Пью 3 года почти постоянно, не то что много (250 гр. водки) с пивом или просто пиво каждый день.
В принципе сильно плохо никогда не было, не зашивался. похмельем не страдал почти.
А сейчас иной раз руки трясутся (!), сердечко пошалевает если не выпью.
А если не пью, но аппетит пропадает (соус, горчица иногда спасают), сон исчезает. Феназепам пью на ночь. Что это?
Работаю каждый день, голова при этом ясная.



Спустя 34 минуты, 58 секунд (6.02.2007 - 18:52) Алром написал(а):
для себя я вижу сейчас только один выход - заниматься по программе АА. После того, как мне стало казаться, что что-то не так, прошло лет 10. И все эти 10 лет я понимал, что становится все сильнее и сильнее не так, но еще чуть-чуть, и я возьму себя в руки и стану пить как все - по праздникам, не до автостопа, вот только женюсь, разведусь, сменю работу, потому что начальник дурак попался... А в действительности пил еще больше и страшнее, и было все хуже... Вся моя сила воли и интеллект куда-то исчезали, как только я хотел пытаться начать пить, как все, или сделать перерыв. Сейчас я понимаю, что все более чем просто - я алкоголик. И это неизлечимо. Ни у кого. А с программой АА алкоголик может жить долго и счастливо. Все очень просто.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.02.2007 - 18:57) Anonymous написал(а):
Да, но до того, как приду (может быть к этой системе), вот не пью 2 дня и есть не могу и спать немогу - это нормально?. То есть щас мне нужен как бы практичсекий совет

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.02.2007 - 18:59) Anonymous написал(а):
И вообще алкоголик ли я, или просто пьющий - ведь опохмелки мне не нужно, иду на работу каждый день. А вечером снимаю стресс. Но почему руки-то трясутся?

Спустя 1 час, 8 минут, 16 секунд (6.02.2007 - 20:07) Ксюша написал(а):
Я так понимаю, что тебе просто нужно средство для того что бы руки не тряслись?
Увы...врядли мы поможем.
А вот помочь понять алкоголик ты или нет, и стоит ли бросать пить - это как раз сюда. Поэтому для начала нужно определиться.

Спустя 48 минут, 16 секунд (6.02.2007 - 20:55) asd2000 написал(а):
Есть вариант, подождать в том же режиме еще несколько лет.
Доза увеличится, сон пропадет, перестанешь питаться и т.д. по классике
p.s. А руки будут дрожать так, что поставить подпись будет прилюдно очень стыдно. Ах да, чуть не забыл - иногда так захочется супчика в столовке взять, а не можешь по причине, что ложку до рта не донести.

А вообще-то уже есть о чем задуматься

Спустя 48 минут, 8 секунд (6.02.2007 - 21:44) VoronAA написал(а):
О! про супик это про меня - при чём совсем просто именно так. После приёма у одного чиновника еле дождалась дойти до тамошнего кафе. Там соляночки. Соляночку оплатила, до стола донесла с трудом, а потом...потом поняла - что не могу есть - трясунец пошёл ТАКОЙ, что не смогла я кушать то солянко. Ушла домой. По дороге пива естессно...
А ведь до АА было ещё 4 года. И ИСКРЕННЕ казалось, что всё как надо, что не страшно, что только стОит напрячь волю (завтра) и всё будет ХОРОШО......

Спустя 39 минут, 55 секунд (6.02.2007 - 22:23) Джонатан_Л написал(а):
QUOTE
Да, но до того, как приду (может быть к этой системе), вот не пью 2 дня и есть не могу и спать немогу - это нормально?. То есть щас мне нужен как бы практичсекий совет

Это совершенно нормально. У меня было также. Потом потихоньку становилось хуже .А потом все рухнуло. Советов мы не даем. И диагнозов не ставим. Алкоголизм - это диагноз,который я поставил себе сам. Я думал, что справлюсь . Я думал пройдет , очень не хотелось вот так по-глупому и позорно умирать. Эта штука не проходит.
Обратного хода нет. Я уже нникогда не смогу выпить безнаказно.
Когда можно было ставить диагноз? Когда другой человек первый раз сказал мне что у меня проблемы с алкоголем. Возможно , уже тогда пришло время что-то делать. Когда спохватился, было поздно .
Потом занесло на группу первый раз.Но это уже другая история.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.02.2007 - 22:25) asd2000 написал(а):
И еще очень классное оправдание - мол работа нервная, перетрудился, пару дней поменьше выпить, поспать и будешь как огурец. Хрен.
И самое интересное что уже боишся супчик брать, а вдруг опять ложку не поднести. Нееет - только второе, там хоть вилочкой попасть можно и до ротика донести. И кушать в столовке садишся так, что-бы другие не видели как у тебя вдруг ручки могут затрястись.
Но со временем ручки трястись перестают по причине постоянного употребления. Вот только если часов 8 не выпить. то тогда да.

