История моя банальна...как и у многих..Выпивал лет 8-9 каждый день по вечерам...раслаблялся виски,коньячком,пивком и другими высокоинтелектуальным пойлом..потом дозы стали расти,начались провалы в памяти..запойчики....тяга..перегар..тошнота..тремор...апатия..ну и всякое не очень приятное на слух и вид действия...Потерял семью(развелся)..на работе проблемы...с трудом на сухую отказался от алкоголя..от друзей... от моего счастья и друга(алкоголя)...7 месяцев назад перестал выпивать силой воли..но что то мне не хватало...понял что это в первую очередь психологическая проблема..пошел на АА...раза 4-5 сходил на группы...после очередного собрания услышал от одного члена АА как он сдал своего соседа правоохран.органам после этого не хожу...а я так надеялся..что я нашел то ,что хотел и мне реально АА помагало...теперь опять в депре...прошу совета,ч то делать и как быть???спасибо.



Спустя 1 час, 2 минуты, 41 секунду (1.03.2007 - 01:01) санек написал(а):
не могу понять...почему мне отвечают и не высказывают свое мнение... :?: :?: sad.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (1.03.2007 - 01:55) VoronAA написал(а):
А Вы на форуме, который занимается аналогичными проблемами, не пОстили данную историю?
Или шпиёны на группах в г.Москва стали чаще проявляться?

Спустя 23 минуты, 22 секунды (1.03.2007 - 02:19) санек написал(а):
Извините пожалуйста...при чем здесь шпионы? и если я даже и постил данную ситуацию на другом форуме...то может быть я не удолетворен данными ответами...причем здесь это? И Ваш сарказм не уместен...в данном случае!!У меня много вопросов...и это один из них...на который я хочу получить ответ...и хочу получить помощь от членов АА...например...прописывать шаги или нет?..какие шаги прописывать...как практически их применЯть?..на другом форуме эти вопросы не задашь...так как там много противников АА...но для меня программа АА ...я чувствую подходит..так я уже прочитал желтую книгу..синию книгу..был на группах...и еще вопрос Уважаемый Инкинг...если я задавал данный вопрос на другом форуме почему нельзя задать вопрос на этом?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.03.2007 - 02:21) санек написал(а):
или мне нельзя существовать и региться на 2-х форумах одновременно...???

Спустя 3 минуты (1.03.2007 - 02:24) санек написал(а):
И еще Уважаемый Инкинг круто Вы блеснули своими познаниями...я Вам очень благодарен...Вы просто супер умный человек!!! smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 19 секунд (1.03.2007 - 04:02) VoronAA написал(а):
Санёк , дело в том, что каким-то образом сарказмить - не было в планах. А вопрос возник именно из-за того, что читала на дринке тему - похожую. Причём довольно давно. И вопрос был именно в том, тот-ли это случай - или нет.
Хотя по сути - разницы нет никакой.
Вам попался человек, который поступил вопреки вашим убеждениям. Он совершил поступок, который я например - в поданном вами контексте - оценила-бы несомненно - как безнравственный.
Но это ОДИН человек - который встретился вам. Мне за 8 лет не встречалось такого. Бывало другое - но тоже то, что мне казалось нечестным или неприемлимым. Люди - они ведь в АА кроме того. что люди - они ещё и алкаши.
Если-б я принимала АА за собрание ангелов...ну ладно - за ОДНОРОДНОЕ сообщество исключительно порядочных и честных (по-моему, естессно) людей - меня-б там не было.
Люди и запивают не по-разу иногда, и бывают далеки от идеала....впрочем - повторюсь - я туда (в АА) иду за своей трезвостью. Стараюсь справится со СВОЕЙ предвзятостью и исправлять СВОИ косяки. Я пользуюсь при этом опытом и помощью людей - которые тоже выбрали такой путь выздоровления (а он, естественно, не единственный и не претендует на звание "панацеи").
P.S. я совершенно не блистала, не увидела в своих постах каких-то "познаний", а ваши пассы в сторону моего ума или неума как минимум не очень логичны.

Спустя 3 часа, 13 минут, 54 секунды (1.03.2007 - 07:16) Ксюша написал(а):
А я вот как то даже и не поняла вопроса.
В чём собственно проблема? Ну один повел себя некорректно (такая шволочь) и что из-за этого на группы не ходить? Тем более в Москве. Там вадь не одна группа. Причем тут АА? "Принципы а не личности".

