Надо ж как-то на жисть средства находить, а тут работёнка непыльная.

Спустя 1 час, 29 минут, 19 секунд (26.02.2007 - 14:48) maksim2002 написал(а):
Бухтичка, у меня когда сомнения возникали - типа смогу ли я и вдруг я чего-то понять не способен - то я всегда к согруппникам присматривался. Ну раз у них получается (у каждого по-своему), то и у меня может получиться! Именно "может", не "должно". И от моего вклада это в какой-то спепени зависит, но далеко не до конца. Потому что есть вещи, которые от нас не зависят. На которые можно понадеяться и о которых можно попросить.

Спустя 26 дней, 11 часов, 42 минуты, 31 секунду (26.03.2007 - 01:30) Дрон написал(а):
Максим!Извини за вопрос,но он меня постоянно гложет!В самом начале темы ты упомянул про бетонную стену!А что будет с этой стеной,окажись ты без группы?Спасибо!

Спустя 1 год, 2 месяца, 29 дней, 20 часов, 38 минут, 3 секунды (25.06.2008 - 22:09) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Алром @ 15.01.2007 - 20:44)
Цитата
Можно конечно со мной поспорить...попытайтесь.  Но сразу вас предупрежу - биться с разбега башкой о бетонную стену - занятие малоэффективное, болезненное и дурацкое.
А я в этом вопросе -  бетонная стена.


Великолепное начало дискуссии! ))))

А по существу согласен. Полностью. А отмазка у меня простая - идти некуда. Хотя опять-таки соглашусь, если бы было куда идти, сразу бы не пошел однозначно. ИМХО, пойти на группу - признать себя алкоголиком, сделать первый шаг, а на это надо время.

действительно, а у многих есть ли недалеко группа АА? думаю что нет. вот мне до ближайшей ехать я точно знаю миниму час с пересадками на разных транспортах. И не смогла я бы общаться в группе и чтото о себе вживую всем говорить.меня это только отталкивает. вот наедине с психотерпаевтом это ДА.

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.06.2008 - 22:14) drumlinks написал(а):
А сколько трезвости у того терапевта? И что он понимает в алкоголизме?
И не у кадого возможность платить 100 евров в час.Да и с собой его не будешь таскать всё время.
И вообще-психотерапевт хорошо, но Бог-понадежнее будет.

Спустя 38 минут, 16 секунд (25.06.2008 - 22:52) VoronAA написал(а):
можно во-первых на группе просто молчать
во-вторых многие хорошие психотерапевты, знающие о Программе 12 Шагов - порекомендуют на тую группу таки сходить
в-третьих - ну коли не припёрло, неохота...кто-ж погонит на группу-то?!

-----------------------------------------------
час до группы - это смешно смеяться. Если надо бросить пить и ВСЁ уже опробовано - люди и по 2 часа до группы пешкарусом топали - бабла не было на метро. ПрОпито всё было, всё...и когда появился шанс - люди этим пользовались.

Да, страшно признать себя алкашом, страшно говорить, страшно и стыдно. Может есть люди-алкаши, которым это не нужно, помогает не только АА, 12Шагов - не панацея. Это изменение себя, своей жизни, поступков. Это честность перед собой - а это ой как болезненно и трудно.
Но это шанс.
Который "всегда с тобой"

Спустя 9 часов, 19 минут, 1 секунду (26.06.2008 - 08:11) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 22:14)
А сколько трезвости у того терапевта? И что он понимает в алкоголизме?
И не у кадого возможность платить 100 евров в час.Да и с собой его не будешь таскать всё время.
И вообще-психотерапевт хорошо, но Бог-понадежнее будет.

Ну во первых я все равно считаю что психотерпаевт это вернее,я ходила. И где это вы нашли за 100евро? самый дорогой что я вообще нашла 1500 р.
Ну а пешком то мне наверно часов 5 будет. ну это и не важно. не о том тут речь. Просто я не хочу касаться религии, я не верю что религия мне может помочь.Я пыталась уже. Все вышло только хуже. И речь не только об алкоголе. Хотя я не атеист.

Спустя 40 минут, 10 секунд (26.06.2008 - 08:51) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 26.06.2008 - 05:11)
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 22:14)
А сколько трезвости у того терапевта? И что он понимает в алкоголизме?
И не у кадого возможность платить 100 евров в час.Да и с собой его не будешь таскать всё время.
И вообще-психотерапевт хорошо, но Бог-понадежнее будет.

Ну во первых я все равно считаю что психотерпаевт это вернее,я ходила. И где это вы нашли за 100евро? самый дорогой что я вообще нашла 1500 р.
Ну а пешком то мне наверно часов 5 будет. ну это и не важно. не о том тут речь. Просто я не хочу касаться религии, я не верю что религия мне может помочь.Я пыталась уже. Все вышло только хуже. И речь не только об алкоголе. Хотя я не атеист.

1.Ну психотерапевта можно найти подороже, при желании.Главное искать поактивнее, и он найдется.
2.Ну ты прям как старик Станиславский "Не верю"...В психотерапевта то веришь...

