Я здесь новичок. очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Дело в том, что я очень (я бы даже сказала патологически) зависима от еды. Я хочу есть постоянно... Я ем когда у меня хорошее настроение, когда мне плохо, когда у меня температура, когда я уже сыта, за компанию и одна. Сладкое заедаю соленым, кислым, мешаю с горьким. Вообщем, делаю все для того, чтоб есть, есть и есть!

Я могу уже с утра "составлять" мысленно список тех продуктов, которые я съем в течении дня. Сидя на работе, я предвкушаю, как, по дороге домой, наемся в Макдональдсе; дома я пообещаю себе больше не есть, но, увидя в холодильнике что-то вкусное, съем без остатка!
В результате, я съедаю за день в 5 раз больше, чем "запланировала" с утра.

Есть еще одна зависимость. Я алкоголик. Когда я нетрезвая я вообще не контролирую себя и "сметаю" все вокруг... В гостях я съедаю всегда больше всех, я замечаю, что когда я встречаюсь с друзьями в кафе, я заказываю еды гораздо больше, чем остальные.

Признаться кому-то в моем обжорстве я не могу, хотя понимаю, что люди замечают это.
В последнее время я начала полнеть и мне пришлось поменять гардероб.
Я знаю, что если я научусь есть так, как едят нормальные люди, то есть столько, сколько надо (и не больше!), и не гамбургеры с шаурмами, а свежие салаты и др. полезную пищу, то "нажранные" килограммы, пусть и в небольшом количестве, но уйдут.
Но пока я только ем, ем и ем.

У меня появились проблемы с психикой и чувство неполноценности.

Как умерить нуемный аппетит? Как научить себя сказать еде "нет"?



Спустя 1 час, 41 минуту, 38 секунд (18.04.2007 - 02:13) VoronAA написал(а):
а тему форума - попробуйте прочесть.
"как" - это 12-шаговая программа Анонимных Обжор
тут как-то всё больше по этой тематике

Спустя 1 день, 14 часов, 36 минут, 34 секунды (19.04.2007 - 16:49) Паула написал(а):
12 шагов для обжор одинаковы, как и для алкоголиков. у меня, к сожалению, две зависимости. У меня не получается следовать одному и тому же...

Сегодня я опять объелась... :oops:

Чтобы снять тягу к алкоголю, я начинаю есть. Очень помогают чаи и кофе с молоком. Кладу сахарозаменитель. Но в последнее время, в связи с усилением алкогольной тяги, я пью очень много чая с вареньем. Просто мне помогает. Из одного срыва в другой... Золотой середины нигде нет... Караул... :oops: :cry:

Спустя 2 часа, 29 минут, 51 секунду (19.04.2007 - 19:19) Ксюша написал(а):
Золотую середину очень трудно найти. Я тоже вечно переедаю. Но для себя определила сразу - что для меня страшнее - полнота или алкоголизм. Оказалось что алкоголизм. Вот с этой проблемой я пришла в АА.
Вы меня простите конечно - но делать 12 шагов по Обжорству продолжая пить - это просто бред какой-то. Сначала - главное.
Я просто даже приблизительно себе не могу представить как можно в нетрезвом сознании работать по программе 12 шагов.

Спустя 1 день, 23 часа, 30 минут, 4 секунды (21.04.2007 - 18:49) Паула написал(а):
Я вообще "потерялась"... я не могу быть честна сама с собой. Я вечно обещаю себе кучу всего, но продолжаю вести обжорно-алкогльный образ жизни. Порой я ненавижу себя.

Спустя 5 дней, 19 минут, 42 секунды (26.04.2007 - 19:09) Паула написал(а):
Отчитываюсь!

С алкоголем получилось немного взять себя в руки.

С едой все очень и очень грустно... :cry: У меня огромное чувство вины. В течении дня я все время что-то жую. В момент, когда я принимаю решение что-то съесть, я не отдаю себе отчет в том, что совсем недавно я уже ела. Я чувствую, что я действительно голодна и я начинаю что-то есть просто уже на автомате... Птом, наевшись, я как-бы "возвращаюсь в реальность", прихожу в ужас от того, что снова наелась бесконтрольно. Самое ужасное, что я начинаю страшно корить себя за это и жалеть, что все это сожрала... Появляются даже мысли о том, чтоб сходить и вставить два пальца... :oops: Но, представляя себе эту принеприятнейшую процедуру, раздумываю. И продолжаю изводить себя укорами... И так до следующего раза (2-3 часа...)

Утром я спешила на работу и не успела позавтракать. Выпила лишь по-быстрому кофе с молоком (с сахарозаменителем).
В 12-00 я освободилась и, проходя мимо Макдональдса, я не устояла и сожрала 1 чизбургер, 1 детская картошка, 1 детский коктейль (стараюсь хоть здесь есть все маленькое).

Придя домой, я наелась маринованных огурцов, 1 помидор и кусочек карбоната + чай с вареньем.

Потом грызла жареные семечки.
Позже позвонила подруга и мы ушли гулять с моей собакой. На прогулке я съела 1 большой пакет чипсов + средняя баклажка Колы-лайт (тоже стараюсь уменьшить калории)
Дома я навернула большой бутерброд с черным хлебом и куском карбоната.

Это еще не все. Я уже выложила размораживаться кальмары.
Это пойдет на салат, а он с майонезом...

Сколько еще я сегодня сожру за день, я не знаю, но позже зайду и допишу.

Читая наименование сожранных продуктов, я четко вижу, что мне действительно следовало бы съесть, а что было лишним.

Может, если вот так, садиться по вечерам и подробно писать отчет о уничтоженных мною продуктах, я смогу научиться хоть немного контролировать себя.

На самом деле, это еще "средненький" денек... Бывает (и очень часто!!), что я съедаю за день гораздо больше! Ах, я забыла, еще ж не вечер...
:oops:

Я решила бегать по вечерам. Я так делала раньше. Умудрилась заставить себя бегать каждый день по 3 километра.
Т.к. я продолжала при этом жрать (извините) все подряд, особых изменений я не увидела. Зато настроение было отличным! Я же что-то делала на пути к похуданию!

Но сейчас проблема уже не столько в похудании, сколько в бесконтрольном поедании большого количества пищи.

Спасибо, что дочитали до конца. Посоветуйте...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.04.2007 - 19:14) Паула написал(а):
Сейчас прочитала свое сообщение. Мелькнула мысль... "А не так-то и много я съела...???" Но я ведь жевала что-то почти весь день подряд! Часто, пытаясь вспомнить, что же я ела, я не могу припомнить все продукты, которые употребила в течении дня.

Когда мне хочется выпить алкоголь, я выпиваю Колу-лайт и тяга отступает. А чем заменть желание съесть???? Жевать салатик, думая о чизбургере?? Не... я не могу так... Тогда как???