Спустя 5 часов, 6 минут, 42 секунды (1.03.2007 - 12:22) Фрося написал(а):
Санёк, а что сосед-то сделал? Мучителя детей и я сдам с большим удовольствием. Или насильника. А ты разве нет? И при чём тут АА-то? В задачи сообществе не входит помоць правоохранительным органам, вообще-то...

Спустя 1 час, 27 минут, 19 секунд (1.03.2007 - 13:50) VoronAA написал(а):
Санек. Если каким-то образом мои высказывания тебя задели - то повторюсь - НЕ ХОТЕЛА.
А на форумах - коли помогают - можно региться хоть на десятке, тут лишь-бы помогало.
P.S. а садиста или насильника или педофила я-б может тож сдала.....

Спустя 54 минуты, 45 секунд (1.03.2007 - 14:44) санек написал(а):
причем здесь педофилы.... sad.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (1.03.2007 - 14:59) Фрося написал(а):
QUOTE
причем здесь педофилы.... sad.gif


мы ж не знаем, в чём там дело

Спустя 20 минут, 22 секунды (1.03.2007 - 15:19) RAT (V.2) написал(а):
«Обычно мы спрашиваем у людей о том, как они провели выходные, лишь с единственной целью — получить возможность рассказать о собственном уик-энде.»
Чак Паланик, «Невидимки»

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.03.2007 - 15:24) VoronAA написал(а):
А при чём тут один человек который непонятно из-за чего и почему и как и при каких обстоятельствах "сдал" своего соседа (по его словам) и вся организация АА?
Если тебе не нравится эта группа - попробуй сходитьна другую. Просто - попробуй допустить, что возможно АА может быть полезной для ТВОЕЙ трезвости.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 4 секунды (2.03.2007 - 00:18) санек написал(а):
Инкинг спасибо..я именно так и поступил...сегодня был на группе...отлично,полегчало,выговарился..послушал,мне необходимо была группа!! smile.gif за 7 месяцев сделал только один шаг(первый) :roll:

Спустя 13 часов, 50 минут, 38 секунд (2.03.2007 - 14:09) санек написал(а):
Вчера обдумывал шаги..решил не спешить...и сделать оснавательно первый шаг ...я только признал что я алкоголик...но что я бессилен ,где то внутри все равно это сидит..а может ,я могу совладать!!А кто такие Дюк? Вячеслав?

Спустя 4 часа, 38 минут, 9 секунд (2.03.2007 - 18:47) maksim2002 написал(а):
Дюк и Вячеслав - такие же бедолаги, как и мы с тобой, Санек :wink:

Спустя 5 часов, 36 минут, 21 секунду (3.03.2007 - 00:23) санек написал(а):
Завтра на группу пойду!какое то облегчение после собрания!!еще бы с границами разобраться...не синий не в желтой книги не нашел нечего про границы.. :?:

Спустя 1 час, 1 минуту, 21 секунду (3.03.2007 - 01:25) санек написал(а):
И вообще с шагами решил не спешить...не буду торопиться...как пойдет так и пусть и идет!хоть в год по шагу буду делать и то хорошо!

Спустя 25 минут, 50 секунд (3.03.2007 - 01:50) VoronAA написал(а):
да и стоять неплохо. впрочем после работы можно посидеть. а то и полежать biggrin.gif

Спустя 39 минут, 30 секунд (3.03.2007 - 02:30) Kvazimoda написал(а):
какой умный человек удалил комментарии?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.03.2007 - 02:32) Джонатан_Л написал(а):
[quote]Завтра на группу пойду!какое то облегчение после собрания!!еще бы с границами разобраться...не синий не в желтой книги не нашел нечего про границы.. :?:[/quote]
Желтая книга в основном и есть границы.Например избегать..
быть осторожным... и тд и тп .Это и есть границы.
И после работы можно посидеть и полежать. Мне было очень тяжело учиться жить медленно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 41 секунду (3.03.2007 - 14:41) санек написал(а):
Постоянный тресс какой то, что я не пью..нельзя бросить пить...и не расти и не развиваться...не чем занять душевную нишу...может группы именно это и дают...то еть занимают душевное пространство...но тогда группа будет нужна постоянно... :?:

Спустя 17 минут, 24 секунды (3.03.2007 - 14:58) VoronAA написал(а):
моё душевное пространство занято, как я полагаю не группой. У меня группой занято 3-4 часа в неделю.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 6 секунд (3.03.2007 - 23:30) gella7575 написал(а):
Санек оно со временем все образуется,заполниться душевное пространство,а пока пусть это будут группы,вспомни,что тебя раньше интересовало,ну до того как...