Спустя 1 час, 22 минуты, 48 секунд (26.06.2008 - 10:14) VoronAA написал(а):
кто-ж мешает "считать". Считай - что тЭрапевт - сильнее, вернее, надёжнее. На что опираться и что считать - дело твоё.
А про религию...АА НЕ религиозная программа.
Иначе меня в ней не было-бы.
Есть отдельные товарищи, любящие потереть за конфессию на собраниях, дак что с них взять - больные люди, бывает.
Кстати - среди членов АА есть не просто неверующие, а прямь таки богохульники и убеждённые атеисты.
Если нет желания идти в АА - не иди. А придумывать смешные причины - стОит-ли?
Тут могут поделиться ОПЫТОМ - а не трут за красивую теорию и умозрительность.
Мне НЕ помог психотерапевт, мне помогло АА. И нечестно с моей стороны рассуждать про надёжность или ненадёжность того, что мне не помогло.
Мне как-то на Высшую Силу (групповое сознание, коллективный опыт, Бога, Вселенский разум) надеяться прочнее, чем на слабого человека, будь он пятижды психотерапевт. Это я про алкоголизм. Есть вопросы, в которых мне помогает психолог biggrin.gif

Спустя 26 минут, 49 секунд (26.06.2008 - 10:41) drumlinks написал(а):
Лучшие профессиональные психологи-это цыганки и воры на доверие.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.06.2008 - 10:44) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 10:41)
Лучшие профессиональные психологи-это цыганки и воры на доверие.

это шутка такая?
я ходила к психотерапевту в очень тяжелой ситации и 2 сеанса мне очень хорошо помогли! также я ходила в церковь,пыталась молиться и тд.НЕ только не помогло,стало хуже.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.06.2008 - 10:48) drumlinks написал(а):
Помогло-замечательно.Только проблема то не решена.Два сеанса. Временное решение проблемы.Или одного из её проявлений. Выздоровевший пациент уходит счастливым. Заработавший терапевт-остается ждать следующих страждущих...

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.06.2008 - 10:55) VoronAA написал(а):
я знаю, что есть вопросы, которые помогает решать психотерапевт...но это не алкоголизм
да, я знаю, что есть потрясающие психотерапевты, помогающие выйти из сложной ситуации или распутаться с давними обидами и детскими травмами....
но в вопросах алкоголизма - психотерапевт при минимальной порядочности и опыте - отошлёт к "профильному" специалисту или в АА

Спустя 9 минут, 14 секунд (26.06.2008 - 11:04) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 10:55)
я знаю, что есть вопросы, которые помогает решать психотерапевт...но это не алкоголизм
да, я знаю, что есть потрясающие психотерапевты, помогающие выйти из сложной ситуации или распутаться с давними обидами и детскими травмами....
но в вопросах алкоголизма - психотерапевт при минимальной порядочности и опыте - отошлёт к "профильному" специалисту или в АА

ну по поводу спиртного я к психотерапевту не обращалась. Да честно говоря не было необходимости. Спиртное не влияет на мою жизнь и взаимоотношения с людьми, на работу тоже не влияет.Я еще ни разу (надеюсь так оно и будет)не была в жизененой ситуации,чтоб спиртное негативно сказалось на моей жизни. Если не считать похмелья на след. день laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.06.2008 - 11:06) drumlinks написал(а):
Которое считается одним из симптомов второй стадии алкоголизма...
Интересные люди, мы алкоголики...Нет у человека проблем, а вскрытие показывает-алкоголиком был покойничег.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.06.2008 - 11:09) Guest написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:06)
Которое считается одним из симптомов второй стадии алкоголизма...
Интересные люди, мы алкоголики...Нет у человека проблем, а вскрытие показывает-алкоголиком был покойничег.

нда... wink.gif знаю,что один из признаков. Опять же какой то стадии,но далеко ведь не последней,в какую меня кое кто уже записал! ХОтя как охаректиризовать случаи,когда человек напился первый раз или не первый,но он в принципе то непьющий,и ему ооочень плохо на след.день? По моему это обычная реакция организма на отравление? разве нет? Или он тоже алкоголик?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.06.2008 - 11:12) drumlinks написал(а):
Ага , отравление-интоксикация....А нафига было стока пить?
Утрата количественного контроля?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.06.2008 - 11:14) VoronAA написал(а):
похмелье - интоксикация. При умеренном употреблении хороших напитков по идее - не должно бы быть-то smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (26.06.2008 - 11:21) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:14)
похмелье - интоксикация. При умеренном употреблении хороших напитков по идее - не должно бы быть-то smile.gif

так ведь оно так часто и бывает,что человек в первый раз напивается и вдрызг!я думаю в состояни опьянения утрата контрлля у многих бывает! я сейчас стараюсь держать контроль,знаю как хреново потом бывает! wink.gif
А насчет хороших или плохих напитков не согласна. Может быть плохо и от хороших.Все зависит от состояния организма человека на тот момент и в принципе от здоровья. Если у меня с сердцем проблемы и давлением,то мне может быть плохо и от бокала вина,в обморок падаю. вот. А у меня есть знакомая,которая пьет литрами все почти каждый день,нет зависимости,не похмелья никогда никакого,не скачет давоения,нет психоза от спиртного,НИЧЕГО!!!! как это обьяснить? huh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.06.2008 - 11:25) VoronAA написал(а):
ей повезло
а тебе - нет

Спустя 28 секунд (26.06.2008 - 11:25) drumlinks написал(а):
Кивать на других-форма анагнозии.
Пьет литрами каждый день, чувствует себя хорошо-замечательно.А вот когда не пьет , как себя чувствует?