А что интересно у меня первый раз сей случай был 4 года назад.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 7 секунд (7.02.2007 - 02:58) -Chka- написал(а):
Да.... Супчик.... Сила.... АСД, спасибо, что напомнил. Я дома его в чашку наливала и двумя руками так осторожненько до рта пыталась донести... А ручонки колотятся. И горло от глотания болит, как при ангине.

Спустя 1 час, 50 минут, 44 секунды (7.02.2007 - 04:49) Ксюша написал(а):
а я сахар насыпала в чай, весь стол засыпан сахаром просто ложкой в чашку пыталась попасть - мешать уже не надо было - лишь бы удержать. Ложка сама в руке ходуном ходила))

Спустя 6 часов, 25 минут, 55 секунд (7.02.2007 - 11:15) maksim2002 написал(а):
Мда... Короче, алкоголизм сам не проходит, не рассасывается. Это точно. Руки подтрясываются? Так это цветочки. То ли ещё будет.

А выход есть - для начала нужно определиться, есть ли основания признать своё бессилие перед алкоголем. Через признание своего банкротства для алкоголика открывается путь к новой, полноценной жизни.

Спустя 1 день, 6 часов, 9 минут, 18 секунд (8.02.2007 - 17:24) Алром написал(а):
Есть простой способ узнать, алкоголик ты или нет. Попробуй не пить 1 год. Это из АА. Всем участникам! Друзья мои, про супчик это просто супер! А я и забыл совсем... Да, уж лучше второе взять и салатик какой, от греха подальше, а в столовой еще ложки такие плоские, млин, были...

Не перестаю прикалываться, какие мы одинаковые в болезни )))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.02.2007 - 17:26) Алром написал(а):
В продолжении темы про супчик. На определенном этапе проблема супчика мне стала не актуальна. Я просто перестал есть 1-2 дня после запоя...

Спустя 9 часов, 32 минуты (9.02.2007 - 02:58) -Chka- написал(а):
QUOTE
.. Да, уж лучше второе взять и салатик какой, от греха подальше, а в столовой еще ложки такие плоские, млин, были...

Ложки вообще ВСЕ какие-то плоские до трезвости были laugh.gif Так что приходилось так: локоть на стол-зафиксировал-пытаешься в рот попасть... рот он ведь тож маленький какой!
И вилки странные, на них еда накалываться не хотела biggrin.gif
А салатик лучше такой, который большими кусками .....

Ксю, про чаек - сила! У меня еще кофий колом в горле становился, как что-то жесткое.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 55 секунд (9.02.2007 - 11:20) VoronAA написал(а):
Плоские ложки, качающиеся столы, ненакалывающиеся вилки, нережущие ножи, как альтернатива - режущие пальцы самостоятельно ножи, проливающиеся тарелки, расплёскивающиеся стаканы-кружки, саморассыпные сахара-соли и прочие вещества.....
дааааааааааааааааа.........сила

Спустя 3 часа, 58 минут, 2 секунды (9.02.2007 - 15:18) Алром написал(а):
мы тут что-то развеселились, а человек ведь совета спрашивает и вопрос задает.

Вениамин,

уже говорили, тут диагнозов не ставят. Если нужен диагноз, то надо к врачу или решать самому. По симптомам похоже на алкоголизм, а там кто знает? Только ты или врач. Самому решить ой как не просто. Как это так - признать себя алкоголиком? Как это так - признать себя грязным и вонючим существом из под забора. Но вот смотри, мы все здесь алкоголики. И вроде грязных и вонючих нет. Сидим в костюмчиках в офисах или дома. Так что смотри, ничего постыдного нет в алкоголизме. Постыдно, когда по утрам руки трясутся и сердце пошаливает. Это по поводу вопроса. А совет тоже банальный - почитай здесь, еще поищи материалов по Анонимным Алкоголикам, почитай книгу Анонимные Алкоголики.