Спустя 21 час, 3 минуты, 48 секунд (4.03.2007 - 20:34) санек написал(а):
нормально сходил на группу!...приобрел книгу по 12 шагам....сегодня в командировку! biggrin.gif smile.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (4.03.2007 - 21:01) санек написал(а):
и есче...что такое и ты в программе?и у меня не кто не знает...чт о я аннонимный!...это плохо?( я имею ввиду из родственников)

Спустя 6 часов, 46 минут, 10 секунд (5.03.2007 - 03:47) Kvazimoda написал(а):
[quote]это плохо?( я имею ввиду из родственников)[/quote]

это ужасно! ты должен немедленно всем во всём сознаться :twisted:

Спустя 5 часов, 37 минут, 57 секунд (5.03.2007 - 09:25) RAT (V.2) написал(а):
[quote]Дюк и Вячеслав - такие же бедолаги, как и мы с тобой, Санек :wink:[/quote]

От те раз! Я не такой

Спустя 2 часа, 26 минут, 20 секунд (5.03.2007 - 11:51) maksim2002 написал(а):
Эх! Странный какой-то разговор получается у нас. Я-то думал, что это место, где можно опытом применения программы АА поделиться.

Спустя 32 секунды (5.03.2007 - 11:52) санек написал(а):
в чем сознаться...я не понял..в том что я хожу на группы?или что я алкоголик...прогруппы не охота говорить...Читаю книги...12 шагов и 12 традиций...потихоньку по маленьку..что то в голове начинает складываться..учусь владеть свои эммоциями!

Спустя 1 час, 13 минут (5.03.2007 - 13:05) санек написал(а):
кажеться...я начинаю потихоньку разбираться в себе...вот например в бизнесе....и в жизни я все делал для всех...как бы на меня кто нибудь плохо не подумал...или как что я сделал...и как на меня посморят люди...И что я всегда все делал для людей...а им этого надо??? в болшенстве случаев было не надо..или принимали как должное...Главное для меня сейчас моя трезвость и кстати бизнес есть бизнес и воспринимать его надо как работу...а не как спонсорство или благотвортелность!чуть жестковато получилось написать...

Спустя 2 часа, 36 минут, 49 секунд (5.03.2007 - 15:42) санек написал(а):
Квазимода..если бы я не понимал ,что Вы женщина я бы высказался по поводу Вашего сарказма..большая просьба не лазить на мою ветку(тему)..С уважением! Санек. :!:

Спустя 1 час, 14 минут, 1 секунду (5.03.2007 - 16:56) VoronAA написал(а):
А де тута Квазинька?!
А скепсис.... знаешь, Санёк - это просто по-моему человеческая такая черта. Я вот тоже скептик иногда.
Тут ведь народ бодрый бывает развлекается - сил нет веселится, аж зубы с юмора ихнего сводит. Этак придти, рассказать "про себя" - типа помогите. Ну народ давай - кто как может-умеет поддерживать. Потом выдается резюме про всех присутствующих, потом долго и тупо рассказывается как он смачно и вкусно квасит, потом пердит в разных ветках - обвиняя форумчан самое малое - в тупости, зомбированности и моральном уродстве.
Их не банят, им пытаются сказать про то, что не стОит, и пр....
Но этакие несчастные пришельцы (забаны по-нашему) как-то подпорчивают настроение.
Всяко бывает.