Алкоголизм-это то, что происходит со мной, когда я пытаюсь бросить пить

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.06.2008 - 11:28) drumlinks написал(а):
VoronAA

Я вообщето попутно работаю...А Вы?

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.06.2008 - 11:33) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:25)
Кивать на других-форма анагнозии.
Пьет литрами каждый день, чувствует себя хорошо-замечательно.А вот когда не пьет , как себя чувствует?

Алкоголизм-это то, что происходит со мной, когда я пытаюсь бросить пить

ая ей не завидую. Не хочу так пить. может оно и хорошо,что мне плохо на след.день.Это капитально останавливает иногда!А знакомая чувтсвует себя одинаково когда пьет и когда нет. Всегда спокойная.Да она и не напивается,сколько б не выпила! ХОтя у нее папа был алкоголиком

Спустя 59 секунд (26.06.2008 - 11:34) VoronAA написал(а):
drumlinks а то-ж

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.06.2008 - 11:36) Guest написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 26.06.2008 - 11:33)
Алкоголизм-это то, что происходит со мной, когда я пытаюсь бросить пить [/QUOTE]

Происходит на след день похмелье,когда много выпью и все. Психоз есть один-два дня. Потом хорошо. Не тянет выпить. Позавчера выпила 2 бут. пива. Утром не вспомнила что пила. Вчера и сегодня не хотелось

Спустя 1 минуту (26.06.2008 - 11:37) drumlinks написал(а):
VoronAA
А ить замечательно...А вечерком-подлечиться? wink.gif Сегодня-Четверг!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.06.2008 - 11:38) VoronAA написал(а):
мы с Джу к 19.00, потом на встречу там подмочь кой-кому надо

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.06.2008 - 11:41) Гость_светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:37)
VoronAA
А ить замечательно...А вечерком-подлечиться? wink.gif Сегодня-Четверг!

ЭТО ПРОВОКАЦИЯ? biggrin.gif
от чего подлечиться то? я кстати не хочу спиртное

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.06.2008 - 11:43) VoronAA написал(а):
это не про выпить
это про собрание на Невском проспекте

Спустя 2 минуты, 56 секунд (26.06.2008 - 11:46) Гость_светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:43)
это не про выпить
это про собрание на Невском проспекте

нее... я с ребенком точно не поеду да и некогда. занятия у нас вечером с репетитором.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.06.2008 - 11:48) drumlinks написал(а):
Это не провокация... biggrin.gif Мы иногда все персекаемся в Реале biggrin.gif
Так что , если надумаешь ...Запишем в кружок! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 25 секунд (26.06.2008 - 12:31) VoronAA написал(а):
ага...и дети у многих - от одного до семи человечков...
у Джу двое, у Фроси - четверо, у Пиллигримки - скажу-не поверишь....так что чадо - трезвости не помеха tongue.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (26.06.2008 - 13:33) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 12:31)
ага...и дети у многих - от одного до семи человечков...
у Джу двое, у Фроси - четверо, у Пиллигримки - скажу-не поверишь....так что чадо - трезвости не помеха tongue.gif

так я трезвая. и вроде не хочу пить
а с ребенком все равно не поеду. чего его мучить?

Спустя 1 день, 9 часов, 35 минут, 42 секунды (27.06.2008 - 23:09) Евгений 31 написал(а):
Дело твоё, вся жизнь зависит от твоих движений. А ещё у тебя времени нет, я угадал ? biggrin.gif

Спустя 11 часов, 14 минут, 14 секунд (28.06.2008 - 10:23) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 27.06.2008 - 23:09)
Дело твоё, вся жизнь зависит от твоих движений. А ещё у тебя времени нет, я угадал ? biggrin.gif

угадал. ph34r.gif
и не вижу для меня смысла туда ехать...

Спустя 20 минут, 5 секунд (28.06.2008 - 10:43) Евгений 31 написал(а):
Нет смысла, значит нет. Но запомни- есть выход и он здесь есть. И тебе всегда рады.

пожалуйста без перехода на личности

Спустя 10 часов, 5 минут, 21 секунду (28.06.2008 - 20:48) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 28.06.2008 - 10:43)
А пока, желаю тебе допиться до такого состояния, когда ты превратишься в развалину, полностью деградируешь, будешь спать за бутылку водки с кем попало, пока у тебя здоровье физическое сойдет на нет и будешь ссаться и сраться пьяная и захочешь только одного - издохнуть.

НИХРЕНА себе пожелания! и что же я тебе сделала то плохого? зачем вообще такое писать? непонимаю....НЕ СТЫДНО?

Спустя 19 минут, 37 секунд (28.06.2008 - 21:08) veb написал(а):
Только полное дно в твоей нелегкой судьбе поможет тебе. Говоришь задело, )))) тото . Опомнись пока этого не случилось и бегом на группу. Ты ходишь по очень тонкому льду, девочка, а когда он треснет, там будет ожидать тебя всё, что я сказал и более того.
Этот пост был поводом для раздумий, делай вывод!

Спустя 26 минут, 53 секунды (28.06.2008 - 21:35) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (veb @ 28.06.2008 - 21:08)
Только полное дно в твоей нелегкой судьбе поможет тебе. Говоришь задело, )))) тото . Опомнись пока этого не случилось и бегом на группу. Ты ходишь по очень тонкому льду, девочка, а когда он треснет, там будет ожидать тебя всё, что я сказал и более того.
Этот пост был поводом для раздумий, делай вывод!