Удачи.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 14 секунд (9.02.2007 - 19:40) Anonymous написал(а):
Ну, спасибо всем за советы. Только держался я недолго. Сегодня пятница, опять выпил. Вот пишу..... Плохо мне....Хотя и не грязный и не вонючий, таким никогда не был... Но подпись - проблема, тем более я хозяин фирмы, часто всякие подписи нужно делать.
Трясущиеся руки - главная для проблема. Понимаю, что нужно бросать, но в бизнесе.... то встреча с партнером, то корпоративная вечеринка, то еще чего-то.Трудно!
Хотел все-таки прояснить один вопрос: если брошу, то для сна на фанезам сяду - новая зависимость. Или лучше непоспать несколько дней? Помогите!!!!!!

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.02.2007 - 19:46) Anonymous написал(а):
имел вввиду "феназепам", конечно

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.02.2007 - 19:50) Anonymous написал(а):
Впереди перерегистрация фирмы, походы к нотариусу, т.е. мне срочно нужно чтоб руки не тряслись. Но вот мне кажется, что трясутся они больше от мыслей. что это может поизойти, а не от вчера выпитого!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.02.2007 - 19:51) Anonymous написал(а):
и завтра бросаю пить (точно решил!), но аппетит же исчезнет? Поголодать конечно можно.....

Спустя 12 минут, 31 секунду (9.02.2007 - 20:04) asd2000 написал(а):
QUOTE

Хотел все-таки прояснить один вопрос: если брошу, то для сна на фанезам сяду - новая зависимость. Или лучше непоспать несколько дней? Помогите!!!!!!

Советы не даю.
Могу рассказать только про себя - никакие лекарства не пил. Переломался с бессоницей сам. Где-то неделю колбасило.
Максимум немного валерьяночки под язык.
А нарушение сна это результат алкоголя, он подлец только усугубляет нервные стрессы.
Проверено на себе. Поначалу вроде как вечерком пивка или чуть-чуть чего покрепче (ведь на утро за руль) для снятия напряжения, а потом с увеличением дозы нормального сна вообще нет. И оправдываешь себя - вот если нормально поспать хотя бы пару дней, то вооще все будет прекрасно и с ручками и с сердечком.
Проходил - самообман.
Но с твоей дозой алкоголя, временем употребления - бессоница уже может наступить.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.02.2007 - 20:06) asd2000 написал(а):
QUOTE
и завтра бросаю пить (точно решил!), но аппетит же исчезнет? Поголодать конечно можно.....

Ты определись, голодать или ручки трясущиеся (от мыслей) важнее.

Спустя 57 минут, 33 секунды (9.02.2007 - 21:04) Джонатан_Л написал(а):
Ты не оригинален. Через это проходил и я. Пока все не пропил , не успокоился, хотя был шанс многое сохранить, приди в АА на 7 месяцев раньше , когда уже знал куда...

Спустя 3 часа, 52 минуты, 22 секунды (10.02.2007 - 00:56) Kvazimoda написал(а):
Вениамин, проблема-то в том, что потом можно вообще без фирмы остаться
я до пития была довольно известным человеком в своей среде, и что?
а ничего, сейчас всё с нуля начинаю, пять лет потеряно, просто вычеркнуто из жизни
хотя трясущиеся руки есть не мешали, только сигарету было сложно зажечь

Спустя 57 минут, 23 секунды (10.02.2007 - 01:53) Джонатан_Л написал(а):
Ещё не придумано фирм, которые мы не смогли бы пропить и
важных дел, которых не смогли бы про...ть

Спустя 7 часов, 28 минут, 27 секунд (10.02.2007 - 09:22) Алром написал(а):
Вениамин,

не переживай, что опять выпил. Алкоголизм, это такая болезнь, /удалено модератором)/ злая, с ней редко кому с одного маха удается справиться. Собственно, даже не справиться, мы всегда будем больны алкоголизмом, он не лечится. Но если не пить ни капли, то он не разрушает нас. Не ставь себе глобальных задач - да я вообще брошу пить, да я больше в рот ни капли... Только сегодня не пей. Ну сегодня встреча с партнерами, ну объясни в шутку - сегодня я пью сок, или еще что придумай. Когда хочется выпить, ведь такие истории правдоподобные сочиняешь жене или себе, такие поводы придумываешь. Ну и здесь придумаешь. Если сам захочешь выпить - выпей, но только завтра, а сегодня нельзя. И каждый день завтра будет сегодня. Потихонечку надо. У меня тоже такие проблемы со встречами. Предполагаю, что вскоре предстоит очень серьезное застолье с большими человеками и по важному поводу, через месяц. Пить будут много. Если не пойду, то это не конец карьеры, конечно, но такими встречами нельзя бросаться. Крайне трудно будет не выпить там, если пойду. Что делать, пока не решил, ближе к делу хочу посоветоваться здесь. Но в принципе предпочту не ходить, чем идти и рисковать там выпить, а следовательно напиться и понеслось... Если буду пить, у меня вообще никакой карьеры не будет, а если не пойду - ну посто не использую шанс нарисоваться перед большими людьми, и все, голова и знания живы остануться.

