Всем привет!
Я проштудировала несколько раз все темы форума АО, почерпнула много информации, стала пытаться применять некоторые психологические приемы, план питания Кейт Шеппард, который показался мне наиболее подходящим. Но - постоянно срываюсь. Видимо, для "запуска" процесса выздоровления необходимо еще что-то.
Отзовитесь те, кто продержался достаточное время, находится в процессе выздоровления, используя различные методики, планы питания и т. подобное!
О себе: у меня "стаж" болезни :oops: полгода. Поправилась на 16 кг, чувствую себя очень плохо. Все осложняется еще лейкопенией и гепатитом, которые я совершенно неуспешно лечу, периодически валяясь по больницам. Обожаю спорт, путешествия. Работу свою люблю, рабочий коллектив мне как семья, замужем, сыну 20 лет (работает и учится).
10 лет назад легко и просто бросила курить, прокуривши 8 лет(сама, без чьей-либо помощи и пластырей). И ТУТ ТАКАЯ ЗАСАДА! :shock:
Отношения с едой не сложились... Раньше я любила вкусно поесть (да и сейчас люблю). И даже не могу понять, с чего все началось. Я очень хорошо контролировала свой рацион и по качеству и по количеству, даже воды пила ровно столько, сколько нужно. Сначала я стала есть больше меда, потом просто каши, а после очередного валяния в больнице понеслось...
Сейчас характерная булемия +излишний вес+депрессия махровейшая.
Смотрю свои фотографии годичной давности, очень сама себе бывшей завидую, каждый день начинаю новую жизнь, и каждый вечер срываюсь (в ЛЮБОМ настроении (хорошо ли, плохо ли, много дел, нечем себя занять и т.п.)). Не могу срыв соотнести с чем-либо конкретным.
Пишите, пообщаемся.
было бы еще очень здорово, если откликнутся те, кто общался на этих страницах 1-2 года назад. Всех жду!



Спустя 8 часов, 41 минуту, 57 секунд (13.02.2007 - 23:51) OLENA написал(а):
И еще - можно ли применить 1ый шаг как попытку настроить себя на выздоровление применительно к обжорству и как это будет звучать?

user posted image

Спустя 2 года, 17 дней, 11 часов, 47 минут, 29 секунд (3.03.2009 - 11:39) Лань написал(а):
OLENA
Я признала свое бессилие перед едой - я не способна контролировать количество съедаемой пищи)))) Праздничные и шведские столы точно не для меня.
Твое сообщение как про меня - легко бросила курить, а с едой отношения не сложились.
Люблю поесть вкусно и полезно - это я...
Жру все подряд, пока не обожрусь - это тоже я. Только я другая. Та, которая не думает...Начинаю думать - все нормуль...Отключаю мозг и понеслось.
ЗНаешь, в какой-то момент мне помогло, когда я выделила все любимые продукты из общей массы, из них выделила самые полезные, а потом уже полезные раздробила и ем практически целый день, через каждые 1,5-2 часа, небольшими порциями (муж приобрел мне маленькие удобные баночки). За месяц избавилась от лишних 6-ти кг и все окейно. Думаю о том, что буду есть с вечера...Готовлю, раскладываю...Реально помогает)) Не диета, а образ жизни и образ мысли...Другое мировозззрение, другое восприятие себя и окружающего мира. Моя граница алкоголь. Мне нежелателен алкогль, потому что он тоже помогает расслабиться мозгам и тогда просыпается радостная обжора и закидывает в себя все подряд))) "Я" - неразумная. Она обычно активна вечером, поэтому вечером я стараюсь больше думать. Получается, прикинь? Готовлю мужу и сыну и думаю..Готовлю себе на завтра и греет, потому что завтра будет все вкусно, качественно, грамотно...Не позволяю мозгам откючаться...Стоит отключиться, и я очнулась - уже передо мной пустая тарелка, полное пузо, тяжело дышать и гнусное ощущение - ОПЯТЬ!!! Я не назвала бы это попыткой контролировать...Для меня это "разумное питание". То есть, с разумом. Нравится прислушиваться к себе - чего же я хочу. Вообще, учусь общаться с собой))) Понимая лучше себя, представляешь, начинаю понимать лучше других, включая членов своей семьи.