а с чего это вы взяли что уменя будет полное дно? у меня нормальбная жизнь,алкоголь никак не влияет на мою жизнь,на окружающих и тдд..
Получается так что любой выпивший человек,или отметивший какойто праздник,алкоголик? и ему грозит ДНО? что за бред

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.06.2008 - 21:36) Гость_Светлана написал(а):
вокруг меня большинство людей,которые выпивают на праздниках,за компанию. НИкого из них алкоголикам я не считаю. и они меня тоже. Если б ктото из моих родных или знакомых почитали что вы тут пишете мне,у них был бы истерический припадок

Спустя 3 часа, 20 минут, 15 секунд (29.06.2008 - 00:57) drumlinks написал(а):
А если бы узнали, что это-чистая правда?

Спустя 17 часов, 54 секунды (29.06.2008 - 17:58) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 00:57)
А если бы узнали, что это-чистая правда?

вы бы их убедили?
исходя из этого, у меня почти все родственники и друзья алкоголики тогда

Спустя 34 минуты, 2 секунды (29.06.2008 - 18:32) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 29.06.2008 - 14:58)
Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 00:57)
А если бы узнали, что это-чистая правда?

вы бы их убедили?
исходя из этого, у меня почти все родственники и друзья алкоголики тогда


Почему бы и нет?
http://www.rosbalt.ru/2008/6/28/493567.html

Спустя 9 минут, 56 секунд (29.06.2008 - 18:42) Cветлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 18:32)
Цитата (Гость_Светлана @ 29.06.2008 - 14:58)
Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 00:57)
А если бы узнали, что это-чистая правда?

вы бы их убедили?
исходя из этого, у меня почти все родственники и друзья алкоголики тогда


Почему бы и нет?
http://www.rosbalt.ru/2008/6/28/493567.html

вы серьезно?? тогда я думаю все люди алкоголики.хотя бы в душе biggrin.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (29.06.2008 - 18:56) Евгений 31 написал(а):
Тебя не понять, семь пятниц на неделе. то есть проблема, то нет. определись как нибудь уже сама с собой, есть проблемы? Есть желание бросить пить ?

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.06.2008 - 19:04) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 18:56)
Тебя не понять, семь пятниц на неделе. то есть проблема, то нет. определись как нибудь уже сама с собой, есть проблемы? Есть желание бросить пить ?

а мне кажется я понятно пишу. У меня есть желание бороться с критич. ситуациями без алкоголя! а так хоть год не пей хоть два,а случись что все равно выпью.Вот о чем речь. Хотя мне действительно не сюда. Здесь люди котрым реально нужна помощь в плане алкоголя,а мне больше психологическая и советы

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.06.2008 - 19:07) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 29.06.2008 - 16:04)
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 18:56)
Тебя не понять, семь пятниц на неделе. то есть проблема, то нет. определись как нибудь уже сама с собой, есть проблемы? Есть желание бросить пить ?

а мне кажется я понятно пишу. У меня есть желание бороться с критич. ситуациями без алкоголя! а так хоть год не пей хоть два,а случись что все равно выпью.Вот о чем речь. Хотя мне действительно не сюда. Здесь люди котрым реально нужна помощь в плане алкоголя,а мне больше психологическая и советы

Тогда это к доктору Курпатову...У нас с советами-напряженка.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.06.2008 - 19:12) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 19:07)
Цитата (Гость_Светлана @ 29.06.2008 - 16:04)
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 18:56)
Тебя не понять, семь пятниц на неделе. то есть проблема, то нет. определись как нибудь уже сама с собой, есть проблемы? Есть желание бросить пить ?

а мне кажется я понятно пишу. У меня есть желание бороться с критич. ситуациями без алкоголя! а так хоть год не пей хоть два,а случись что все равно выпью.Вот о чем речь. Хотя мне действительно не сюда. Здесь люди котрым реально нужна помощь в плане алкоголя,а мне больше психологическая и советы

Тогда это к доктору Курпатову...У нас с советами-напряженка.

а я думала,люди которые реально могут победить большую проблему и отказаться от алкоголя вообще при настоящей зависимости,могут дать совет в моем случае. Ну да ладно..чтож поделаешь

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.06.2008 - 19:17) drumlinks написал(а):
Мы никого не хотим победить.

Спустя 57 минут, 46 секунд (29.06.2008 - 20:15) Евгений 31 написал(а):
Гость_Светлана
Ну алкоголь ещё никому не помогал в критических ситуациях, может даёт какоё то расслабление в виде иллюзиии, а потом возвращает всё назад и добавляет негатива со своими отрицательными последствиями. Так недолго в эмоциональную кому загреметь. Это когда всё очень и очень плохо, а когда выпиваешь становится лучше на 5 минут, а потом надо отключить мозг, потому что уже невыносимо. Это пройдено. Так что алкоголь тебе не поможет.

Спустя 36 минут, 2 секунды (29.06.2008 - 20:51) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 20:15)
Гость_Светлана
Ну алкоголь ещё никому не помогал в критических ситуациях, может даёт какоё то расслабление в виде иллюзиии, а потом возвращает всё назад и добавляет негатива со своими отрицательными последствиями. Так недолго в эмоциональную кому загреметь. Это когда всё очень и очень плохо, а когда выпиваешь становится лучше на 5 минут, а потом надо отключить мозг, потому что уже невыносимо. Это пройдено. Так что алкоголь тебе не поможет.

