А поделитесь, кого и как колбасило в процессе написания 4 шага?
Ну что происходило глобального в жизни, и плохого и хорошего?
И после 4-го?
аи когда начались перемены в жизни?



Спустя 1 день, 20 часов, 43 минуты, 52 секунды (17.03.2007 - 12:12) maksim2002 написал(а):
Честно - я не понимаю, что такое "после четвертого". По-моему, можно говорить о первом опыте соприкосновения с четвертым шагом.

Осознание того, что причины моих проблем кроются во мне самом, а не во внешних обстоятельствах и что нет смысла искать недостатки в других людях - дало ощущение свободы и изменило среду обитания к лучшему.

Когда я убедился, что многие мои негативные реакции указывают на проявление моих же скрытых недостатков (независимо от того, что стало их катализатором), то это стало мощным инструментом для сохранения и поддержания моего внутреннего равновесия.

Способность прощать и вообще относиться к окружающим меня людям гуманно напрямую повлияло на качество моей жизни: жить стало лучше и веселей.

Мне кажется, что 4-й шаг, как и многие другие - это не раз и навсегда проведенная инвентаризация, а скорее процесс.

Спустя 26 минут, 24 секунды (17.03.2007 - 12:38) VoronAA написал(а):
Колбасило, колбасит, и, вероятно будет.
4й Шаг - процесс и не то, что проблемы как-то наваливаются (хотя и это бывает - не чаще и не реже чем вне 4го Шага) - просто я обостренно начинаю ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ то, что мешает мне жить. 4й Шаг - это ить поиск недостатков, инвентаризация того, что надо выбросить из жизни.
Есть рекомендации - не менять ничего кардинально в жизни пока не закончишь писать. Естественно - это только на тот кусочек жизни который СЕЙЧАС. Потом 5-6-7.....
Сейчас я пишу 4й уже по трезвой жизни - раз 5-й наверно....

Спустя 7 часов, 31 минуту, 58 секунд (17.03.2007 - 20:10) Дюк написал(а):
[u]ПРОСЬБА ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ИЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. теории уместны в курилке. Туда и переношу

Спустя 4 часа, 48 минут, 32 секунды (18.03.2007 - 00:59) Фрося написал(а):
в первый раз писАла - отец умер.
во второй раз - всего-навсего соседи залали. Я этому обрадовалась, честно говоря. Все остались живы.

Спустя 2 месяца, 15 дней, 13 часов, 59 минут, 12 секунд (3.06.2007 - 13:58) Дюк написал(а):
Я пытался самостоятельно сделать 4 ый шаг,ничего не получается потому что самостоятельно не по технологии.Однако стали происходить удивительные события,подворачиваются сами собой "нужные" для 4-го шага люди,так хреновенько себя очучаешь.Но самое интересное,что подворачиваются события о которых не думал и не знал и написать о них естественно и даже вспомнить бы не смог-хоть под гипнозом,ну не знал я где собака на самом деле порылась.Примерно :глохнет авто и глохнет,давай карбюратор перебирать,регулировать давай всё подряд,дождь слякоть, перебрали продули и тд.....Оказалось подачу бензина передавил тяжёлый предмет....В планах:всётаки написать 4-ый шаг.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (3.06.2007 - 14:19) VoronAA написал(а):
QUOTE
не по технологии.Однако стали происходить удивительные события,подворачиваются сами собой "нужные" для 4-го шага люди,так хреновенько себя очучаешь.Но самое интересное,что подворачиваются события о которых не думал и не знал и написать о них естественно и даже вспомнить бы не смог-хоть под гипнозом,ну не знал я где собака на самом деле порылась.Примерно :глохнет авто и глохнет,давай карбюратор перебирать,регулировать давай всё подряд,дождь слякоть, перебрали продули и тд.....Оказалось подачу бензина передавил тяжёлый предмет....В планах:всётаки написать 4-ый шаг.

двигается?


_____________
Слава Богу за всё!user posted image