Спустя 8 минут, 40 секунд (5.03.2007 - 17:04) санек написал(а):
О спасибо Инкиг..Вам большое...При том ,что Квазинька еще и модер...!!!теперь у меня все шансы забаненным стать!! biggrin.gif о просто сесть и не встать.. biggrin.gif Можно даже сказать ...я модеру сказал ..Вы сюда не ходите...Вы туда ходите..а то снег башка попадет,больно будет!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.03.2007 - 17:08) санек написал(а):
Ну и когда казнь?интересно на меня через повешение или голову отрубят? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (5.03.2007 - 17:17) RAT (V.2) написал(а):
[quote]Ну и когда казнь?интересно на меня через повешение или голову отрубят? [/quote]

Бог жесток....
Но жестокость Бога очищает......

Стивен Кинг

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.03.2007 - 17:18) VoronAA написал(а):
Кто из нас скептик? При чём тут спасибо? Кого куда ходить-казнить...Сань, тебя обидел кто?

Спустя 10 минут, 27 секунд (5.03.2007 - 17:28) санек написал(а):
[quote][quote]это плохо?( я имею ввиду из родственников)[/quote]

это ужасно! ты должен немедленно всем во всём сознаться :twisted:[/quote]Ну в чем мне признаваться...я просто спросил нужно ли знать родным что я анонимный и все..

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.03.2007 - 17:33) VoronAA написал(а):
А это кто-ж тебе скажет-то.
Я сказала родителям через полгода. Друзьям почти сразу(родным практически людям) - они тока порадовались.
Сложно наверно не говорить жене или взрослым детям, самым близким ....
У меня круг очерчен. Мотивы - доверие и безопасность.
На работе, при знакомствах, при приятельских каких-то общениях, в спортзале - не знают и зачем.
БОльшая часть людей, появившихся в моей жизни в трезвости не знает.
Но это только мой опыт - тут всё по-разному.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.03.2007 - 17:36) санек написал(а):
Спасибо нормальный простой и хороший ответ! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 1 секунду (5.03.2007 - 21:14) maksim2002 написал(а):
Ребята, я кое-что постирал тут. Пикировки и взаимные претензии пожалуйста - в личку.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 50 секунд (6.03.2007 - 01:36) Фрося написал(а):
[quote]Эх! Странный какой-то разговор получается у нас. Я-то думал, что это место, где можно опытом применения программы АА поделиться.[/quote]
+1/ Пипл, пииис!

Спустя 2 дня, 5 часов, 57 минут, 23 секунды (8.03.2007 - 07:33) -Chka- написал(а):
Санек, я сказала самым близким - маме, мужу, сестре.
Просто знакомые - не в курсе моей болезни, и информировать о ней, к примеру, людей на работе или соседей не считаю нужным. А домашние - помогают. Вот к примеру, дома мы спиртного совсем не держим - муж за компанию не употребляет, дабы не искушать меня.

А на Квази ты не обижайся, просто и впрямь в последнее время придурков на форуме многовато пробегало. smile.gif

Спустя 3 дня, 15 часов, 10 минут, 50 секунд (11.03.2007 - 22:44) санек написал(а):
Вообщем у меня сегодня 8 месяцев...я пока не кому не говорю,что я в АА .... biggrin.gif но несколько дней назад поймал на мысли...что тяги нет...страшно стало...а где борьба?читаю литеру по АА... smile.gif

Спустя 9 дней, 4 часа, 16 минут, 20 секунд (21.03.2007 - 03:01) санек написал(а):
вообщем 8 месяц...работаю по первому шагу...чувствую второй не за горами...завтра на группу пойду!

Спустя 4 дня, 23 часа, 48 минут, 3 секунды (26.03.2007 - 01:49) санек написал(а):
за 2 дня...четыре группы!такой позитив! biggrin.gif тяга на нуле!появились друзья анонимные..предлагают служение!вести группу!я пока думаю..может где то через месяц!я Вас всех обожаю! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (26.03.2007 - 01:58) VoronAA написал(а):
превед. рада за тебя. правда-правда smile.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 50 секунд (26.03.2007 - 07:40) Джонатан_Л написал(а):
Меня прет,меня прет , потому что скоро -год!

Спустя 3 часа, 5 минут, 28 секунд (26.03.2007 - 10:45) maksim2002 написал(а):
Конечно это здорово - новая жизнь, алкогольная каторга позади и т.д.

Есть от чего удариться в эйфорию.

Но все же давайте не будем забывать, что наше бессилие перед алкоголем - это не что-то мимолетное и преходящее.