я это отлично осознаю,поэтому и начала эту тему. Становится легче,когда выпьешь,наступает расслабление. Хотя иногда бывает что наоборот обостряет. Знаю что ничего хорошего.Опять же повторяю,можно заменить фенозепамом,но не хочу. вот на него точно можно подсесть. Хотя чем больше трудностей,тем больше я могу себя убеждать что все к лучшему. И тем меньше завишу от алкоголя.

Спустя 25 минут, 27 секунд (29.06.2008 - 21:16) drumlinks написал(а):
С феназепа очень тяжело слезть.Но можно.Обратно на водку.

Спустя 20 минут, 43 секунды (29.06.2008 - 21:37) Cветлана написал(а):
и я о том же... в том то и дело.поэтому и не пью. и водку кстати тоже.

Спустя 5 минут, 38 секунд (29.06.2008 - 21:42) drumlinks написал(а):
Я условно...по мне так разницы нет..водка пиво-феназепам....
Шаги читала?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (29.06.2008 - 21:47) Евгений 31 написал(а):
А что это за проблемы такие, которые решаются не выходя из дома фенозепом, водкой.
Хорошо что ещё нет в списке верёвки и мыла, к счастью.
Может ты в депрессии постоянно - Анонимныне депресивные есть, Эмоционалы.
К тому же такими постами миниатюрными можно только догадываться, как в викторине что там и как. Хоть бы уж потрудилась написать подробно обо всём, включая биографию, уважаемая гостья Светлана.

Спустя 19 часов, 54 минуты, 38 секунд (30.06.2008 - 17:42) Гость_Светлана написал(а):
да я нахожусь уже год минимум в тяжелой депрессии. и на то масса причин. И как назло появляются новые тяжелые проблемы и даже не связанные с прежними. Но это не на этом форуме. И это слишком долго.
А фенозепам и всякую другую дрянь мне невропатологи выписывают.

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.06.2008 - 17:57) VoronAA написал(а):
феник и синька....ай-да вкуснота! ай-да хорошо! ай-да ммммммм biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (30.06.2008 - 18:18) Евгений 31 написал(а):
Почитай анонимных депрессивных, может с неими свяжесся. Год в депрессии - это серьёзно. Более того, человек в этом состоянии только притягивает к себе негатив и беду. Я сам думаю податься к психологам, если доживу до пн.
А таблетки выкини, я им сам прекратил принимать и вроде выкинул, не помню, когда уже мысли о суициде поперли и были их передозы.

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.06.2008 - 18:23) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 30.06.2008 - 18:18)
Почитай анонимных депрессивных, может с неими свяжесся. Год в депрессии - это серьёзно. Более того, человек в этом состоянии только притягивает к себе негатив и беду. Я сам думаю податься к психологам, если доживу до пн.
А таблетки выкини, я им сам прекратил принимать и вроде выкинул, не помню, когда уже мысли о суициде поперли и были их передозы.

а я таблетки и не покупала. я тоже думаю что проблемы приятгивают новые,но это не просто проблемы,все серьезно и жизненно важно.НА обычные жизненные проблемы я уже научилась не обращать внимания,а просто решать их как можно быстрей. Только я не пойму,почему если очень хреново в личной жизни и со здоровьем,почему появились проблемы на работе,а у мамы рак?почему обломались все планы и мечты,которые недавно были очень даже реальны?и пришлось уволиться папе?дальше перечислять? лучше не надо. это не тот форум

Спустя 5 часов, 11 минут, 48 секунд (30.06.2008 - 23:35) drumlinks написал(а):
Цитата (VoronAA @ 30.06.2008 - 14:57)
феник и синька....ай-да вкуснота! ай-да хорошо! ай-да ммммммм biggrin.gif

Рассказывай, рассказывай....продолжай.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (30.06.2008 - 23:39) Евгений 31 написал(а):
Гость_Светлана В первую очередь надо жить для себя. А переживать за весь мир и за их проблемы не надо. У каждого свой жизненный путь. Иногда есть ситуации которые не исправить, их просто надо принять как есть. Короче препоручить всё Богу, а он разрулит. И не парицо.

Спустя 10 часов, 29 минут, 29 секунд (1.07.2008 - 10:09) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 30.06.2008 - 23:39)
Гость_Светлана В первую очередь надо жить для себя. А переживать за весь мир и за их проблемы не надо. У каждого свой жизненный путь. Иногда есть ситуации которые не исправить, их просто надо принять как есть. Короче препоручить всё Богу, а он разрулит. И не парицо.

ая разве наоборот чтото пишу? я согласна. Только я и переживаю в основном изза себя. Слишком много плохого случилось,оооочень плохого за тот год. И обломалось все что планировала. А бог все не разрулит,надо самим усилия прилагать,а иначе никто не поможет. Что я щас и делаю,не знаю сколько времени это займет,может год а может намного больше.

Спустя 26 минут, 43 секунды (1.07.2008 - 10:36) Евгений 31 написал(а):
Вообще то да, поможет и бог, не будь сам плох. Всё надо делать самому.

Спустя 1 день, 4 часа, 18 секунд (2.07.2008 - 14:36) -Chka- написал(а):
Н-да... Светлана, а вы не считаете ,что слишком инфатильно относитесь к миру? Не бывает все "сладко и гладко"... Как в одном фильме: "Жизнь - это боль, и пора бы начать привыкать к этому".