Удачи, оставайся с нами, у нас прикольно ))

Спустя 52 минуты, 36 секунд (10.02.2007 - 10:14) maksim2002 написал(а):
QUOTE
Только держался  я недолго.


Да все мы держались недолго, пока полагались на свои силы.

QUOTE
завтра бросаю пить (точно решил!)


Это ты бабушке своей расскажи эту сказочку. Вот когда скажешь "только сегодня я не пью" - тогда поверю ;-)

А насчет регистрации-перерегистрации фирмы и прочих глобальных задач (типа чтобы срочно руки перестали трястись) - так это ведь не проблема. Проблема признать себя алкоголиком и пить перестать. Потому что будешь пить - не будет у тебя ни фирмы, ни семьи, ни друзей, ни здоровья... ну и так далее.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (10.02.2007 - 10:47) Anonymous написал(а):
Максим, сдается мне что у тебя всего этого и нет :wink:

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.02.2007 - 10:49) Anonymous написал(а):
Алром, спасибо на добром слове.

Спустя 9 минут, 42 секунды (10.02.2007 - 10:58) maksim2002 написал(а):
Вениамин, к моменту прихода в АА у меня этого всего, разумеется, не было, ты угадал.

Спустя 49 минут, 12 секунд (10.02.2007 - 11:48) Anonymous написал(а):
А сейчас, кроме трезвого образа жизни и здоровья? Семья? Дети? Работа?

Спустя 1 час, 18 минут, 49 секунд (10.02.2007 - 13:06) maksim2002 написал(а):
Вениамин, мы тут в бытовые подробности вдаваться не станем и домашними адресами обмениваться не будем. Но отмечу, что жизнь, безусловно сильно изменилась в лучшую сторону. Сегодняшней своей жизнью я наслаждаюсь. Любой произвольно выбранный будний день не променял бы на 100 праздников в прошлой, алкогольной жизни.

Спустя 1 час, 34 минуты, 16 секунд (10.02.2007 - 14:41) Джонатан_Л написал(а):
QUOTE
А сейчас, кроме трезвого образа жизни и здоровья? Семья? Дети? Работа?

А сколько стоит душевный покой? Вера ? Здравомыслие ?
Друзья? А если оптом? И нет ли скидок ?
Я к тому что я здесь и сейчас говорю о вещах не имеющих денежного
эквивалента.
А деньги это всего лишь деньги. И не более. Надо -зарабатай.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.02.2007 - 14:42) Kvazimoda написал(а):
Вениамин, у Максима есть большее, чем у тебя - сегодняшний день, из которого складываются все вчерашние и завтрашние
а у тебя этого нет

Спустя 30 секунд (10.02.2007 - 14:43) Kvazimoda написал(а):
кстати, ты сюда пиписьками меряться пришёл или проблему решать?

Спустя 2 часа, 4 минуты, 52 секунды (10.02.2007 - 16:48) Anonymous написал(а):
А чего так злобно-то? Кто чем мериться?И кто знает, кто более счастлив?
Просто мне кажется, что трезвость как норма жизни - это хорошо. Но это не самоцель. И в этом ошибка ментальности ваших рассуждений. Цель у человека - не просто выжить (как это произошло с вами).Цель - чего-то добиться в жизни (кстати, где это я о деньгах говорил, а квазиморда?), создать семью, родить детей.
Мне почему-то кажется, что большинство из вас став трезвыми и правильно что вы этому радуетесь, но не имеет семей и глубоко несчастливы. Вы каждый день думаете о том как бы не сорваться! А вы лучше думаете о семье, работе.
Т.е я хочу сказать что ваша дорога в АА должна быть только частью жизни, а не заменять ее. А с вами похоже это произошло.

Спустя 15 минут, 16 секунд (10.02.2007 - 17:03) Anonymous написал(а):
Кстати, почитав ваш форум заметил одну интересную вещь - вашу агрессию ко всему, что как-то не ложится в рамках ваших рассуждений А агрессивность - признак нездоровости, пардон. Вылечив свой алкоголизм, вы стали агрессивны, а это плохо. Причем особенно это проявляется у постоянных членов форума. Которые мне здесь ничего толком не ответили. А только начали вспоминать, как у них ложки по столовой летали.
А вот люди, которые не так часто засвечиваются на форуме, вполне дружелюбны и готовы дать совет. С такими и мне приятно общаться.