Спустя 5 дней, 11 часов, 23 минуты, 21 секунду (31.03.2007 - 22:09) gella7575 написал(а):
Максим ,ты прав как всегда!Блин,весна хочется новых ощущений,в душе какой то трепет,как бы чего не натворить.Чем занимаетесь когда совершенно все надоело и не знаешь что предпринять?Чегой то во мне какое то смятение неясное,оно меня пугает.У всех так бывает или как ?

Спустя 10 минут, 2 секунды (31.03.2007 - 22:19) VoronAA написал(а):
QUOTE
Чегой то во мне какое то смятение неясное,оно меня пугает.У всех так бывает или как ?

бывает. У меня - точно. Смятения бывают и причины у этих смятений есть всегда и как правило вполне нормально-объяснимые. Есть время-желание или становится дискомфортно - я разбираюсь. Нет - просто молюсь, чтоб крышу не сорвало и на группу почаще.
QUOTE
Чем занимаетесь когда совершенно все надоело и не знаешь что предпринять?

надоело ЧТО?
предпринять всзвязи с чем?
gella7575, жизнь - она КОНКРЕТНА. И нет "где-то кое-где неясное что-то почему-то непонятно" - всё можно самой себе разрулить.
Иногда корень проблемы - физическая усталость, сексуальное неудовлетворение, недосып, конфликт который не хочется разруливать и проблемы, которые не хочется решать.....
конкретно.

Спустя 15 часов, 34 минуты, 25 секунд (1.04.2007 - 13:53) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
жизнь - она КОНКРЕТНА.


С этого места по подробней pls!

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.
В мире, где смерть - это охотник, нет больших или малых решений.

(с) Карлос Кастанеда <<>Путешествие в Икстлан>


Самое главное среди них – саморефлексия – накапливаемая в процессе жизни усталость от видения себя в окружающем мире и, в итоге, ведущая к смерти. Мы «приговорены» к ней в конвейерных мирах подобных нашему.

Музалёв Олег «Конвейерные Миры, или танцы с толтеками

Спустя 1 час, 25 минут (1.04.2007 - 15:18) maksim2002 написал(а):
Можете смеяться, но я заметил: неспокойно на душе, "смятение неясное" одолевает - значит надо оглядеться вокруг и помочь кому-нибудь, кто в этой помощи нуждается. Как рукой снимает.

Спустя 46 минут, 39 секунд (1.04.2007 - 16:05) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Можете смеяться, но я заметил: неспокойно на душе, "смятение неясное" одолевает - значит надо оглядеться вокруг и помочь кому-нибудь, кто в этой помощи нуждается. Как рукой снимает.


Даже не улыбнусь!

Спустя 1 день, 6 часов, 50 минут, 54 секунды (2.04.2007 - 22:56) gella7575 написал(а):
Точно,хочу в отпуск!В связи с особенностями работы каждый день кому-то помогаю(ну хоть чуть-чуть)НЕТ это у меня личное неудовлетворение однообразием жизни,что-то все обыденно.

Спустя 7 минут, 24 секунды (2.04.2007 - 23:03) gella7575 написал(а):

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.04.2007 - 23:07) VoronAA написал(а):
получилось.....

Спустя 2 дня, 1 час, 44 минуты, 14 секунд (5.04.2007 - 00:51) санек написал(а):
хожу на группы...но сегодня подкралась депра и кажется еще и тяга!!!!!! жить не хотца!а через 7 дней девять месяцев!

Спустя 34 минуты, 57 секунд (5.04.2007 - 01:26) Джонатан_Л написал(а):
Мой опыт - не считай дни до срока. Хуже чуствуешь себя.

Спустя 2 месяца, 3 дня, 23 часа, 50 минут, 36 секунд (9.06.2007 - 01:17) санек написал(а):
10...июня 11 месяцев...но колбасить начало не по детски..надо писать 4-й шаг..а накрыло...то как!!! sad.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 5 минут, 32 секунды (10.06.2007 - 10:22) maksim2002 написал(а):
Если что-то в организме болит, значит какая-то функция расстроилась. У меня всегда было так: заколбасило - значит появляется мотивация в себе разбираться. А само никогда не рассасывалось.


_____________
не пью и не буду