-Отредактировала, ибо адресант уже прочел biggrin.gif -

Спустя 3 часа, 9 минут, 27 секунд (2.07.2008 - 17:45) Евгений 31 написал(а):
В натуре может эта Света 7 летний ребёнок, а мы тут её лечим.
Или хочет, чтобы солнышко грело, травка зеленела и водичка в бассейне всегда была прохладной.
Если б кто в моей шкуре побывал, то думаю уже б давно задавился бы.
Почему я этого не сделал - религиозный страх помешал. Хоть какя то польза от релгии , хотя с неё всё и началось нах. Весь этот дурман мифический и туманный.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (2.07.2008 - 18:07) VoronAA написал(а):
И то верно...хотя вряд-ли. До поры у меня было ТАКОЕ сопротивлялово...виноваты были обстоятельства. Проблемы. Беды. Болезни. Страна. Политика.
Любой, намекавший на то, что алкоголь в минуты трудные и в одиночестве - это ведет к пьянству, автоматом становился сначала раздражающим, потом нежеланным...потом - просто рвала связь напрочь.

Спустя 9 минут, 5 секунд (2.07.2008 - 18:16) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 1.07.2008 - 07:09)
Цитата (Евгений 31 @ 30.06.2008 - 23:39)
Гость_Светлана В первую очередь надо жить для себя. А переживать за весь мир и за их проблемы не надо. У каждого свой жизненный путь. Иногда есть ситуации которые не исправить, их просто надо принять как есть. Короче препоручить всё Богу, а он разрулит. И не парицо.

ая разве наоборот чтото пишу? я согласна. Только я и переживаю в основном изза себя. Слишком много плохого случилось,оооочень плохого за тот год. И обломалось все что планировала. А бог все не разрулит,надо самим усилия прилагать,а иначе никто не поможет. Что я щас и делаю,не знаю сколько времени это займет,может год а может намного больше.

Разрулит. Он и разруливает . Просто не так, как нам хочется. А так, как надо.

Спустя 4 часа, 26 минут, 59 секунд (2.07.2008 - 22:43) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 2.07.2008 - 14:36)
Н-да... Светлана, а вы не считаете ,что слишком инфатильно относитесь к миру? Не бывает все "сладко и гладко"... Как в одном фильме: "Жизнь - это боль, и пора бы начать привыкать к этому".
Для инфы: в 16 я уже начала подрабатывать, потому как задолбалась ходить в протертых на Ж.. джинсах. в 20 мой любимый муж подсел на наркоту. Разошлись. В 22 умер папа - самый дорогой человек. В 23 - уволилась с работы. При этом закончила универ. Не стало денег - работала сутками на незарегеной фирме и по профессии и шефа возила вечерами, чтоб чуток поболе бабла. Потом - разные страны, разные языки и море силы воли, чтобы создавать неповторимое (работа такая). Второй неудачный замуж. Развод. Третий замуж в совершенно непривычной стране. Нет работы. Мужа кинули на оч. крупную сумму - выплачивать долг придется теперь около 10-ти лет и помногу... Ежемесячно.. Проблемы со здоровьем у мамы и свекрови. Смерть ставшего дорогим дяди. Борьба за то, чтобы меня считали равной. Язык, в котором можно сломать не только голову. Выкидыш. Работа..... Коммандировки в Корею, ответственная должность и... снова все рушится. Увольнение (не по моей вине). Новая работа - неквалифицированная и тяжелая.
Ну и????? Я в депре что ли???? Да ничего подобного! Я счастлива оттого, что окружающие постоянно радуются при встрече, у меня много друзей, есть море, солнце, любимая собака, цветы во дворе и интернет дома biggrin.gif И главное - я решаю свои проблемы трезво!

ой что вы... совсем не инфантильно. а очень даже нормально и борюсь со всеми сложностями. вы же не занете что у меня былор. некооторые люди в психушку попадают... а не пила таблетки,что мне выписали, не легла в психушку,хотя врачи настаивали,не было ни одного запоя.Ни разу не было прогула на работе и тд.... И вы еще будете мне об инфантильности? не смешите...
Я сильный человек,если учитвыать мою эмоциональность. И не надо... того что не знаете.
Я тоже живу нормальной жизнью,у меня есть цели,никто не подумает щас что я в депрессии. Просто очень тяжело и все.Я тоже решаю свои проблемы. Стараюсь.

Спустя 34 минуты, 37 секунд (2.07.2008 - 23:17) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 2.07.2008 - 19:43)

Я сильный человек,

Сильнее алкоголя?

Спустя 10 часов, 49 минут, 55 секунд (3.07.2008 - 10:07) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 2.07.2008 - 23:17)
Цитата (Гость_Светлана @ 2.07.2008 - 19:43)

Я сильный человек,

Сильнее алкоголя?

да сильнее. и буду контролировать себя в дальнейшем.

Спустя 29 минут, 51 секунду (3.07.2008 - 10:37) drumlinks написал(а):
Хорошо тебе...Ты сильнее алкоголя и все-то у тебя под контролем.
Наверное, ты-особенная.

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (3.07.2008 - 11:57) Евгений 31 написал(а):
Да нах вообще связыватсо с алкоголем.