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.02.2007 - 17:10) Anonymous написал(а):
Кстати, сегодня не пью. Почему? Не знаю, не хочу!

Спустя 2 часа, 35 минут, 1 секунду (10.02.2007 - 19:45) maksim2002 написал(а):
А ты не спеши с выводами. Я вот по своему опыту знаю: алкоголику свойственно видеть агрессию в почти что любой реакции и все принимать на свой счет.

Я вовсе не считаю, что ты во что бы то ни стало должен усвоить какие-то доступные нам истины. И понравиться никто здесь тебе не пытается. Просто я предполагаю, что раз ты здесь, то, видимо, у тебя все-таки имеется какая-то проблема, связанная с алкоголем. Если так, то пожалуйста - всегда готовы поделиться опытом анонимных алкоголиков, который подходит всем одинаково: и бомжам, и крутым бизнесменам, и натурам тонко чувствующим и дубинам стоеросовым.

Спустя 17 минут, 41 секунду (10.02.2007 - 20:03) asd2000 написал(а):
Привет Вениамин!
Молодец, что не пьешь!
Поскольку я новичик на данном форуме, может и скажу что-то не правильно. Ну уж не взыщите.
Мне кажется что есть некоторое непонимание проблемы. Человек только начал понимать, что появились проблемы. Причем точно позиционирут, что эти проблемы связаны с употреблением алкоголя. Он еще ничего не потерял, нигде не повалялся, никуда не попал. Сами слова алкоголизм и алкоголик могут вызывать отрицательные эмоции, особенно если их примерять на себя. Вполне возможно, что в данной ситуации можно обойтись и без помощи АА, у каждого свой путь. Тут другое дело, АА мне вполне подходит и реально помогает по жизни. Если есть проблемы всегда можно спросить у человека который их уже разрешил. И еще - к сожалению мною пройдена такая "интересная" дорога, что действительно хочется предостеречь идти по ней.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 3 секунды (10.02.2007 - 23:47) Джонатан_Л написал(а):
QUOTE
А чего так злобно-то? Кто чем мериться?И кто знает, кто более счастлив?
Просто мне кажется, что трезвость как норма жизни - это хорошо. Но это не самоцель. И в этом ошибка ментальности ваших рассуждений. Цель у человека - не просто выжить (как это произошло с вами).Цель - чего-то добиться в жизни (кстати, где это я о деньгах говорил, а квазиморда?), создать семью, родить детей.
Мне почему-то кажется, что большинство из вас став трезвыми и правильно что вы этому радуетесь, но не имеет семей и глубоко несчастливы. Вы каждый день думаете о том как бы не сорваться! А вы лучше думаете о семье, работе.
Т.е я хочу сказать что ваша дорога в АА должна быть только частью жизни, а не заменять ее. А с вами похоже это произошло.

для алкоголика трезвость - необходимое ( но не достаточное ) условие жизни.все кто думал иначе умерли или умирают,пропив ту самую работу, дом и семью, Программу написали те, кто выжил,
с божьей помощью ."отринув всё".
у каждого свое дно и чтобы узнать свое, мне пришлось его достичь.
Поздравляю с трезвым днем!

Спустя 2 часа, 5 минут, 45 секунд (11.02.2007 - 01:53) Ксюша написал(а):
QUOTE
Максим, сдается мне что у тебя всего этого и нет :wink:

улыбнуло.

Спустя 10 минут, 42 секунды (11.02.2007 - 02:03) Ксюша написал(а):
Вчера заболела. Проснулась утром - голова болит жутко, рвет...кошмар короче. Весь день и вся ночь - в тумане. Организм ничего не принимает. Попью чаю сладенького и тут же наизнанку. Это я ещё в употреблении поняла что горячим сладким чаем блевать гораздо приятнее чем просто холодной водой)). Мозг не работает, трясет всю - как пса на помойке. То ли давление, то ли хондроз. Бывает со мной такое. И главное - полная безпомощность - ничего не могу...ни встать ни пойти ни сделать. Знакомые ощущения???
Блин, и знаете как радостно - я ведь трезвая сегодня, я сегодня трезвая. Это не похмелье, это эхо похмелья. Это пройдет. Да хреново, но ведь никаких последствий, и совесть не грызет.
Это я к чему собственно? Это я к тому, что ни один самый хреновый трезвый день я тоже не променяю на пьяную радость.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 16 секунд (11.02.2007 - 04:26) -Chka- написал(а):
QUOTE
Вылечив свой алкоголизм, вы стали агрессивны, а это плохо.

