Одна моя знакомая курит травку вместе с мужем каждые выходные уже на протяжении многих лет. Говорить об употреблении более серьезных наркотиков пока не приходится. Вопрос. При условии, что они не будут использовать более тяжелые наркотики, к чему может привести такая привычка? С годами?



Спустя 1 час, 3 минуты, 56 секунд (3.05.2007 - 17:20) Ксюша написал(а):
у меня тоже есть друзья такие - семья. много лет употребляют, и ничего.
тут разница между мной и ими офигительная.
я когда не могла пить втянулась в это дело офигеть. я тратила последние деньги на траву...добывала и всё такое.
а они - нет, они не зависимы.
Для них это не важно, они не станут рисковать ради этого. Есть - хорошо, нет - ну и фиг.
Между пивом и травой они выберут траву.
Но это не разрушает их жизнь, потому что - повторюсь, в отличие от меня они не алкоголики и не наркоманы ( я имею ввиду болезнь алкоголизм и наркоманию).
Они так уже много лет употребляют. Я так не могу. мне всегда мало и я теряю контроль.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (3.05.2007 - 17:41) VoronAA написал(а):
QUOTE
Одна моя знакомая курит травку вместе с мужем каждые выходные уже на протяжении многих лет.  Говорить об употреблении более серьезных наркотиков пока не приходится. Вопрос. При условии, что они не будут использовать более тяжелые наркотики, к чему может привести такая привычка?  С годами?

"Условие" что "может они будут" как-то принимать "более тяжелые наркотеги" при условии что они много лет "курят травку" некая гипотетика. Почему они должны начать что-то ещё употреб.?
Есть реальные предпосылки к старчиванию?
травка - она может для кого-то и как "расслабление". Для меня вопрос в том - а ЗАЧЕМ я курю. Мой хороший знакомый один - курит траву. Но не пьёт алкоголь. Я не делаю ни того ни другого - зная себя.
Я знаю наркоманов - которые умеренно употребляют алкоголь - и им это НОРМАЛЬНО (и твёрдо сейчас стою на позиции РАЗНИЦЫ наркоманов и алкоголиков).
Я могу когда сильно болит голова пить нурофен + (там есть кодеин) - но мои друзья-наркоты его категормчески не прини мают ни в каком виде.
Вопрос наверное в том, что это самое "ВДРУГ" непредсказуемо. Не все становятся алкашами...не все с каннабиса идут к "тяжёлым".

Спустя 33 минуты, 29 секунд (3.05.2007 - 18:14) Паула написал(а):
Мне показалось прослеживается некая регулярность... Каждые выходные. Вот я и подумала - это тоже зависимость? Он сам говорит, что безразличен к пиву, зато с удовольствием выкурит косячок!

Спустя 3 года, 4 месяца, 10 дней, 5 часов, 9 минут, 26 секунд (13.09.2010 - 23:24) kosmej написал(а):
наверно,это также как и с алкоголем-кто-то более или менее регулярно выпивая становится алкоголиком,а кго-го-нет.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 41 секунду (14.09.2010 - 06:15) Лань написал(а):
kosmej ага...вопрос времени. Простой тест. Поставь дома стакан травы и пусть она стоит..А ты от нее отказывайся, потому что ты не наркоман.

Спустя 5 часов, 18 минут, 4 секунды (14.09.2010 - 11:33) kosmej написал(а):
Цитата
Поставь дома стакан травы и пусть она стоит..А ты от нее отказывайся, потому что ты не наркоман.

А зачем?я её порсто специально не приобретаю,а если бц стоял-конечно,пошёл бы в обиход rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (14.09.2010 - 11:42) Лань написал(а):
kosmej
Ну вот. Выходит, ответ "Могу отказаться в любой момент" уже не канает)

Спустя 5 минут, 39 секунд (14.09.2010 - 11:48) kosmej написал(а):
Цитата
"Могу отказаться в любой момент" уже не канает)

да я вобще на многие вещи западаю.и телевизор специально не приобретаю-уже и смотреть не хочу-а оторваться не могу ohmy.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (14.09.2010 - 11:58) Лань написал(а):
kosmej
Не спрашивала себя, почему так происходит? Или не напрягает?

Спустя 14 минут, 40 секунд (14.09.2010 - 12:13) kosmej написал(а):
Цитата
Не спрашивала себя, почему так происходит?

решила что я какая-то не такая sad.gif

Спустя 26 минут (14.09.2010 - 12:39) Лань написал(а):
Особенная?

Спустя 34 минуты, 4 секунды (14.09.2010 - 13:13) kosmej написал(а):
Цитата
Особенная?

неполпоценная,моральный урод sad.gif