Спустя 39 минут, 9 секунд (3.07.2008 - 12:36) -Chka- написал(а):
Светлана, ну вот пример инфатилизма только на примере прочитанных мною Ваших постов: 1. Вы просили совета. 2. Несколько человек посоветовали Вам почитать литературу АА (к сведению, по ней работают и депрессивные, и курильщики, и наркоманы, и игроки с сексоголивами и просто обычные люди, так или иначе попавшие в некий "ступор") 3. Вы проигнорировали это предложение. Судя по всему, либо из-за нежелания читать скучно-нудно-многобуквенную книжку и искать методы для саморазвития, либо по причине неблагозвучности слова "алкоголики" так часто в ней встречающегося. И, естесственно, страха, что Вас (упаси боже) кто-то отнесет к данной "неприглядной категории" людей. Это и есть инфатильность в поведении - отметание сложного, неэластичность суждений, максимализм вкупе с желанием получить "легкий и простой совет". Сомневаетесь?

Спустя 3 часа, 28 минут, 40 секунд (3.07.2008 - 16:05) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 3.07.2008 - 12:36)
Светлана, ну вот пример инфатилизма только на примере прочитанных мною Ваших постов: 1. Вы просили совета. 2. Несколько человек посоветовали Вам почитать литературу АА (к сведению, по ней работают и депрессивные, и курильщики, и наркоманы, и игроки с сексоголивами и просто обычные люди, так или иначе попавшие в некий "ступор") 3. Вы проигнорировали это предложение. Судя по всему, либо из-за нежелания читать скучно-нудно-многобуквенную книжку и искать методы для саморазвития, либо по причине неблагозвучности слова "алкоголики" так часто в ней встречающегося. И, естесственно, страха, что Вас (упаси боже) кто-то отнесет к данной "неприглядной категории" людей. Это и есть инфатильность в поведении - отметание сложного, неэластичность суждений, максимализм вкупе с желанием получить "легкий и простой совет". Сомневаетесь?

вы сделали свои выводы. я переубеждать не буду. всех не переубедишь. да и зачем?
и с чего вы взяли что я не буду ничего читать? mad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.07.2008 - 16:07) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 3.07.2008 - 10:37)
Хорошо тебе...Ты сильнее алкоголя и все-то у тебя под контролем.
Наверное, ты-особенная.

я такого не писала. не надо извращать слова. Если б у меня все было под конролем,я бы сюда не писала и вообще не задумывалась бы об этом.
НО вот насчет алкоголя,да,я держусь и контролирую ситуацию. И буду пытаться дальше конролировать

Спустя 6 минут, 24 секунды (3.07.2008 - 16:13) Евгений 31 написал(а):
Гость_Светлана
Ты уже сколько здесь перетираешь очевидное. добрый Модерр? За это время могла бы немного потрудицо и нашла бы ответы на свои вопросы. Твои проблемы, мне всё равно.

Спустя 23 минуты, 28 секунд (3.07.2008 - 16:37) Cветлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 3.07.2008 - 16:13)
Гость_Светлана
Ты уже сколько здесь торчишь и мозги нам засираешь ? За это время могла бы немного потрудицо и нашла бы ответы на свои вопросы. Твои проблемы, мне всё равно.

так мне кажется не я вам, а вы мне. ято уже давно пытаюсь закрыть эту тему. или вы думаете что круглыми сутками за компьютером и ничем не занимаюсь?а ответов на многие вопросы нет. просто надо прилагать массу усилий и всего что можно и решать их,возможно годами.

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.07.2008 - 16:46) VoronAA написал(а):
...шли годы...пронеслись десятилетия...мысленный процесс шёл...мысАли теснились и клубились...эксклюзивность и исключительность ширились, как Вселенная....

это типа эссе прамысли (вЗпоминая себя)

Спустя 5 часов, 5 минут, 51 секунду (3.07.2008 - 21:52) Евгений 31 написал(а):
VoronAA ааа! жжошь laugh.gif

Света, а ты что хотела за 5 минут это решить, как таблеткой. Это нас приучили так, выпил таблетку - избавился от проблемы, тут и сразу. Вспять в организме пустил все процессы, проблему придушил, но не вылечил, эндогены запустил , боли нет и вот она лофа.
Лечи зубы анальгином, помогает. laugh.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 41 секунду (4.07.2008 - 04:34) -Chka- написал(а):
VoronAA, Евгений - от постов я прям неземное удовольствие в мозгу испытала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А я вот помимо анальгину (гыыы... от зубов... прусь) еще одно средство от депри и неурядиц посоветовать могу. Чисто японское. У нас тут за последний месяц им уже 3 человека попользовались. Интересно? Дык вот - поезд! Прыг - и голова больше не болит laugh.gif

Спустя 18 часов, 21 минуту, 26 секунд (4.07.2008 - 22:56) Cветлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 4.07.2008 - 04:34)
А я вот помимо анальгину (гыыы... от зубов... прусь) еще одно средство от депри и неурядиц посоветовать могу. Чисто японское. У нас тут за последний месяц им уже 3 человека попользовались. Интересно? Дык вот - поезд! Прыг - и голова больше не болит laugh.gif

а мне это все не надо.я ахочу добиться того что хочу. и без этого не мыслю нормальной жизни. и буду это делать.
насчет алкоголя в моем случае мне тут ничего сказать не могут,тут все категорично.
и зубы я тоже анальгином не лечу,я к зубному хожу.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (4.07.2008 - 23:17) drumlinks написал(а):
Цитата (-Chka- @ 4.07.2008 - 01:34)
Чисто японское. У нас тут за последний месяц им уже 3 человека попользовались. Интересно? Дык вот - поезд! Прыг - и голова больше не болит laugh.gif