Мне кажется, что ты (ничего, что не на Вы?) путаешь агрессию с желанием предупредить и уберечь от опасности. Ну вот к примеру, когда отец всеми способами убеждает ребенка, что перебегать дорогу перед идущей машиной - риск для жизни, а ребенок спорит с папой, что, типа, это адреналинчик и показатель собственной "крутости" и мужественности..... В итоге папа, естесственно, может рассердится и наорать, а то и надавать по попе... Тем более, если папа сам когда-то под машину попал.
Это я к тому, что большей взаимопомощи, понимания, бескорыстной заботы чем на этом форуме я пока не встречала, по крайней мере на просторах сети. А то, что и ругнуться можем, и мозги повставлять, и поёрничать - это ж не в целях оскорбить-унизить. Просто иногда строгость действеннее.

Спустя 5 часов, 59 минут, 25 секунд (11.02.2007 - 10:25) maksim2002 написал(а):
Ну и, в конце концов, мы ж такие же простые алкоголики, как и все остальные пользователи форума - запросто можем и сказануть что-нибудь не то smile.gif В том смысле, что на истину в последней инстанции никто не претендует.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 9 секунд (11.02.2007 - 14:19) Anonymous написал(а):
Всем спасибо за общение. У меня все нормально - семья, бизнес и ...когда захочу выпью и не захочу - не буду. У вас же одна гнетущая мысль - как бы не сорваться. И с этой мыслью вы встаете каждое утро? Жаль мне вас, большинство из вас несчастны даже после выздоровления. Это видно невооруженным взглядом.
А как интересно вы отмечаете рождение сына или внука? Кефирчиком?Но, видимо, у вас этого просто нет. Ужас, а не жизнь. Но вы все-таки держитесь, держитесь! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Только что вы вспомните в свой последний день. И кто в старости вам тапочки принесет?
Хотя вон смотрою красноносая куда-то исчезла с форума.
Ветка. созданная мною, ребята, была маленькой шуткой.
"Сегодня я не пью!" - классный лозунг! Хрень это все. Вас здесь 5 с половиной человек на форуме. А где остальные люди? А остальные люди нормальные как я.
Всем привет! Нет, я искренне желаю вам быть счастливыми с этой вашей программой.
Подпись - DAS БУГАГА!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.02.2007 - 14:23) VoronAA написал(а):
ой удивииил..это было со второго поста ясно - что стебалово. Дурик ты, Дас, но шмишнооой...

Спустя 45 минут, 40 секунд (11.02.2007 - 15:08) maksim2002 написал(а):
А, ну-ну. Рад за тебя.

Спустя 2 часа, 37 минут, 38 секунд (11.02.2007 - 17:46) Алром написал(а):
А, ДАС, а я тут вспоминал про тебя недавно )) Ты давай, не пропадай, зайди через пару-тройку лет )) Самое главное - пей дальше! Это же классно, в теплой компании за хорошим столом постебаться над бедными замученными самими собою алкоголиками, про себя осознавая: "Хе, слабаки, я то вот решу с завтрашнего дня не пить - и не буду!" ))

Спустя 3 часа, 34 минуты, 49 секунд (11.02.2007 - 21:21) asd2000 написал(а):
А мне Dasa искренне жаль.
У меня вот тоже был период, когда любил посидеть в конец с опустившимися людьми. Сам или пива с ними натрескаюсь, или куплю нормальной водки, а то они бедные все какое-то дешовое пойло пили. Боялся, да и брезговал сие пойло пить. Да и классно с ними за жисть поболтать, особенно когда в подпитии и из нормальных людей тебя и слушать-то особенно никто не хочет. Я же парень хоть куда, и образован, и при деньгах (хоть и не больших, но по сравнению с ними ого-го. Не то что вот они - которые отбросы общества, на бутылку впятером наскрести не могут. Да уж, беда русской инте(инти)лигенции (или как там ее), в народ походить. Особенно по пьяни. Вот такой блин способ самоутверждения.
Может у Dasa и нет проблем с алкоголем, но наверняка есть какие-то другие, причем не менее сложные. А то чего бы человек стал здесь распинаться. Ладно я, мне то можно и бред какой понести, и фортыль какой выкинуть - я же алкоголик. А алкоголиков и не психов не быват. А Dasa с чего-бы понесло. Может ему помогут где-нибудь в другом месте, а он сам этого не осознает.
А то чего-то он зациклился. Постоянно хочет быть шестым с половиной на этом сайте. Может не в ладах с самим собой?
И не сердитесь на него, он сам не ведает что творит. Может от скудости ума, может какие бесы попутали.
Жаль, искренне жаль.

