Чего ж ты так боишься, что убрал мою тему о вашем страхе?
Потому что я прав, и вы все здесь зомби. Сила воли сильнее алкоголя и бог это знает! А вы бьете себя в грудь, что вы слабы перед ним, и радуетесь. Все это очень умильно!


"Перестал пить б/а пиво на первых неделях трезвости сразу же после того, как узнал от согруппников о существовании некой опасности, в первую очередь психологического толка. Можно сказать, что испугался и поэтому решил отказаться от этого. Ну его к бесу. Чур меня, чур"
Это не твоя ли цитата?
Страшись дальше всего на свете.
Я думаю, что ты все это уберешь. Но это еще раз подтвердит твою слабость по сравнению со мной! Ты - трус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 2 часа, 13 минут, 8 секунд (20.01.2007 - 12:37) VoronAA написал(а):
о как...видно у пацана беда какая......

Спустя 6 минут, 33 секунды (20.01.2007 - 12:44) Ксюша написал(а):
Беда...по-любому. Головка-вава.

Спустя 1 час, 21 минуту, 23 секунды (20.01.2007 - 14:05) Фрося написал(а):
О, настоящий мужик пришел. Яйца, табак, перегар и щетина. Девки, мож, кому надо?

ЗЫ. Макс, не убивай тему, а? Отдай мне в Курилку. А то в жизни цирку не хватает. С клоунами.

Спустя 1 час, 27 минут, 20 секунд (20.01.2007 - 15:32) -Chka- написал(а):
Васиздас веселит laugh.gif
Фро, собирай коллекшн...

Спустя 13 минут, 38 секунд (20.01.2007 - 15:46) Фрося написал(а):
QUOTE
Васиздас веселит  :lol:  
Фро, собирай коллекшн...

Мужикофф с перегаром? Или постов высокоинтелектуальных?

Спустя 33 секунды (20.01.2007 - 15:46) Алром написал(а):
dasу.
чувак, без базаров ты реальный, спору нет, всех нас тут забычил. Давай жги еще. Ты мне на правду-матку глаза открываешь, без тебя я вообще не в курсах был, че почем.

Спустя 7 минут, 38 секунд (20.01.2007 - 15:54) Kvazimoda написал(а):
да-да-да, мы зомби!
мы просто терминаторы!

Спустя 34 минуты, 28 секунд (20.01.2007 - 16:29) Ксюша написал(а):
я то - полюбому киборг.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 19 секунд (20.01.2007 - 22:21) -Chka- написал(а):
QUOTE
QUOTE
Васиздас веселит  :lol:  
Фро, собирай коллекшн...

Мужикофф с перегаром? Или постов высокоинтелектуальных?

Высокоинтеллектуальных среди крайнеслаборазвитых laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.01.2007 - 22:23) -Chka- написал(а):
QUOTE
я то - полюбому киборг.


Я тады бот..... :shock:

Спустя 11 месяцев, 23 дня, 3 часа, 14 минут, 23 секунды (14.01.2008 - 01:37) Лисс написал(а):
Здравствуйте! Я новичок. Может, не совсем в тему...
Имею, как все, сомнения. У меня тоже вызывает сомнение постулат о неизлечимости алкоголизма. Нет, мне нравятся 12 принципов лечения,.. Но по крайней мере один случай излечения мне известен. Можно, опишу?
Человек пил сильно - порой домой приносили, сам дойти не мог. Начались проблемы со здоровьем, что естественно, а ему не было и сорока. После очередного запоя - сильнейший сердечный приступ, со скорой и капельницами. После этого он сказал - все. Он не брал в рот даже кваса больше пятнадцати лет, стал часто ездить на охоту и рыбалку, похудел, поздоровел. Курить, правда, не бросил.
Потом однажды пригубил вина - вроде ничего. Надо сказать, что вино он сам делал отменное. Оставшееся время своей жизни он мог, когда хотел - выпить сколько хотел. Мог месяцами не пить вовсе, мог бутылку элитного коньяка тянуть месяц-два, мог выпить литр и больше вина за вечер - в праздник под хорошую закуску в хорошей компании. Но никогда больше не напивался, не терял равновесия и памяти. Если это не выздоровление, то что?

Спустя 1 час, 31 минуту, 27 секунд (14.01.2008 - 03:09) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Если это не выздоровление, то что?


Привет!
Мне сложно, не зная человека лично, ответить на твой вопрос. Не известно, что делалось у него в голове, и чего ему стоили месяцы воздержания.

В любом случае, здесь люди выздоравливают по программе 12 шагов. Не потому, что другие методы плохи, но на нас они не сработали. А этот работает, и нам хорошо.

Спустя 2 часа, 6 минут, 25 секунд (14.01.2008 - 05:15) Лисс написал(а):
Не месяцы - ГОДЫ.
Но он сделал это - САМ. Я это знаю точно.

Да не нужно знать человека. Я рассказала, как он вел себя после столь долгого воздержания. Недавно спросила у компетентного человека, который провел рядом с ним все эти годы - он что-то делал для того, чтобы не пить, прибегал к чьей-то помощи? НЕТ, - ответ был твердый. Он сделал это САМ.
Надо помнить, что годы его трезвости - это были 70-80-е годы, когда у нас об АА и слыхом не слыхивали.

Спустя 6 часов, 40 минут, 21 секунду (14.01.2008 - 11:55) Anonymous написал(а):
QUOTE
Не месяцы - ГОДЫ.
Но он сделал это - САМ. Я это знаю точно.

он что-то делал для того, чтобы не пить, прибегал к чьей-то помощи? НЕТ, - ответ был твердый. Он сделал это САМ.

QUOTE
Оставшееся время своей жизни он мог, когда хотел - выпить сколько хотел. Мог месяцами не пить вовсе, мог бутылку элитного коньяка тянуть месяц-два, мог выпить литр и больше вина за вечер - в праздник под хорошую закуску в хорошей компании. Но никогда больше не напивался, не терял равновесия и памяти. Если это не выздоровление, то что?

ответ может быть прост до банальности - это не алкоголизм.
Как правило, к помощи 12 Шагов и прочим подобным путям обращаются люди, которые испробовали всё остальное, в том числе и самопомощь, и им не помогло.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 32 секунды (14.01.2008 - 21:30) VoronAA написал(а):
а кто сказал - что приведенный сабж ващще алкаш?!
ну я пьяниц знаю - как прижимало сильно - ломались, но завязывали или начинали пить меньше....кроме человека никто не может сказать - алкоголик он или нет с уверенностью...я вот с парализованным полтелом ТАК боялась - ТАК страшно - куда уж пить-то?! пипец и могилка или инвалидное кресло....
на третий день как встало - пошло за бухлом....какой там на фиг сердечный пристум...у нас народ из крытых дурок вплавь в ноябре "убегал", из реанимашки драпали....
кроме прочего - ТУТ про 12 Шагов. Кому-то помогает. Кому-то НЕТ.
Наверное те, кто САМ - тут не тусят.

Спустя 11 секунд (14.01.2008 - 21:30) Kvazimoda написал(а):
QUOTE

Мог месяцами не пить вовсе


Это чья фраза?
Я как раз говорю о том, что не известно, что у него делалось в голове, когда он месяцами не пил, уже после того, как он решился вновь выпить.