[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ложное принятие.
Страницы: 1, 2
тетка Мэри
Спасибо за тему... Думаю. Прошу смирения, прошу любви, а главное- прошу научить меня видеть, чувствовать Его волю. Я по жизни всегда боялась недоделать, не успеть... Принципы были - главное ввязаться, а там разберемся и второй - лучше жалеть о содеянном, чем об упущенных возможностях. В моем детстве самый страшный проступок- лень, без инициативность, бездействие. Мой день был подчинен режиму, все по минутам. Расписание висело над письменным столом и мама строго следила за его соблюдением... И до сих пор отдых среди дня вызывает чувство вины... Вот, учусь слушать и понимать волю ВС. Молюсь. Прислушиваюсь. Это пока получается плохо, но насколько стало легче жить! Господи, спасибо тебе за громадное облегчение, которое я стала испытывать... Мне не надо тащить взрослую дочь туда, куда я считаю нужным- у нее свой путь и ТЫ за ней присмотришь. Я не отвечаю больше за здоровье мужа. ТЫ лучше знаешь, какие испытания ему нужны. Я не волнуюсь почти уже за свою старость - приму ее любую... Спасибо тебе, Господи!
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 24.09.2013 - 09:01 )
Вот, учусь слушать и понимать волю ВС. Молюсь. Прислушиваюсь. Это пока получается плохо, но насколько стало легче жить! Господи, спасибо тебе за громадное облегчение, которое я стала испытывать...

У меня вопрос ко всем - а как вы вдруг решаете, что услышали и поняли волю ВС? Как определяете, что это именно воля ВС?
И еще вопрос по 3 шагу - мне в трактовке программы отношение в ВС кажется некоторой беответственностью... unsure.gif Я чего-то захотела, мне показалось, что ВС не против, я взялась исполнять "её" волю (а на деле может вполне свою), это привело к каким-то плохим последствиям, и мы делаем простой вывод - что это воля ВС и нам не очем волноваться, мы же поступали "не по своей воле". Т.е. мы не ответственны за последствия... Это лукаво как-то...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, ты опять пытаешься найти изъяны в чужом опыте. Не бери то, что тебе не нравится, поделись своим, те кому твой опыт понравится, обязательно им воспользуются.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 3.08.2014 - 13:33 )
поделись своим

Мой опыт не программный, он целиком религиозный..А тут как бы вроде нельзя о религиозном... Мне про правила напоминали уже...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
если он в рамках третьего Шага, так почему бы нет?
Тереза
Хорошо, напишу. МНЕ ЛИЧНО кажется, что он в рамках.
Я верю в конкретного Бога и Его конкретные слова являются ориентиром для видения Его воли. Поэтому ВСЕГДА, во всех ситуациях, стараюсь увидеть все именно в свете Его слов и действий. Т,е. как об этом сказано в Евангелии, в словах святых, вообще в Православии, как это подействует на мою душу. Понятно, что и тут ошибки возможны очень даже. Но тут да - смирение нам в помощь. По данным мне от Бога силам и знаниям стараюсь понять. С молитвой. А потом надо делать, стараться, а результат принимать от Бога любой. Если все получилось не так - значит Я не правильно поняла Его волю, или Я неправильно её воплощала, или МНЕ нужен именно такой результат... В общем по-любому все благое от Него, а плохое - от меня biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Тереза написал(а):
ДА, и Бог -не Тот, кто за нас все сделает, а мы только расслабимся и примем от Него все. Нет. Бог сказал - "Дай кровь и получи Дух" Надо бороться до крови, чтоб получить результат. Легкость и быстрость методик и программ меня смущает ОООчень сильно. Это не Его метод wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.