Стараюсь, ломаю себя, меняю, учусь жить по новому, поступать по новому.
Но жизнь каждый день бьет по морде, причем в день по нескольку раз, и с каждым разом больнее и больнее.
Все что должно было поменяться в жизни и в делах заглохло. Дела с каждым днем все хуже и хуже.
А я что? я стараюсь подняться после каждого удара...я выковыриваю хорошее из плохого и пытаюсь верить что все так и нужно.
Я молюсь, терплю, смиряюсь. Я раз за разом верю что ВС меня не бросит, не оставит, что Он добрый, любящий и заботливый поможет мне с этим справиться.
Но ничего не происходит.
Вот.
Сегодня подумала - я наверно безумна. Потому что день ото дня мои дела все плачевнее и плачевнее. Это глупо продолжать верить Тому, кто давным давно про тебя забыл. Бросил, оставил.
Вот такие у меня сомнения.
Что то я делаю не так.
Я запуталась.
Мне уже не кажется правильным успокаивать себя тем что все хорошо, искать радость в "сегодня и сейчас", доверять ВС и не думать о завтра.
Я сама себе сейчас представляюсь маленькой слепой девочкой...которая доверчиво идет держа за ручку взрослого....а тот ведет к краю пропасти.



Спустя 2 часа, 49 минут, 26 секунд (7.02.2007 - 16:36) VoronAA написал(а):
был хоть день, когда было реально хуже чем в употреблении? Когда человек приходит "с подвала" ему ценна сумма, которую хватает на сигареты с булочкой и осталось на автобус до группы.
Наверно чтоб ценить данное надо посмотреть что может реально быть труднее.
А стремление к баблосикам плюс самолюбие - страшная движущая сила....только в неограниченных размерах она порой сжирает хозяина.
Тебе предлагали помощь....ты не в общаге.
Впрочем - какие слова. Тут ПРОПАСТЬ.

Спустя 28 минут, 55 секунд (7.02.2007 - 17:05) RAT (V.2) написал(а):
«Не важно,что ждёт меня в будущем - всё равно оно меня разочарует.»
Чак Паланик, «Колыбельная»

«Будущее превратилось из надежды в угрозу. Когда это произошло?»
Чак Паланик, «Невидимки»

«...если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Если мы не в состоянии что-то понять или обьяснить, мы это отрицаем.»
Чак Паланик, «Удушье»

Спустя 27 минут, 49 секунд (7.02.2007 - 17:33) Джонатан_Л написал(а):
Было у меня что-то подобное.Живого общения не хватало, подзарядки. Не мог выползать - болел соматически. Телефон
не люблю. Снимался в сети но этого мало. Изобрел способ встречаться
с Людьми - сразу полегчало. Книги хорошо . Сеть -получше , примерно как телефон. Писать помогает. Самая мощная штука- живое общение.
Говоря программными терминами - Бог действует через людей.

Спустя 1 час, 13 минут, 58 секунд (7.02.2007 - 18:46) Ксюша написал(а):
QUOTE
был хоть день, когда было реально хуже чем в употреблении? Когда человек приходит "с подвала" ему ценна сумма, которую хватает на сигареты с булочкой и осталось на автобус до группы.
Наверно чтоб ценить данное надо посмотреть что может реально быть труднее.
А стремление к баблосикам плюс самолюбие - страшная движущая сила....только в неограниченных размерах она порой сжирает хозяина.
Тебе предлагали помощь....ты не в общаге.
Впрочем - какие слова. Тут ПРОПАСТЬ.

Стремление отдать долги и стремление к баблосикам ради баблосиков это наверно разные вещи.
Помощь я не отвергала.
Я просто надеялась что может что то измениться за эти дни.
Начальник сегодня ещё пургу понес. Договаривались об одном вроде все порешали - и тут бац. Пойду завтра, возьму себя в руки и скажу как меня фсе...что так нельзя...и все такое. Буду бороться за себя . Выгонит - значит так и надо.

Я просто думаю, а может я не права? Может мне как то по другому нужно. (ну вот поперли сомнения - я их и озвучила).
Одно достижение - перестала прятаться, убегать, избегать, отключать телефон - своевольничать.
Все что случается - принимаю. Но страшно. Через нехочу. Вот так.

Спустя 19 часов, 26 минут, 42 секунды (8.02.2007 - 14:13) Sergey написал(а):
QUOTE

Я сама себе сейчас представляюсь маленькой слепой девочкой...которая доверчиво идет держа за ручку взрослого....а тот ведет к краю пропасти.



Да. Но я ведь чувствую, что ручка взрослого - это рука моего Отца.
Он что ведет меня к пропасти? Скорее всего я действительно слеп и
и боюсь и сомневаюсь за чью же я руку держусь ?

Спустя 3 часа, 57 минут, 3 секунды (8.02.2007 - 18:10) maksim2002 написал(а):
А кто сказал, что ВС должна помогать нам в достижении каких-то целей, которые мы себе в голову втемяшили? Это же не бюро добрых услуг.

Я когда оглядываюсь на свою плачевную ситуацию, сложившуюся к моменту прихода в АА, понимаю: в этом была насущная необходимость. Иначе бы до меня ничего никогда не дошло.

И хорошо, что мне поначалу жить было негде и жрать нечего - благодаря этому намного проще было перестроиться на режим "жизни в одном дне".

И хорошо, что урегулирование финансовых неурядиц происходило очень постепенно и заняло несколько лет - так легче было осознать, что состояние душевного покоя и равновесия никоим образом не зависит от материального положения.

Как-то мне было нетрудно находить в своей новой жизни источники радости - они обнаруживались буквально на каждом шагу.