Спустя 15 минут, 24 секунды (11.02.2007 - 21:36) Ксюша написал(а):
я на форуме с первого дня трезвости. Сколько тут таких стебков знающих жизнь побывало, пыталось мне глаза на истину открыть. нафиг-нафиг.

Спустя 49 минут, 26 секунд (11.02.2007 - 22:26) chicken написал(а):
QUOTE
У вас же одна гнетущая мысль - как бы не сорваться. И с этой мыслью вы встаете каждое утро? Жаль мне вас, большинство из вас несчастны даже после выздоровления. Это видно невооруженным взглядом.
Месье телепат?
Я, честно говоря, не знаю своей "гнетущей мысли", спасибо что рассказал мне об этом.

Спустя 42 минуты, 20 секунд (11.02.2007 - 23:08) Джонатан_Л написал(а):
И за этого придется молиться

Спустя 2 часа, 49 минут, 10 секунд (12.02.2007 - 01:57) Kvazimoda написал(а):
предлагаю дать ему звание фаната АА - никто так внимательно не следит за нашим форумом

научись отличать агрессию от ёрничанья, друк

Спустя 7 часов, 21 минуту, 30 секунд (12.02.2007 - 09:19) Фрося написал(а):
Квази, ИМХО, не надо человека дураком обзывать. Он не дурак, прикинь, как мы выглядим в его глазах.
Вениамин, мы, возможно, несколько безаппеляционны, но это просто потому, что говорим о том, что нам реально помогло. Есть и другие пути. Хочешь - ищи. Я не нашла.

Спустя 12 минут, 45 секунд (12.02.2007 - 09:31) alx написал(а):
QUOTE
Вчера заболела.


Ксюша, выздоравливай скорее smile.gif

Спустя 38 минут, 8 секунд (12.02.2007 - 10:09) Фрося написал(а):
QUOTE
QUOTE
У вас же одна гнетущая мысль - как бы не сорваться. И с этой мыслью вы встаете каждое утро? Жаль мне вас, большинство из вас несчастны даже после выздоровления. Это видно невооруженным взглядом.
Месье телепат?
Я, честно говоря, не знаю своей "гнетущей мысли", спасибо что рассказал мне об этом.

+1. Какие гнетущие мысли, я не помню, когда у меня тяга была в последний раз. Давно уже решаю совсем другие проблемы. И смело могу сказать. что я - счастливый человек. И не "после выздоровления", а в процессе))))))

Спустя 48 минут, 19 секунд (12.02.2007 - 10:58) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Квази, ИМХО, не надо человека дураком обзывать.


Фрося, это где же я его дураком назвала?

Спустя 1 день, 2 часа, 25 минут, 25 секунд (13.02.2007 - 13:23) Фрося написал(а):
QUOTE
QUOTE
Квази, ИМХО, не надо человека дураком обзывать.


Фрося, это где же я его дураком назвала?


И действительно.... Прости, дорогая. Это я так слово "друк" прочла. По Фрейду))) laugh.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 44 секунды (13.02.2007 - 15:41) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
По Фрейду))) laugh.gif

:wink:

Спустя 2 дня, 18 часов, 58 минут, 11 секунд (16.02.2007 - 10:39) Дрон написал(а):
QUOTE
Пью 3 года почти постоянно, не то что много (250 гр. водки) с пивом или просто пиво каждый день.  
В принципе сильно плохо никогда не было, не зашивался. похмельем не страдал почти.  
А сейчас иной раз руки трясутся (!), сердечко пошалевает если не выпью.  
А если не пью, но аппетит пропадает (соус, горчица иногда спасают), сон исчезает. Феназепам пью на ночь. Что это?  
Работаю каждый день, голова при этом ясная

Прикольно!Но это описана моя ситуация)))Я даже не мог забрать дочь из роддома....Выводов тогда не сделал,не задумался!Молод еще был...
QUOTE
Всем спасибо за общение. У меня все нормально - семья, бизнес и ...когда захочу выпью и не захочу - не буду. У вас же одна гнетущая мысль - как бы не сорваться. И с этой мыслью вы встаете каждое утро? Жаль мне вас, большинство из вас несчастны даже после выздоровления. Это видно невооруженным взглядом



Думаю,что Дак просто не понимает пока всего происходящего с ним...Тешит себя надеждами о том,что он умеет пить...Мне это напоминает мартышку с гранатой!Не знаешь куда она ее бросит!
QUOTE
А как интересно вы отмечаете рождение сына или внука? Кефирчиком?А кто сказал,что надо на праздники пить алкоголь?

