[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о Смысле жизни.
Страницы: 1, 2
sashe4407
Для меня смысл жизни - это когда встал по утру с кровати и неожиданно для себя увидел за окном снег идёт,простота до неприличия, сотни раз видел и необращал внимания на повседневные плоды работы Высщей Силы,а тут начинаешь радоваться каждому новому трезвому дню.Всегда можно найти время ,чтобы оценить красоту окружающего мира и поддержку окружающих тебя людей.

_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.
MadMax
Старый индц объяснят малнькому внуку:
- В человеке всю жизнь как будто бы борются два волка. Один волк- это доброта, смирение, любовь, прощение. А другой волк - это гордыня, зависть, месть, злоба.
Внук:
- А какой волк в конце побеждает?
- А какого волка ты больше кормишь.
Какого волка кормишь ты?
Лань
Подарить жизнь себе и подарить жизнь другому - возможны варианты.
Бессмертие для меня - это жизнь частички меня в других людях - моих потомках, в сердцах близких мне людей в виде памяти обо мне.
ИМХО
В другую "вечную жизнь" и переселение душ не уверовала...Простите уж)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Считаю, что для каждого человека свой смысл жизни, и главное, что он сам его себе выбирает и вкладывает. То, что сейчас я живу,получаю образование, работаю, развиваюсь, строю семейные отношения, планирую детей в будущем, это мой смысл жизни - я для этого живу и в дополнение ставлю перед собой цели, которые стремлюсь осуществить.
AnnA P
До прихода в программу я не понимала, что значит быть счастливой, считала так банальна когда в поздравлениях пишут "Будь счастлива", я стремилась к задуманной цели а после её осуществления не получала не малейшего удовлетворения, радости. Я считала что счастливой меня должен сделать, кто то, не важно кто родители, подруги, муж, дети. Сейчас понимаю, что моё счастье зависит только от меня самой, насколько я сама готова быть счастливой. Очень дорожу этим чувством, это мой смысл - Жить Счастливо smile.gif

_____________
user posted image
солнечная кошка
а вот я не знаю, какой смысл в моей жизни... как то все перепутано с большими и маленькими целями, моими и частично чужими... и их периодическое поступательное достижение смыслом жизни не назовешь. единственное, что мне приходит в голову - в итоге, после достижения всех самых глобальных моих целей, я хочу почувствовать умиротворение. внутренний покой. наверное, это и есть мой личный смысл жизни - МОЕ ВНУТРЕННЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ.

_____________
user posted image
Amerikanec56
Извечный вопрос..не надо голову ломать думая что найдется тот вариант, возможно всеобщий, возможно чей то другой, которым ты воспользуешься как лозунгом и с ним пойдешь по жизни.
Для каждого он свой, индивидуальный. Как мы сами. Потому как ни одного человека повторяющего тебя нет, даже близко. Мы можем необычайно быть похожими друг на друга..но только в очень малом на самом деле. Потому и смысл у каждого свой.
Могу с уверенностью сказать следующие, цель одна у всех, АБСОЛЮТНО У ВСЕХ - УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ. У кого и как оно выглядит в принципе не важно. Факт тот, что получать мы его не умеем. Это в большей степени зависит от двух факторов. Потому что нет :
1. Внутреннего баланса
2. И есть внешние обстоятельства
Итак, что получается : цель одна - удовольствие. Для кого то это материальный блага-кстати почти для всех, ну мир так устроен. Надеюсь опровергать никто не будет. Для кого то все таки духовные. Лично я таких людей не знаю. А это и есть смысл жизни !!! Голыми мы пришли в это мир, голыми у уйдем. Мерседесы, виллы, яхты на тот свет не заберем )) а жаль ) Мешающие факторы два. Что делать теперь и как, каждый решает сам, для себя ? )) Ну как мы все видим никто и ничего практически не делает, приспасабливаемся только ))*
*потом что ритм жизни так устроен(быт, работа, семья), и не каждый готов остановиться чтоб поменять что то. Ведь он живет в иллюзорном комфортном состоянии для себя.


Настёна
Для меня смысл жизни в том, чтобы жить! Именно жить, полной жизнью, как хотел бы для меня Бог. Жить самой и давая жить другим, делясь опытом и саморазвиваясь, выполняя тем самым возложенную на человека миссию. Каждый может спасти человека-как минимум себя (ни в коем разе речь не о спасении зависимых rolleyes.gif ). Как там было у классика...нужно прожить так, чтобы потом не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы. Ни дать ни взять ни букву заменить :)ИМХО И ещё одно-делай, что должен и будь, что будет! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Пы.Сы. Эт, конечно же, в идеале, и я стремлюсь познать это и принять, и в жизнь свою созависимую воплатить biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Vit_Ka
Для тех, кто способен мыслить и кого действительно интересует смысл нашей жизни - даю ссылочки. Всем остальным не навязываю. Хотелось бы пожелать всем нам приятного и полезного общения. Надеюсь найдутся люди, серьезно относящиеся к данному вопросу, которые после прослушивания смогут поделиться своими конструктивными мыслями.

Для чего мы живем? Часть 1
http://rutube.ru/tracks/4573792.html

Для чего мы живем? Часть 2
http://rutube.ru/tracks/4590599.html


_____________
Все начинается с Любви: и Бог, и жизнь, и даже смерть.......
drumlinks
А тем , кто , кроме этого, еще и читать умеет - рекомендую А. Маслоу... Глубоко проработал тему.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.