Это по нашему.По -японски...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.07.2008 - 23:19) drumlinks написал(а):
Цитата (Cветлана @ 4.07.2008 - 19:56)
Цитата (-Chka- @ 4.07.2008 - 04:34)
А я вот помимо анальгину (гыыы... от зубов... прусь) еще одно средство от депри и неурядиц посоветовать могу. Чисто японское. У нас тут за последний месяц им уже 3 человека попользовались. Интересно? Дык вот - поезд! Прыг - и голова больше не болит  laugh.gif

а мне это все не надо.я ахочу добиться того что хочу. и без этого не мыслю нормальной жизни. и буду это делать.
насчет алкоголя в моем случае мне тут ничего сказать не могут,тут все категорично.
и зубы я тоже анальгином не лечу,я к зубному хожу.

Ты того...Не принимала часом?

Спустя 6 минут, 57 секунд (4.07.2008 - 23:26) Евгений 31 написал(а):
drumlinks
Я поймал себя на мысли, читая пьяный флуд можно и самому опьянеть blink.gif
Не даром же на собраниях менее 24 часов трезвые молчат.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (4.07.2008 - 23:59) drumlinks написал(а):
Ага, я тоже замечал-передается...Ну что поделать.
Я ходил на собрания пьяный.
И меня пускали.

Спустя 2 дня, 6 часов, 30 минут, 56 секунд (7.07.2008 - 06:30) -Chka- написал(а):
Точно передается blink.gif
Воблин, а я-то думаю, что после прочтения форума ночером потом ранехо утром встаю со страшной мыслью, что вчера употребила ph34r.gif

Спустя 8 месяцев, 11 дней, 15 часов, 45 минут, 3 секунды (18.03.2009 - 23:15) Самурай написал(а):
Анег прикольный для отвлечения от темы.

Алкаш - бармену:
- У вас тут что, клуб анонимных алкоголиков?
- Почему вы так решили?
- Потому что я никого из них не знаю!

Спустя 4 месяца, 13 дней, 21 час, 5 минут, 20 секунд (2.08.2009 - 19:20) margarita написал(а):
Не подскажите, где в Москве есть ближайшая к улице Софьи Ковалевской группа АА?

Спустя 10 дней, 20 часов, 24 минуты, 55 секунд (13.08.2009 - 15:45) Poteriannaya написал(а):
margarita
не знаю, ближайшая ли это к Вам группа, но, то, что она не далеко, это точно. Группа "Рассвет", находится по адресу ул. Флотская, д. 25 (в здании ДК "Онежский", на первом этаже). Можно добираться от платфрмы "моссельмаш" (в пределах шаговой доступности) или транспортом от метро "Водный стадион" и "Речной вокзал".
Я вчера впервые там побывала (да и вообще впервые была на "очной" группе"), все мои впечатления можно посмотреть в разделе "жизнь трезвая" - "а что у нас было сегодня хорошего".
Желаю удачи! wink.gif smile.gif

Спустя 11 дней, 1 час, 9 минут, 58 секунд (24.08.2009 - 16:55) Воставший из ада написал(а):
Добрый день Всем!Сразу хочу представиться:Я Виталий-алкоголик.мне 42.Живу в Израйле.
А теперь по теме.Полностью согласен с Ксюшей.Поэтому добавить некуда.Сам вот уже которое время трезвости каждый день посещаю АА,а некоторые дни и по 2 раза.Кто-то сказал,что нужно время на это...,так а ходить за бухлом,а потом днями быть в похмелье-отходняке я время находил,что-бы я не нашёл время исправлять СВОЮ жизнь и лечить СВОЙ организм?(А без АА это невозможно !)
И не лень же было под дождём,под снегом,днем или ночью идти,бежать,полсти на карачках,ехать на такси-чтобы найти,достать,купить,украсть-это гавно извените-бутылку с отравой.
И стыдно не было приходить в один и тот же магазин,рюмочную,что-бы купить,отдолжить,попросить-очередную порцию дерьма,зная-догадываясь,что постоянные покупатели,продавцы или завсегдатаи места за спиной называют тебя алкашом,неудачником,вонючкой.Это было не стыдно!А вот встать на АНОНИМНОМ собрании,в опрятном виде,среди таких-же больных,зависимых людей и сказать,признать,что ты алкоголик-ЭТО СТЫДНО...у меня недоумение.Может кому-то не понятно,что без этого шага(первого) нет ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.Тогда надо вернуться ещё назад и ЧЕСТНО спросить СЕБЯ:хочу ли я поправиться-бросить пить....?
Это всё по теме.
И к Novella: у меня тоже были проблеммы со сном.но когда мне посоветовали после того как я лягу в постель закрыть глаза,сказать молитву и попробовать посмотреть на прошедший день с самого начала,шаг за шагом,у меня получилось заснуть на половине дня.желаю и Вам удачи.
(Всё написанное относилось не к кому либо,не было никакой критики ни в чей адрес.Просто мои мысли,обобщения и абстракция)
Всех люблю.Всем удачи и здоровья.Спасибо.

Спустя 21 час, 6 минут, 40 секунд (25.08.2009 - 14:01) VoronAA написал(а):
спасибо, Виталий, хорошо и близко


_____________
Слава Богу за всё!user posted image