[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инструменты выздоровления
Ольга М
А можно здесь поделиться инструментами?В общих чертах.

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/24_h5_12_2_2006_3_17h.gif[/img]
Не играю уже

Ох,нелёгкая это работа.из болота тащить бегемота.
Leto2006
Я была бы рада получить любые инструменты выздоровления biggrin.gif

_____________
будь той ,кто ты есть
Smudge
Ребят, "начиная с сегодня" не получилось... Силы и внимание ушли на не менее важные вещи.

Буду рассказывать о принятии себя и освобождении от "несчастности" по факту действия.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Smudge
То, с чего я начал - принятие решения отказаться от жалости к себе.
Думаю, это работа на всю жизнь. С чем-то уже научился справляться (встать утром на работу, отработать день, постирать...), с чем-то нет.
Учусь замечать проявления жалости к себе в моей жизни и не ругать себя за них. По возможности не поддаваться.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Galina
QUOTE
То, с чего я начал - принятие решения отказаться от жалости к себе.  
Думаю, это работа на всю жизнь. С чем-то уже научился справляться (встать утром на работу, отработать день, постирать...), с чем-то нет.
Учусь замечать проявления жалости к себе в моей жизни и не ругать себя за них. По возможности не поддаваться.


Smudge, я с тобой согласна абсолютно, что работы до конца жизни хватит, кажется, что вот, вроде, к чему-то пришла, улучшения, осознания какие-то, потом вдруг бац - и обратно в яму...
Читаю твои посты - какой молодец ты все-таки! :wink:
У меня до сих пр не получается отследить, какие чувства я испытываю, часто не могу дать им название и разделить свое состояние на составляющие - оно как-то все в куче обычно sad.gif
Жалость к себе ту же самую тоже часто не различаю, хотя иногда бывает. Когда отлавливаю, то очень радуюсь, потому что следом могу подумать "А чего я это щас себя жалеть вдруг начала? Ничего такого не происходит, ничто мне не угрожает, я в безопасности." Тогда это состояние растворяется само. Но она, зараза этакая, не появляется
"в чистом виде", обязательно туда примешано еще что-нибудь. И вся эта гадость так обволакивает, что не продохнуть порой sad.gif
Smudge
Galina!

Мой главный недостаток - пассивность, и поэтому главное лекарство для меня - активность, действие.
Рассуждения для меня - только промежуточный этап. Пытаюсь пробиться к главному - активному действию.

Как тебе выздоравливать - зависит от обстоятельств твоей жизни и свойств твоей личности.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Galina
Само собой...
Leto2006
Я пишу левой рукой все свои чувства на бумагу и хожу в кино,чтобы отдохнуть,у меня улучшились отношения с мамой.про чувство вины я совсем забыла.Стараюсь не висеть на нём

_____________
будь той ,кто ты есть
sergy_kaptan
Нашел приложенние Мелоди Битти на GOOGLE PLAY приложение само открывает текущий день может кому будет интересно https://play.google.com/store/apps/details?...n.melodybeattie
Niki
Я начала выздоравливать пол года. Мой опыт пол года. возможно это мало, что бы воспринять всерьез, но если рискнете-вот инструменты которые работают на практике:
-принятие бессилия
-отделение (для меня подразумевает прекратить спасательство , отойти в сторону, все само разрулится лучше)
-перепоручить все Высшей Силе (Если я стараюсь, но ничего не получается, если я тут бессилен, то логично перепоручить это Высшей Силе.Раз я не могу, то она может.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.