я начала где-то в 10-12, когда на вокзале газеты продавала, пробовала и раньше, но не пила. А тут целый день с сомнительными друзьями предоставленные сами себе, воровали у родителей. подруга у меня образованная была, учила пить, курить, дышать, рассказывала что надо проглотить, чтобы больше вставляло.
в 14 уже была конченой алкоголичкой и токсикоманкой, даже ещё раньше. В 16 бросила на 3 года находясь в секте, в которую меня мама отпустила, так как боялась, что я коньки отброшу так 3 года там и жила. 2 раза всё таки выпивала, но из-за страха и чувства вины сразу прекращала. Потом, уйдя из секты и вернувшись домой, позволила себе выпить и наслаждалась тем, что могу сидеть в парке, как все нормальные люди и тихонечко пиво потягивать.
Через 3-4 недели я уже не могла остановиться, через 2 месяца ушла с работы, так как думала, что пью из-за него. где-то через пол года моих попыток завязать, которые были удачны максимум на месяц, я попала в программу, стала осознавать что алкоголичка только ещё через пол года, признала этот факт прописав с консультантом историю моих отношений с веществом 1-2 месяца назад. И всё это время у меня было несколько срывов длящихся максимум 1-2 дня, с периодичностью 1-3 месяца.
В прошлую среду сорвалась когда собиралась идти на учёбу.Открыла какую-то баночку, а там клей, и меня снесло, хотела сначала кому-то позвонить, но не позвонила.Потом пол дня дышала нитрорастворителем, а потом пошла на кухню и развила водку с вином.
потом ещё несколько раз. Потом позвонила программным, так как понимала, что не могу остановится, немного протрезвев поехала на исповедь, а потом на группу, после группы протрезвела почти окончательно и больше не пила. В это воскресенье мой срыв продолжился, я развела себя на глоток вина, потом купила 2 коктейля, после этого ещё хотела идти на группу, но прошла мимо дверей, и купила себе джина, напилась его, а потом валялась в туалете прихода 4 часа. После этого больше не пила и не собираюсь, первые дни по минутам держалась, тяга страшная была, но не хотела снова в такой заднице оказаться. Вот.
Чувствую себя хреново, бывает накрывает с головой и больше ничего нету кроме мрака. руки сами тянутся к лезвию, рядом с окном почти невозможно удержаться, чтобы не спрыгнуть. А потом прихожу в себя и так страшно становится!!! Я жить хочу, но бывает, что для этого приходится бороться с собой же. Позавчера на учебе в туалете чуть не перерезала себе вены, уже начала резать руку. потом через силу заставила себя остановится и позвонить консультанту, меня всю трясло, казалось, что вместе с лезвием я выбрасываю своё сердце и душу. вот так. Просто страшно пока оставаться одной, а тревожит меня почти всё, даже сама толком не знаю что именно, но это нормально, особенно после срыва.
На учёбу уже неделю не хожу, а в прошлом семестре даже на экзамены из-за депрессии не поехала, почти месяц не вылезала из мрака, хотя и не пила. Постоянно истерики были, не контролировала себя совершенно, несколько раз пыталась с собой покончить, страхи немотивированные, бессонница.
А временами чувствую себя прекрасно, всё получается, наслаждаюсь жизнью. Вот так и бросает меня из стороны в сторону.
Боюсь, что после сессии продолжу, уже начала в своём мозгу планировать. Страшно.
Честно говоря, не знаю зачем это пишу, просто уверенности никакой нету в будущем, а не думать о нём не получается.



Спустя 17 часов, 37 минут, 50 секунд (8.04.2007 - 11:23) Anonymous написал(а):
Дело наживное

Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (8.04.2007 - 12:49) VoronAA написал(а):
QUOTE
уверенности никакой нету в будущем, а не думать о нём не получается.

Привет.
Уверенность в будущем - дело хорошее, но чего КОНКРЕТНО ты хочешь ждать от жизни?
А про колбасню эту и эмоциональные качели - я хорошо тебя понимаю. Можно начать с правды - обозначена проблема. Есть решение. Ты о нём знаешь. Мне кажется не стОит убиваться о потерянном трезвом времени. Просто до года - не срыв. Просто с переменным успехом ты, как мне кажется, продолжала пить.
Вероятно есть проблема, которую смогут помочь решить специалисты. Есть ведь традиция - привлекать специалистов. Но это всё только гипотетика - ты-ж понимаешь - пока сама не решишь ЧТО и КАК делать, когда хочется употребить, любые советы и слова поддержки будут просто "в никуда".
У меня есть тока мой опыт - и я знаю, что когда мне по началу было плохо, тоскливо и те-де - я просто шла на группу. А поскольку алкоголизация была очень сильная - 2 года я ходила на группу каждый день. НА ГРУППУ. (не терапия, Храм, нарколог, психолог, терапия - это вещи важные, но ТЯГУ ОНИ.....бывает не снимают). По моим наблюдениям - первый год посещающие группу чаще - уходили в употребление реже. Но это только опыт мой и моих со-группников.
И когда мне особенно НЕ хотелось идти - я шла. На групцу. И появлялся шанс не выпить сегодня.
всё индивидуально конечно. Сама понимаешь - чувство вины и самокритика мало хорошего приносят. Дорогая, приходи сюда, на НД, на Весвало - интернет много дает, но с живой группой не сравнимо.
А у вас вообще группа есть?

Спустя 1 час, 25 минут, 40 секунд (8.04.2007 - 14:15) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

- чувство вины и самокритика мало хорошего приносят.


Золотые слова......