Спустя 11 часов, 4 минуты, 54 секунды (9.02.2007 - 05:15) -Chka- написал(а):
Я тож ропщу иногда.... Но! Как стопроцентно правильно сказала Инь - разве мой теперешний самый плохой день в трезвости хуже самого за""того пьяного дня???? Нет, нет и еще раз нет!

И еще - типа как "вариант" - продолжить пить. И дальше? Проблемы стопудово останутся, только на них будет плевать, потому как голова затуманена.... И со временем будет все хуже и хуже.... После - пьяная "некрасивая" смерть в блевотине и ссаках..... Не хочу!!!!!

Спустя 8 часов, 12 минут, 39 секунд (9.02.2007 - 13:28) VoronAA написал(а):
Дело в том, что планируя КАК и ЧТО должно происходить я сама заведомо ставлю себя в положение "терпилы" - потому, что уже полжизни сегодняшнего дня не живу, а планирую РЕЗУЛЬТАТ.
Вот ситуёвина сегодняшнего дня буквально: обрадовалася я до визга - мне заказали работу. Приезжаю - созваниваемся и ОП-ПА....всё там по безналу, всё до копейки учтено, за работу официоз (сумма смешная) прочее....ну никак им не оплатить, ибо, блин - я не юр.лицо. Врут, естессно - знали они это, просто через фирму дороже раза в три....решили на халявчик пробить. Обтекаю. Нормаьно.
А денажки-то уже я распределиииииила.......

Спустя 8 дней, 2 часа, 52 минуты, 3 секунды (17.02.2007 - 16:20) хомячина написал(а):
Спасибо вам!!!Ксюш, у меня такая фгня по-жизни,.Плюс когда начинаю что-то требовать,Ждать, расщитывать, планировать, и т.п.-мрак и ж...а.!!!
Извините,не помню у кого тут молитву себе взяла, очень-очень помогает!!!!С вашего позволения процитирую......
--------------------------------------------------------------------------------

И БОГ СКАЗАЛ: «НЕТ»

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что Душа её – в сохранности, а тело всё равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний.
Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
и Бог сказал мне: «Нет»
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»

Я попросил сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости,
и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества,
и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,
и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил все, что мне нужно.
Бог внял моим молитвам.

Спустя 8 часов, 23 минуты, 40 секунд (18.02.2007 - 00:44) Kvazimoda написал(а):
я не знаю, что сказать в этой ситуации, потому что самой кажется, что подвергаюсь ежедневным испытаниям
но если раньше у меня была установка: терпи - будет легче
то теперь я знаю, что будет только хуже, и пытаюсь подготовить себя к этому

Спустя 1 год, 7 месяцев, 20 дней, 21 час, 24 минуты, 9 секунд (8.10.2008 - 21:08) мой*день написал(а):
Спасибо, хомячина . Классная вещь.

Спустя 13 часов, 5 минут, 15 секунд (9.10.2008 - 10:13) Динка написал(а):
Цитата (хомячина @ 17.02.2007 - 16:20)
И БОГ СКАЗАЛ: «НЕТ»

Утащила себе. Спасибо. Аж слёзы на глазах.

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (9.10.2008 - 11:42) VoronAA написал(а):
А я стихи и "философию" нынче напряжно воспринимаю.
У меня есть прога. Прога АА - 12 шаговая.
Не хождение на группы, терапии, ДНГ, психотЭрапия и прочая. Это усё хорошо. Но это - НЕ ПРОГРАММА АА.
Программа АА - это программа ДЕЙСТВИЙ.
А "ходить" на группы, сидеть в тырнете, письменно страдать и читать "умные книжке" - это НЕ программа.
Самое смешное - это не прекратившие бухать чуваки, недельное или полугодовое воздержание считающие "срывом" и вопящие шо "программа не работает" и "всё это фигня".....но сами они,как правило НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.
А за свой приход на собрание раз в неделю они, вероятно, ждали медаль

Спустя 2 месяца, 22 дня, 7 часов, 41 минуту, 5 секунд (31.12.2008 - 20:24) Дюк написал(а):
С Новым годом

Спустя 1 месяц, 27 дней, 16 часов, 15 минут, 59 секунд (3.03.2009 - 12:40) Лань написал(а):
Ксюша
Знаешь, для меня это было как в дерьме сидеть - удобно, тепло, привычно...Даже принюхалась...Не, мечтала вылезти постоянно, карабкалась, снова обратно. Да еще другие, такие же как я, кричали: "Не гони волну!".
А потом вылезла однажды, стою, мокрая, зябко, страшно. Все смотрят, носы воротят. Так захотелось обратно - там так было тепло, привычно, и принюхаться можно, если что - вроде и не воняет. А если очень постораться, то можно даже себе внушить, что ты ваще в шоколаде - похоже)) А тут надо переодеться, отмыться, обсохнуть, найти сухую одежду - что тоже непросто. И двигаться вперед, потому что позади ДЕРЬМО. А любой, даже легкий запашок лишь дает понять, что оно рядом и попасть в него не сложно.
Знаешь, Ксюша, я думаю, что ВС в том смысле, как ты ее понимаешь, просто так не будет бить по морде))) Выравнивает чуток...Видимо виляет тебя не туда, куда нужно. Может, попробовать вместо того, чтобы на эту самую ВС обижаться, разобраться, что делаешь не так. Проанализировать. Ведь это по-любому опыт - наши ошибки.
Жизнь если учит, значит любит тебя. Если поднимает без уроков все выше и выше, то потом просто хлопнет об землю и не факт, что сможешь собрать себя из жалких обломков.
Ну, вот так я это для себя представляю.


_____________
Слава Богу за всё!user posted image