Не умеешь ты праздновать значит,если без водки праздник не в радость...
QUOTE

Ветка. созданная мною, ребята, была маленькой шуткой


Ветка созданная тобою-это не маленькая шутка!Это твоя большая проблема,которая к тебе вернется!И тапочки уже некому будет приносить...Мне искренне тебя жаль дружок!)))Никогда не зарекайся и никогда не издевайся над другими людьми...шутник!!!)))

Спустя 1 месяц, 19 дней, 23 часа, 46 минут, 30 секунд (8.04.2007 - 09:26) Anonymous написал(а):
Дрон, ты ничего не понял, ни-че-го. бугага:)))

Спустя 1 день, 1 час, 33 минуты, 57 секунд (9.04.2007 - 11:00) maksim2002 написал(а):
А давайте не будем на личности переходить и друг другу оценки раздавать, кому что понятно, а кому не понятно.

Спустя 9 дней, 9 часов, 10 минут, 6 секунд (18.04.2007 - 20:10) Паула написал(а):
Я думаю, просто так не заходят на такие форумы. С таким же успехом, можно "повеселиться" и на форумах наркоманов, курильщиков, обжор и сексоголиков... Он что, и там побывал с подобными заявлениями?

А что он вообще хотел тут всем доказать? Что он крутой мужик, а мы тут все несчастные уроды??? У нас тоже семьи, достойные работы, стабильный достаток... Я не понимаю, в чем разница? Ах, да! Не учла! Мы не можем пить как все, точнее, как Веня... :cry:

Все дело в том, что в праздники, за столом МЫ МОЖЕМ НЕ ПИТЬ,
А ОН НЕТ! Именно МОЖЕМ не пить! И умеем веселиться БЕЗ алко. А он нет. Попробуй его на праздник оставить БЕЗ пойла?? Ха-ха! Зрелище для не для слабонервных!!!

Спустя 4 дня, 20 часов, 35 минут, 2 секунды (23.04.2007 - 16:45) Anonymous написал(а):
smile.gif))) бугага! повесила...я вообще пью только когда захочу, а вы не можете вообще никогда... даже в НОВЫЙ ГОД!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.04.2007 - 16:48) Anonymous написал(а):
да, так у тебя 18 числа сильная тяга была, справилась?

Спустя 3 часа, 17 минут, 31 секунду (23.04.2007 - 20:06) Паула написал(а):
QUOTE
да, так у тебя 18 числа сильная тяга была, справилась?


Это не важно, главное, чтоб у тебя не было моих проблем!!!
Продолжай веселиться дальше! Можешь еще как-нибудь поприкалываться?

Спустя 25 минут, 7 секунд (23.04.2007 - 20:31) VoronAA написал(а):
Паула - тут есть такие товарищи - приходят для куража - сами понимаете интернет - дело безопасное и можно "типа поприкалываться"....при этом дальше бугага и водочки с грибочками - фантазии пока не хватает...

Спустя 57 минут, 35 секунд (23.04.2007 - 21:28) Паула написал(а):
Тут у человека более серьезные проблемы... Либо это пишет 14-летний пацан, либо психически нездоровый дядька!! laugh.gif
С ним даже бесполезно вступать в спор (я бы даже сказала бы неумно... :oops: ), думаю, полный игнор отвадит его от нашего форума!!!

Спустя 4 дня, 9 часов, 23 минуты, 57 секунд (28.04.2007 - 06:52) RAT (V.2) написал(а):
А чего отваживать?

Спустя 7 часов, 5 минут, 49 секунд (28.04.2007 - 13:58) Фрося написал(а):
QUOTE
А чего отваживать?

+1

Спустя 4 года, 5 месяцев, 4 дня, 7 часов, 13 секунд (2.10.2011 - 20:58) гоша написал(а):
Со временем теряется и вкус еды...затем вкус жизни..захочешь полететь с 9 этажа или суицид какой другой придет..просто так алкоголизм не отступает..или ты с ним договорись через А А или он грохнет тебя..не преувеличиваю