Спустя 9 часов, 11 минут, 55 секунд (8.04.2007 - 23:27) Katja_Rita написал(а):
QUOTE
Дорогая, приходи сюда, на НД, на Весвало - интернет много дает, но с живой группой не сравнимо.
А у вас вообще группа есть?


согласна что несравнимо. Благодаря Богу и Вадиму была сегодня на четырёх группах подряд. На очень даже живых группах, хотя сама быле еле живая, но трезвая и благодарная.
:big: группа - это сила, особенно когда своё сознание отключается, то групповое очень помогает

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.04.2007 - 23:35) VoronAA написал(а):
ну значиццо может и свидимся - если будешь на ВО

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.04.2007 - 23:39) Katja_Rita написал(а):
я на невский хожу обычно, в будни на другие не успеваю

Спустя 14 минут, 24 секунды (8.04.2007 - 23:53) VoronAA написал(а):
там 23-го вечером юбилей у хорошего пасана - 2 годика....мне равится Невский - и не нравится, что его закрывают. И в четверг удобно - 21.15 как раз с работы еду.

Спустя 13 минут, 45 секунд (9.04.2007 - 00:07) Katja_Rita написал(а):
QUOTE
мне нравится Невский - и не нравится, что его закрывают.


его не закрывают, она просто переезжает на другую сторону храма. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (9.04.2007 - 00:08) Джонатан_Л написал(а):
Не, как ты себе представляешь -закрыть Невский?
Надеемся переехать и недалеко...
А то закрывают Невский ... и ВО и Адмиралтейство ...Исаакий, Петропавловку...
АА форева! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (9.04.2007 - 00:24) Katja_Rita написал(а):
В этом помещении раньше заупокойные мессы служили. Часовня бывшая и будущая, ну и настоящая, ведь АА чем не служба, тоже спасаемся по своему(причём весьма неплохо).

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.04.2007 - 00:30) VoronAA написал(а):
Да что вы? и с владельцами кафе уже договорились? И суд Храм уже выиграл за помещения "с другой стороны"? [size=18]порадовали!!!!

Спустя 10 минут, 49 секунд (9.04.2007 - 00:41) Peter написал(а):
С владельцами договорится не возможно; но была попытка у города выбить это помещение, чтобы не кафе и CD магазину арендовали эти помещения а приходу. Пока без полож.результатов.
А что касается другого крыла, то дела все еще по судах...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (9.04.2007 - 00:45) Katja_Rita написал(а):
С другой стороны- то есть с другого двора, прямо под храмом, а не там где кафе. А за то, чтоб помещения храму отдали надо молиться. Бог же не только у алкоголиков является высшей силой, у него всё под контролем

Спустя 2 минуты, 46 секунд (9.04.2007 - 00:48) VoronAA написал(а):
ПРАВДА? глаза открыли..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я тихо догадываюсь

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.04.2007 - 00:50) VoronAA написал(а):
QUOTE
С владельцами договорится не возможно; но была попытка у города выбить это помещение, чтобы не кафе и CD магазину арендовали эти помещения а приходу. Пока без полож.результатов.
А что касается другого крыла, то дела все еще по судах...

я знаю....просто так вскинулась - А ВДРУГ?! чё-то не знаю.....значит всё пока по-прежнему.

Спустя 12 часов, 6 минут, 24 секунды (9.04.2007 - 12:56) maksim2002 написал(а):
Мне, когда "эмоциональные качели" одолели, очень помогли мысли, высказанные Биллом У. в статье о любви (брошюра "Лучшее из Билла"). Вот примерно этот кусок:

QUOTE
Я не переставал задаваться вопросом: почему работа по Двенадцатому Шагу не может избавить меня от этой депрессии? Битый час я просидел, уставившись в текст молитвы Св. Франциска: "... утешать, а не быть утешаемым". Ладно, вот она, формула. Но почему же она не срабатывает?  

 Внезапно я понял, в чём дело. Основным моим недостатком всегда оставалась зависимость - почти полная зависимость от того, чтобы люди или обстоятельства обеспечивали мне признание, защищённость и тому подобные вещи. Когда же мне не удавалось обрести все те вещи, которые соответствовали бы моим перфекционистскими мечтам и ожиданиям, я начинал за них сражаться. И вместе с поражениями в этих битвах приходила и моя депрессия.  

 И пока я не отсеку эту почти полную и смертельную зависимость, у меня нет ни малейшего шанса превратить ту бесконечную любовь, о которой говорил Святой Франциск в реальный и радостный образ жизни.  

 Поскольку мой духовный рост на протяжении многих лет оставался незначительным, всеохватывающие свойства этой страшной зависимости никогда прежде не приоткрывались мне с такой ясностью. Опираясь на всю ту Милость Божью, которую я был способен почерпнуть в молитве, я обнаружил, что должен направить все без остатка свои устремления и волю на то, чтобы избавиться от этой неправильной эмоциональной зависимости от других людей, от АА, вообще от какого бы то ни было стечения обстоятельств.  

 Только тогда я смогу стать свободным, чтобы любить так, как любил Св. Франциск. В действительности эмоциональное или подсознательное удовлетворение является, как я понял, дополнительным вознаграждением к способности соответствующим образом любить, дарить и выражать свою любовь всякому, с кем имеешь отношения по жизни.  

 Проще говоря, я не смогу по-настоящему воспользоваться любовью Бога ко мне, пока не обрету способность возвращать Ему эту любовь, возлюбив других людей так же, как Он возлюбил меня. И этому я вряд ли смогу научиться до тех пор, пока так и буду оставаться жертвой ложных зависимостей. Ибо моя зависимость означает требование - требование владеть и управлять окружающими меня людьми и обстоятельствами.